Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фунтик

Малыш и магазины

Рекомендованные сообщения

Проблемы с посещением магазинов стали проявляться довольно заметно,где-то с двух лет.У нас рядом пятёрочка,так вот я себе,сын себе.У нас в магазине автомат с мягкими игрушками(может стоять дергать ручку)и отдельчи с всякой мелочёвкой-альбомы,краски,диски,раскраски и.т.д. и т.п.,ну вот возле него ошивается.Со мной идти не хочет между прилавков,носится.Один раз,я оплатила покупку,он обежал меня и хвать шок. яйцо и помял его... пришлось купить.А с папой в"Радеже" колбаски накидал разненькой-папе пришлось выкладывать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазины ходим хорошо, нам 1,9 не выпрашиваем. дочка знает,ч то в магазине мама может купить ей сок или банана не больше отдел игрушек всегда проходим мимо. А если уж, что-то понравиться легко удается отговорить ее от истерик и сказать у нас дома, это есть (кукла) или маме пока это в хозяйстве не нужно, пойдем лучше что-нибудь полезное купим. Главное мне кажется хвалить ребенка когда он отказался от своей идеи выбить из вас покупка и согласился на ваше например положить в корзину вместо очередной игрушки пакет молока как мама сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы тьфу, тьфу, тьфу в магазине ведем себя спокойно, иногда даже просимся домой, если устала. Ничего не берем без разрешения, надеюсь, что так и будет дальше... :mishka_small:

+

У нас тоже никогда проблем не было.

Если понравилось что-то дорогое из игрушек, подойдём, посмотрим...

Если нет возможности купить сразу, заказываем к ближайшему празднику, либо копим копилочку.

Ещё выучили стишок и в подобных случаях проговаривали:

 

Если вы воспитанны, то в Универсаме,

Не будете кричать: "КУПИ" - своей любимой маме.

Поймите, невозможно, взять весь ассортимент!

На это ведь у мамы сегодня денег нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличное стихотворение!!!!!Спасибо, прямо с завтрашнего дня начнем учить)))к сожалению, вести себя прилично в магазине не всегда получается....но мы над этим работаем, как говорится - сила воли плюс характер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже стараюсь не ходить с сынулей по магазинам после парочки истерик.За продуктами по быстренькому, а так, если вещи нужны или игрушки ,то меня выручает Интернет. Хэппич в этом смысле- находка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с дочей ходим так доча хватает все и швыряет, а я за ней бегу и кладу на место ппц просто, раньше на коляске удобнее было, а в магазины одеждв с ней вообще никак нельзя все вешалки летят сразу в разные стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с дочей выбираем всё вместе через интернет...вроде и вместе, а в корзину кладу я, а не она :hi-hi: Мы тоже часто в Хэппиче или в Мунтике закупаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо когда в магазине есть детские машинки - тележки..очень выручают! Сынок рулит себе и не мешает мне отовариваться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо когда в магазине есть детские машинки - тележки..очень выручают! Сынок рулит себе и не мешает мне отовариваться))

Согласна на все 100% Только это и выручает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас приличная девоска...))сама все мне в корзинку складывает что хочет, а мама потом в тихую выкладывает по дороге к кассе..но из продуктового мы без m&m не выйдем)))

а в отделе игрушек все рассматривает, играет и положит на место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дочка была мелкая (до 10-ти мес), то ездили с ней супермаркет без проблем, я ее в автомобильном кресле 0 ставила в телегу, очень удобно. А потом она запросилась на волю, и катается просто сидя в специальном месте для детей, с жутко важным видом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В коляске,в тележке спокойно сидит. если без то бежит к ящикам для хранения вещей- там нас ключи больше интересуют) Пока ничего сам не просит, с полок ничего не берет. Будем смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В коляске,в тележке спокойно сидит. если без то бежит к ящикам для хранения вещей- там нас ключи больше интересуют) Пока ничего сам не просит, с полок ничего не берет. Будем смотреть дальше.

И мы такие! Очень баюсь дальше. Когдатподрастет истерик. Всяческий выпадов на пол и криков! Потому что дама так делает периодически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын у нас шопоголик поневоле. Так получается, что нам его не с кем оставить, а папа приходит с работы поздно. С месяца он у меня сначало в слинге путешествовал. А когда в квартире делался ремонт, он с нами все строительные магазины и рынки проехал. Это :jest_1:

Сейчас мы в корзинке катаемся. Чтобы за товарами не выпригивал, я ему дам какую-нибудь игрушку и так с ней до кассы катаемся. Когда отдаст сам, а иногда приходится и истерекой. Я делаю каменное лицо и всё тут....перестает ныть.

Недавно в магазине произошел неприятный случай:

Мы с сестрой и со своими детишками пошли в Супермагнит. Дети были в колясках и когда ехали рядом перевизгивались (не визжали, ни орали). Смотрелось весело. Но какой-то мадам-покупательнице это не понравилось. Тут она подходит к племяннице и говорит, мол мамочки угомоните своих деток и толкает ребенка! Пипец, что было потом! Осадок остался надолго. Теперь я дитя стараюсь держать на почтительном растоянии от всех теток. Т. к. нас ещё одна полоумная не сбила тележкой, перлась напролом, да ещё и трёхэтажным обложила. :sm044:

Изменено пользователем Tiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын у нас шопоголик поневоле. Так получается, что нам его не с кем оставить, а папа приходит с работы поздно. С месяца он у меня сначало в слинге путешествовал. А когда в квартире делался ремонт, он с нами все строительные магазины и рынки проехал. Это :jest_1:

Сейчас мы в корзинке катаемся. Чтобы за товарами не выпригивал, я ему дам какую-нибудь игрушку и так с ней до кассы катаемся. Когда отдаст сам, а иногда приходится и истерекой. Я делаю каменное лицо и всё тут....перестает ныть.

Недавно в магазине произошел неприятный случай:

Мы с сестрой и со своими детишками пошли в Супермагнит. Дети были в колясках и когда ехали рядом перевизгивались (не визжали, ни орали). Смотрелось весело. Но какой-то мадам-покупательнице это не понравилось. Тут она подходит к племяннице и говорит, мол мамочки угомоните своих деток и толкает ребенка! Пипец, что было потом! Осадок остался надолго. Теперь я дитя стараюсь держать на почтительном расстоянии от всех теток. Т. к. нас ещё одна полоумная не сбила тележкой, перлась напролом, да ещё и трёхэтажным обложила. :sm044:

 

а вы тетку эту не побили?

я не в адеквате если моего ребенка пытаются трогать (имеются в виду взрослые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы тетку эту не побили?

я не в адеквате если моего ребенка пытаются трогать (имеются в виду взрослые)

 

Чуть было в праведном гневе это не произошло! :cranky2: Но пощадили наших детишек. Им это зрелище ни к чему. Сказали ей все, что о ней думаем, о её поведении и ушли! Она и в самом деле неадекватная оказалась! Орала на нас и не слушала, что мы ей говорим. А с виду казалась, обычная женщина.

Есть такие люди, я их вампирами зову. Провоцируют тебя на скандал. Я обычно стараюсь не поддаваться, т. к. тресёт меня после этого долго.

Да, надо было ей в догонку качаном каким-нибудь зарядить! :jl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чуть было в праведном гневе это не произошло! :cranky2: Но пощадили наших детишек. Им это зрелище ни к чему. Сказали ей все, что о ней думаем, о её поведении и ушли! Она и в самом деле неадекватная оказалась! Орала на нас и не слушала, что мы ей говорим. А с виду казалась, обычная женщина.

Есть такие люди, я их вампирами зову. Провоцируют тебя на скандал. Я обычно стараюсь не поддаваться, т. к. тресёт меня после этого долго.

Да, надо было ей в догонку качаном каким-нибудь зарядить! :jl:

 

мда, уродцев много -или их виднее, не приятно

не переживайте, вы все правильно сделали -детям такое зрелище не к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,читаю,и еще раз убеждаюсь,что ну,блин,не понятно что у кого в голове.Вот есть тёти улыбнутся,а есть злые тёти.Сейчас когда вместе с дочкой заходим в магазин сметаем все что лежит на нижних полках,поэтому стараюсь ее пореже брать в магазин.Или на ручки и бегом бегом бегом...из магазина))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стараюсь, чтобы кто-нибудь пошел с нами, одной с лялем ооооооооооооч трудно, ни выбрать, ни померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все время на кассе обнаруживаем что-то у сына в руках) один раз с апельсином уехали только возле дома обнаружили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо когда в магазине есть детские машинки - тележки..очень выручают! Сынок рулит себе и не мешает мне отовариваться))

 

Нас они не особо спасают, т.к. при остановке он начинает то вылезать с нее, то опять залезать, то подойдет чего-нибудь схватит, и опять в машинку.

Сейчас после прогулок на велосипеде заходим в магазин, я его сразу пристегиваю, т.к. он начинает вылезать, убегать, все брать, швырять, открывать. Для меня поход с ним в магазин - катастрофа, я забываю зачем пришла.

Однажды схватил и открыл йогурт, пришлось купить.

На кассе, в очереди начинает все брать или просить чтобы что-то дала. Каждый раз приходиться какую-то мелочевку покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой малышок тож любитель все с полок скидывать, на игрухи смотрит, просит , но не берет, а вот хлеб наровит схватить и надкусить :oh_mama:

 

в продуктовых магазах народ не вжизни не пропустит без очереди, а вот в промтоварных часто пропускают или продавцы сами просят вперед пройти, пока малыш вещи все не поскидывал и не уничтожил все вокруг :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я со своими детками вообще стараюсь по магазинам не ходить ,они когда по отдельности ещё можно проконтролировать, а вот когда вместе это ураган.И ни каким уговорам не поддаются.

Изменено пользователем spliushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я со своими детками вообще стараюсь по магазинам не ходить

 

Мы тоже не берём маленькую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала мой тоже будет беспредельничать в магазинах, так как когда ездил в коляске, то на кассе все тырил к себе. А сейчас нормально. У нас другая фишка :very_funny: он когда стоим на кассе, все шоколадки на полу в ряд выкладывает, а потом всем хвалится :very_funny: а я потом все обратно убираю. А так он хорошо себя ведет, ну бывает иногда что-то захочет и возьмет с прилавка. Я не отказываю ему, так как это бывает либо машинка, либо салфетки влажные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Мое мнение таково, что по возможности с маленьким ребенком в магазины ходить быстро и по делу, амеще лучше сократить эти походы по минимуму. Ну ни к чему провоцировать эти истерики "хочу", и хватание всего и вся с витрин.

В более старшем возрасте с ребенком договориться уже проще ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и для нас поход по магазинам стал проблемой-все надо, все тащим и крикууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим по магазинам так, что из соседних отделов выглядывают продавцы :) Младшая на мне в слинге, старшая гордо вышагивает с кошельком, размахивая карточкой (старую отдала ей, боюсь, что потеряет) и громко рассказывает, какие красивые трусики мама себе купила...Если в продуктовом, то "мамочка, купи сюрприз, сок и булочку". Расчитывается на кассе сама, иначе истерика. Сама понимаю, что это не есть хорошо, но вот так привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мелкий (1,4г) радосто всем вещает (писчанием и щебетанием))))) что он пришел)) и ему вабще нравятся магазины - там всегда света много и всего МНОГА. Так что после больших гипермаркетов - на выходе сразу засыпает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшая доча 1г 4м уже просит в магазине что-нибудь ей купить. громким рёвом и попробуй ей этого не дать, хотя через 5 сек она это уже бросит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока сыночек был по меньше можно было катать по магазинам в коляске либо тележке, сейчас ни там ни там сидеть не хочет, начинает истерить до тех пор пока не возьмешь на руки и это тоже не на долго, следующий этап опуститься на пол и громить магазин :rolleyes: так что нам особо не разгуляться по магазинам к сожалению, а иногда так хочется :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча все что понравится, пытается в корзинку закинуть, а я потом хожу и все по местам раскладываю, стараюсь со списком ходить в магазин, чтобы как можно быстрее до кассы добежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамульки!У нас такая беда.Сыночку 2,7,он последние несколько месяцев боится шмоточных магазинов.У нас сразу начинается истерика и находится 1000(писить,какать) причин,чтобы выйти из него на улицу.Был момент,он испугался манекена,мы перестали в такие магазины заходить.Так он и в обычных,где вещи висят на вешалках,боится и истерит.Что делать ума не приложу.Без него вещи покупаю.Пару раз хотела на вырост,а получилось впритык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1г3м - по магазинам ходим с удовольствием, в небольшие у дома на велосипеде, часто с папой за продуктами вот так ходят, может покапризничать, если время близится к ужину и она проголодалась, покупаем печеньки или сушку и проблема решена) А в большие гипермаркеты для нее вообще за счастье - всего много, красиво, ярко... спокойно можем в кафе с ней чаек попить... Лишь раз увидев на прилавке в МАНе лошадку - заплакала "дай", купили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамульки!У нас такая беда.Сыночку 2,7,он последние несколько месяцев боится шмоточных магазинов.У нас сразу начинается истерика и находится 1000(писить,какать) причин,чтобы выйти из него на улицу.Был момент,он испугался манекена,мы перестали в такие магазины заходить.Так он и в обычных,где вещи висят на вешалках,боится и истерит.Что делать ума не приложу.Без него вещи покупаю.Пару раз хотела на вырост,а получилось впритык.

 

Ваш сынуля наверно серьезно испугался, раз его так и продолжают пугать вещи на витринах...( Такое бывает... Может вам обратиться к знающим людям и "вылить" испуг? Это для нас все обычно, а для их сознания все сложней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я со своей хожу в магазин только за хлебом и по мелочам, 5 минут, а сколько нервов :very_funny: , не представляю как с ней закупаться конкретно, кричит так что весь магазин слышит, то ей что-то купи, то просто так балуеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя лет с 2 вообще спокойно не ходит по магазинам- стаскивает с полок все.Мама говорит- я тоже такая была. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с дочурой в магазин вместе ходить категорически не можем. Все яркое, красивое и вкусное, а еще одни сплошные смешарики, маши и медведи даже в гастрономах. Руки тянет ко всему, а если не покупаешь, начинает капризничать. Поэтому сначала стала оставлять ее с отцом на улочке, или с подругами, пока сама делаю покупки. Теперь, нашла еще один выход. Например, книжки и игрушки стала чаще покупать в интернете. Очень удобен, как оказалось, для этого сайт «Школы семи гномов». Тут кууча просто детских товаров, аж глаза разбегаются. Вот заказали себе сейчас пособия «Школа семи гномов» 2+, а еще игру «Гномики и домики».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...