Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
андрей

Делать прививки или нет? - 2

Рекомендованные сообщения

Опять же,вернуться к свинке-краснухе-коклюшу....в каком возрасте надо делать данные прививки,что бы предотвратить возможные последствия заболевания?Если делать в 1г-2г,то,к половому созревание мальчиков,действие прививки остаётся?думаю вряд ли...прививка от краснухи-вопрос всех гинекологов-болела? а не прививалась...почему?прививка даёт пожизненный иммунитет?сомневаюсь

Да,заболевания тяжёлые,и если организм здоровый и легче справиться будет.А что получается сейчас у нас...рождается ребёнок,который только начинает адаптироваться к новой жизни,внеутробной,формируются ЖТ,набирается силёнок,и здесь БАХ вакцины,а вдруг заболеешь...когда ж успеть организму окрепнуть,если ему придётся бороться с ,пусть малыми,но всё же дозами вакцин...

Я не ярый потивник прививок,я за разумный подход,не думаю что надо кого то агитировать за или против,реально обсудить и ответить на конкретные вопросы,это да,и пусть каждая мамочка сама для себя выберет и решит,что лучше.

По мне,так,если хотите прививать,то делать это после 3-х лет,когда организм уже окрепший.

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О детских болезнях, вакцинации от них много информации в книге Котока "Беспощадная иммунизация – правда о прививках"

 

Коток - это вобще отдельная песня - особый мастер на "цепляющие" названия своих книг... Неужели вы действительно думаете, что человек, который зарабатывает на них деньги, скажет всю правду о прививках? Ну ладно, каждый имеет право на свое мнение.

Коток, Червонская, Русмедсервис и проч., и проч. - читала я и Котока, и Червонскую, и на медсервисе регулярно бываю. Про Червонскую даже говорить не буду - она для меня вобще не авторитет. И русмедсервис тоже стараюсь фильтровать, как и любимого многими Комаровского. я не антипрививочник и не пропрививочник, хотя изучаю этот вопрос по мере необходимости с обеих точек зрения, но выводы стараюсь делать свои.

Ни Коток с Червонской, ни медсервисовские спецы не знают ребенка так, как собственная мать. И если я считаю, что прививка в данный момент моему ребенку не нужна, никто не переубедит меня.

 

Сама в детстве переболела многими заболеваниями от к-рых прививали меня успешно

 

а какими, если не секрет? можно в личку, если стесняетесь. просто хочется знать, чего ждать от жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какими, если не секрет? можно в личку, если стесняетесь. просто хочется знать, чего ждать от жизни.

Не секрет вовсе, обычные детские заболевания: краснуха была перенесена как обычное ОРЗ, очень частые простуды, гриппы вообще были нормальным делом, в результате к-рых легкие и бронхи пострадали изрядно. От хронического бронхита спаслась закаливанием уже во взрослом состоянии. Была привита от всего, но здоровым ребенком никогда не считала себя.

 

Думаю и для тех кто за, и кто против прививок будет полезна информация, взятая с сайта http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=16622

А уж выводы каждый делает сам.

 

1.Очень подробную информацию о прививках и о болезнях, от которых прививки призваны защитить, и о болезнях, появляющихся после прививок, можно получить на нашем сайте «1796 – гомеопатия и прививки»:

Раздел: Прививки.

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

 

2.Интересное исследование о пользе и вреде прививок провел Александр Ястребов в своей статье «Мысли некомпетентного человека»:

http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

 

3.В статье журналиста Дарьи Марченко «Прости меня доченька…» можно узнать о том, как меняется отношение матери маленького ребенка к прививкам, как только мама получает достаточную информацию по этому вопросу:

http://www.samarabard.ru/marchenko_press/?message=1384#m1384

 

4. Статью Г. П. Червонской (профессор-вирусолог с многолетним стажем, член комитета по этике при Государственной Думе РСФСР)

«Правда о прививках» можно посмотреть здесь:

http://elinahealthandbeauty.com/Vaccinatio...deadly_immunity

 

5. О связи прививок с аутизмом можно узнать из «Истории жизни маленького Дени», рассказанной его мамой:

http://www.elinahealthandbeauty.com/history_of_Dennis.htm

 

6. Об эпидемии аутизма, возникшей в связи с массовой вакцинацией детей раннего возраста рассказывается в статье Жаклин Мак-Кендлесс «Дети, у которых голодает мозг»:

http://treatmentofautism.org/CSB%20chapter%201.htm

 

7. Отрывки из книги Александра Котока «Беспощадная иммунизация» , а также статьи других авторов о связи прививок с различными заболеваниями детей, можно посмотреть здесь:

http://www.autismwebsite.ru/Vaccination.htm

 

8. Непридуманные истории о поствакцинальных осложнениях, о которых вам не расскажут врачи в детских поликлиниках, обсуждаются на форуме:

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=869

 

9. Статья Михаила Афанасенкова "Прививки. Что мы знаем о них?"

http://afanas.ru/privivki/index.htm

(там же ссылки на его статьи о прививках БЦЖ, АКДС, Энджерикс Б)

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краснуха была перенесена как обычное ОРЗ

 

а кто же диагностировал краснуху?

очень частые простуды, гриппы вообще были нормальным делом

 

а от гриппа тоже прививали? я вот от гриппа прививку честно считаю бесполезной и не делаю ни себе, ни сыну.

 

Думаю и для тех кто за, и кто против прививок будет полезна информация, взятая с сайта

 

я там была, и информация эта для меня абсолютно бесполезна, хотя соглашусь, на человека более впечатлительного эффект произведет - как минимум эффект разорвавшейся бомбы. Но там же представлена только точка зрения господина Котока и иже с ним. Иных точек зрения там не пропагандируется.

вобще по приведенным вами ссылкам - только антипрививочная пропаганда. Агрессивные, надрывные, громкие заголовки статей. На истерию смахивает, это мое мнение, никого обидеть не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чень частые простуды, гриппы вообще были нормальным делом

 

ну это же у всех практически детей так, особенно у тех кто садик посещает. хотя и "домашние" дети переживают этот период. Просто вы написали:

Сама в детстве переболела многими заболеваниями от к-рых прививали меня успешно

 

а какими из "привитых" заболеваний переболели, кроме "краснухи", диагностированной как ОРЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Червонскую даже говорить не буду - она для меня вобще не авторитет

 

+ я!! Согласна на все 100%.

 

Кстати для интересующихся, о Котоке нет никакой конкретной информации в сети, в том числе на сайтах, где выложены его книги и где ему воспевают оды. Ни толком об образовании, ни о практике, только общие фразы о том, что он гомеопат. Очень подозрительно, по моему. И еще он лечит заочно - по электронке. Вы считаете, это нормальная практика или выкачивание денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юнона, про Котока: вот чего он сам пишет:

Мое имя — Александр Коток. Я родился в г. Волжском, что под Волгоградом, в 1966 г. В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова; это означает, что я врач.

земляк, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот, негусто. Земляк это да, но

это означает, что я врач.

 

Интересненько. Врач должен быть с практикой. Он закончил в 1989, а сейчас 2010, была ли ординатура? А сейчас есть ли прием? Вобщем, не доверяю ему тоже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, я прочитала, что у него была диссертация по истории гомеопатии и писал ее где-то в Израиле, что ли - врать не буду, не помню. Собственно, у меня его труды тоже доверия не вызывают. Пишут, что он практикующий гомеопат. Но классик или нет - не нашла информации. В гомеопатию я в принципе не верю, возможно у меня поэтому и в отношении самого Котока такие сомнения. Хотя и я традиционным медикам доверяю далеко не всем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто же диагностировал краснуху?

 

Альбин,я тоже краснухой в 10м классе переболела совсем легко-один день потемпературила,на след. день высыпала сыпь.ниче страшного точно!у меня даже мама не помнит,что я ей болела :) диагностировал педиатор.

. И еще он лечит заочно - по электронке. Вы считаете, это нормальная практика или выкачивание денег?

 

для гомеопата это нормальная практика.

в принципе,какая разница,что он пишет о прививках.мне достаточно было просто почитать,про болезни,от которых прививают-и всё,я свое решение приняла!тк все знают,что это страшные болезни еще со времен фиг знает какого века,а то что медицина не стоит на месте-почему то все забывают.раньше и пневмания была приговором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Ань, про диагностирование краснухи я спросила потому, что geo пишет, что у нее краснуха, от которой ее ранее прививали, протекала как ОРЗ. Вот я и спрашиваю: кто поставил диагноз, что это была именно краснуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О связи прививок с аутизмом можно узнать из «Истории жизни маленького Дени», рассказанной его мамой:

http://www.elinahealthandbeauty.com/history_of_Dennis.htm

 

6. Об эпидемии аутизма, возникшей в связи с массовой вакцинацией детей раннего возраста рассказывается в статье Жаклин Мак-Кендлесс «Дети, у которых голодает мозг»:

 

Это этого врача сейчас судят в Великобритании за подделку результатов исследований? С него ведь началась антипрививочная компания, а он, оказывается,всех обманул, сам теперь признался. Значит и остальным выводам их верить нельзя.

Блин, вы сами подумайте, человеческая иммунная система расчитана на ежедневное сопротивление многим и многим микроорганизмам, в результате которой у человека сразу после рождения вырабатывается иммунитет. По сравнению с естественными процессами меньше десятка прививок - тьфу, ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вы сами подумайте, человеческая иммунная система расчитана на ежедневное сопротивление многим и многим микроорганизмам, в результате которой у человека сразу после рождения вырабатывается иммунитет. По сравнению с естественными процессами меньше десятка прививок - тьфу, ерунда...

Иммунная система кем рассчитана? Природой? Согласна,но вряд ли с оглядкой на чуждые организму ..те что меньше десятка....,ведь привики,это же не те микроорганизмы,на которые рассчитывала природа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы...что есть ПАРОТИТ??

По-другому свинка. Острая

вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, интоксикацией,

поражением слюнных желез, других железистых органов и нервной

системы.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы...что есть ПАРОТИТ??

 

Если мальчик переболеет в пубертатный период, как вариант осложнения-невозможность иметь детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если перенести до 2-х лет эту прививку...критично?

 

Прививку?В том то и дело,что к тому времени,когда начнётся пубертат, эффекта от неё особо не будет,лучше её сделать... лет в 9-10,что бы эффективность была,она не даёт пожизненного иммунитета...это то,что я для себя уяснила...но сейчас придут другие ;) и скажут вам иначе

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие идут.... B)

да я не проти прививки)) я думаю сделать ее не в год, а в 2...потому каку малыша аллергия на белок яйца сейчас...надеюсь. пройдет...
Если аллергия на белок конечно нужен медотвод (т.к яичный белок входит в состав вакцины)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в ЛОСТе :very_funny:

 

а то,тут иначе нельзя,народу много все с разных сторон :very_funny: острова набегут,а если аллергия,я бы лет до 5-6ти не делала,точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если ее хотя бы на год перенести?
Ничего страшного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вот это я скачала с интернета. Ссылки на законы и здравый смысл.

Уважаемые модераторы! Я незнаю можно это выкладывать или нет.

 

Законы о прививках

 

Прежде чем делать прививки, родители должны знать правила проведения вакцинации и основные правовые акты, регулирующие эту далеко не безопасную процедуру.Основные документы

 

1. Федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»,который вступил в силу в октябре 1998 года, ст. 5 «Права и обязанности граждан при проведении иммунопрофилактики» п.1 гласит: «Гражданин имеет право на отказ от профилактических прививок».

 

2. «Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан»,в котором есть 30 и 33 статьи.

 

Статья 30.«Согласие на медицинское вмешательство. Необходимым условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина. В случае, когда состояние гражданина не позволяет ему выразить свою волю, а медицинское вмешательство неотложно, вопрос о его проведении решает консилиум, а при невозможности собрать консилиум — непосредственно лечащий (дежурный) врач.

 

Статья 33.«Отказ от медицинского вмешательства. Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, когда проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении лиц, совершивших общественно-опасные деяния, а также лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами».

 

3. «Конвенция о правах ребенка»,вступившая в силу в 1990 году.

 

Правила проведения вакцинации

 

 

Кроме этих юридических документов, существуют определенные правила проведения вакцинации, регламентируемые здравым смыслом, исследованиями и инструкциями Минздрава. Приведем эти правила:

 

• Прививки должны делаться строго по показаниям, если родители хотят их проводить. Проведение прививок строго по показаниям действительно чрезвычайно важно, поскольку по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце. Для того чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет. Таким образом, ребенку должны сделать именно те прививки, которые позволяет ему выработать недостающие антитела. Прививка от болезни, иммунитет к которой уже сформирован, приводит к разрушению этого иммунитета и ребенок останется незащищенным.

 

• Грудной ребенок не нуждается в прививках. Грудной ребенок постоянно получает иммунную защиту от матери в виде пассивного иммунитета и не нуждается в дополнительной иммунизации. Даже при однократном прикладывании ребенка к груди в его крови еще 6 месяцев будет циркулировать пассивный иммунитет матери и защищать его от инфекций. Поэтому, чтобы узнать, каков собственный иммунитет ребенка, иммунологический анализ крови следует проводить не ранее, чем через полгода после окончания кормления грудью. И уже после этого исследования начинать проводить прививки. Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус — вилочковую железу, главный орган иммунной системы. Поскольку в детской поликлинике прививки начинают делать с 3-хмесячного возраста, чтобы уберечь себя от излишней назойливости медработников, следует дать письменный отказ от прививок. На основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» ст.5 п.3 «При осуществлении иммунопрофилактики, граждане обязаны: выполнять предписания медицинских работников; в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

 

• Прививку нельзя делать, если ребенок болен или ослаблен.В случаях, когда ребенок болеет, у него режутся зубы, есть перинатальные неблагополучия (ПЭП, повышение внутричерепного давления, гипертонус, дистания и т.д.), прививки делать нельзя. Их можно делать по истечении месяца после окончания заболевания или неблагоприятного физиологического состояния. Не делают прививки и в том случае, если у ребенка диатез, поскольку прививки могут значительно усилить его.

 

• Решение родителей о вакцинации ребенка должно быть информированным.Если мама собиралась делать прививку, она имеет право знать «Список противопоказаний» и «Список поствакцинальных осложнений» к прививке, причем мама не обязана воспринимать информацию на слух. Медучреждение, в котором она собирается делать прививку, должно предоставить ей эти списки в письменном виде, чтобы она могла подробно с ними ознакомиться и принять осознанное решение. Следует помнить, что в каждом из списков присутствует не менее 7 пунктов, одним из которых может быть такое осложнение, как летальный исход.

 

• Поствакцинальные осложнения:

 

a. Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;

 

b. Полиомиелитом в свободной форме дети практически не болеют, основная масса случаев заболевания полиомиелитом в результате прививки;

 

c. Прививка АКДС и АДСМ дают такие поствакцинальные осложнения, как судорожный синдром, внезапная смерть, анафилактический шок и т.д.;

 

d. Прививка против кори дает следующие осложнения: неврологические, судорожный синдром, нефрологические, поражения легких и миндалин, и т.д.

 

• Гарантия безопасности.Каждая мама должна знать, что согласившись на прививку, она имеет право ознакомиться с сертификатом и инструкцией к вакцине, которой будут прививать ее ребенка. Получив уверения в безопасности вакцины, она имеет право попросить у заведующей детским отделением поликлиники гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет, т.е. в течение срока действия вакцины.

 

• Качество российских вакцин.Все российские вакцины производят с нарушением технологии и большинство из них отравлено солями ртути (мертиолят). Кроме этого следует знать, что когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.

 

• Качество импортных вакцин.Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

 

• Нельзя делать более одной прививки за один сеанс.Такова инструкция Минздрава для поликлиник. Однако на деле ребенку за один сеанс могут сделать до 4 прививок, аргументируя такое злостное вредительство соображениями удобства мамы. «Чтобы Вам к нам два раза не ходить, сразу все и сделаем!» — бодро и весело говорит медсестра. Однако это действие приводит к серьезному страданию иммунной системы и значительно нарушает сопротивляемость организма. Именно эта ситуация является наиболее опасной, поскольку при введении одновременно нескольких вакцин, чаще всего бывают тяжелые поствакцинальные осложнения.

 

• Нельзя делать прививки живой вакциной. Поскольку прививка живой вакциной — это не прививка, а преднамеренное заражение болезнью, которой ребенок в свободной форме мог бы и не заразиться.

• Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам. Результатом такой прививки может стать импотенция и мужское бесплодие.

 

• Наличие прививок не является гарантированной защитой от болезни. Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.

 

• Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками. Поэтому нет оснований отказывать ребенку, не имеющему прививок, в приеме в детский сад или школу. Кроме того, на основании федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» детские учреждения не могут отказать родителям в приеме ребенка на том основании, что у него не сделаны профилактические прививки. Статья 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики», п.2 «Отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий».

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно в школе медсестра ПРОСТО НАСТАИВАЛА на прививки против туляремиии. Я как начала руководствоваться всеми законами, которые для себя открыла недавно, она чуть не присела. И в итоге отстала от нас. Причем я открыла справочник, где указаны случаи, в которых проводится данная вакцинация, мы просто туда не подходим совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, судя по безапеляционности и невероятности того, что вы процитировали, это цитата из Червонской? Проще было сказать - баба Яга Против! ;) И хоть тут и не место для споров (есть другая тема), но мимо этого вранья пройти мимо не могу.

 

по силе воздействия на организм, прививка приравнивается к сложной операции на сердце.

Враньё. Это скажет любой, кому проводили операцию даже не на сердце, а вообще.

Для того чтобы прививки были назначены, необходимо сделать иммунологический анализ крови на состав антител и получить заключение о том, каких именно антител у ребенка нет.

Враньё. Ни в одной стране такого не проводится, тем не менее в развитых странах детская смертность гораздо ниже, чем у нас во всех возрастных группах.

Грудной ребенок не нуждается в прививках

Враньё. Гепатит можно получить прямо при родах.

Кроме этого, все прививки, производимые ребенку до 1 года, разрушительно действуют на тимус

Т.е. около 80% станы живёт без тимуса? Глупое враньё...

Прививки по разным данным в 60-80% случаев приводят к появлению у детей диатеза;

Враньё. Диатез и прививки никак не связаны.

гарантийное письмо о том, что ее ребенка не постигнет ни одно поствакцинальное осложнение в течение следующих 10 лет,

Представляете, где вы очутитесь, если на полном серьёзе начнёте требовать такое письмо? ;)

Все российские вакцины производят с нарушением технологии

Враньё. Производство отечественных вакцин по большей части идёт по технологии.

когда говорят о безопасности российской вакцины, то это означает, что 50-70% подопытных животных умерло.

Ой-ой! И где документы? Хотя, пожалуй да. С тех пор, как испытывались и продолжают испытываться вакцины бОльшая часть животных уже умерла от старости :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Все вакцины, которые прошли таможенный контроль, устарели или истратили свой срок годности. Низкое качество импортных вакцин, предоставляемых нам, связано с тем, что развитые страны по своему законодательству не имеют права поставлять товары стратегического назначения странам 3-го мира, а вакцины относятся к товарам стратегического назначения.

Враньё. Вакцины не состоят в списках стратегических товаров.

Нельзя делать более одной прививки за один сеанс.Такова инструкция Минздрава для поликлиник

Враньё. Наоборот, Минздрав, следуя практике ВОЗ, рекомендует снижать количество уколов и посещений врача.

Нельзя делать прививки живой вакциной.

Забавное враньё. Большая часть вакцин - именно живые культуры, только ослабленные и утратившие возможность размножения.

Нельзя делать прививку от свинки (паротит) мальчикам.

Ешкин кот, а это уже вредительство! Мальчикам надо делать прививку от свинки, бесплодие - это последствия болезни, а не прививки.

 

 

 

Например, после прививки от свинки дети болеют этим заболеванием дважды, а после прививки от дифтерии дети болеют дифтерией без температуры и попадают в реанимацию с приступом удушья, когда ребенка практически невозможно спасти.

Наглое враньё, у нас тогда все должны болеть и гибнуть в реанимациях...

Ребенок без прививок менее опасен, чем ребенок с прививками.

Как по мне, так привитый ребёнок безопасен, а среди непривитых легко могут возникнуть вспышки болезней, от которых и могут таки заразиться часть привитых, ибо 100% защиты никто и не обещает. Так кто опасней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Враньё. Диатез и прививки никак не связаны.

Где можно узнать конкретные факты,что это не так?Проводились исследования?Есть данные,в процентном соотношение- привитые-аллергия-диатез,и не привитые-аллергия-диатез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно узнать конкретные факты,что это не так?Проводились исследования?Есть данные,в процентном соотношение- привитые-аллергия-диатез,и не привитые-аллергия-диатез?

 

не видела ни одного непривитого ребенка-аллергика!!зато знакома с историей,когда ребенка начали прививать в год и сразу же,после первой БЦЖ у него высыпала аллергия(до этого все нормально было)...врачи как всегда списали все на совпадение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) так и я о том же,где гарантия,что экология,плюс вмешательство в иммунную систему,не даёт именно такой реакции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не даёт именно такой реакции?

 

у нас,людей поплатившимся здоровьем детей-дает,а у Олега-нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег,ооочень уж ярый стороник прививок,вот честно,после Ваших постов,Олег,мне тем более не хочется их делать,потому как так уж усердно доказывать,а вернее навязывать мнение нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не видела ни одного непривитого ребенка-аллергика!!зато знакома с историей,когда ребенка начали прививать в год и сразу же,после первой БЦЖ у него высыпала аллергия(до этого все нормально было)...врачи как всегда списали все на совпадение....

 

 

Ань, хочешь сказать,что наш атопический дерматит напрямую связан с единственными 2мя прививками в роддоме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, хочешь сказать,что наш атопический дерматит напрямую связан с единственными 2мя прививками в роддоме??

Можно я отвечу?)) Нет, никто так не хочет сказать(хотя кто знает). Просто по моему мнению прививки это то зло, которое можно избежать, в отличие от экологии, плохих продуктов и проч.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно я отвечу?)) Нет, никто так не хочет сказать(хотя кто знает). Просто по моему мнению прививки это то зло, которое можно избежать, в отличие от экологии, плохих продуктов и проч.

 

насчёт экологии п ПРОДУКТОВ - это жесть конечно.....

особенно продуккты...

Е Е Е Е.....

 

отравление нации!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ADELINA, где-то я это уже читала, думаю, что в теме "Делать прививки или нет? часть 1-я"... ТовариСЧ Червонская местами сама себе противоречит, если ее внимательно читать.

Oleg, с вашим пламенным постом согласна, за исключением нескольких пунктов ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас просто не делают достаточного количества исследований перед прививками.

Можете привести страну, где делают? ;)

 

Для меня показателем служит то, что в развитых странах, где детская смертность значительно ниже, чем у нас, во всех возрастах делают прививок больше, чем у нас, а обследований наоборот - меньше, чем у нас.

ЕЕЕ

отравление нации!

И искоренение русских устоев? ;) Особенно Е-440 (пектин, содержащийся во всех фруктах), Е-902 (Воск свечной), и особенно Е-507 (соляная кислота, основа желудочного сока) ;)

Есть конечно вредные, но ведь надо же отделять зёрна от плевел...

 

после Ваших постов,Олег,мне тем более не хочется их делать,потому как так уж усердно доказывать,а вернее навязывать мнение нельзя.

Уж извините, что на вас так это подействовало. Право слово вы небыли объектом ;)

 

А вообще врачи (здравомыслящие) очень правильно говорят - самое главное во время прививок - это спокойствие родителей (чаще матери), если она будет паниковать и бояться последствий - больше вероятность, что они возникнут просто от того, что ребёнок очень хорошо чувствует настроение... А вот когда родители спокойны (может много знают, а может вообще ничего) - тогда чаще всё проходит хорошо. Поэтому если боитесь очень сильно - то делать, конечно, не стоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне важно как у нас, а не как где то за бугром...))

А зря. Там ведь детская смертность гораздо ниже, чем у нас, а продолжительность жизни гораздо выше. На них и надо равняться. В медицине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете привести страну, где делают? ;)

 

Для меня показателем служит то, что в развитых странах, где детская смертность значительно ниже, чем у нас, во всех возрастах делают прививок больше, чем у нас, а обследований наоборот - меньше, чем у нас.

 

И искоренение русских устоев? ;) Особенно Е-440 (пектин, содержащийся во всех фруктах), Е-902 (Воск свечной), и особенно Е-507 (соляная кислота, основа желудочного сока) ;)

Есть конечно вредные, но ведь надо же отделять зёрна от плевел...

 

 

Уж извините, что на вас так это подействовало. Право слово вы небыли объектом ;)

 

А вообще врачи (здравомыслящие) очень правильно говорят - самое главное во время прививок - это спокойствие родителей (чаще матери), если она будет паниковать и бояться последствий - больше вероятность, что они возникнут просто от того, что ребёнок очень хорошо чувствует настроение... А вот когда родители спокойны (может много знают, а может вообще ничего) - тогда чаще всё проходит хорошо. Поэтому если боитесь очень сильно - то делать, конечно, не стоит.

 

 

 

 

а как насчёт Е339, который входит в состав козьего молока марки "Pr.....t" и запрещён в странах ЕС,но разрешён в России?? причем молоко производится в стране евросоюза(Франция)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делай все прививки, жуй продукты с химией. Наверное Олег считает, что яды в "небольших" количествах полезны! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geo, я призывал есть продукты с химией? Где? Просю подтвердить громкое заявление цитатой ;) Про полезность ядов в небольших количествах - это к гомеопатам, не ко мне.

А прививки делать, безусловно, нужно, но каждый сам выбирает, делать ли их.

мамочка в декретном, почитайте внимательно - я всего лишь говорю, что нельзя скопом обвинять все Е в том, что это вред. БОльшая часть - вполне себе безвредные продукты, включая даже те, которые мы сами производим в организме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня я была у педиатра и подняла вопрос о целесообразностип рививки от паротита и кори при аллергии у малыша на белок. вопрос сестры "откуда вы взяли вообще этот белок?" "выяснила путем прикорма - раз, прочитала противопоказания в инструкции к вакцине" "в официальной инструкции? "" нет блин...неофициальной))" принесла - стали читать...состав - вытяжка из эмбриона перепелиных яиц. она мне "это ерунда! не белок курицы" "читайте противопоказания" "аллергия на белок куриного яйца". удивление...и ответ "ну да, зачем усугублять, давайте переносить"...а если бы я не прочитала? никто и не знал, как выяснилось....неужели проблема подготовить малыша хотя бы вопрососм, не подпадает ли он как раз в эти противопоказания??

 

 

:) видимо нет

 

ой как всё слооооооооооожно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ако-нибудь сможет ответить на вопрос

-прививка, это в каком-то роде услуга,при оказании услуги мы должны знать всё о ней

так должны ли поликлинники описывать оказанную нам услугу на бумаге- проще говоря перед дверью в процедурный кабинет список и состав прививок которые производит кабинет в конкретный день(наподобие меню в столовой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ако-нибудь сможет ответить на вопрос

-прививка, это в каком-то роде услуга,при оказании услуги мы должны знать всё о ней

так должны ли поликлинники описывать оказанную нам услугу на бумаге- проще говоря перед дверью в процедурный кабинет список и состав прививок которые производит кабинет в конкретный день(наподобие меню в столовой)?

Андрей, в Федеральном законе N 157-ФЗ от 17 сентября 1998 г. "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в статье 5 прописано:

 

Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях

 

Но, к сожалению, часто врачи или не имеют представления о составе вакцин и возможных осложнениях прививания, или умалчивают обо всем: они должны выполнять прививочный план. Грустно становится от их равнодушия.

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...