Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

привет ,волго-мамы! вот , надумали строить дом, участок есть..... Скажите, кто начинал , что нужно с бумажками делать , куда нести? участок хотим оформить в аренду (принадлежит родителям) , чтоб узаконить строение было проще.....

С чего начать?Посоветуйте! заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кукуку, ты меня опередила, давно хотела открыть эту тему! У меня проще, я оформила все бумаги, дело осталось за малым начать стройку! Только с чего начать незнаю?

А для того чтобы начать строительство, нужно получить на него разрешение. Ну и вообще, что-бы подсказать, нужно знать какие бумаги есть на участок (межевое дело, правоустанавливающие документы).

Лично прошла весь путь (4 года), мне надо памятник поставить!

Изменено пользователем Praga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошмар, а почему так долго то?????летом выделили, в феврале только оформили все до конца (12 тыс за все про все взяли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что уже разрешение на строительство есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь!!!! мы хотим пристройку делать, в 2 этажа....:) участок в собственности у родителей. но вот думаем, может сначала построить, а потом узаконить? так тоже можно, а то пока все соберешь.... и опять же-пристройка, не дом. но потом хотим, чтоб отдельный адрес был!

поделитесь, что для разрешения нужно? только я в Городищенском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот думаем, может сначала построить, а потом узаконить? так тоже можно,
Мы именно так и делали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здесь можно посмотреть и подписаться на новые проекты недели домов коттеджей.

 

 

ПРОЕКТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, расскажи, мы вот тоже на пороге стройки, а штрафов никаких не было? И вообще какая разница что делать сначала, а что потом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
летом выделили

 

Это как - кто и кому выделил? Бесплатно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, расскажи, мы вот тоже на пороге стройки, а штрафов никаких не было?
Да нет, а почему они должны были быть? Мы свой дом до сих пор не зарегистрировали - не выгодно пока.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы свой дом до сих пор не зарегистрировали - не выгодно пока.

Почему? (для неопытных - в целях общего развития и на будущее))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(feofana @ 30.3.2010, 9:37)

но вот думаем, может сначала построить, а потом узаконить? так тоже можно,

Мы именно так и делали.

будем дружить... :))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем мы начинаем без документов, как земля оттает и вперед!!!! могу делать фотки поэтапно и отписываться, если интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему?
Ну что-то типа налога на недвижимость надо будет платить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу делать фотки поэтапно и отписываться, если интересно

 

Конечно! Будем рады))

Ну что-то типа налога на недвижимость надо будет платить.

Ясно - согласна)) А потом не накажут ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно - согласна)) А потом не накажут ?

 

если легализация по решению суда, то нет. у меня тетя работает в суде, сказала, что штрафа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже собрались строиться, с чего начать незнаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в общем мы начинаем без документов, как земля оттает и вперед!!!! могу делать фотки поэтапно и отписываться, если интересно

 

Ну как начали стройку? Охота уже фотки посмотреть.

Мы тоже планируем стройку начать, если все получиться фото выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, стройка - это ужас! Все вопросы документации, коммуникации, газификации и планирования взял на себя муж, за что ему можно поставить памятник! Я включилась на этапе отделочных работ и обустройства. У нас три этажа, столько сил и нервов потрачено, но это того стоит. Искренне поражаюсь когда приходят гости, которые никогда со стройкой не сталкивались, и говорят: "Ой, вам еще столько дел!". А остались-то, можно сказать мелочи, по-сравнению со сделанным. У нас пока нет плинтусов, штор, люстр и мебели в нескольких комнатах. Но ничего, потихонечку всё доделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки по поводу документации помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинаем... КВН!

в общем, нас с почином!

сегодня практически вырыли яму под фундамент, готовность ямы 70 процентов:) работали 2 таджика, 2 лопаты, лом и 3 зубила... вот это они звери! (это про таджиков), за 3 часа - 9 метров, глубиной 1,30метра! и за смешные деньги... для города, естественно. радуюсь, что живу в деревне. здесь все строительные работы в разы дешевле!

фото попозже, сорри, не успела еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
радуюсь, что живу в деревне. здесь все строительные работы в разы дешевле!

строители и отделочники строили дома, которые купили москвичи у нас в области. Денег заработали намного больше чем в городе)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну поделитесь, пожалуйста, как вы обзавелись участками? У нас все в этот вопрос упирается, уж больно дорого. Может кто знает где подешевле? Кому-то даже выделяют... Как, куда обращаться? Ответьте хотя бы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛюба, если вы не против области, то там дома намнооого дешевле. А у наших родственников в деревни (Астраханская область) вообще за даром продавались.

Может кто знает где подешевле?

Понятно что в центре дороже. Ищете где-нить подальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, если вы не против области, то там дома намнооого дешевле. А у наших родственников в деревни (Астраханская область) вообще за даром продавались.

 

Понятно что в центре дороже. Ищете где-нить подальше.

 

Как вариант рассматриваем Городище, очень нравится, жили там немного раньше. Но цены там тоже дай Бог, если только на окраинке где прилепится. Подруга у меня именно так и поступила - довольны! :) Ладно, будем искать ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж больно дорого.

 

мамаЛюба, это сколько. У всех то разные понятия. Вот у нас рядом с домом продавался участок. Угловой дом, с двух сторон дорога. Еще там на участке лежало немного блочков. Так это удовольствие стоило 3,5млн.руб. Для меня дорого. А кто-то ведь купил и уже строятся..... А вот сам дом построить гораздо дешевле и отделать его (если своими силами конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Прудбое дешевые дома.

Друзья продают участок в Береславке с/о

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы начинаем... КВН!

в общем, нас с почином!

сегодня практически вырыли яму под фундамент, готовность ямы 70 процентов работали 2 таджика, 2 лопаты, лом и 3 зубила... вот это они звери! (это про таджиков), за 3 часа - 9 метров, глубиной 1,30метра! и за смешные деньги... для города, естественно. радуюсь, что живу в деревне. здесь все строительные работы в разы дешевле!

фото попозже, сорри, не успела еще.

ПОЗДРАВЛЯЮ!! И ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
строители и отделочники строили дома, которые купили москвичи у нас в области. Денег заработали намного больше чем в городе)))))))

так это москвичи.... с них и сдирать можно....

в городе за куб вырытой земли просят от 1тыс. до 1,5. а нам копали за 250р., это дорого?

 

 

Может кто знает где подешевле? Кому-то даже выделяют... Как, куда обращаться

в кузьмичах участки от 150-200тыс. просили, выделяют, если нет жилья, да и то уже все разобрали у нас. мы на участке родителей строим.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!! И ПО ДОБРОМУ ЗАВИДУЮ!

спасибо большое!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже решили строиться! У нас фундамент есть и пол залили, теперь деньги копим на продолжение....

Девчат, а по чему вы не пишите о ваших результатах? Очень интересно! Для меня это больная тема :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, скажи пожалуйста, совсем без документов начали строить, а потом через суд узаконили как собственность?

 

 

мы залили фундамент, стоит, сохнет.

ищу документы на согласование самовольной постройки (так назвается наше будущее строение) - во всех законах по-разному, блин. собираюсь на консультацию к юристу.... не разберемся никак, что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на согласование самовольной постройки с кем?

Мы без документов собрались строить, а потом в суд - узаконивать, у нас по другому не получиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы без документов собрались строить, а потом в суд - узаконивать, у нас по другому не получиться....

это я и имела в виду...:))) правда у нас получается пристройка большая, но по сути - это одно и то же - самострой. как узнаю поподробней-буду здесь писать! а вообще сейчас появились организации, которые этим занимаются от и до, и даже судьи у них в доле... это по слухам....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите, буду ждать с нетерпением! У нас тоже пристройка и тоже большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня привезли кирпич - выводить под ноль фундамент, по такой жаре все высохло-можно уже класть и кирпич и блоки. ждем доставки блоков и леса...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работали 2 таджика, 2 лопаты, лом и 3 зубила... вот это они звери! (это про таджиков), за 3 часа - 9 метров, глубиной 1,30метра! и за смешные деньги...

 

feofana, а у вас таджики оформлены? у нас у соседа таджики работали, недавно какая то гос. инспекция наложила штраф так как рабочая сила не оформлена документально (уж незнаю большой или нет),и таджики пропали,,,, короче стройка пока встала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, а у вас таджики оформлены? у нас у соседа таджики работали, недавно какая то гос. инспекция наложила штраф так как рабочая сила не оформлена документально (уж незнаю большой или нет),и таджики пропали,,,, короче стройка пока встала
штрафчик большой, в прошлом году был 680тыс рублей за каждого таджика, ловят их мноогие инстанции, а размер штрафа один. Так что будьте внимательны при выборе людей на любые работы, сейчас все представители ближнего зарубежья обрекают вас на штрафы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня привезли кирпич - выводить под ноль фундамент, по такой жаре все высохло-можно уже класть и кирпич и блоки. ждем доставки блоков и леса...

 

Молодцы! А мы продолжим наверно где-то в начале октября! Хотим под копить и сразу стены поставить, крышу, окошки и дверь.... Скорей бы октябрь.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, это сколько. У всех то разные понятия. Вот у нас рядом с домом продавался участок. Угловой дом, с двух сторон дорога. Еще там на участке лежало немного блочков. Так это удовольствие стоило 3,5млн.руб. Для меня дорого. А кто-то ведь купил и уже строятся..... А вот сам дом построить гораздо дешевле и отделать его (если своими силами конечно)

 

Не о доме на Ангарском ли вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eofana, а у вас таджики оформлены?

 

они давно живут в поселке, у них постоянная рабочая виза и они подрабатывают сами где хотят, так что с этим все в порядке. спасибо! а дальше у нас строители русские намечаются

 

Молодцы! А мы продолжим наверно где-то в начале октября! Хотим под копить и сразу стены поставить, крышу, окошки и дверь..

спасибо. у нас задача - в этом году поставить коробку, т.е. стены, крышу и окошки:) ну и дверь:)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...