Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я не раз покупала розы,причём они разные бывают.Их три вида кажется.Есть крупные средние и мелкие.Так вот,мелкие не прихотливые,а вот крупные и средние очень тяжело адаптируются.Многие девочки писали что после покупки они отцветают и всё,капец им настаёт.Я много про них читала,и пришла к такому выводу что нада их сразу пересаживать.Вот так я и сделала,сейчас он у меня благополучно растут,если не брать во внимание паутинного клеща.Так что у вашей мамы может быть один случай из ста,либо климат схож с тем где они росли,либо просто так легко адаптировалась.

И ещё розы при покупке нада просматривать на вредителей и смотреть земля в каком состоянии,(я всегда снимаю пакет и даже если есть возможность вытаскиваю корневую из горшка)если с плесенью,то не исключено что вней могут быть вредители или загнивание корней,т.к они практически всегда стоят запакованные в целофане,и воздух туда не поступает,постоянно влага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим пришел КАПЕЦ(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я маме всегда розы дарю, последний раз на НГ дарила, сейчас специально ей звонила узнать как там она, никто ее не пересаживал и не опрыскивал ни разу( мама так не заморачивается с цветами), только поливает и дома у нее очень тепло, роза благополучно отцвела и сейчас наращивает новые побеги, весной всех высадим в цветник к привитым розам

Вот я тоже читала что у них очень нежные корни, и пересаживать только перевалкой. Надин как всегда права, промоешь корни и капец цветочку. Обрезать завядшие цветы и бутоны, и пусть отходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя стоит (тьфу-тьфу) веточки наращивает. Кот зараза правда смахнул ее хвостом с подоконника. Ниче, воткнула обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим пришел КАПЕЦ(((

жалко как(((

 

у меня мама вот приходила, агитировала что розам дома плохо и чтоб я свою ей на дачу отдала :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя стоит (тьфу-тьфу) веточки наращивает. Кот зараза правда смахнул ее хвостом с подоконника. Ниче, воткнула обратно.

Чёж у него там за хвост? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моим пришел КАПЕЦ(((

Галь а что сними?Сохнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёж у него там за хвост? :very_funny:

Он у меня откормленный - кг 12))) Цветы не трогает, зато если где почует сухой листик, его аж трясет. Обьедает все сухие листья. Цветовод блин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все таки, если случилось так, что у розы загнили корни или укореняете черенок, можно посадить снова и поставить в тепличку ( я накрываю обрезанной пластиковой бутылкой, тем концом где пробка), главное ни при каких обстоятельствах не открывать (если открыть хотя бы на минуту засохнет, не знаю почему, убедилась по собственному опыту), даже если она у вас там цвести начнет, месяц точно, а лучше полтора- два, через полтора месяца потихоньку начинаем откручивать пробку, сегодня минута, завтра 2 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у меня откормленный - кг 12))) Цветы не трогает, зато если где почует сухой листик, его аж трясет. Обьедает все сухие листья. Цветовод блин(

ни хрена се ты его откормила!!! Небось толстый? Цветовод этот =)))

 

И все таки, если случилось так, что у розы загнили корни или укореняете черенок, можно посадить снова и поставить в тепличку ( я накрываю обрезанной пластиковой бутылкой, тем концом где пробка), главное ни при каких обстоятельствах не открывать (если открыть хотя бы на минуту засохнет, не знаю почему, убедилась по собственному опыту), даже если она у вас там цвести начнет, месяц точно, а лучше полтора- два, через полтора месяца потихоньку начинаем откручивать пробку, сегодня минута, завтра 2 и т.д.

Да-да я тоже такое слышала, у мамы знакомая цветочница так розы укореняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь а что сними?Сохнут?

Да,засохли уже все((((Я обрезала,поставила в тепличку,думаю,а вдруг весной вылезут)))Глупость конечно,но я надеюсь))).

 

Он у меня откормленный - кг 12))) Цветы не трогает, зато если где почует сухой листик, его аж трясет. Обьедает все сухие листья. Цветовод блин(

Это ты про кота? :sm044: :sm044: :sm044:

Ты взвесь его,может ошиблась?У меня сын 2 годовалый почти,14 весит и он у меня упитанный,крупненький.А кот 12........это вообще бочка на ножках,он ходить то умеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у меня случилось чудо!!! Моя красавица отживела. Только несколько бутончиков подвяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он у меня волосатая бочка на ножках))) Самой интересно стало, взвесила 10.700 кг. Обшиблась. Он болеел похудел.Он персидский, там шерсти наверное только на 2 кг)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все таки, если случилось так, что у розы загнили корни или укореняете черенок, можно посадить снова и поставить в тепличку ( я накрываю обрезанной пластиковой бутылкой, тем концом где пробка), главное ни при каких обстоятельствах не открывать (если открыть хотя бы на минуту засохнет, не знаю почему, убедилась по собственному опыту), даже если она у вас там цвести начнет, месяц точно, а лучше полтора- два, через полтора месяца потихоньку начинаем откручивать пробку, сегодня минута, завтра 2 и т.д.

Да у меня мама так тоже розы черенки укореняет. Она на даче, в землю втыкает в тепличке, где-то в середине лета. А открывает на след. год весной. Все приживаются. Ей букеты дарят, а она их черенкует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ищщо мне посоветовали, комнатные розы как можно чаще горячей водой мыть, прям под краном как только рука терпит. И при пересадке под корни класть кожуру банана. Незнаю что это дает, но моя роза прям прется)) Сразу хочу сказать, не гниет и не воняет кожура.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он у меня волосатая бочка на ножках))) Самой интересно стало, взвесила 10.700 кг. Обшиблась. Он болеел похудел.Он персидский, там шерсти наверное только на 2 кг)))))

Я в шоке))) :sm044: :sm044: :sm044: У меня тоже перс,до 7 не дотягивает,кормлю его хилсом блин,сама бы его ела за такие деньги :very_funny: Правда мы стрежем его под льва))) он рыжий,прикольно получается))) Гости просто в шоке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в шоке))) :sm044: :sm044: :sm044: У меня тоже перс,до 7 не дотягивает,кормлю его хилсом блин,сама бы его ела за такие деньги :very_funny: Правда мы стрежем его под льва))) он рыжий,прикольно получается))) Гости просто в шоке!!!

Да, я тоже Хилсом кормлю, для чуствительного желудка, он у меня другую пищу не переваривает. С рождения что-то с желудком. Мы тоже стригли раньше, потом отказались, он у нас злой не дается так, только с усыпляющими. И то 3 дозы)))) Ветеринар говорит это от характера еще зависит. Стригли только когда дети маленькие были, чтоб шерсть не валялась) Сейчас так ходит волосатый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не раз покупала розы,причём они разные бывают.Их три вида кажется.Есть крупные средние и мелкие.Так вот,мелкие не прихотливые,а вот крупные и средние очень тяжело адаптируются.Многие девочки писали что после покупки они отцветают и всё,капец им настаёт.Я много про них читала,и пришла к такому выводу что нада их сразу пересаживать.Вот так я и сделала,сейчас он у меня благополучно растут,если не брать во внимание паутинного клеща.Так что у вашей мамы может быть один случай из ста,либо климат схож с тем где они росли,либо просто так легко адаптировалась.

И ещё розы при покупке нада просматривать на вредителей и смотреть земля в каком состоянии,(я всегда снимаю пакет и даже если есть возможность вытаскиваю корневую из горшка)если с плесенью,то не исключено что вней могут быть вредители или загнивание корней,т.к они практически всегда стоят запакованные в целофане,и воздух туда не поступает,постоянно влага.

Да, пересадка им нужна, это точно! Еще я уже писала где-то, такие розы не болеют, если на теплый период их высадить в открытый грунт (на дачу, в палисадник), а с холодами обрезать и забирать в дом. Они к НГ и даже раньше вновь зацветут, и не болеют совсем.

У меня были желтые и красные, маме на дачу отдала, она их забирает на зиму домой. Уже много лет нас радуют, мама из них букетики делает миниатюрные с папоротником и нам потом на праздники приносит))) Вот я все смотрю на розы в Оби... вроде и хочется взять, и в то же время мороки не хочется лишней....

 

Я в шоке))) :sm044: :sm044: :sm044: У меня тоже перс,до 7 не дотягивает,кормлю его хилсом блин,сама бы его ела за такие деньги :very_funny: Правда мы стрежем его под льва))) он рыжий,прикольно получается))) Гости просто в шоке!!!

Галя... выложи фото своего чуда в болтушке))) пожалуйста) похохочем))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, пересадка им нужна, это точно! Еще я уже писала где-то, такие розы не болеют, если на теплый период их высадить в открытый грунт (на дачу, в палисадник), а с холодами обрезать и забирать в дом. Они к НГ и даже раньше вновь зацветут, и не болеют совсем.

У меня были желтые и красные, маме на дачу отдала, она их забирает на зиму домой. Уже много лет нас радуют, мама из них букетики делает миниатюрные с папоротником и нам потом на праздники приносит))) Вот я все смотрю на розы в Оби... вроде и хочется взять, и в то же время мороки не хочется лишней....

 

 

Галя... выложи фото своего чуда в болтушке))) пожалуйста) похохочем))

Он сейчас оброс,уже не так смешно,но фотку выложу вечерком)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня увидела бутон :dance_2: так неожиданно)))))))))Ждемссс

может этот раз цветок будет маленький и ветка под ним не сломается))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня мама вот приходила, агитировала что розам дома плохо и чтоб я свою ей на дачу отдала

Мама хитрюга! :hi-hi:

Кот зараза правда смахнул ее хвостом с подоконника.

А я специально поставила все самые любимые веточки на подоконник куда кот ни шагу! У меня там и роза, и орхидея, и кактус лохматый, который он всё время пытается облизать.

А ищщо мне посоветовали, комнатные розы как можно чаще горячей водой мыть, прям под краном как только рука терпит.

Ну, вот как только рука терпит не экспериментировала, а градусов 50 точно хорошо им становится, только землю надо пакетиком накрыть. Я так и клещиков с розы из ОБИ согнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя красавица издохла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой бутон набирает объем,ноооооооооо вокруг начали желтеть и опадать листья((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А свою розочку из зимней спячки стала выводить. Вроде начала листочки отращивать, а вчера вдруг они все поникли и стали похожи на тряпочки((( И что нужно этим розам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воть и моя роза, второй день любуюсь))))

1359734m.jpg

1340278m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, какая она у тебя красавица (тьфу-тьфу). Я так скучаю по своей красоточке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть и моя роза, второй день любуюсь))))

1359734m.jpg

1340278m.jpg

Ооо! Махровый!

Лен, только это не розочка, это гибискус махровый.))) Не знаю почему его называют все китайской розой, на самом деле он суданская роза :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооо! Махровый!

Лен, только это не розочка, это гибискус махровый.))) Не знаю почему его называют все китайской розой, на самом деле он суданская роза :misc_flowers:

 

Оооо,я ж не знала,растет и растет))))))))Ты по листьям определила или по цветению?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо,я ж не знала,растет и растет))))))))Ты по листьям определила или по цветению?

))) И по тому, и по тому. У роз листочки другие и шипы на стебельке, а гибискус может в дерево вымахать, только дай свободу для корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Давно я не появлялась, всё некогда! Появилось и в моём доме цветущее чудо

b6731ae23919.jpg

Муж подарил на 14 февраля. Не прошло и недели, как растение стало вянуть. Я так думаю, что во-первых она примёрзла в ОБИ, во-вторых, слишком много было удобрений для стимуляции роста. Я обрезалал бутоны и завявшие листья, теперь без слёз не взглянешь.

Я перечитала все ваши советы, буду пользоваться, СПАСИБО! Просто крик души, хотела поделиться!

Изменено пользователем Оленька Гайченя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, пусть розочка выздоравливает!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оленька Гайченя, пусть розочка выздоравливает!!! :misc_flowers:

Спасибо! За ночь листики не повяли...Это уже хорошо!!! Надеюсь, больше не будет такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в начале февраля роза дала бутон,теперь смотрю опять бутон

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я рыдаю....моя розочка пропала совсем........... :'( пеньки только стояти темнеют...Я уж её и под пакет ставила...ничего не помогает(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои красотки.В горшке три кустика и все цветут с разными оттенками.Сейчас цветут 2 кустика.

6e82554447bb.jpg

f4272b56957a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я рыдаю....моя розочка пропала совсем........... :'( пеньки только стояти темнеют...Я уж её и под пакет ставила...ничего не помогает(((((

Её нужно было сразу перевалить и оставить в покое.Поливать по мере высыхания земли и ежедневное опрыскивание.

Я тоже себе белую хочу.У меня есть ещё красная,но она что-то капризничает подсыхают листья периодически,а ещё я про них забываю и небрызгаю совсем,может поэтому.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моя первая розочка была, теперь буду учиться на ошибках. Поеду новую покупать...Хочется очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня опять бутон и роза цветет

:party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две розы стоят, я их опять в ОБИ купила, но на этот раз стала умнее - перевалила. Отцвели, теперь вот новыми листиками радуют. Жёлтая и розовая!!!

Девочки, подскажите, жёлтых кустиков в горшке 5 штук, когда их рассадить можно? И стОит ли вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня две розы стоят, я их опять в ОБИ купила, но на этот раз стала умнее - перевалила. Отцвели, теперь вот новыми листиками радуют. Жёлтая и розовая!!!

Девочки, подскажите, жёлтых кустиков в горшке 5 штук, когда их рассадить можно? И стОит ли вообще?

Лучшене трогай,если им будет тесно,можно будет перевалить в горшочек побольше.

 

Моя отцвела,немного клещ ей полакомился,я её обрезала и опять она пошла в рост листву наращивать.Никак не хватает у меня времени брызгать её каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...