Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тоня

Преждевременные роды

Рекомендованные сообщения

Колибри, всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волжском Перинатальном!

я поняла кто вы, очень за вас переживала.....как ваши дела? и как малыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поняла кто вы, очень за вас переживала.....как ваши дела? и как малыш?

 

Вот так да,спасибо!

Врач сказал,состояние стабильное-малышка пищит,потихоньку прибавляет,все процессы вроде идут.

А вы кто,где лежите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так да,спасибо!

Врач сказал,состояние стабильное-малышка пищит,потихоньку прибавляет,все процессы вроде идут.

А вы кто,где лежите?

сначала лежала с вами на 4-ом....в четверг лежала на 3-ем....сейчас на 2-ом.

мы с вами вместе заходили на узи, во вторник в 4-ый кабинет....я делать, а вы забирали карту, что бы сделать узи почек в другом кабинете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) честно,смутно тот день вообще помню, тк после того узи меня и отправили по сути рожать.

как ваши дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила в 35 недель,отошли воды,родила очень быстро.вес 3650 рост 56см.двое суток лежали в кювезе,на четвертый день отправили донашиваться в 5 больницу в отделение для недоношеныхПролежали там 3 недели.по шкале Апгар 8 балов.наблюдаемся у невролога и кардиолога.прибавляем хорошо.развиваемся тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) честно,смутно тот день вообще помню, тк после того узи меня и отправили по сути рожать.

как ваши дела?

на 4-ом лежала в 6-ой палате....в четверг сделали КС.....

Спасибо....мы неплохо....я бы уже и домой пошла...но после КС выписывают только на 8-9 сутки :cry: ...

Мы доношенные....надо было в личку общаться.

Изменено пользователем Burulka1928

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родила в 34 недели,экстренное кесарево,утром воды отошли сами по себе,ничего нельзя было остановить...Мои парни родились слабенькими, 1600 и 2200,разницей в минуту,закричали,но легкие не раскрылись. Лежали под аппаратом ИВЛ (один 4 дня,второй дней 12).С роддома выписывалась одна,детенышей перевели в 5-ую,сначала в реанимацию,на пару недель,а потом в палату интенсивной терапии,вес набирать. Выписали нас когда им исполнился месяц,точнее чуть больше,сейчас наблюдаемся у невролога,с тем,который меньше по весу родился,со вторым всё в порядке,шустрый,не догонишь))) Всё будет хорошо,если надеяться на лучшее) И верить в своих крошек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36-37 недель, 2500, 48 см. Воды отошли, рожала 13 ч.

Очень переживала по поводу недоношенности.

Слава богу выросли, все норм, т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 недель, 3100 и 50 см. Недоношенным по весу нельзя назвать, но была незрелость. Утром отошла пробка, сразу поехала на всяк случай в род. дом, на всякий случай оставили сохранять (подтекания вод, схваток, раскрытия не было). А в обед внезапно отошли воды, когда я улеглась с первой капельницей. Схватки начались часа через 4. Рожала 12 часов. Причина не установлена, никаких инфекций и т.п. не было.

На состояние ребенка в моем случае повлияло не только преждевременное рождение, но и сами роды. Родился 8/9 по Апгар и тут же кричащего сразу унесли обследовать. Не отдавали 3 дня, мне говорили, что наблюдали. На 3й день, когда мне его принесли срыгнул с кровинкой. Если правильно поняла при родах попала вода в легкие, прочищали. Небольшая желтушка была + начали колоть антибиотики, т.к. как мне сказали, был высокий риск пневмонии. Потом перевели в 5ю больницу на Красный. А там уже через недельку выписали. С грудным вскармливанием были проблемы, ребенок не брал грудь до 2-3 месяцев. Диагнозов куча, но все они достаточно распространенные и поправимые. Первые полгода ребенок 2х часов не проводил без приема каких-нибудь лекарств. По развитию всё у нас немного позже, но на пороге нормы. После года всё наладилось, только поздно заговорил. Сейчас неважное произношение, но думаю и это поправим.

Невролог сказал нам, что наши проблемки не из-за 36 недель, а от самих родов.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родила дочку на 29-ой неделе, на работе даже в декрет не успела уйти(( Родились мы 1200 кг.и 40 см. 14 февраля 2013 -го. Когда муж привёз в ЖК ТЗР, отправили в Роддом №1, там сказали, что шейка матки уже 1,5 см.и что нужно срочно меня везти либо в 5-ый роддом, либо в Волжский перинатальный, т.к.у Первого роддома нет соответствующего оборудования, чтобы сохранить и меня, и малыша. Пятый меня не принял, когда звонили им, сослались на отсутствие мест, а Волжский сказал - везите! Несмотря на то, что у них рожениц было на 20 человек больше, чем коек. И спасибо Богу, что нас именно в Волжский приняли! Родились мы утром 14-го февраля, сами задышали и всё время выхаживания ни разу не попали на ИВЛ! С 19-го февраля нас перевели в детскую областную больницу на Землячке. Лежали мы в инкубаторе месяц, потом под лампой. Кушали сначала через зонд, потом учились через маленькие стаканчики, а потом из бутылочки. И выписались мы 3-го апреля с весом 2270 кг.)) Грудь брала плохо, я сцеживала, до 5-ти месяцев, потом молоко пропало, к сожалению((Как я узнала прямо за полчаса перед родами посредством УЗИ вагинального(не знаю, как это правильно называется), у меня истмико-цвиркальная недостаточность (слабая соединительная ткань в организме, отсюда слабые мышцы матки). Но об этом ни в консультации, ни на одном из УЗИ, никто ничего не увидел (или не сказал).

Сейчас нам 2 года, летом идём в садик.)) Мы развиваемся по сравнению со сверстниками даже немного лучше - знаем много слов, умеем говорить словосочетаниями, активный, жизнерадостный, любопытный ребёнок,никаких хронических болячек, диспансерных учётов - тьфу тьфу тьфу! Хотя "букет" был внушительный.

Дай Бог здоровья всем врачам, лечившим нас, и всем, кому мы были небезразличны!

Дочку назвали Валентиной)))

Изменено пользователем Мария7889

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...