Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Совсем забыли про эту темку.

Поделюсь опытом недельным.

После покупки нужно сразу пересадить в землю для роз,не трогая корневую.Немного полить.Не допускать пересыхания почвы.Ежедневное опрыскивание водой комнотной темпиратуры,темпиратура 16-22 градуса,не ставить близко к отопительным приборам.Отцвевшие бутоны сразу срезать.В период цветения не удобрять.

За неделю у меня появилось очень много новых боковых побегов,а это значит ей у меня понравилось.

А разве не наоборот, в период цветения нужно удобрять? Ведь на цветение много сил затрачивается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве не наоборот, в период цветения нужно удобрять? Ведь на цветение много сил затрачивается?

я читала что на оборот,питательные вещества набирает перед цветением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что, не такие уж и капризки эти малышки, только притворяются!

Это точно! Проверено! Есть тоже знакомые высадившие в открытую землю, да и у меня она стоит у батареи на сквозняке, и поливаю, бывает, нерегулярно, но цветёт постоянно! Ей уже два года. Вот сейчас радует меня своим цветочком. Постараюсь на днях тоже фоточку кинуть моей красавицы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня бутон :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только я похвасталась,как он на седующий день распустился и отвалился)))тяжелый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, клещ их любит((((((((

появляется в момент((((((((

 

Тоже самое случилось и с моей красотой,купила в маг. продержалась дома две нед.,потом напал клещ и сожрал всю.... спасала как могла,но ничего не вышло.((((( А была нежно-розовая-красивая такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К Новому году у меня розочка комнотная расцвела впервые.Правда цветы почему то не такие как были когда я её покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока я была в больнице моя роза окачурилась :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока я была в больнице моя роза окачурилась :hysteric: :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Жалко...

Моя какая то странная,у неё веточки тоненькие разваливаются в разные стороны,похоже на плетучую.А другая обычная,кустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как бороться с мучнистой росой? Просто жуть как замучила!!!! Фитоспорин не помогает((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как бороться с мучнистой росой? Просто жуть как замучила!!!! Фитоспорин не помогает((((

Посмотри здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри здесь

Спасибо болшое за ссылочку!!!! Буду искать Топаз. А то моя розочка совсем загнётся от этой гадости(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо болшое за ссылочку!!!! Буду искать Топаз. А то моя розочка совсем загнётся от этой гадости(((

Я сегодня в Ленте его видела, стоит до 10 рублей, там где семена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня поселилась вот такая красота. deede711c568t.jpg.

Теперь буду читать ваши советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у меня поселилась вот такая красота. deede711c568t.jpg.

Теперь буду читать ваши советы

Сразу брызгай от клеща,он розы очень любит.Я своего сейчас морила,розу засунула в паке на 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где можно купить?

В цветочном магазине или в оби там очень много всего.Я брызгаю либо Актеликом либо Фитовермом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В цветочном магазине или в оби там очень много всего.Я брызгаю либо Актеликом либо Фитовермом.

Спасибо огромное. А в нормальный горшок когда пересаживать? Когда отцветет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное. А в нормальный горшок когда пересаживать? Когда отцветет?

Я как только купила сразу заодно взяла грун для роз и перевалила не вороша земляной ком.Ей прохлада нужна,опрыскивать её нада часто,я вот свою редко брызгаю,а когда ёлка стояла и вовсе было не подлезть к окну,и в этот момент на неё напал паутинный клещ.Этот паразит канечно не очень страшный,но на розе его тяжеловато вывести,потому как у неё много листьев и он как раз поселяется на их внутренней стороне.Приходится каждый листик обрабатывать со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как только купила сразу заодно взяла грун для роз и перевалила не вороша земляной ком.Ей прохлада нужна,опрыскивать её нада часто,я вот свою редко брызгаю,а когда ёлка стояла и вовсе было не подлезть к окну,и в этот момент на неё напал паутинный клещ.Этот паразит канечно не очень страшный,но на розе его тяжеловато вывести,потому как у неё много листьев и он как раз поселяется на их внутренней стороне.Приходится каждый листик обрабатывать со всех сторон.

Вот и я так сделаю. Мне подружка ее подарила с новым горшком. А поливать ее как?

Спасибо тебе огромное за такие развернутые ответы. Очень переживаю за свои цветочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я так сделаю. Мне подружка ее подарила с новым горшком. А поливать ее как?

Спасибо тебе огромное за такие развернутые ответы. Очень переживаю за свои цветочки

Полив умеренный с верху на землю,по мере высыхания земляного кома.Переливов боится,может быть загнивание корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полив умеренный с верху на землю,по мере высыхания земляного кома.Переливов боится,может быть загнивание корней.

Хорошо. Буду так делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, поможите!!! Роза начала вянуть. Бутончики не распустившиеся поникли. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сразу пересадили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу пересадили?

Нет, не пересаживала. Боялась трогать пока цветет. Поливала вроде как вы говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, Вик, может ей у вас жарко, поэтому вянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murena, Вик, может ей у вас жарко, поэтому вянет?

Я ее и брызгаю. Да и прохладненько у нас (относительно) 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ее и брызгаю. Да и прохладненько у нас (относительно) 2d6a3dbfdc469efca2d58dca56f69ba7.gif

Вика, а по-моему надо полностью корни от земли отчистить, промыть марганцовочкой розовой или мыльной водой и в новую землю посадить и горшок продезинфицировать. Что-то я на корни грешу. Или там гниль, или вредитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, а по-моему надо полностью корни от земли отчистить, промыть марганцовочкой розовой или мыльной водой и в новую землю посадить и горшок продезинфицировать. Что-то я на корни грешу. Или там гниль, или вредитель.

Ленусь, спасибо большое. А завтра не поздно будет? А то я не переживу потерю такой красивучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ленусь, спасибо большое. А завтра не поздно будет? А то я не переживу потерю такой красивучки

А чего сейчас не сделаешь? На самом деле это быстро всё мин 15. Больше писанины. Сделаешь и будешь спать спокойно и утром уже будет виден результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего сейчас не сделаешь? На самом деле это быстро всё мин 15. Больше писанины. Сделаешь и будешь спать спокойно и утром уже будет виден результат.

У меня земли нету!!!!3531a34faafcd3d5ab8749a94f57319e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня земли нету!!!!3531a34faafcd3d5ab8749a94f57319e.gif

Возьми сейчас все сделай, гнилые корни обреж, в маргонцовке промой и заверни в влажную тряпку а завтра еще раз посмотришь корни и посадишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возьми сейчас все сделай, гнилые корни обреж, в маргонцовке промой и заверни в влажную тряпку а завтра еще раз посмотришь корни и посадишь

Если живых корней очень мало я бы обрезала, черенки на укоренение поставить можно, а саму розу в тепличку на 1-2 месяца и не открывать вообще пока новые побеги не полезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вика, а по-моему надо полностью корни от земли отчистить, промыть марганцовочкой розовой или мыльной водой и в новую землю посадить и горшок продезинфицировать. Что-то я на корни грешу. Или там гниль, или вредитель.

Лена что за глупости!Нивкоем случае нельзя этого делать!Иначе 100% потеря цветка в течении 3-4 дней.Это

вечная проблема с розами.Результат несвоевременной пересадки.

Сразу после покупки розу превалиают в горшок чуть больший размером не вороша земляной ком вобще.Не удобрять недели три.Пусть приживается в новых условиях адаптируется к климату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего сейчас не сделаешь? На самом деле это быстро всё мин 15. Больше писанины. Сделаешь и будешь спать спокойно и утром уже будет виден результат.

А утром уже не будет растишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена что за глупости!Нивкоем случае нельзя этого делать!Иначе 100% потеря цветка в течении 3-4 дней.Это

вечная проблема с розами.Результат несвоевременной пересадки.

Сразу после покупки розу превалиают в горшок чуть больший размером не вороша земляной ком вобще.Не удобрять недели три.Пусть приживается в новых условиях адаптируется к климату.

Надь, я всего лишь посоветовала. Раз ничего не помогает я предположила что проблема с корнями. Так что не ругайся. По поводу несвоевременной пересадки... Моя подруга 2 недели назад купила минирозочку до сих пор не пересаживала и всё нормально, роза нормально растет и цветет. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается что и Таня тоже не права... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я всего лишь посоветовала. Раз ничего не помогает я предположила что проблема с корнями. Так что не ругайся. По поводу несвоевременной пересадки... Моя подруга 2 недели назад купила минирозочку до сих пор не пересаживала и всё нормально, роза нормально растет и цветет. :thumb:

Я не ругаюсь.Я через это прошла.Думала что-то с корнями,промывала всё,посадила в теплички,а через пару дней стояли лысые ветки которые потом засохли.С розами такой эксперемент не прокатывает.Только перевалка.Частое опрыскивание и прохлада.И через пару месяцев её будет неузнать.Появится много зелени и цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же... Как жалко что Вика уже ушла :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я маме всегда розы дарю, последний раз на НГ дарила, сейчас специально ей звонила узнать как там она, никто ее не пересаживал и не опрыскивал ни разу( мама так не заморачивается с цветами), только поливает и дома у нее очень тепло, роза благополучно отцвела и сейчас наращивает новые побеги, весной всех высадим в цветник к привитым розам

Изменено пользователем tanysab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...