Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentina

Рулонные шторы, римские шторы или гориз. жалюзи

Рекомендованные сообщения

Девочки, встал вопрос штор на окна в лоджии. Я загорелась рулонными шторами, но пока не нашли нужного нам размера, а под заказ дороже выходит и срок 2-3 недели, а нам потом забирать их, а мы с области. Позвонила в одну организацию, а мне дядя: "зачем вам эти рулонные шторы, вот лучше римские, т.к. потом и поменять можно". Хотя я читала, что и рулонную можно заменить. Но разговор с этим дядей меня поставил в тупик. Может и правда римские, иль вообще гор. жалюзи? Вертикальные не хочу, чуть ветер, сразу путаются и снизу отцепляются, лишняя канитель. Девочки, если у вас имеется подвид этих штор, скажите свое мнение, пожалуйста!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну напишите, у кого имеются рулонные шторы, довольны ли вы ими? Или я зря на них запала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valentina, привет! У меня такая же проблема. Надо что-то на балкон покупать, а что - ещё не решили.

Мне хочется обычные горизонтальные, т.к. мы живем у Второй продольной и на балконе всегда много пыли. Муж за вертикальные, говорит их можно в машинке стирать, но по-моему они после 2-3 стирок будут в лохмотья.

Про рулонные и римские я тоже думала, но мне они точно не подойдут, т.к. на балконе цветы, а их надо притенять от солнца, а это лучше делать при помощи жалюзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня вопрос тоже актуальный! Если честно, уже решила рулонные искать, а тут оказывается, римские бывают... Это как? чем они отличаются? И еще, Valentina, расскажите нам, где видели, цена, качество, ассортимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня горизонтальные жалюзи - довольна абсолютно. Они легко поднимаются, угол наклона лемелек можно сделать разный. Для цветов идеальный вариант! Но... Одно большое жирное НО - их неудобно мыть. Я ещё сдуру заказала одни шириной почти 2м. Помыть их практически нереально. С узенькими всё гораздо проще и удобнее. Поэтому, если решите заказать жалюзи - ради бога не делайте одни широкие, лучше несколько узких (до 1м шириной).

Рулонные шторы у родителей на балконе. В принципе нормально, но для меня жалюзи удобней. ИМХО

Римские шторы красиво смотрятся внешне, но по удобству, мне кажется, ничем от рулонных не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про рулонные и римские я тоже думала, но мне они точно не подойдут, т.к. на балконе цветы, а их надо притенять от солнца, а это лучше делать при помощи жалюзи.

Я про рулонные читала, что используют различные ткани, кот. характеризуются по прозрачности - прозрачная, полупрозрачная, полузатемняющая, затемняющая и непрозрачная, соот-но пропускная способность солнечных лучей различная.

 

Для меня вопрос тоже актуальный! Если честно, уже решила рулонные искать, а тут оказывается, римские бывают... Это как? чем они отличаются? И еще, Valentina, расскажите нам, где видели, цена, качество, ассортимент?

Вот сайт хороший с картинками ))) нашла, там все существующие виды штор

http://www.studiya-shtor.ru/page/page11.html

Мы ездили в Стройбери, там имеются в продаже рулонные шторы, но оч маленький выбор. В Реале тоже есть. Но у нас как всегда с размером - нашего 90 см нигде не было. Цена (если не ошибаюсь) от 1000 и выше, при ширине 60 см. Рулонные можно укоротить по ширине и длине, но нам в убыток, тк длины были в Стройбери 60, 80,120 а нам 90 нунО!

Если купить сам механизм римских штор, то в "городе штор" он стоит 1200р. И соот-но + какую хотите такую ткань и выбираете., можно потом другой заменить, а в рулонных шторах - это почти 40% от первоначальной стоимости (( Вот и ищу плюсы и минусы

Вот еще сайт про рулонные шторы http://www.profdekor.ru/dir.php?id=216

 

Одно большое жирное НО - их неудобно мыть. Я ещё сдуру заказала одни шириной почти 2м. Помыть их практически нереально. С узенькими всё гораздо проще и удобнее. Поэтому, если решите заказать жалюзи - ради бога не делайте одни широкие, лучше несколько узких (до 1м шириной).

Спасибо!! А то нам нужно 4 по 90 см, а муж говорит, давай 2 по 180 см. Вот сегодня вечером ему расскажу о минусе 180 см))

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас рулонные шторы не на балконе, правда, а в спальне и на кухне. в спальне - потому что я люблю в темноте спать, там светонепроницаемые, а на кухне тоже удобно, планировка такая, что шторы мешали. я очень довольна. и выглядит хорошо, и уход простой. в детской у нас тканевые жалюзи из икеи, тоже ок вариант. в жилых комнатах, помимо рулонов и жалюзи, еще обычные шторы, а в кухне только рулоны. на балконе пока хватает обычных занавесок, раньше висели горизонтальные жалюзи, дико меня бесили - потеряли вид очень быстро ну и вообще какой-то офисный имидж :))

 

да, рулонные тоже есть в икее, и неплохие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гориз жалюзи- замечательно,легко моются, можно приоткрыть лишь, но на ветру "шумят"

Рулонные дешевле римских, но в основном делаются плотными.

Римские- дороговато, но выбираете нужную Вам ткань. Можно заказать практически в любом салоне штор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас рулонные шторы...... я очень довольна.....да, рулонные тоже есть в икее, и неплохие.

Ну все!!!! я сдалась, буду рулонные вешать !!!!!!

Как говорится, кого это я уговаривала, какие вешать ))))

 

Гориз жалюзи- замечательно,легко моются, можно приоткрыть лишь, но на ветру "шумят"

А у нас дом, можно сказать в чистом поле ))))) и ветра вечные ((( надеюсь, дальше постройки многоэтажек хоть затишье создадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сейчас озабочена шторами. У нас три года вообще в доме штор не было. Временные вешать не хотела, ибо нет ничего более постоянного, чем временное, а на то, что я хотела денег не было. Но вот все-таки лед тронулся! Недавно повесили в спальне из органзы и полуорганзы.В зале повесили, так называемые, нити с бусинами. Они смотрятся оч. прикольно, но через них вечером все видно.Поэтому я в зале еще хочу повесить рулонные шторы. Мне этот вариант больше всего нравится. Я у своей тети видела. Во-первых они на липучках крепятся и не надо никаких дырок делать. Во-вторых они прямо на раме закрепляются, и абсолютно не мешают окна открывать и мыть.Для меня это, то что нужно! Так что я с выбором уже определилась. :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать что и горизонтальные жалюзи и рулонные и римские имеют преимущество по сравнению с традиционными. Потому что они не занимяют места - традиционные требуют как минимум 50 см от окна (вы же не поставите тумбочку или стол впритык к шторе), эффектны, динамичны, легче в уходе.

 

Горизонтальные жалюзи имеют минус они собирают на эти маленькие полочки кучу пыли, мыть их сложно и от мытья крепежи ржавеют, кроме того они шумят от ветра, и заламываются там где ручка открывания окна.

Рулонные шторы не вижу никаких минусов. По поводу размеров Их не надо покупать по размеру, например у вас окно 1.2 м берите 1,4 отпиливаете трубу ножовкой, отрезаете ножницами полотно, ставите заглушку на место. Все! Чистить пылесосом и у них антистатическое покрытие, которое помогает поддерживать их в чистоте. Не знаю о чем идет речь когда говорите о липучках крепятся они в откос. Липучки не выдержат такую нагрузку.

Римские шторы это очень хороший и эффектный вариант. Сочетают функциональность штор и роскошь и мягкость традиуционных штор.

Подскажу секрет эффектных римских штор. Купите роскошную дорогую ткань, она будет всегда смотреться хорошо но т.к. это римские вам потребуется всего 1- 1,5 м на 2 шторы (при высоте 2,8-3,0 ) И эффектно и экономно. И еще секретик на римские надо дорогую ткань. Если ткань дешевая при шитье или стирке ее может повести. Могу сщить римскую штору на заказ. Механизм заказать в любом салоне

Изменено пользователем zakaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили рулонные шторы, я оч ими довольна. Муж сверлил в потолке дырки, там механизм трубка - на которую накручивается ткань. Спасибо, zakaz , верно приметила! Кстати, большой выбор в OBI - мы там их и покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие цены на рулонные шторы.

И есть ли в OBI или других крупных магазинах готовые римские шторы илимеханизм к ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже живём пока и ничего от народа не скрываем )))

Мы со шторами определились, у нас другая проблема: карнизы..

Вот месяц назад интересовалась римской шторкой в спальню(окно обычное 2х створчатое).... заходила в наши салоны по пошиву, мне посчитали что выйдет она в 3 376 рублей. Но это при условии, что ткань моя. Это цена работы+фурнитуры+установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,если несложно,сфоткайте свои шторы, а то по картинкам из журнала сложно представить их в обычной квартире.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже живём пока и ничего от народа не скрываем )))

Мы со шторами определились, у нас другая проблема: карнизы..

Вот месяц назад интересовалась римской шторкой в спальню(окно обычное 2х створчатое).... заходила в наши салоны по пошиву, мне посчитали что выйдет она в 3 376 рублей. Но это при условии, что ткань моя. Это цена работы+фурнитуры+установки.

 

Хорошая цена :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие цены на рулонные шторы.

И есть ли в OBI или других крупных магазинах готовые римские шторы илимеханизм к ним?

Мы взяли шириной 1,9 м длина ок 2 м, за 1300 за штуку.

А про механизмы для римской шторы мне в "городе штор" назвали цену 1200. А ткань какую захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая повесила на балкон рулонные,не жалуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, coolinaria, IRseN, IRseN, zakaz, девочки,ну покажите красоту свою!!!!! не могу выбрать никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри на www.inktreid.ru я у них из-за фото и заказала себе в зал вертикальные жалюзи. И ничуть не пожалела.))

девчат,если несложно,сфоткайте свои шторы, а то по картинкам из журнала сложно представить их в обычной квартире.спасибо.
Изменено пользователем BONITA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри на www.inktreid.ru я у них из-за фото и заказала себе в зал вертикальные жалюзи. И ничуть не пожалела.))

Еще бы! Фирма то ваша, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

У меня горизонтальные жалюзи на всех окнах + прозрачные занавески на карнизах. Покупали на Тр. рынке года 4 назад, было очень дешево по ср. с магазинами, муж сам крепил. Сложностей с мытьем не вижу, быстро снимаются, моются душем, пока мою окно подсыхают в ванной, крепятся на место и усе. Окна у меня во всю стену, так что жалюзи летом спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу магазины, где продаются рулонные шторы, желательно фирм "Гардиния" и "Уют". Видела в ОБИ, но судя по другим товарам, цены там необоснованно завышены %) Наверняка есть в нашем городе где-то дешевле. Кто-нибудь встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже озаботилась рулонными шторами. Собиралась заказывать в "Волгоградской фабрике жалюзи", но подожду теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не скажу, зависит от ткани. Просто на работе в кабинет у них заказывали жалюзи. Сделали быстро и взяли, как мне показалось, недорого. Я не знала, что можно купить готовые рулонные шторы. Я думала, что только на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзвонила несколько фирм, нигде нет готовых, только под заказ. Цены от 700-800 руб. за метр :oh_mama: Это при том, что надо ждать 3-7 дней, и если мне нужна ширина меньше метра, то стоимость как за метр! В ОБИ выбор, конечно, невелик... но стандартные цвета есть, даже с рисуночком и, что самое приятное - любой ширины (цена от этого колеблется). Цены от 500.

Придется туда ехать :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ост. Экран (по проспекту Жукова) есть магазин Российский текстиль. Там рулонные шторы на заказ 700-800 руб за штору(при ширине60-70см). Расцветок много. Если ткань доргая -то конечно значительно дороже. Механизм, как у рулонных Гардиния (easy fix). Они на двусторонний скотч крепятся. Сверлить ничего не надо. Я просто столкнулась с проблемой, что у нас нестандартная ширина створок и готовых не найти. Собираюсь там заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на остановке Титова, по второй продольной(Краснооктябрьский ра-он), есть салон"Ника".Они там и жалюзи всякие делают и рулонку.У них под заказ, но быстро.На следующий день можно забрать, или заказать установку и они сами привезут.Цены от 500 руб. и два вида просто рулонка и с направляющими по бокам и коробом с верху. Тканей и цветов оч. много.Телефон у меня их есть.Если кому надо-пишите, скину в личку.

Да, к ним ехать не обязательно.Можно позвонить-заказать обмер.Приедет специалист, расскажет какие и как лучше повесить и привезет с собой все образцы.Это бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, на остановке Титова, по второй продольной(Краснооктябрьский ра-он), есть салон"Ника".Они там и жалюзи всякие делают и рулонку.У них под заказ, но быстро.На следующий день можно забрать, или заказать установку и они сами привезут.Цены от 500 руб. и два вида просто рулонка и с направляющими по бокам и коробом с верху. Тканей и цветов оч. много.Телефон у меня их есть.Если кому надо-пишите, скину в личку.

Да, к ним ехать не обязательно.Можно позвонить-заказать обмер.Приедет специалист, расскажет какие и как лучше повесить и привезет с собой все образцы.Это бесплатно.

Обрадовалась я такой заманчивой цене... а оказалось, как и везде от 700-800 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вызвала я мастера-замерщика этого хваленого салона "Ника". Выбрала самую дешевую ткань, цена получилась 920 руб. за метр кв. и это притом, что маленькую створку меньше метра кв. они считают за полный метр. цена БЕЗ установки, БЕЗ короба - только ткань и самый простой механизм. Вот так...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю,что Ульянка владелец этого салона:0 цены там действительно не такие как она написала, а гораздо выше...реклама у нас в другом разделе,насколько я помню :ata-ta: В СП есть закупка Гар**нии, планируется открыть закупку из Ую***та. Тоже проблема-надо много и на балкон и в детскую, что-то загорелась на рулонные.У меня стоят жалюзи горизонтальные везде-удобно спору нет,но хочется еще и красоты,вот рулонные самое то. В Оби цена сильно завышена,если нас соберется много желающих можь быстрее откроется закупка на рулонку Ую...та?Лето уже на пятки давит...А может кто нашел подешевше цены????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем определилась я! Заказали у волгоградской фабрики жалюзи. Цена получилась один в один с отделом в Стройграде (Гардины, кажется, называется), но мне ассортимент больше понравился и на дом выезжают замерять. Все-все-все фирмы обзвонила, нигде дешевле не нашла.

 

цены там действительно не такие как она написала,

 

ага, а когда я замерщику сказала где и на сколько дешевле, он не растерялся, говорит: "Не может быть - почти все фирмы города у НАС закупаются" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, Кать, а где эта чудо-фирма у нас? можешь в личку кинуть номерок и порядок цен? ты что заказала и из чего,поделись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообщем определилась я! Заказали у волгоградской фабрики жалюзи. Цена получилась один в один с отделом в Стройграде (Гардины, кажется, называется), но мне ассортимент больше понравился и на дом выезжают замерять. Все-все-все фирмы обзвонила, нигде дешевле не нашла.

Вот и я у них заказала рулонку. Жду-не дождусь!!!! Мы заказали ткань "блэк аут", она непрозрачная (сзади типа плотной клеенки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
October, здорово, поздравляю! Мы обычные заказали , светорассеивающие. А когда сказали, будет готово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katarinka, заказали 21 апреля, сказали, что поставят через 10 дней, если будет ткань на складе. Ткани не оказалось, "блэк лайн" заказывают редко (мой муж ее захотел), обещали в этот понедельник уже нам все поставить.

В договоре написано, что выполнение работ в течение 12-20 рабочих дней. Пока укладываются))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже живём пока и ничего от народа не скрываем )))

Мы со шторами определились, у нас другая проблема: карнизы..

Вот месяц назад интересовалась римской шторкой в спальню(окно обычное 2х створчатое).... заходила в наши салоны по пошиву, мне посчитали что выйдет она в 3 376 рублей. Но это при условии, что ткань моя. Это цена работы+фурнитуры+установки.

 

 

Не, ну вы ж нам размеры не указали. Вот я на днях заходила в магазин. Так вот, там у них метр погонный карниза 1600 рэ стоит. Ну и пошив метра квадратного 750 рэ. Установка сказали стоит 200 рублей. В целом мое окошко в детской (140 на 160)вышло на 3800.

Изменено пользователем Xxelga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем я пока не определилась с рулоночкой, подожду закупки Уютовских римских наверное,а пока буду ждать-заказала плиссе из бумаги-дешево, сердито и не надо сверлить:) как временное пойдет, а то солнце уже жарит не по-детски!Впрочем и как не временное тоже пойдет, потому как выглядят прилично! кому интересен такой вариант(на время выбора основного т.с.:)) закупка есть в СП,идет сейчас. Думаю что для тех кто снимает жилье -самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закупка есть в СП,идет сейчас

 

Между прочим на форуме очень много тех кто в СП не зарегистрирован. Мне кажется не очень приятно видеть ваши постоянные посты со ссылками на СП. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...