Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тоня

Преждевременные роды

Рекомендованные сообщения

Мамочки,поделитесь опытом, у кого были преждевременные роды. На каком сроке?Как вы себя чувствовали?Как малыш?Как долго лежали в больнице после родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки,поделитесь опытом, у кого были преждевременные роды. На каком сроке?Как вы себя чувствовали?Как малыш?Как долго лежали в больнице после родов?

Марина, 24 года. Были преждевременные стремительные роды, родила двойню за 3,5 часа. Родила двух девочек. Одна умерла через 7 дней, вторая ровно через месяц. Детские врачи-реаниматологи делали все что могли, им огромное спасибо! А акушерам-гинекологам надо не в роддомах работать, а на мясокомбинате! Сволочи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЖАС!!!!!Но я своему врачу полностью доверяю - первый раз у неё рожала, очень довольна осталась - и добрым словом поможет и дело своё знает и со всей ответственностью к нему подходит. Вся надежда на неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки,поделитесь опытом, у кого были преждевременные роды. На каком сроке?Как вы себя чувствовали?Как малыш?Как долго лежали в больнице после родов?

 

Марина, 24 года, были преждевременные стремительные роды в 31-32 недели. Родила двойню за 3,5 часа. Первая девочка умерла через неделю, вторая ровно в месяц. Врачи-реаниматологи делали все что могли. А акушерам-гинекологам надо не в роддоме работать, а на мясокомбинате. Сволочи, загубили мне детей!!!

 

УЖАС!!!!!Но я своему врачу полностью доверяю - первый раз у неё рожала, очень довольна осталась - и добрым словом поможет и дело своё знает и со всей ответственностью к нему подходит. Вся надежда на неё!

 

Дай Бог, если так. Я тоже на них всех надеялась и всем доверяла, но вышло вот так! Теперь не знаю как им верить следующий раз. Все это можно было предотвратить еще во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eien@, Леночка, сочувствую! Бедняжка, что вы пережили....

но все должно быть хорошо и обязательно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня роды были в 33 недели. кесарево. сын умер на 15 день в больнице. из роддома отправили набирать вес в соматическую...на пару недель... пролежали там всего 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня роды были в 33 недели. кесарево. сын умер на 15 день в больнице. из роддома отправили набирать вес в соматическую...на пару недель... пролежали там всего 3 дня

Юка, сочувствую, страшно читать истории про смерть новорожденных :oh_mama:!!!

 

Мой сын родился в 35 недель ровно на месяц раньше ПДР. Неожиданно отошли вода и пришлось рожать. Родился маленький на 2740гр, 50см. По шкале Апгара поставили 7 баллов. Лежал судки под аппаратом, который следит за сердцебиением. Нас хотели отправить в 5-ю больницу лечить желтушку, но я отказалась, выходила сына дома. До 10 месяцев стояли на учете у невролога, ВЧД и тонус мышц, пили таблетки и кололи уколы, массаж. Постоянно с ним занималась. Был ленивый, отставал от сверстников по развитию, но все нагнал. Сейчас ему 3 года, никаких последствий преждевременного рождения нет, развивается нормально. Одна проблема - часто болеет, потому что ходит в садик.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36недель. 7баллов по шкале Апгар. Часов 6 лежал с кисл. маской. В больнице не лежали. Развиваемся нормально. Единственное- миотания мышц и ВЧГ. Но это и у доношенных бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего сынишку родила на 36неделе. Вынашивала как могла. 2 месяца пролежала на сохранении на таблетках да капельницах.В результате малыш родился крупненький 4кг, но вяленький почти без рефлеексов. Он почти все время спал, кушать не хотел. его постоянно забирали на лечение. ПОтом еще 1 неделю пролежали в 5-ой больнице. В итоге мои нервы не выдержали и я решила выписаться несмотря ни на что. Зато дома все пошло как по маслу. Ребенок быстро пошел на поправку. Сейчас делаем регулярно массаж и просто наблюдаемся у невролога. А в остальном шустрый замечательный малыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, это ужасно. Прочитала все ваши сообщения и меня паника охватила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга родила в декабре на 35 неделе. Была стимуляция, т.к. на УЗИ показали что последние 3-4 недели до родов ребенок совсем не рос. Ребенок у нее третий уже, родился 1900 граммов, ей 28 лет. В больнице держали около полутора недель, хотя изначально прогнозировали месяц. Вес набирал хорошо, на ГВ полностью, рефлексы и пр. запаздывали немного, но вообще нормальный здоровый ребенок. Врач говорил, что очень вовремя простимулировали, т.к. ребенок еще был здоровым на тот момент и никаких болячек внутриутробно не подцепил. В общем, вполне неплохо у них все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, это ужасно. Прочитала все ваши сообщения и меня паника охватила!!!

Тоня, не бойся! У вас все будет замечательно! Уверенная мама- уверенный и здоровый малыш!

У меня племянник 8-месячным родился, хотя в то время заявляли, что такие не живут (дело было 25 лет назад) Теперь такой парняга бегает! ого-го-го!

Так что дай себе установку, раньше или вовремя вы увидетесь - все будет просто замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, не бойся! У вас все будет замечательно! Уверенная мама- уверенный и здоровый малыш!

Присоединяюсь! Я, конечно, понимаю, то что пержили девочки потерявшие своих детей- ужасно, подругому не скажешь. И врагу не пожелать, вот уж действительно. Но всё-таки, когда беременная задает вопрос про преждевременные роды, скорее хочет узнать истории благополучные, пусть не самые легкие. От трагедий, увы, никто не застрахован. Просто беременный мозг всё на себя примеряет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У подруги сын родился на 34 неделе, вес не помню какой (маленький был очень), но могу сказать, что пролежав в больнице 2 неделе под всякими капельницами они благополучно вернулись домой. Сейчас мальчугану 4 года, здоровый, умный, высокий красавец, ничем не отличающийся от доношенных малышей. Единственная проблема - гиперактивный, но такое часто встречается и у доношенных детей.

Сейчас у самой 35 неделя началась и я немного волнуюсь, как бы не начались роды, очень хочу выносить хотя бы до 36-37 недель. И надеюсь конечно на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 35 полных. Отошли воды. Сын родился 2400 и 47см. Нас перевели в 5 больницу. пролежали там 3 недели. Были сложности, но все диагнозы сняты и Слава Богу растем и развиваемся как и все сверстники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне врачи кое-как дотянули до 37 недель....у меня уже в 28 недель было раскрытие в 4 см...что мне только не кололи...я практически не вставала...в итоге поставили писсарий разгружающий (такое кольцо, которое одевается на шейку матки)...в 37 недель сняли и сразу пустили в роды через стимуляцию, потому что за последнии недели ребенок не набрал вес....и перед родами ставили вес 2,2....дочка родилась на 2,5кг 51 см....в 5 больницу как маловесные не поехали...дома быстро набрали вес...наблюдаемся конечно у невролога, но все не критично.......главное попасть в руки хороших специалистов и самой стараться не паниковать (хотя я не могла сдерживаться от истерик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прокесарили экстренно на 34-й неделе,почки отказывали,малыш не набирал вес,1700 вес и 46 см рст,лежали в реанимации 2 недели,потом в детской соматической больнице 3 недели,диагнозов было много..

Сейчас нам 1г.5м.,здоровый,шустрый малыш,который ничем не отстаёт от сверстников,поэтому не волнуйтесь,главное сосредоточиться на здоровье ребёнка и верить в его выздоровление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоня, не бойся! У вас все будет замечательно! Уверенная мама- уверенный и здоровый малыш!

У меня племянник 8-месячным родился, хотя в то время заявляли, что такие не живут (дело было 25 лет назад) Теперь такой парняга бегает! ого-го-го!

Так что дай себе установку, раньше или вовремя вы увидетесь - все будет просто замечательно!

 

+100! Я сына тоже в 36 недель родила, неожиданно отошли воды. Тьфу-тьфу, все отлично, правда он большой у меня родился для 36нед 3кг, 50 см. (А подруга в срок родила (2800г всего). Но педиатр все равно поставил - недоношенный, они ж по своим параметрам определяют. Сосал, правда, первые дни вяло, но потом все настроилось, через неделю выписались. Первые месяцы исключительно на грудном вскармливании прибавлял по 1 кг в месяц!

Настраивайте себя только на лучшее! Я сочувствую девочкам, это очень страшно потерять ребенка. Но случаи бывают разные: и с доношенными, и с недоношенными такое может случится. Наверное, все зависит от состояния матери и ребенка, и естественно, врачей, которые будут рядом.

Про то что 8месячные не выживают тоже слышала - ехала в роддом и рыдала, так боялась потерять долгожданного малыша. Но потом успокоилась, настроилась и ... все хорошо :detki: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста - А какие бывают признаки преждевременных родов или все случается неожиданно? была сегодня на приеме, сказали что малыш очень низко лежит, прям головкой давит вниз. Бандаж нужно носить для профилактики преждевременных родов.Прибежала домой и сразу нацепила не смотря ни на какую жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое произошло, раньше срока..отошлт воды...сейчас мы дома наконец..тьфу тьфу тьфу...надеюст на лучшее, ухаживаю думаю о хорошем, после роддома лежали в больничке три недели, большое спасибо мед персоналу детской каустик, особенно мед сестрам пита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balam, то, что малыш опустился, ничего не значит. У меня дочка ровно в 33 недели опустилась и уперлась головой. Тоже заставляли носить бандаж, но я не носила, доче он не нравился. Родила в 38 недель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое произошло, раньше срока..отошлт воды...сейчас мы дома наконец..тьфу тьфу тьфу...надеюст на лучшее, ухаживаю думаю о хорошем, после роддома лежали в больничке три недели, большое спасибо мед персоналу детской каустик, особенно мед сестрам пита!

Конечно, всё будет хорошо!

une caramella, а как было, просто воды отошли или может упала, понервничала или ещё что-то,были ли какие-то признаки? Врачи что сказали, почему роды преждевременные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую доченьку родила на 32 нед.Вес-1800г. рост-45 см.Она в роддоме находилась под колпакомКормили моим сцежанным молоком из бутылочки.Закричала сама.У меня внезапно отошли воды по непонятным причинам, так и не узнала от врачей-почему.Через 7 дней перевели в 5 больницу.Пролежали там 3 нед. и я под расписку забрала домой.Вес хорошо набирали.Диагнозы не были столь критичными.Сняли их в 3мес.Теперь моей малышке 5,5 лет.Никакой гиперактивности-нету, наоборот очень спокойная и смышлёная девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в 35 недель. Отошли воды. малыш родился 3020 кг и 50 см, 7/8 б. На 5-е сутки выписались домой. Нигде не лежали, ничего не кололи. Первые месяцы набирали по 1,5 кг. Сейчас и не скажешь, что недоношенный. Крупненький пацан (тьфу,тьфу,тьфу) Главное - верить в хорошее! И не забивать голову ерундой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила на 36 неделе. Вес 2400, рост 47см.

А главное, ходила в школу для мам и у нас на занятии последнем (моем) говорили о ложных схватках. Вот и я спать легла - начались схватки, а лежу считаю сколько между ними, даже спать пыталась - думала ложные :very_funny:

Оказалось нет. Когда в роддом приехала, раскрытие было уже 4см. Там же в приемном покое воды и отошли.

Рожала сама. Потом 2 дня лежали в реанимации: я в своей, доча в своей (на сутки больше чем я) -в кювезе. Потом вместе положили. С грудью проблем не было. Потом лежали в 5 больнице 3 недели. Потом до 3 мес. наблюдались у неврапотолога. Сейчас здоровенькая и активненькая. Ничем не отстаем от сверстников, да и тогда не отсавали, даже в чем-то обгоняли. Гиперактивности тоже не наблюдается.

Вообщем, девочки все будет хорошо. Главное настрой и хорошие врачи!!!!

Изменено пользователем МаКсюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родила на 36 неделе. Вес 2400, рост 47см.

А главное, ходила в школу для мам и у нас на занятии последнем (моем) говорили о ложных схватках. Вот и я спать легла - начались схватки, а лежу считаю сколько между ними, даже спать пыталась - думала ложные :very_funny:

Оказалось нет. Когда в роддом приехала, раскрытие было уже 4см. Там же в приемном покое воды и отошли.

Рожала сама. Потом 2 дня лежали в реанимации: я в своей, доча в своей (на сутки больше чем я) -в кювезе. Потом вместе положили. С грудью проблем не было. Потом лежали в 5 больнице 3 недели. Потом до 3 мес. наблюдались у неврапотолога. Сейчас здоровенькая и активненькая. Ничем не отстаем от сверстников, да и тогда не отсавали, даже в чем-то обгоняли. Гиперактивности тоже не наблюдается.

Вообщем, девочки все будет хорошо. Главное настрой и хорошие врачи!!!!

Как они выглядят эти схватки, я тоже по ночам иногда сильный дискомфорт ощущаю, а немогу понять что это.. бывает как схватит и не рзогнуться около 30 секунд, у меня 37 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как они выглядят эти схватки, я тоже по ночам иногда сильный дискомфорт ощущаю, а немогу понять что это.. бывает как схватит и не рзогнуться около 30 секунд, у меня 37 недель

 

боюсь что настоящие схватки ни с чем не перепутаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своего сынишку родила на 36неделе. Вынашивала как могла. 2 месяца пролежала на сохранении на таблетках да капельницах.В результате малыш родился крупненький 4кг, но вяленький почти без рефлеексов. Он почти все время спал, кушать не хотел. его постоянно забирали на лечение. ПОтом еще 1 неделю пролежали в 5-ой больнице. В итоге мои нервы не выдержали и я решила выписаться несмотря ни на что. Зато дома все пошло как по маслу. Ребенок быстро пошел на поправку. Сейчас делаем регулярно массаж и просто наблюдаемся у невролога. А в остальном шустрый замечательный малыш.

 

У меня почти также было! В первый день 37 недели отошли воды, за 3 дня до этого узи незрелость легких еще ставили, кесарево 7-8 баллов, миотония, не ел, все время спал и тд!!! Сейчас проблемы с речью, но это не только у недоношенных бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у подруги ПДР 16 июля, а вчера (т.е. за месяц) ее забрали на скорой с преждевременным излитием околоплодных вод,значит у нее примерно 34 недели,ее положили на сохранение,у кого-нибудь так было? ее теперь стимулировать будут и она раньше родит? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня у подруги ПДР 16 июля, а вчера (т.е. за месяц) ее забрали на скорой с преждевременным излитием околоплодных вод,значит у нее примерно 34 недели,ее положили на сохранение,у кого-нибудь так было? ее теперь стимулировать будут и она раньше родит? :wink:

да. отколют для легких , чтоб у малыша раскрылись и простимулируют. опять таки, если это поддекание. а если отошли воды то родит вот-вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. отколют для легких , чтоб у малыша раскрылись и простимулируют. опять таки, если это поддекание. а если отошли воды то родит вот-вот...

вчера звонила моя подруга,родила))) правда на 1 кг 700 г. Так и вышло,простимулировали.Теперь дите в боксе лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как ляля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ляля?

Вроде хорошо,выпишут на 6-е сутки,только она его грудью пока не кормит,не развита пищеварительная система, и их сразу направят в 5-ую больницу,помогут там выходить :wink: Очень надеюсь,что все будет у них хорошо)))

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мальчишек родила на 34 неделе... околоплодные воды отошли... 2 недели в реанимации в 5РД, потом еще 2 недели в реанимации детского отделения 5 больницы.. и 3 недели в отделении недоношенных... Много диагнозов по неврологии. Сразу начали грамотное лечение, ежемесячный массаж - в 10 месяцев нам невролог сказала - ЗДОРОВЫЕ дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама недоношенный ребенок, родилась 7-месячной весом 1600 и это во времена СССР. родилась в 5 роддоме. Мама говорит что 2 месяца выхаживали, а потом ничем и не отличишь от сверстников. По себе никаких особых отличий е замечала, да и узнала об этом, когда мне было лет 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама нас 3-х рожала на 2 -3 недели раньше ПДР, все роды стремительные 3-4 часа и это 31, 27, и 11 лет назад, вес у нас у всех был 2400 - 2800, никаких особенностей развития не было - все очень здоровые, активные, нормально развивались и ни в чем не отставали. сейчас сама жду ребенка - уже 33 недельки !!! ничего не бойтесь и следите за своим здоровьем!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,и страшновато и вариантов нет, мне на 33-й родоразрешение грозит. Малыш чуть больше килограмма. Почки отказываются работать нормально. И от этого организм не справляется с беременностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,и страшновато и вариантов нет, мне на 33-й родоразрешение грозит. Малыш чуть больше килограмма. Почки отказываются работать нормально. И от этого организм не справляется с беременностью.

Все хорошо будет! Подруга год назад в перинатальном родила на 31-й неделе, вес 1,300. Сейчас такая шустрячка бегает, никогда бы не подумала, что недоношеная была!

Современная медицина все таки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошо будет! Подруга год назад в перинатальном родила на 31-й неделе, вес 1,300. Сейчас такая шустрячка бегает, никогда бы не подумала, что недоношеная была!

Современная медицина все таки!

 

Мы уже родмлись, на 1190! Морально тяжело-все с ляльками кричащими. Но уже копия папы,незря же сказали врачи,что малышка больше папина,чем мамина,поэтому и расторжение пошло. Ну,ничего,главное оптимизм,от слез только живот болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,и страшновато и вариантов нет, мне на 33-й родоразрешение грозит. Малыш чуть больше килограмма. Почки отказываются работать нормально. И от этого организм не справляется с беременностью.

а вы где лежите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...