Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Воть какая,в феврале ,марте и теперь в мае цветет))))))

2007925m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, красавица! Жаль, что цветочек только один день держится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что цветочек только один день держится)

 

А у меня 2 дня провисел ))) А осенью так вообще дня три наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, красавица! Жаль, что цветочек только один день держится)

А у меня 2 дня провисел ))) А осенью так вообще дня три наверное!

 

Дня 3-4 и падает))))))

 

А у меня опять бутон :party:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё здесь продублирую, т.к. одно из растений - роза.

девочки, SOS!

Не по своей воле стала обладательницей вот чего:

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

http://uploads.ru/?g=YyKdL.jpg

что с ними делать? дело в том, что я вообще не цветовод, хожу вокруг, не знаю, в какой грунт сажать, и вообще, как ухаживать(((

Одна орхидея, вторая роза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, Надь красавица какая! У меня тоже розочка есть. Вот за советом пришла. Мне ее свекровь на ДР еще в июне подарила. Из трех корней живой остался один. После адаптации цвела один или два раза. Сейчас растет, но внизу на ветке листочки опали и появились там же почки, наверное веточки??? Или новые листочки???

У меня вопрос! Нужно ее сейчас обрезать???? Читала в лит-ре, что обрезают в феврале-марте. Побаиваюсь ее трогать... Она у меня "мини"

Вот как это выглядит. Рядом еще одна веточка в рост пошла)))

4c0c30e72e6d07186f139ecdec4d89cb551aa5142463018.jpg

А вот как она выглядит в целом

3697932d8b40abea5cf36e01fe5e967d551aa5142463363.jpg 3a56729aaef32b0dc1ca68b6a5d33a36551aa5142463490.jpg

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее,я свою не обрезаю,у меня и резать нечего.Было три куста,один удалила т.к сильно его летом поразил клещ,обработку постоянную проводить некогда было.Над вторым кустом рещила проэксперементировать.Хотела укоренить-но ничего не вышло.А третий вот сейчас растёт и цветёт.Ещё один бутончик распустился прям на моё ДР,цвет немного другой,постараюсь сфоткать и выложить.Мне кажется она не любит обрезку,если только сухие ветки вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее,я свою не обрезаю,у меня и резать нечего.Было три куста,один удалила т.к сильно его летом поразил клещ,обработку постоянную проводить некогда было.Над вторым кустом рещила проэксперементировать.Хотела укоренить-но ничего не вышло.А третий вот сейчас растёт и цветёт.Ещё один бутончик распустился прям на моё ДР,цвет немного другой,постараюсь сфоткать и выложить.Мне кажется она не любит обрезку,если только сухие ветки вырезать.

 

Надь, а ты когда у второго куста обрезала ветку для укоренения, сам куст пропал что ли??? Я думаю обрезка нужна для стимуляции цветения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а ты когда у второго куста обрезала ветку для укоренения, сам куст пропал что ли??? Я думаю обрезка нужна для стимуляции цветения...

Там всего была одна ветка.Пропала и срезанная ветка и сам куст,больше не выпустил веточки,черенок постепенно стал сохнуть,и всё высохло.Такое у меня не впервые,поэтому больше трогать её не буду.Она не любит обрезку,это не уличные розы.Когда сочтёт нужным зацвести-зацветёт.Стимулировать её ненада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там всего была одна ветка.Пропала и срезанная ветка и сам куст,больше не выпустил веточки,черенок постепенно стал сохнуть,и всё высохло.Такое у меня не впервые,поэтому больше трогать её не буду.Она не любит обрезку,это не уличные розы.Когда сочтёт нужным зацвести-зацветёт.Стимулировать её ненада.

Надя, еще вопросик))) у моей розы нижние листики желтеют - это от чего не знаешь случайно? а внизу веточка голенькая получается - у твоей также? Или листочки везде есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, еще вопросик))) у моей розы нижние листики желтеют - это от чего не знаешь случайно? а внизу веточка голенькая получается - у твоей также? Или листочки везде есть?

И у моей бывают желтеют или сохнут.Но у меня от жары,бывает пересушиваю её иногда.Она у меня в длинну растёт,плетётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И частенько её поедает паутинный клещ >(

Вот сейчас после обработки

1145113d8d0096df.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя розочка цветёт и ещё есть бутончики. Разрослась за зиму. Только со стороны стекла от солнца листики сохнут.

14a7730f77ce.jpg

f4355ba7bba5.jpg

496897028c96.jpg

6ebe57ab2c61.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подарили мне вот такую красотку))

037b74c3a442.jpg

наслушалась ,что они капризные очень...даже не рада была подарку...а она молодцом))и цветет и растет))радует в общем.правда клещ покушался..но вроде хоз.мылом отделалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарили мне вот такую красотку))

037b74c3a442.jpg

наслушалась ,что они капризные очень...даже не рада была подарку...а она молодцом))и цветет и растет))радует в общем.правда клещ покушался..но вроде хоз.мылом отделалась...

Ж@ннет@, какая роскошная розочка))) Мне тоже подарили, так я ее сначала похоронила на словах, типа они в квартире не жильцы, а она вон цветет и радует меня))) Правда у меня гооораздооо меньше цветочки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ж@ннет@, какая роскошная розочка))) Мне тоже подарили, так я ее сначала похоронила на словах, типа они в квартире не жильцы, а она вон цветет и радует меня))) Правда у меня гооораздооо меньше цветочки)))

спасибо))))Это Магазинное Цветение,а Мои Цветочки Мож Чуть Помельче растут-перекормили Видать.бутоны Один За Другим Лезут.)))я Очень Удивилась Неприхотливости))),а Вот Яркость От Освещения Оооочень Зависит-на южном Окне Бутоны Аж Апельсинового Цвета.когда В дальнем Углу От Окна Стояла Роза,так Цветы Аж Белые Были...вот Так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розочка моя цветёт. Цветочки очень крупные. Но вот беда, очень любит её клещ. Чуть не догляжу, уже сожрал. Не успевает разрастаться.

13852ac9169a2bbf.JPG

60952ac9221f2931.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Розочка моя цветёт. Цветочки очень крупные. Но вот беда, очень любит её клещ. Чуть не догляжу, уже сожрал. Не успевает разрастаться.

13852ac9169a2bbf.JPG

60952ac9221f2931.JPG

 

ох как я тоже люблю розы. а этот клещ с ума меня свел просто, года полтора роза цвела у меня и пахла, потом смотрю.......бегают....все заплели да и чахнуть стала роза моя, еще погубили 2 бальзамина-умерли после обработки-в силу моей не опытности. несколько раз покупала розы в магазине- красивые-ну отцвели и завяли.а росла у меня розовая цвела постоянно правда цветочки не большие,-сейчас у бабушки обитает, посмотрела темку думаю надо себе наверное опять отсадить....

девочки как бороться с этим клещем, откуда берется, я только розы по душем купала- отступал но не налолго....от хоз. мыла погибли бальзамины, розы не пробовала помоему..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю откуда он берётся, прыскаю постоянно актеликом и фитовермом. Спасает но не на долго. Думаю от того что сухо в квартире, я её не брызгаю совсем. Может если была бы влажность клещ не нападал. Вот сейчас цветёт и много бутонов и некоторые веточки уже поражены этой заразой. Может попробывать актарой пролить. И хочу побрызгать Judo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя розочка цветёт и ещё есть бутончики. Разрослась за зиму. Только со стороны стекла от солнца листики сохнут.

14a7730f77ce.jpg

f4355ba7bba5.jpg

496897028c96.jpg

6ebe57ab2c61.jpg

Боже мой. какая красота :umilenie:

у меня раза два были розы.. ивсе равно, наверное я не умею ухаживать.. погибали... а возможно им было пхолодно, т.к. в квартире прохладно у нас...

а так я люблю розы... так красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз пытались с женой выращивать дома розы. Вроде все хорошо, цветет, растет. Потом наступает момент, сбрасывает листья и гибнет. Не поймем в чем дело. Последняя роза прожила 4 года. Два раза пересаживали, поливали удобрениями...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз пытались с женой выращивать дома розы. Вроде все хорошо, цветет, растет. Потом наступает момент, сбрасывает листья и гибнет. Не поймем в чем дело. Последняя роза прожила 4 года. Два раза пересаживали, поливали удобрениями...

Скорее всего это клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в оби купила себе розу бело-зелёную за 169рэ. Красивая пахучая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,а я купила маленькую-маленькую бордово-красную за 79 руб, если уморю,так хоть денег не жалко.

А фотки у тебя классные,не говоря уже о цвете розы. Буду лепить с твоих фото розочку, все прожилочки видно, пытаюсь делать реалистичные цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а я купила маленькую-маленькую бордово-красную за 79 руб, если уморю,так хоть денег не жалко.

А фотки у тебя классные,не говоря уже о цвете розы. Буду лепить с твоих фото розочку, все прожилочки видно, пытаюсь делать реалистичные цветы.

Я видела такие маленькие. У меня уже нескольк лет растёт такая же только розовая, поэтому надеюсь и эта приживётся. Хочу на выходных поехать купить большую которая за 300, куме подарю на ДР. У неё цветы прям как на грядках дачных крупнющие.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет) обожаю розы.вот только от магазинных толку нет(( не живут.кто может поделиться маленьким не магазинным росточком укоренелым? если что куплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж подарил на др букет роз. отцвели.бутоны обрезала.стоят в вазе.новые листочки появились.несколько дней не обращала внимания.вот увидела внизу бутончик)

как посадить? и как долго дают розы корешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять моя бело-желто-зеленая цветет. А розово-оранжевая вобще не переставая. Если бы не клещ, то была бы уже огроменная до потолка.

Уцененная что то капризничает. Не хочет расти, требует пересадку. Даже незнаю какого она цвета, продавцы сказали должна быть красная. Вечером фотки загружу. Очень крупная как на даче в огороде.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень крупные цветы

136544008ea1ae42.JPG

56154400afd33af5.JPG

57554400a7696146.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя белая. Размерчик впечатляет

e5e7f51d2fe8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кремово-розовая роза выбила из земли кучу новых побегов с цветами. Прям букетики. Подарок сделала на ДР)) Завтра сфоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээх, а мою розочку тля все-таки погубила(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько раз пытались с женой выращивать дома розы. Вроде все хорошо, цветет, растет. Потом наступает момент, сбрасывает листья и гибнет. Не поймем в чем дело. Последняя роза прожила 4 года. Два раза пересаживали, поливали удобрениями...

 

Розы очень страдают от паутинного клеща невидимого глазом. Вы обрабатывали от вредителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээх, а мою розочку тля все-таки погубила(((

 

С тлёй очень легко бороться. Я удивилась, что ваш цветок тля съела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_Мария, может еще какой вредитель завелся, но прям увяла/пропала на глазах моя роза(((( Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю комнатную розочку, желательно сейчас цветущую!!! "Магазинные" как то не приживаются. Или подскажите, каким магазинам можно "доверять" (только не ОБИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куплю комнатную розочку, желательно сейчас цветущую!!! "Магазинные" как то не приживаются. Или подскажите, каким магазинам можно "доверять" (только не ОБИ)

Все свои розы я покупала в оби. Нада просто правильно узаживать за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...