Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valentina

Рулонные шторы, римские шторы или гориз. жалюзи

Рекомендованные сообщения

А че такое СП???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А че такое СП???

Совместная покупка. Знаю в теории, что есть такое. Но что это конкретно, может быть знающие объяснят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите варианты, где купить, как сделать.

 

Хочу шторки или жалюзи прямо на окна прилепить (на пластик).

 

Жду ваших советов, адресов, паролей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, встал вопрос штор на окна в лоджии. Я загорелась рулонными шторами, но пока не нашли нужного нам размера, а под заказ дороже выходит и срок 2-3 недели, а нам потом забирать их, а мы с области. Позвонила в одну организацию, а мне дядя: "зачем вам эти рулонные шторы, вот лучше римские, т.к. потом и поменять можно". Хотя я читала, что и рулонную можно заменить. Но разговор с этим дядей меня поставил в тупик. Может и правда римские, иль вообще гор. жалюзи? Вертикальные не хочу, чуть ветер, сразу путаются и снизу отцепляются, лишняя канитель. Девочки, если у вас имеется подвид этих штор, скажите свое мнение, пожалуйста!!

 

 

Здравствуйте!!! Рулонные жалюзи очен хороши если качество им соответствует, И кто вам наоещал 2-3 недели? Мы их делаем 5 раочих дней, если хотите звоните обговорим подробнее. 89044001549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите варианты, где купить, как сделать.

 

Хочу шторки или жалюзи прямо на окна прилепить (на пластик).

 

Жду ваших советов, адресов, паролей. :)

Мне вчера установили такие жалюзи прям на пластиковые окошки!супер смотрится!я очень довольна!могу в личку контакты дать,все оперативно вежливо и быстро сделали!!!и качественно самое главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Александровна, да вроде и здесь можно контактами поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

89275101626 Наталья,они нам и в офисе ставилии!вообщем мне понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в маленькую конторку на Академической заходила, выбор конечно огромный, но и цены соответствующие. Мне на две створки посчитали 3500, думаю, да ну вас обдираловка и ушла. Тоже хочу чтоб в комнате почти без света было(ребенок спит). в сп заказала бы, да хочется вживую увидеть, насколько будет пропускать цвет, хотя некоторые пишут, но все равно страшно. У кого совсем затемненные рулонки, может фото выложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в маленькую конторку на Академической заходила, выбор конечно огромный, но и цены соответствующие. Мне на две створки посчитали 3500, думаю, да ну вас обдираловка и ушла. Тоже хочу чтоб в комнате почти без света было(ребенок спит). в сп заказала бы, да хочется вживую увидеть, насколько будет пропускать цвет, хотя некоторые пишут, но все равно страшно. У кого совсем затемненные рулонки, может фото выложите.

у меня как раз рулонные шторы непрозрачные - блэк лайн (кажется, именно так) называются.

но они из всех одни из самых дорогих. так что, имхо, придется выбирать: затемнение или затраты...

могу завтра сфоткать свои...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, встал вопрос штор на окна в лоджии. Я загорелась рулонными шторами, но пока не нашли нужного нам размера, а под заказ дороже выходит и срок 2-3 недели, а нам потом забирать их, а мы с области. Позвонила в одну организацию, а мне дядя: "зачем вам эти рулонные шторы, вот лучше римские, т.к. потом и поменять можно". Хотя я читала, что и рулонную можно заменить. Но разговор с этим дядей меня поставил в тупик. Может и правда римские, иль вообще гор. жалюзи? Вертикальные не хочу, чуть ветер, сразу путаются и снизу отцепляются, лишняя канитель. Девочки, если у вас имеется подвид этих штор, скажите свое мнение, пожалуйста!!

Дяденьку можно понять. Римские шторы (складочки такие, собирающиеся в кучку в верху) стоят еще дороже рулонных штор. Так что ничего удивительного, что он предложил потенциальному клиенту, имеющему денюжку на рулонки - более дорогие изделия B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, привет! У меня такая же проблема. Надо что-то на балкон покупать, а что - ещё не решили.

Мне хочется обычные горизонтальные, т.к. мы живем у Второй продольной и на балконе всегда много пыли. Муж за вертикальные, говорит их можно в машинке стирать, но по-моему они после 2-3 стирок будут в лохмотья.

Про рулонные и римские я тоже думала, но мне они точно не подойдут, т.к. на балконе цветы, а их надо притенять от солнца, а это лучше делать при помощи жалюзи.

 

 

Ахахаха..... Вертикальные жалюзи в машинке стирать.... После первой же стирки вертикалки можно отправлять в телепередачу "Что, где, когда". Есть все шансы победить с вопросом: "что это"...

 

Про мытье Вертикальных жалюзи:

http://www.inktreid.ru/poleznusstatius/18-...ikaljaluzi.html

 

На балкон для цветов лучше всего горизонтальные алюминиевые жалюзи. Самый бюджетный и при этом приятный для растений вариант. Единственно - на горизонтальные планки охотно садится пыль. Но, с другой стороны - горизонтальные жалюзи самые неприхотливые к уходу и помывке:

 

http://www.inktreid.ru/poleznusstatius/23-stirkajaluzi.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня вопрос тоже актуальный! Если честно, уже решила рулонные искать, а тут оказывается, римские бывают... Это как? чем они отличаются? И еще, Valentina, расскажите нам, где видели, цена, качество, ассортимент?

 

Рулонные шторы: ткань накручивается на вал, расположенный вверху рамы.

Римские шторы: ткань с помощью хитрой системы собирается складками вверх.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но римские шторы на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня вопрос тоже актуальный! Если честно, уже решила рулонные искать, а тут оказывается, римские бывают... Это как? чем они отличаются? И еще, Valentina, расскажите нам, где видели, цена, качество, ассортимент?

 

Рулонные шторы: ткань накручивается на вал, расположенный вверху рамы.

Римские шторы: ткань с помощью хитрой системы собирается складками вверх.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но римские шторы на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня вопрос тоже актуальный! Если честно, уже решила рулонные искать, а тут оказывается, римские бывают... Это как? чем они отличаются? И еще, Valentina, расскажите нам, где видели, цена, качество, ассортимент?

 

Рулонные шторы: ткань накручивается на вал, расположенный вверху рамы.

Римские шторы: ткань с помощью хитрой системы собирается складками вверх.

На вкус и цвет все фломастеры разные, но римские шторы на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гориз жалюзи- замечательно,легко моются, можно приоткрыть лишь, но на ветру "шумят"

Рулонные дешевле римских, но в основном делаются плотными.

Римские- дороговато, но выбираете нужную Вам ткань. Можно заказать практически в любом салоне штор.

 

+ 100!!! Без комментариев. Все верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, заказали 21 апреля, сказали, что поставят через 10 дней, если будет ткань на складе. Ткани не оказалось, "блэк лайн" заказывают редко (мой муж ее захотел), обещали в этот понедельник уже нам все поставить.

В договоре написано, что выполнение работ в течение 12-20 рабочих дней. Пока укладываются))))))))))

 

Странно. "Блэк лайн"наиболее ходовая ткань в Волгограде. Другое дело - если Вы заказали у "посредников". Производители изготавливают готовые изделия в течении трех дней. С монтажом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите варианты, где купить, как сделать.

 

Хочу шторки или жалюзи прямо на окна прилепить (на пластик).

 

Жду ваших советов, адресов, паролей. :)

 

Посмотри, что именно хочешь. Здесь все варианты, с достоинствами и недостатками:

 

"Что выбрать - вертикальные, горизонтальные жалюзи или рулонные шторы:"

 

http://www.inktreid.ru/poleznusstatius/57-...ajacshtora.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня как раз рулонные шторы непрозрачные - блэк лайн (кажется, именно так) называются.

но они из всех одни из самых дорогих. так что, имхо, придется выбирать: затемнение или затраты...

могу завтра сфоткать свои...

 

Светонепроницаемые рулонные шторы начинаются от второй ценовой категории. Всего их пять. Так что далеко не во всех фирмах светонепроницаемые - означает: дорогие.

 

Пример:

 

http://www.inktreid.ru/rulonnajacshtora1.html?start=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное блекаут все-таки, а не блек лайн. Да, они считаются самыми дорогими...

 

Ничего подобного. Так же как и прозрачные, полупрозрачные и полузатемненные ткани - делятся на несколько ценовых категорий. А именно: из пяти ценовых категорий занимают нишу от второй до пятой. Таким образом - таких тканей нет только в самой дешевой, первой ценовой нише. По крайней мере в коллекции "Амиго", которая и получила девяносто процентное распространение именно в Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне, как я поняла римские шторы можно в любой шторной компании заказать из имеющихся у них тканей. А цена ориентировочно какая на них - у меня кухонное окно - стандартное 1300 на 1400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, встал вопрос штор на окна в лоджии. Я загорелась рулонными шторами, но пока не нашли нужного нам размера, а под заказ дороже выходит и срок 2-3 недели, а нам потом забирать их, а мы с области. Позвонила в одну организацию, а мне дядя: "зачем вам эти рулонные шторы, вот лучше римские, т.к. потом и поменять можно". Хотя я читала, что и рулонную можно заменить. Но разговор с этим дядей меня поставил в тупик. Может и правда римские, иль вообще гор. жалюзи? Вертикальные не хочу, чуть ветер, сразу путаются и снизу отцепляются, лишняя канитель. Девочки, если у вас имеется подвид этих штор, скажите свое мнение, пожалуйста!!

 

Статью прочитай, "что выбрать - вертикальные, горизонтальные жалюзи или рулонные шторы" :

 

http://www.inktreid.ru/chto-vybrat-zhalyuz...nye-shtory.html

 

Здесь и фото есть и описываются не только достоинства (всяк свои товары нахваливает))) но и недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня горизонтальные жалюзи - довольна абсолютно. Они легко поднимаются, угол наклона лемелек можно сделать разный. Для цветов идеальный вариант! Но... Одно большое жирное НО - их неудобно мыть. Я ещё сдуру заказала одни шириной почти 2м. Помыть их практически нереально. С узенькими всё гораздо проще и удобнее. Поэтому, если решите заказать жалюзи - ради бога не делайте одни широкие, лучше несколько узких (до 1м шириной).

Рулонные шторы у родителей на балконе. В принципе нормально, но для меня жалюзи удобней. ИМХО

Римские шторы красиво смотрятся внешне, но по удобству, мне кажется, ничем от рулонных не отличаются.

 

Совершенно верно ))) Большие горизонталки мыть одно мученье...

А как мыть, можно и здесь прочитать, если кому надо:

 

http://www.inktreid.ru/kak-myt-gorizontalnye-zhalyuzi.html

 

Статья с фотографиями и всё такое. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на балкон заказали рулонные на кассетной основе примерно такие:

kassetnye_rulonnye_shtory_11.jpg

 

На кухне тоже будут рулонные для затемнения, а для красоты повесим сверху римские

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное решение, сам пошел по такому пути, отказался от жалюзи и поставил шторы.

1. Намного дешевле

2. Практичней (жалюзи сломать легче)

 

У меня вот такие

384.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще римские шторы подходят, когда небольшая комната и вешать надо только обычные тюлевые, полупрозрачные, светлые, лёгкие шторы, чтобы не утяжелять интерьер.

Их можно стирать, отделив ткань от самой конструкции. Очень удобная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличное решение, сам пошел по такому пути, отказался от жалюзи и поставил шторы.

1. Намного дешевле

2. Практичней (жалюзи сломать легче)

 

У меня вот такие

384.jpg

А где брали, если не секрет. Цвет прямо тон в тон ламинату, судя по фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не знаю, где спросить, спрошу тут.

Девчат, если кухня-гостиная с двумя окнами, между которыми на стене будет висеть телевизор, то что лучше взять на окна, не обычные ведь шторы? Что-то у меня вообще мысля не варит)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня проблема с римскими шторами. На обоих окнах выходит из строя механизм, расположенный ближе к цепочке. Штора начинает подниматься не равномерно - один край провисает. Нитка запутывается, приходится разбирать механизм и рвзматывать нитку. Через месяц опять тоже самое.

Может у меня крепления некачественные, но почему только крайние? Или есть какая-то хитрость в механизме.

Поделитесь опытом, у кого-нибудь римские шторы ломаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем ровно шторы висят раз неровно поднимает механизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне рулонные нисколько не нравятся, они не для красоты. Если хотите создать уют, то берите обычные, классические. Могу посоветовать тут посмотреть, выбор разного вида штор и тюли огромный. Рулонные берут у кого стиль комнаты подходящий, мне не нравиться что стена голая, люблю чтобы стена тоже закрывалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы на балкон заказали рулонные на кассетной основе примерно такие: kassetnye_rulonnye_shtory_11.jpg На кухне тоже будут рулонные для затемнения, а для красоты повесим сверху римские

 

Где можно заказать рулонные шторы на кассетной основе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...3.jpgКто-нибудь приобретал римские шторы в леруа? Как качество? Посоветуйте, пож-та, хотим в группе (в саду) установить жалюзи. Окна большие, как на фото, только больше. Пользоваться планирует ими только в жару. Какие подойдут лучше сюда, створка одна открывается?

f89aa99c5413.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Тефида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне ни римские, ни рулонные не нравятся, поставили горизонтальные алюминиевые и довольны как слоны все))) прикрепили непосредственно на каждую створку. тем более для них и спец оборудование для протирки пыли уже придумано, вообще красота) вот такая штучка

 

kak-pomyt-zhalyuzi-gorizontalnye2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне ни римские, ни рулонные не нравятся, поставили горизонтальные алюминиевые и довольны как слоны все))) прикрепили непосредственно на каждую створку. тем более для них и спец оборудование для протирки пыли уже придумано, вообще красота) вот такая штучка

 

kak-pomyt-zhalyuzi-gorizontalnye2.jpg

вот это полезно изобретение!

А я думаю какие бы взять рулонные шторы, так чтобы даже, когда днем и с ними не было слишком солнечно, то есть свет проходил, но на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно заказать рулонные шторы на кассетной основе?
Тоже очень интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы себе на кухне повесили рулонные шторы системы мини , удобно, ставятся прямо на створку окна, да и смотрятся красиво.

 

у меня тоже такие. Моются очень легко - снимала, с мылом в душевой кабине искупала - чуть стекла вода и сразу же обратно на окно повесила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас рулонные шторы на кухне и в детской. Римские на балконе во все окна. На балконе закрытые постоянно - неудобно открывать и закрывать) А рулонные - очень даже удобные. И те и те внешне нравятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в спальне рулонные шторы "день/ночь". Очень мне нравятся. У сына просто рулонные шторы, мое мнение: не очень удобно открывать /закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему.

Девочки, нужны для офиса жалюзи - вертикальные и рулонные, и шторы ещё. Подскажите проверенные контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...