Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Малыш и магазины

Рекомендованные сообщения

Сынуле почти 3 года и проблем с магазином я вообще не заметила. Таскаюсь с ним везде и всюду. Заходя в магазин он у меня всегда просит сок, его я ему покупаю всегда (0,2 мл ), тем более сейчас лето. Игрушки, киндеры, и т.п. его тоже интересуют, но мы договорились смотреть, трогать и класть на место. Мне кажется это все от характера малыша зависит. Хочет он что либо слышать или нет.

Я как то наблюдала картину в "Радеже" на Поддубного, как молодая мамочка(прилично одетая и на хорошей машине), еле еле уволакивала своего сынулю (лет 4-5), лежащего на полу возле кассы и орущего так что уши режут. Мне ее было очень жалко, так как на нее стали орать бабули: что вы с ребенком делаете, так нельзя и все такое прочее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Мы ездим по магазину на коляске либо на велосипеде. Каждый раз проезжая мимо кассы моё чадо хватает с лотка конфетку или шоколадку. Пару раз нас на кассе останавливали кассиры, если я не угляжу. Ну а пару раз доча по выходу из магазина делала мне приятные подарочки :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас двое, мелкая сидит в коляске, либо в тележке, старший просто носится по магазину. Был период прошлой осенью, когда у старшего была болезнь "ну купииииии". Это был ужас. Здесь вот возмущаются, что мол таких детей никто не воспитывает. Поверьте, всякое бывает. Никогда проблем с этим не было ни до, ни после, но вот было время, когда нельзя было в магазин с ним ходить, он реально закатывал истерику, мне было очень стыдно, он орал дурняком "хочуууу" и никакие объяснения, домашние разговоры не помогали. вроде дома все обсудим, он со всем соглашается, все понимает, обещает больше так не делать. Перед магазином контрольный разговор, мол помнишь, о чем мы говорили и все такое. Он говорит, что да, все помню, плакать не буду, просить не буду, но стоит зайти в магазин - ребенка как подменили, вопит, требует купить. Мы это просто пережили, само собой прошло. Теперь он ходит в игрушки, смотрит, трогает и говорит: мам, когда у тебя денежков много будет, купи мне такую машинку. Ставит на место и усё! Мне с двумя сейчас в магазин сходить не проблема. Ну канеш, я им беру сок маленький и какие-нить мелочи, типа палочек кукурузных или детских печенюшек. и они довольны и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, как и многие все время едим и пьем неоплаченный товар. в гипермаркете передвигаемся на тележке, а ведет сын себя спокойно. раньше я не хотела его брать, думала маленький, а оказалось наоборот. Он очень любит ходить по магазинам.

 

а вообще все от ребенка зависит. Если он умеет себя вести, значит можно его брать, а если нет, то нужно подождать с шопингом. Когда подрастет и будет понимать, тогда и по магазинам можно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим пока спокойно, последнее сейчас увлечение это самому толкать тележку с продуктами, и чем дольше мы будем ездить по магазину, тем лучше))) бывает и сидит , рулит в машине-тележке, но хватает не надолго :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы один раз пробовали вместе сходить по магазинам. Пока папа выбирал обувь, доча успела оббежат все вокруг, поскидывать обувь, а я за ней бегала, как ненормальная. В остальные магазина мы решили не ходить, теперь вместе ходим в магазин, тодько если доче померить что-то надо, себе выбирать нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пока тока по продуктовым быстро быстро сынок уже знает свои детские полки берет себе что понравиться и в корзинку и на кассе дает тете пробить и потом ждет.Мне в этом плане повезло - сынок сразу запоминает все мелочи и повторяет точь в точь как взрослые.Недавно появилась проблема-никак не вылазиет с машины-тележки что в крупных супермаркетах бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в магазин спокойно.Старший никогда в магазинах не закатывал истерек,а младший пока хорошо себя ведёт ,да и возрост ещё маленький легко отвлеч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас раньше с магазинами все хорошо было, зайдешь, сын на руках или в коляске, купишь, что надо и уходишь. А сейчас подрос (1,5 года), на руках не сидит, сразу слезает, несется к прилавкам, но, что хорошо, он только трогает, ну, может взять, если что-то уж очень интересует, но меня слушает и назад кладет. Ему просто смотреть и трогать нравится.

А еще в магазине он может запросто забыть про меня, убежит в другой ряд, и ходи потом круги нарезай по магазину. Хорошо, если с мужем - вдвоем ищем в разных местах, а если одна, других привлекать приходится)))) Поэтому, если много надо покупать, иду одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПРИВЕТИК ВСЕМ. у нас тоже с дочей такая проблему присутствует, она хватает все что ей понравится и сразу в рот тянет, не разворачивая обертку, да самое интересное замечание ей делаешь, она в истерику, что делать в такой ситуации, повышение тона не помогает, шлепок по попке тоже, уговоры принимаются в штыки. что делать???....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с этим вообще нет проблем! Сынуля со мной по магазинам постоянно таскается) по продуктовым само собой, одежду мне ходим вместе иногда покупать, вешалки мне подает. с вопросами:А эта кофточка нравится? а вот эта?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хожу только в те магазины, в которых можно посадить ребенка в тележку. Иначе хана всем и всему :-)

 

Это у нас касается продуктовых и Детского мира-я его там тоже умудряюсь запихивать-орет жутко,тк один раз играл там в доме,помнит до сих пор

Вообще тележки в магазинах - это настоящее спасение! И дети обычно любят в них кататься!

перебирать!

 

А в магазы со шмотками мы с удовольствием ходим-там пуфы огромные есть и еще много чего.

Спокойно-но только,если сверстников не встретим и не начнем с ними "гоняться."

Последнее время это просто беда-то он как-то опасался детей,стеснялся,а теперь встретит парочку таких же хулиганов,и давай с ними под вешалками с одеждой шастать!!

У нас с этим вообще нет проблем! Сынуля со мной по магазинам постоянно таскается) по продуктовым само собой, одежду мне ходим вместе иногда покупать, вешалки мне подает. с вопросами:А эта кофточка нравится? а вот эта?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сынок 2,5 лет в близлежащем "Радеже" всегда носится, приходится бегать за ним, чтобы ничего не снес, поэтому продукты хватаю почти не глядя, лишь бы быстро. Но когда доходим до отдела с хлебом-печеньем, он выбирает себе что-нибудь (слава богу, сознательный малый: взял что-то, если потом увидел что-то лучше, вернул первое на место и взял второе). А в супермаркетах, конечно, в тележке катается или в машинке и грызет печенье, пьет сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сынок 2,5 лет в близлежащем "Радеже" всегда носится, приходится бегать за ним, чтобы ничего не снес, поэтому продукты хватаю почти не глядя, лишь бы быстро

Аналогично!

А в супермаркетах, конечно, в тележке катается или в машинке и грызет печенье, пьет сок.

Везет вам!!! У нас этот блаженный период давно прошел.

 

Короче Поля у меня сейчас - неуспокоенный шопоголик! Более-менее спокойно можно сходть только в близлежайшею Пятерочку - и то там Полли прктически все хватает с витрин, осматривает, но кладет на место, когда ей делаешь замечание,а делаю я его ей постоянно, поскольку ей по фигу что потрогать - детский крем или ликер за 1000. Ужасно боюсь, что разобьет или испортит что-то. Слава Богу почти не выпрашивает ничего запрещенного (жвачки. конфетки на кассе и т.п.)

 

А вот при походе в гипермаркет какой-ниб, типа Волга-молла, Поля превращается в маленького монстра - бегает по магазам, орет, хватает одежду, обувь с полок, с вешалки на вешалку перевешивает, в примерочные к чужим людям заглядывает :wacko: ППЦ просто полное - продавцы косятся на нас, я краснею регулярно, делаю внушительные внушения, но помогает мало... <_<

 

Последний раз с мужем в Волга-молле Полли сдали уже в детскую комнату - там она не большая и все детки на виду, спокойно хоть часок прошлись по магазам.

 

А так, вообще с ребем ходить на шопинг - полнейшая засада, но, к сожалению, оставить не с кем - бабульки Полю по такой "неуважительной" причине к себе взять откажутся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в последний раз такое отщебучила, пока я выбирала обувь в отделе, а муж приглядывал за Настей, не разрешал ей хватать обувь с полок, на какой-то момент он отвлекся на меня, я как раз нацепила ботинки для примерки, дочь села на диванчик, сняла свои ботиночки, аккуратно их поставила и бегом из отдела, а бегает она у нас оооочень быстро, муж еле догнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочки любимая игра в магазине Найди меня. Все время убегает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас раньше с магазинами все хорошо было, зайдешь, сын на руках или в коляске, купишь, что надо и уходишь. А сейчас подрос (1,5 года), на руках не сидит, сразу слезает, несется к прилавкам, но, что хорошо, он только трогает, ну, может взять, если что-то уж очень интересует, но меня слушает и назад кладет. Ему просто смотреть и трогать нравится.

А еще в магазине он может запросто забыть про меня, убежит в другой ряд, и ходи потом круги нарезай по магазину. Хорошо, если с мужем - вдвоем ищем в разных местах, а если одна, других привлекать приходится)))) Поэтому, если много надо покупать, иду одна.

Аналогично. Но мы еще всё круглое сразу же замечаем и бежим к нему, думая, что это мяч! :very_funny: Вот недавно сельдерей в магазине выкинул из корзины и давай пинать! хорошо не увидел никто... я на место положила корешок этот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для себя решила, что самый лучший вариант похода по магазинам с ребенком - это оставить ребенка в игровой комнате на час-два, а самой спокойно пробежаться по магазинам. :biggrin: А вот когда вместе с мужем идем, тогда гораздо проще и дочу можно взять с собой. Вдвоем с ней справиться легче. Продуктами закупаемся обычно в "Каруселе". Там есть прикольные машинки-тележки для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы едим или пьем иногда неоплаченное

 

мы тоже так делаем :) иногда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вчера поняла что такое магазинная истерика))))) - доча (1,3 года) устроила мне грандиозный скандал в отделе с игрушками. С сыном у меня таких проблем никогда не было. Я была к этому не готова)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим с Марьной без проблем по магазинам,утомительно, конечно, что надо постоянно контролировать, общаться с ней и одновременно совершать покупки, но тем не менее, у нас вообще нет такого поведения, как хватание всего с полок, прятки от родителей и вообще, чтоб она смылась от нас. Она часто сидит у нас в тележке, при чем любит именно внутри, любит карабкаться с разных сторон тележки, то сбоку прокатится, то на подножке, то внутри. С полок тоже берет, но редко и кладет на место. В основном играет с тем, что мы кладем в тележку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас старшой любит сам покупки делать, ходит по магазину и складывает все в корзину или телегу, а я следом выкладываю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас моя доча мне всегда помогает - как заходим называем продукт, который нужен и целенаправленно идем его искать. Причем строго за ручку со мной :rolleyes: Потом, когда ей это надоедает и она начинает хватать что-нибудь с полок, выбираю в корзине что-то легкое и даю ей нести. Лучше всего носятся хлеб и кукурузные палочки, порой даже на кассе не отдает :) Даже в игрушечных магазинах такой подход срабатывает - просто напоминаю зачем мы сюда пришли

А раньше я ее просто сажала на тележку на креслице и она наслаждалась процессом катания. А заодно и вытаскивания из тележки всего, до чего можно было дотянуться :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А побегать в магазине тоже любит, все время начинает в прятки играть, но я к этому стараюсь спокойно относиться, бегает он аккуратно и ни чего не сбивает ттт

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочура больше всего любит в магазинах кататься в тележках, поэтому проблем нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за продуктами с дочей ходим без проблем. А вот 2 недели назад перед ее днем рождения ходили в детский мир, хотели купить подарок ей. Истерики не было, но все игрушки мы , вернее она перетрогала. Причем вела она к понравившейся игрушке громким голосом и фразой "ЭЙ". :very_funny:

Надеюсь это был единичный случай и в дальнейшем она будет вести себя прилично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Я тоже мспользую некоторые хитрости при походе в магазин - едем с коляской, или в тележке, по другому никак, иначе будет истерика не оттого, что она что-то хочет съесть, а оттого, что ей просто интересно все яркое и красочное стянуть и посмотреть. Боюсь если это случится - мы останемся в магазине жить... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы спокойно ходим в магазины (тьфу-тьфу). Я ей перед походом расписываю, зачем мы идем, и стараюсь выделить денег на вкусняшку ( как правило это 6 руб. на кукурузные палочки :very_funny: ). Пока вроде прокатывает)))) Едет такая деловая в тележке, покупки у меня из рук берет и назад кидает B) А вот недавно с бабушкой в магазин ходили, там она оторвалось по полной, сама ходила и гостинцы себе выбирала :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отвлекать нада - посмотрела игрушку - положи на место, пусть др. детки тоже ее посмотрят. или если уж кинула в тележку, опять же отвлечь ее, а потом незаметно все обратно положить на полку, у детей память короткая))))). А еще моя дочь всегда знает, что она может на кассе купить себе себе маленькую шоколадку аленка (20 г, по-моему) - и дело решено!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только начались проблемы с магазинами. Раньше такого небыло. Сейчас хватает все подрят и сразу в рот запихивает, просто жуть :jest_1: К игрушкам даже близко боюсь подводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка не любит ходить по магазам! Как только мы пересекаем порог магазина она начинает пищать! Ей нравится ходить по коридорам мимо, но в магаз - ни в какую!!! По крайней мере, на коляске... Типа "куда ты меня, мама, опять тащишь? Опять будешь что-то там себе смотреть, а мне это неинтересно"....У меня сразу начинается нервяк, и я выхожу из магаза... Стараюсь ходить без нее, чтобы спокойно ни на что не отвлекаться... Но получается так крайне редко...((( Вот за продуктами на тележке с папой интересно. опять же это не коляска, едет высоко, все видно, папа может покрутить на ней в разные стороны, что-то интересное все время в нее кладут, можно все потрогать! Короче, другое дело!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим по магазинам все вместе. Пока проблем не возникала, т т т ведет себя там спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с рождения таскаем за собой сына по гипермаркетам, оставлять не с кем,ведет себя неплохо в принципе,хватать с полок не пытается пока ничего, катает телегу и бегает кругами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доча очень любит шопинг))) все ходит трогает как мама)) что-то в коляску складывает сама. мы просто потом выкладываем незаметно. если уж что-то надо запретить трогать(моющее средство, что-то бьющееся и т.д.)то говорим что это тетино, она будет ругать, это хорошо действует )) нам 1 год 7 мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доча очень любит шопинг))) все ходит трогает как мама)) что-то в коляску складывает сама. мы просто потом выкладываем незаметно.

Аналогично, но только до тех пор пока не увидит какую-нибудь игрушку. Пытается ее с собой унести из магазина, но мама то всегда на чеку. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по магазинам ходим вместе, стараемся ходить в те магазины где есть тележка, посадим её туда, а она рассматривает, что там мама с папой покупают!а еать у нас любимый магазин там тележки с машинками, , мы туда как на праздник ходим!А если пешком идём в магазине, она конечно в корзинку чё-нибудь утащит, я потом выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в парикмахерскую еще никто с детем не ходил? Мне вот оставить не с кем, так поход в магазин, это я вам скажу цветочки )))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в парикмахерскую еще никто с детем не ходил? Мне вот оставить не с кем, так поход в магазин, это я вам скажу цветочки )))))))))))))))))))))))))

+ мильен!!!! я думала у мастера истерика будет))))) а по магазинам я сейчас одна стараюсь ходить...так денег меньше уходит)))) и покупаю исключительно что надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили в парикмахерскую два раза уже. первый раз челку просто стригла, сына пришлось на руки посадить, так как накидушка на маме его напугала. второй раз уже основательно подготовились - взяли бабушку. благо у моего мастера отдельная комната с дверью, закрылись, меня стригли, а бабуля с внуком бигуди раскидывали и собирали, расчески рассматривали...в общем активная деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...