Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Alena75, мы заказывали в проектной организации, там же где проект дома делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alena75, мы заказывали в проектной организации, там же где проект дома делали

А у Вас не остались контакты организации? Буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! моя похвастушка. дом пока не строим, тк муж по уши в работе, но нам и не горит. думаю, с холодами наверстаем, когда времени побольше будет. подключили отопление (батареи), но пока не развели отопление "теплый пол", подключили ЛОС (теперь в доме есть работающий горшок! ура)

справа на фото - это хозблок, я попозже похвастаюсь, что выйдет, тк у меня на него ПЛАНЫ! )) оформительского характера.

Слева (балки торчат) - это беседка.

 

13353236_m.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это некоторая часть мужниной работы ^_^

Строительная компания Мезонин. 50-16-50

 

13353366_m.jpg

 

13353367_m.jpg

 

13353368_m.jpg

 

13353369_m.jpg

 

13353370_m.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настен, последнее фото похоже на ваш домик) плагиат?) у вас украли идейку?)

 

Красиво.... а то кругом один желтый кирпич - поднадоел)

 

а еще фотки с башянми - это дом или храм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще расскажи - из чего народ предпочитает строиться? Какой нибудь блок наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похож только вид отделки фасада. И то кирпич (завод кирпича) у них другой. А так, да, им погравился наш вариант - пестрый клинкерный кирпич с белым швом.

Там совсем другая планировка и он двухэтажный.

 

С башенками - хозяйка сказала, что хочет "сказочный домик". там еще финиш фасада не начат. Будет ляпота

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про предпочитают. Предпочитают разное. Зависит от назначения дома. Муж советует керамзитобетон, но. В нем нужно хорошенько разбираться, тк легкость изготовления его же и компрометирует. Его даже работяги на участке сделать могут.

При этом, есть заводы, выпускающие некачественный кбб. В общем, завод - тоже не панацея. Нужен опыт и знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, ваш дом, это вид со двора? А фасад не покажите? Подвал есть? И вообще, планировка интересна, люблю одноэтажные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой дом - это вид из окна второго этажа соседского дома. Подвала нет, тк подвал в принципе дороже отдельно стоящего дома. За счет гидроизоляции, другого типа фундамента и тд. И вообще, у нас, в Соеднеахтубинском подвалы и цоколи категорически не рекомендованы. Те, кого мы долго отговаривали и не отговорили, теперь жалеют, тк в паводок грунтовые воды поднимаются. Есть люди поблизости, которым не мы строили дома, у них в паводок по щиколотку вода стоит в подвале. И тут только дом перебирать сызнова. Да и не люблю я подвалы. И вторые этажи, как видите )))

Среди строителей есть поговорка - все мечтают построить дом в 3 этажа, (цоколь, первый и второй или первый, второй и мансарда), а живут на одном.

Это вид со стороны сада, дверь из большой гостиной с камином ведет на большую террасу. передний фасад (где вход основной), с обратной стороны. Дом я сама проектировала.

Лицевой фасад щелкну, пришлю

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как обещала. фото лицевого фасада. про последнюю фото описание в тут дала )) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=4877826

 

13379713_m.jpg

 

13379826_m.jpg

 

13379827_m.jpg

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, классный! прям 5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, Ух ты! класс!

 

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,кто получил "Письмо счастья" с налоговой,сколько у вас налог на дом и землю?

Я в ужасе....у нас налог на дом 16617 руб,а на землю 2198 руб плюс налог на машину и того 23000 руб.

 

Как жить с такими налогами я просто не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я там выше, в мае, рассказывала о том что заказала лестницу в начале апреля, так воот... доделали нам её, наконец то, на прошлой неделе :very_funny: , без 2 недель полгода делали и ставили.

Качеством довольна, что хотела,то и получила. Очень надеюсь, что и в эксплуатации она нас порадует.В столь долгом изготовлении нашла даже некоторые плюсы, главный из которых рассрочка платежа , которая тоже разбилась на несколько этапов :hi-hi:

Ну и , объективно,объём был большой, так что я не в обида на мастера, намучился он с нашей лестницей знатно . Смогу ли я порекомендовать его- да, но по срокам может подзатянуть. Попозже могу выставить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто получил "Письмо счастья" с налоговой,сколько у вас налог на дом и землю?

Я в ужасе....у нас налог на дом 16617 руб,а на землю 2198 руб плюс налог на машину и того 23000 руб.

 

Как жить с такими налогами я просто не представляю.

 

Это только начало. Увы, если не согласны с кадастровой оценкой дорога только в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя лесенка, не цитируйте фото, пожалуйста, попозже уберу.

 

8499707m.jpg 8482299m.jpg 8473083m.jpg 8464891m.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, классная! Сколько обошлась и какой материал?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы лестницу вообще забросили, как и весь второй этаж. Пленкой затянем до лучших времен. Нам бы первый этаж отделать и въехать, 70 кв для начала более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, классная! Сколько обошлась и какой материал?

IvankA, спасибо! Лестница из бука, напишу в личку стоимость ( с нашими косяками и вынужденной доработкой, а также доп.перилами и "подоконником" даже подороже, но я это не учитываю, так как это можно было не делать и вышло бы как изначально договаривались).

Но опять повторюсь, лестница у нас получилась большая ( 4 пролета,2 площадки) и широкая (1,1 м ) с подступенниками и подшивом. Так что цена может быть как в разы меньше, так и в разы дороже, если из ясеня или дуба, например).

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы лестницу вообще забросили, как и весь второй этаж. Пленкой затянем до лучших времен. Нам бы первый этаж отделать и въехать, 70 кв для начала более чем.

Мы также делали: переехали на 1 этаж, второй закрыли почти на год ( заказали роллставню на проем, чтобы можно было ходить когда надо работать на 2 этаже) . Удобно получилось, правда все гости приходящие прикалывались : это у вас гараж в доме? :hi-hi:

Сейчас вот открыли, но до переезда на 2 этаж ещё не скоро..хотя там дел на неделю, а по деньгам на год если не больше...а потом еще и подвал на очереди полноценный под всем домом...ну ничего, Москва не сразу строилась .

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, где заказывали навес для машины?

kashevar, какой то ловкий ламинат у лестницы - трехцветный? или это способ укладки такой?

 

 

про налоги прочитала - жесть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, еще покажешь работу мужа? мне интересно чем фасады зашивают, чтоб не кирпич, но красиво) и не по цене самолета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, какой то ловкий ламинат у лестницы - трехцветный? или это способ укладки такой?

 

 

про налоги прочитала - жесть(

Спасибо, Свет! Это артвинил от Таркетт, я прям балдю от него :in_love: .Да, можно делать много вариаций раскладки.

Про налоги- да... жду когда по кадастровой стоимости платить будем, 2% от инвентаризационной почти 30 тыс у нас получается. С 17 года вроде 0,1 % от кадастровой планируется ввести, тогда полегче будет, если же местные власти не подымут ( не больше чем в 3 раза могут поднять, т.е до 0,3%). А судя по тому , что у нас в области один из самых высоких налог на имущество, то думаю они своим правом не приминут воспользоваться...(((

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто получил "Письмо счастья" с налоговой,сколько у вас налог на дом и землю?

Я в ужасе....у нас налог на дом 16617 руб,а на землю 2198 руб плюс налог на машину и того 23000 руб.

 

Как жить с такими налогами я просто не представляю.

 

 

 

Девочки ! Мы получили налоги . За 4 сотки земли налог 256 руб. За дом 113 кв.м налог 206 руб. Правда мы живем в поселке сельского поселения может быть из за этого у нас так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,кто получил "Письмо счастья" с налоговой,сколько у вас налог на дом и землю?

Я в ужасе....у нас налог на дом 16617 руб,а на землю 2198 руб плюс налог на машину и того 23000 руб.

 

Как жить с такими налогами я просто не представляю.

А сколько у Вас стоимость дома по кадастру, если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг заинтересуют бесплатные проекты, проекты.Есть и просто картинки,есть и качественно выполненные проекты с необходимой для строительства документацией

Изменено пользователем taldyk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это только начало. Увы, если не согласны с кадастровой оценкой дорога только в суд.

Не только в суд. Я лично разбиралась с налоговой то такому вопросу. Знакомому насчитали за новый, недооформленный дом около 20 000р. Позвонила в налоговую, дошла до начальника отдела, оказывается ошиблись, меньше тысячи потом пересчитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только в суд. Я лично разбиралась с налоговой то такому вопросу. Знакомому насчитали за новый, недооформленный дом около 20 000р. Позвонила в налоговую, дошла до начальника отдела, оказывается ошиблись, меньше тысячи потом пересчитали.

.....нифика себе ошиблись!!!! У нас как всегда, навряд ли они ошибутся не в свою пользу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только в суд. Я лично разбиралась с налоговой то такому вопросу. Знакомому насчитали за новый, недооформленный дом около 20 000р. Позвонила в налоговую, дошла до начальника отдела, оказывается ошиблись, меньше тысячи потом пересчитали.

 

Большинство молчит и платит. К примеру, у моих знакомых поставили кадастровую стоимость участка 800т.р. это многодетным давали у третей продольной. Они платят налог и молчат. Ждут, наверное, когда будут по 20т.р. за неё платить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день, дайте, пожалуйста , контакты строителей, кто остался доволен их работой. В частности интересуют бетонные работы (фундамент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте мне пжта бригаду, для стройки из блоков....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте кровельщиков срочно!!!))

в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы ждем второй год налог на дом, а его нет..

На землю приходит, а на дом - нет. В прошлом году писала даже запрос в налоговую, что нет налога на имущество. Ответили что сведения не передали.

Но в этом году числится дом в объектах, а налога нет.

Подруга работает в налоговой - объяснила, что у нового дома нет инвентаризационной стоимости, а закона о расчет налога от кадастровой стоимости в Волгоградской области не принято.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы ждем второй год налог на дом, а его нет..

На землю приходит, а на дом - нет. В прошлом году писала даже запрос в налоговую, что нет налога на имущество. Ответили что сведения не передали.

Но в этом году числится дом в объектах, а налога нет.

Подруга работает в налоговой - объяснила, что у нового дома нет инвентаризационной стоимости, а закона о расчет налога от кадастровой стоимости в Волгоградской области не принято.

 

Своего не упустят. В этом году пришло сыну аж за 3 года налогов на долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Своего не упустят. В этом году пришло сыну аж за 3 года налогов на долю.

Да вот и мы об этом думаем. Но сотрудник налоговой уверила, что не начисляют так.

Мы ж не расплатимся.. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,советую бригаду своего мужа...Строят дома из бруса,осб,блока,пеноблоков и т д...в городе строили несколько домов,по договорённости можно приехать посмотреть.Отзывы хорошие!!С нашего форума девочки строили ,понравилось...есть скидки и разные варианты строительства 89178379070 Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами какого нить газовика..... И проект нужен ....и совет...

 

и если есть координаты людей, которые воду и канализацию к дому подвести смогут, тоже буду благодарна( тут проекты все есть, но нашла рабочих за заоблачную стоимость))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!Девочки, откликнетесь, обладатели действующих автономных канализаций для частного дома типа Топас, Экогрант или т.п.

Изменено пользователем Сплин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот и мы об этом думаем. Но сотрудник налоговой уверила, что не начисляют так.

Мы ж не расплатимся.. :jest_1:

Начисляют.

Мне - когда я написала заявление, что налоги не получила за 2015г- в этом году принесли налоги за 2 года. Одной суммой. Т.е. нет возможности разделить оплату отдельно за 2015 и 2016годы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...