Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Малыш и магазины

Рекомендованные сообщения

Как воспитать культурного шопоголика и спокойно посещать магазины?

Как пресекаете истерики или выходите из трудных ситуаций, что говорите доброжелателям, как объясняете ребенку, что нельзя купить весь магазин. И все подобные вопросы. Ваши истории о совместном пребывании в магазинах. Что нельзя есть или портить, то что не оплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нельзя есть или портить, то что не оплачено.

А мы едим или пьем иногда неоплаченное :) С моего разрешения, естессно. Вообще для меня секрет успеха в походах по магазинам - Полли, сидящая в передвижном средстве - коляске, тележке, машинке, велике и т.п. При выпуске ее оттуда ничинается жесть - бегает как угорелая, катает тележку, врезается в стенды, короче ужас :oh_mama:

 

Истерик в магазе типа "купи" пока ни разу не было

Изменено пользователем Nataliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тьфу, тьфу, тьфу в магазине ведем себя спокойно, иногда даже просимся домой, если устала. Ничего не берем без разрешения, надеюсь, что так и будет дальше... :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос "Как вы ходите с малышом по магазинам"

Ответ "НИ как"....... Сколько раз не пыталась, сносит все...пару раз заплатила за разбитый товар и поставила на поход по магазам с сыном ТАБУ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заплатила за разбитый товар
а вот и зря))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот и зря))))))))

Юль, ситуации бывают разные, я своего ребенка знаю, он у меня шустрый, поэтому когда он нечаянно что то задел это одно, а когда он носится как угорелый это другое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из магазина выходим с кучей вещей, которые я бы одна не стала покупать если идем с Полиной. Она мне все в корзинку складывает. А если я отказываюсь, то начинается рев. У нас сейчас кризис 3-х лет и истерики постоянны. Поэтому старюсь ходить в магазины с младшим сыном, но только в коляске. Раз зашли с ним за ручку, то тоже стал загребать с прилавков все. ПРосто из интереса, что все падает. А без детей и не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе у нас от магазина зависит. В супермаркете каком-нибудь все спокойно проходит, если его сразу посадить в тележку, он катается и мы спокойно выбираем... правда, если увидит игрушки начинает плакать и требовать, чтобы его высадили)))) Но если тележки отсутствуют тут уж только и успевай за ним... контроль ребенок над собой теряет)))

 

Неоплаченный товар он у нас научен, каждый раз говорили, что сначала мы отдадим тете на кассу, заплатим денежку и только тогда можно. Он это уже выучил, сам возле кассы протягивает первым делом свое, а потом мы уже все остальное)) Вот весь магазин пока не просил ;) Но если уж за все хватается, то выбираем что-то одно, даже мелочь и стараемся внимание переключить только на эту мелочь пока благополучно не выйдем из этого магазина, особенно в ДМ :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше было тяжело, в основном из-за того, что ребенок хотел бегать и катать телегу. поэтому ездили на закупки всей семьей в большой магазин, чтобы все сразу уж купить: папа следит за сыном, мама закупается. сейчас поприличнее начал себя вести в магазе - идет за ручку, иногда просит что-то дать понести ему, батон там или пакет молока. тогда делается очень горд и ни на что не отвлекается. еще хорошо организует попросить его самого что-то взять с полки и положить в тележку. и помощь, и ребенок делом занят :) по времени немного подольше получается, т.к. иногда Петя хочет купить, допустим, не те макароны, которые я обычно беру. на кассе очень редко что-то хватает и обычно кладет обратно, потому что не знает, что это, мы это не покупаем и не едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребенок, как сказала бабушка, ведет себя в общественных местах очень воспитанно. Может конечно что-нибудь прихватить с полки, но за ним иду и если это не нужно назад ставлю. Я ему в магазине даю задание выбрать, что он хочет и он с деловым видом ходит выбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пока проблем с походами в магазин не было так как мы в основном на коляске,исключение составляет магазин "Слоненок".Стоит вытащить из коляски сразу бежит в отдел игрушек и пока все не рассмотрит и не наиграется забрать его оттуда не представляется возможным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок, как сказала бабушка, ведет себя в общественных местах очень воспитанно. Может конечно что-нибудь прихватить с полки, но за ним иду и если это не нужно назад ставлю. Я ему в магазине даю задание выбрать, что он хочет и он с деловым видом ходит выбирает.

Лен, он у тебя парень воообще воспитанный. Я как глянула, как он себя на собрании вел, пришла в ШОК :oh_mama: !!! Сидел челый час и не пикнул :sm044: ...... ЭХ....нам бы так :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наверно еще мелкие,но по магазам часто таскала его ,чуть ли не с пеленок,особенно Супермагнит на машинках каться, вообще сейчас для людей придумано,что и в тележку посадить можно,проще сразу.Может по этому что привычный, и в игрушечных больший магазинах,говорю что это тети и мы только посмотрим. А в продуктовых бывает что хочет шоколадку,едим в очереди, просто беру еще одну, чтоб пробить проще было, ну у меня проблема просто сын на ГВ, и плохо ест,а в магазине все пачки привлекают, и на кассе все попробовать хочет,но когда с мужем,он не видит,все нормально проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как воспитать культурного шопоголика и спокойно посещать магазины?

Как пресекаете истерики или выходите из трудных ситуаций, что говорите доброжелателям, как объясняете ребенку, что нельзя купить весь магазин. И все подобные вопросы. Ваши истории о совместном пребывании в магазинах. Что нельзя есть или портить, то что не оплачено.

Я считаю это муки для двоих.нечего мучиться.всему свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос "Как вы ходите с малышом по магазинам"

Ответ "НИ как"....... Сколько раз не пыталась, сносит все...пару раз заплатила за разбитый товар и поставила на поход по магазам с сыном ТАБУ!!!!

я тож не очень люблю ходить с сынком в магазин, даже в машинке или тележке - пока едем, вроде ничего, но вот в очереди на кассу нчинается выкручивание из "транспортного средства". а вот хороший совет - за разбитый товар вы платить не обязаны, есть такое правило. оплачивается то, что разбито, испорчено намеренно, со злым умыслом. у меня лично была сит в гипермаркете, когда сынок разбил не самое дешевое вино - дотянулся из коляски и уронил. охрана попыталась заставить меня оплатить, но извините, законы знаем!в итоге нам сказали: "Спасибо, всего хорошего!" и мы поехали.правда, все равно было не оч приятно, теперь слежу за ним внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока проходи это спокойно, иногда просит киндер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно что-то мерить из одежды, стараюсь идти в будний день, чтобы сын был в саду, а я бы спокойненько все посмотрела и померила. Ну а в продуктовый магаз приходится ходить вместе. Если голодный, тоначинает вопить пока не возьмешь хотя бы сок или маленькую шоколадку, иногда в истерике начинает требовать машинки, приходится просто утаскивать и краснеть за его поведение. А иногда, с хорошим настроением, спокойно беру все, что мне надо и выхожу из магаза. Оооочень требовательный стал, купи то, купи се. Иногда просто говорю, что нет денег на то или другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня лично была сит в гипермаркете, когда сынок разбил не самое дешевое вино - дотянулся из коляски и уронил. охрана попыталась заставить меня оплатить, но извините, законы знаем!в итоге нам сказали: "Спасибо, всего хорошего!"

 

тоже была такая ситуация. доча разбила бутылку водки. водка была дешевая, но я как раз за несколько дней до инцидента смотрела Антона Привольного по 1 каналу именно с пояснениями по таким вопросам, вот и блеснула знаниями)))) Бедная товаровед была доведена почти до истерики от бессилия, а дяденьки с автоматами из вневедомственной охраны, собиравшиеся забрать нас в райотдел, тоже пожелали нам всего хорошего!

хожу с дочей только в те магазины, в которых можно посадить ребенка в тележку. Иначе хана всем и всему :-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоплаченный товар он у нас научен, каждый раз говорили, что сначала мы отдадим тете на кассу, заплатим денежку и только тогда можно. Он это уже выучил, сам возле кассы протягивает первым делом свое, а потом мы уже все остальное)) Вот весь магазин пока не просил ;) Но если уж за все хватается, то выбираем что-то одно, даже мелочь и стараемся внимание переключить только на эту мелочь пока благополучно не выйдем из этого магазина, особенно в ДМ :hi-hi:

А побегать в магазине тоже любит, все время начинает в прятки играть, но я к этому стараюсь спокойно относиться, бегает он аккуратно и ни чего не сбивает ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще тележки в магазинах - это настоящее спасение!

Согласна на все 100% мы тоже в тележке ведем себя прилично.

А вот без тележки.....

Я как-то поехала в магази поменять футболку которая оказалась мне маловата, а так как ребенка оставить не с кем взяла его с собой. Это был какой то ужас детей в магазине было много и он за каждым пытался побегать с криками "ляля, ляля". Я его поставила рядом с собой говорю стой здесь, так он стал под музыку танцевать которая в магазине играла, стоит попкой трясет, умора полная. :very_funny:

Изменено пользователем МамаДимы 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с тележками хорошо, а без них везде лезет, всё трогает, особенно когда подходим к кассе, так и наровит шоколадки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да без тележки не как!!!!!!!! Но мой и в ней умудряеться ченебудь да слямзить!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас проблем нет..в холодное время года я не беру с собой в магазин потому что пока там находишься, можно вспотеть, или вирус какой схватить, эт касается в первую очередь супермаркетов. А в остальное время легко)) Она никогда не требует ей купить то и то) Просто если вижу, что она хочет, или она попросит, и у меня есть возможность, я куплю. И она знает, что если я смогу, я куплю и без истерики) Вот как-то так) И никогда такой проблемы у нас не стояло...Вчера в Радеже местном мама пыталась увести мальчика лет четырех-пяти, буквально тащила его за руку, а он истерично орал "ну куууууууууууупииииииииииии мне шоколаааадку"!!! Ппц, как такие детки получаются? Их совсем никто не воспитывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вчера в Радеже местном мама пыталась увести мальчика лет четырех-пяти, буквально тащила его за руку, а он истерично орал "ну куууууууууууупииииииииииии мне шоколаааадку"!!! Ппц, как такие детки получаются? Их совсем никто не воспитывает?

Нет, Кулёма, совсем никто. Большую часть детей совсем никто не воспитывает!

Давайте не будем говорить о правильном или неправильном воспитании из-за такого поведения детей в магазине.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын тоже когда к кассе пожходим, все подряд хватает, все же красочное такое)) Я просто из рук забираю и говорю, что ему это нельзя(я ему то, что на кассе продается, и правда никогда не давала). Пару раз покапризначал немного, но быстро успокоился. Но хватает все со звуковой скоростью, не успеваю одно положить - бац! - уже другая упаковка в руках))Только тележка и спасает :wacko:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш любимый магазин - суперМан на центральном рынке.. Сын спокойно сидит и в тележке и вне ее тоже уже вроде приучили не хватать с полок что попало..

а начиналось все с того, что в колбасном отделе брал с полки сосики и прям в магазине грыз пачку :) еще охотился за сыром... первые разы было очь стыдно перед рядом стоящими продавцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неоплаченный товар он у нас научен, каждый раз говорили, что сначала мы отдадим тете на кассу, заплатим денежку и только тогда можно. Он это уже выучил, сам возле кассы протягивает первым делом свое, а потом мы уже все остальное))

 

И мы тоже приучили, что сперва тёте на кассу, вот теперь он, даже в очереди если стоим, чуть ли не отодвигает всех и кричит: тётя, на, возьми! но иногда, когда пить например очень хочется, мы до кассы доносим только пустую тару...

 

тоже была такая ситуация. доча разбила бутылку водки. водка была дешевая, но я как раз за несколько дней до инцидента смотрела Антона Привольного по 1 каналу именно с пояснениями по таким вопросам, вот и блеснула знаниями)))) Бедная товаровед была доведена почти до истерики от бессилия, а дяденьки с автоматами из вневедомственной охраны, собиравшиеся забрать нас в райотдел, тоже пожелали нам всего хорошего!

хожу с дочей только в те магазины, в которых можно посадить ребенка в тележку. Иначе хана всем и всему :-)

И я тоже смотрела Привольного, конечно своего ребёнка всегда в тележку сажаю, а если нет, стараюсь держать за руку, и мы пока ничего не разбивали, но ситуации разные бывают, и я тоже могу что-нить уронить или разбить так же как и ребёнок, так что лучше когда знаешь свои права... :botan:

А ещё у нас ситуация была в 5ке, там тележки без сидушек, причём все, вот я и посадила ребёнка прям в тележку, но как только это увидела тётя-охранник, такой шум подняла :hysteric: , мол тележки для продуктов и т.п. хотя на улице лето, сухо, тележку мы не испачкали и магазину урон не принесли своей бегатнёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую часть походов в магазин пока происходит на коляске. У сына постоянно что-нить(савок, лопатка) в руках и он этим предметом пытается до всего дотянуться, то ценники штурмует, то коробки всякие тыкает. Наш вариант только на тележке, если пешком, то будет всё брать в руки...хорошо пока ещё ничего не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну добавлю как показал опыт выше написавших и у нас не прошла мимо история с тележкой или коляской - без них мы в магазин не ходим вообще. Сейчас уже любит выкладывать покупки на ленту для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самом магазине сын ведет себя более менее адекватно, помогает брать с полок нужное, но вот когда доходим до касс, где обычно очередь, так все, не устоит долго, начинает еще что-нибудь брать - шоколадки, леденцы, мелочевку всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну добавлю как показал опыт выше написавших и у нас не прошла мимо история с тележкой или коляской - без них мы в магазин не ходим вообще.

А у нас доча как ходить стала, не сидит ни в тележке, ни в коляске. Поэтому только на руках, если отпустишь разнесет полмагазина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас проблем нет..в холодное время года я не беру с собой в магазин потому что пока там находишься, можно вспотеть, или вирус какой схватить, эт касается в первую очередь супермаркетов. А в остальное время легко)) Она никогда не требует ей купить то и то) Просто если вижу, что она хочет, или она попросит, и у меня есть возможность, я куплю. И она знает, что если я смогу, я куплю и без истерики) Вот как-то так) И никогда такой проблемы у нас не стояло...Вчера в Радеже местном мама пыталась увести мальчика лет четырех-пяти, буквально тащила его за руку, а он истерично орал "ну куууууууууууупииииииииииии мне шоколаааадку"!!! Ппц, как такие детки получаются? Их совсем никто не воспитывает?

А мне как-то не верится, чтоесть кто-то кого миновало "ну купииииииииииииии" :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне как-то не верится, чтоесть кто-то кого миновало "ну купииииииииииииии" cry.gif

 

А мне теперь верится. У Кулёмы дочка очень такая вежливая, деликатная. Вот не будет она просто так скандалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы всё складываем в тележку и это нам надо, и это,.....а мама следом ходит и выкладывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы всё складываем в тележку и это нам надо, и это,.....а мама следом ходит и выкладывает

О, и у нас это любимое занятие. Раньше в тележке очень любила сидеть, а как повзрослее стала, решила что и сама может продукты выбирать. Помогает нам тележку катить и по дороге складывает туда то, на что у нее глазик упал. В Пятерке около дома, первым делом бежит к стенду с соками и пюрешками, подходит, говорит сок и хватает пюрешки, т.к. до сока не достает, выбирает где нарисованы ляля и ежик, кладет в корзинку и со спокойной душой идет дальше и не капризничает до кассы. А вообще, если нам надо чобы она спокойно посидела в телеге, первым делом идем за булочками, очень уж она их любит, пока ест булочку, мы стараемся успеть закупиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас двое: один в коляске/тележке, другой рядом/в тележке стоит. С младшей (1 год) пока нет проблем, а со старшим (3 г.) по-другому.Разница в магазинах. в магазе рядом спокойно идет, частично выбирает, что надо ему и всей семье, раскладывает на ленту, и только в реале - бега начинаются с вылавливанием шустрика по проходам)) :ata-ta: Уже начали рассказывать про семейные пары, которым хочется воспитывать деток, пусть даже чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока /тьфу-тьфу-тьфу/ сиё миновало. Ходим в магазин с самого рождения /сейчас нам 2,4 года/. После работы - гуляем и обязательно в магазин что-то прикупить для дома из еды. И сынок так привык к этому, что уже сам каждый вечер спрашивает: "Мы сегодня в магазин идем? А что покупать будем?" В магазине ходит как заядлый покупатель-завсегдатай. Берет только то, что я ему скажу. Правда не может пройти мимо стеллажей с игрушками, обязательно подбежит чтобы посмотреть и спросить а что это, а как это, а где это...... :very_funny: /и мы конечно же объясняем стоим где-то минут 10-15/ С покупками обязательно через кассу, чтобы самому положить тёте-кассиру. И конечно-же не обходится без какой-нибудь конфетки /маленькой шоколадки - киндера/ который сам выбирает.

Изменено пользователем Natulek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас ритуал. как заходим в магазин, так бросаем в корзинку сок. И дочка до сих пор так делает. Ну потом дело доходит до йогуртов. И сын и дочка начинают выбирать себе творожки и йогурты. Мое дело только все это оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...