Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Нас обязали установить счетчик перед началом строительства

Мы когда строились кинули от соседей времянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы когда строились кинули от соседей времянку.

А как высчитывали сколько "нажгли" сколько сами и сколько соседи?

у нас и на воду сразу счетчик обязали поставить

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,хелп

У кого какие лестницы? И все ваши мысли про нее, нравится не нравится, цена, удобство, кто делал если есть то контакты кто делал

Оченннна надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, что я раньше не видела тему??? Много бы рассказала. Строим сами, второй год. Сейчас отделка внутренняя первого этажа идёт. Про лестницу кто последний спрашивал? Поначалу не так сделали, как я хотела. Но муж объяснил, что иначе не выйдет. Варили стальной каркас, в леруа брали ступеньки, сами красили и собирали в лестницу. Получилось не плохо, цвет мне особенно нравится золотая сосна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леди-Босс, а чем красили? Лестницу так же, как и вы делали. Только все комплектующие брали на Тулака. Все получилось отлично, только покраска наша меня не очень устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально металлические квадратные трубки,резпные и сваренные для ступеней. Каркас- широкие уголок,на рельсы похож) между ними- прутья металлические- для стяжуи. Ступени сначала прошлись антисептиков, но он даёт цвет дереву сразу. И только потом через сутки- лаком полуматовым. Получилось антисептик с цветом сосна золотая, лак соответственно прозрачный, как закрепитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леди-Босс, если сможете то киньте фото лестницы.

Спасибо.

 

Я уже тоже думаю про металлокаркас, вместо бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,хелп

У кого какие лестницы? И все ваши мысли про нее, нравится не нравится, цена, удобство, кто делал если есть то контакты кто делал

Оченннна надо

Мы тоже в процессе, пришлось заказывать наобум (знакомых не нашли кто бы делал недавно)- на авито, вызывали обсчитывать несколько контор, в итоге остановились на частнике. Оплатили 50 % стоимости, теперь молюсь чтобы всё было хорошо!)) Через месяц должна быть готова, всего срок 2,5 месяца назвали.

По материалу решили дерево- бук. Обсчитывали дерево на металлокаркасе-намного дороже получалось в итоге (если не самим делать, конечно). Если всё нормально будет-дам контакты по итогу.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, какая лестница и вообще сколько хочет он за нее? Я так понимаю, у вас чистое дерево?

Блин, растраты вообще космические просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая лестница в смысле п- образная г- образная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще не пойму почему на метал.каркасе выходит дороже 😒

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, какая лестница и вообще сколько хочет он за нее? Я так понимаю, у вас чистое дерево?

Блин, растраты вообще космические просто

Цены-да, космос((, взяли очередной кредит на нее... Лестница, правда большая и широкая (1,1 м чистая ширина пролета) получается, П-образная, 4 пролета, 2 площадки., из подвала и до 2 этажа. Но у нас самая невысокая за наш объем цена вышла. Сосна бы как нам объяснил мастер вышла бы ненамного дешевле-много брака и обрезков леса- нет хорошего материала, ну а к дубу с нашими возможностями не подступиться (от 600).. По дереву на металлокаркасе нам считали кто во что гаразд:и 350 , а кто и больше 400. Объясняли очень красиво: супер-пупер станки с ЧПУ , точность до мм, и т.д. А сейчас краем уха слышала что металл очень подорожал этой весной.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж занимается мебелью, лестницы тоже делают, кому надо скину телефон, соореетирует по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще не пойму почему на метал.каркасе выходит дороже 😒

У нас на металлическом каркасе, две трубы направляющие, уголки приварены по уровню, ступени пока черновые, доделываем. Муж делает сам. В начале решали из чего и как. Лучше бетонные, т.к. не скрипят, долговечна, если нравится дерево то можно обшить деревом, любой породы, нравится плитка-положить плитку.

Наш каркас, внизу небольшой поворот на 4 ступени. Внизу под лестницей будет шкаф встроенный. Обшивать будем деревом.

 

4b4ab7e32b278732575d518885bc8134.jpg

 

8d976b2ca99dcaf8cb94ed2b4327a403.jpg

С бригадой делает бетонные лестницы. Фото могу кинуть

Ну цены выше это конечно что-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулетка, я не поняла, если бетонная лучше почему не стали ее делать? Емли муж с бригадой делает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулетка, я не поняла, если бетонная лучше почему не стали ее делать? Емли муж с бригадой делает

Ну во первых финансовая сторона: металл уже был, а цемент нужно было покупать. Потом делал он один без напарников, а бетонную сложно одному ( мешать, поднимать раствор), дольше по времени, чем металлическую (сделать опалубку, заливать, ждать, снимать...) Перекрытия в доме деревянные, поэтому лучше металл, заморочек меньше. А еще бетонную лестницу планируют на стадии строительства дома заранее как бы, тк это грязь, разлитый бетон, а у нас уже построено было и поштукатуренно. В общем решили металлическую. Не жалеем. Хорошо получилось. Закончим отделку второго этажа и до делаем лестницу

Думаю ответила на ваш вопрос. Но по эксплуатационным характеристикам монолит лучше.

.

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
IvankA, я позже скину фото, как буду на доме-в ближайшие дни уже. Почему на металле? У нас уже були трубы, пруты,весь металл муж на работе взял, сам варил-он умеет, т.е. сэкономили на самом каркасе. Дерево брали вроде тоже бук,не буду врать не помню. Ступени вышли прилично по деньгам. У нас Г образная, три ступеньки, площадка, поворот направо вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас лестница входила в стоимость дома. Без металлического каркаса, сосна, но сделана очень добротно - строители приглашали спецов, те мерили, делали у себя и потом монтировали. Я сама ее покрасила полуматовым Тиккуриловским лаком в 3 слоя (первый с растворителем, как на банке написано). Зачищать практически не пришлось. Оченна красиво вышло)))

12771522_s.jpg

12771524_s.jpg

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а поделитесь секретом, как вы с мужьями планировку обсуждали? Нормально? Без споров и скандалов??? Вчера начали второй этаж отделывать, так он мне такого на рассказал. Здесь это будет и это, и здесь вот тоидругое. И вообще не так,как я хочу. В одно мы с ним только сошлись: где будет кухня, и на втором этаже комната не пол кабинет+ тренажерка.......как его переубедить-вообще не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а поделитесь секретом, как вы с мужьями планировку обсуждали? Нормально? Без споров и скандалов??? Вчера начали второй этаж отделывать, так он мне такого на рассказал. Здесь это будет и это, и здесь вот тоидругое. И вообще не так,как я хочу. В одно мы с ним только сошлись: где будет кухня, и на втором этаже комната не пол кабинет+ тренажерка.......как его переубедить-вообще не могу понять

А Вы без проекта строитесь?

Мы на стадии проекта дома это всё решали.

В общем-то единодушно.

Единственный момент,мне хотелось кухню отдельным помещением,мужу объединенную с гостинной. Слелали по его.

Сейчас заказали проект дизайна.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а поделитесь секретом, как вы с мужьями планировку обсуждали? Нормально? Без споров и скандалов??? Вчера начали второй этаж отделывать, так он мне такого на рассказал. Здесь это будет и это, и здесь вот тоидругое. И вообще не так,как я хочу. В одно мы с ним только сошлись: где будет кухня, и на втором этаже комната не пол кабинет+ тренажерка.......как его переубедить-вообще не могу понять

Мы ругались заранее, когда придумывали дом))) Определите какие для вас вещи сурово приоритетны и уступите друг другу в остальном. Попробуйте что-то кардинально поменять, если у вас это еще возможно. Найдите аргументы на тему "может, тебе будет удобнее, если", а не "я вапще-то давно уже решил(а)". Если сошлись два приоритета, разменяйте на другое для вас важное или подождите недельку и обсудите еще раз. Все может в голове поменяцца. Если уж совсем уперлись - бросьте монетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас лестница входила в стоимость дома. Без металлического каркаса, сосна, но сделана очень добротно - строители приглашали спецов, те мерили, делали у себя и потом монтировали. Я сама ее покрасила полуматовым Тиккуриловским лаком в 3 слоя (первый с растворителем, как на банке написано). Зачищать практически не пришлось. Оченна красиво вышло)))

12771522_s.jpg

12771524_s.jpg

 

У меня такая лестница вызывает очень нехорошие воспоминания((( ребёнок спускаясь вниз подскользнулся и сильно ударился затылком об ступеньку...( в итоге потеря сознания и сотрясение с последующим ухудшением зрения((( в общем ужас...

Мы после этого случая к лестнице относимся ооочень осторожно, и вам советую сделать резиновые накладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая лестница вызывает очень нехорошие воспоминания((( ребёнок спускаясь вниз подскользнулся и сильно ударился затылком об ступеньку...( в итоге потеря сознания и сотрясение с последующим ухудшением зрения((( в общем ужас...

Мы после этого случая к лестнице относимся ооочень осторожно, и вам советую сделать резиновые накладки.

У меня ребенок умудрился хряпнуцца затылком о стол, прыгая на диване. Зашивали потом. Так что везде травки не подстелешь))) Но лестница не скользкая, это не зеркальный паркетный лак. Я одно время размышляла о том, чтоб постелить ковер. Но я как посмотрю насколько часто люди запинаются как раз об эти ковры и накладки... Думала уже подушку внизу положить, чтоле))) Лестница вообще источник опасности в доме.

Хотя вот у меня знакомые - у них, по феншую строителей, первые три ступеньки сантиметров 40-50 в высоту, а потом нормальные идут. Так вооот.... Они-то уже все привыкли, но ежели какой-нить маньяк погоницца за ними на второй этаж, стопудова сломает себе шею))) В замках так делали, средневековых, супротив захватчиков. Знали что лестница - потенциальное оружие массового поражения.

Изменено пользователем erty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребенок умудрился хряпнуцца затылком о стол, прыгая на диване. Зашивали потом. Так что везде травки не подстелешь))) Но лестница не скользкая, это не зеркальный паркетный лак.

Тоже хотела написать, что упасть можно где угодно с последствиями. Безусловно, лестница зона повышенной опасности, просто надо сделать её максимально безопасной. Я почти всю жизнь живу в двухэтажных домах, ни разу никто не пострадал на лестнице. Важно, чтобы, не была скользкой, не было длинных многоступенных пролетов, не была крутой и не были короткими узкими ступени, чтобы нога полностью становилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а поделитесь секретом, как вы с мужьями планировку обсуждали? Нормально? Без споров и скандалов??? Вчера начали второй этаж отделывать, так он мне такого на рассказал. Здесь это будет и это, и здесь вот тоидругое. И вообще не так,как я хочу. В одно мы с ним только сошлись: где будет кухня, и на втором этаже комната не пол кабинет+ тренажерка.......как его переубедить-вообще не могу понять

По поводу планировки не было, тк изначально был план. Но вот по-поводу отделки возникают "разномнения". Надо просто озвучивать, рассуждать, тк у каждого в голове есть картинка, вот их надо друг на друга "наложить", чтобы было представление об ожиданиях другого, ну и аргументы, естественно. Мы когда план выбирали, тож много разночтений было, пришли к тому, что вот для меня важно то-то и то-то, остальное компромисс, так и выбирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на металлическом каркасе, две трубы направляющие, уголки приварены по уровню, ступени пока черновые, доделываем. Муж делает сам.

 

4b4ab7e32b278732575d518885bc8134.jpg

 

8d976b2ca99dcaf8cb94ed2b4327a403.jpg

С бригадой делает бетонные лестницы. Фото могу кинуть

Ну цены выше это конечно что-то.....

вот ВАша лестница мнеподходит ага)) прям один в один!

а ширина у вас какая?

 

Девочки, а поделитесь секретом, как вы с мужьями планировку обсуждали? Нормально? Без споров и скандалов??? Вчера начали второй этаж отделывать, так он мне такого на рассказал. Здесь это будет и это, и здесь вот тоидругое. И вообще не так,как я хочу. В одно мы с ним только сошлись: где будет кухня, и на втором этаже комната не пол кабинет+ тренажерка.......как его переубедить-вообще не могу понять

хехе ...вот так и живём.. день женаты день отгул :prepare_fish:

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы декоративный балкончик сейчас обсуждаем))) гы..

прям гы-гы..

слабак.. сдался на 3и сутки.))

 

c3bdf6040cee.jpg

 

и навес над входом

697fdac2ec8b.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора, это ваш дом?, хотела спросить чем это стены наружние отделаны. Я отказалась от балкона, доча мне простить этого не может). Болкончик красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency, нет, яже пишу мы обсуждаем)

балкон у меня декорративный, тоесть он как бЭ есть,но его какбЭ нет, выходить на него нет возможности,можно высунуться из двери и облокотиться.

на фото обложено камнем, есть искуственные или натур. пластины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что это не камень, а как бы панели "под камень", хотела о характеристиках узнать. Так-то я в инете смотрю, читаю, но хочу у реальных пользователей мнение услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, ну да панели ,ага то слово. муж вечером придет я спрошу как оно называется. мы купили лежит пока,не пришло время отделки беседки. есть натуральный камень пластинами,есть искуственный,есть натур дробленный и уже спресованный Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально планировалась штукатурка, да и сейчас планируется. Просто муж ищет варианты, говорит: "в наш век высоких технологий..."). Я вот тоже изучаю, не хочу чтобы выглядело слишком искусственно, вместе с тем прям камень не хочу. В общем я открыта новому, лишь бы эстетика и практичность не пострадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Clemency, да вот тоже... дом у нас из красного кирпича. Мне приспичило беседку не из него))

но смотрю на уже пожившие дома..то там то тут отвалилось,отклеилось, потрескалось(( прям уже и не хочется чтото из века технологий

наш вот такой

2d724a8a8ed3t.jpg балкон на верхних 2х окнах намечен,осталось приделать резной парапет

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, балкон украсит фасад. А я б из одинакового материала все постройки делала, хотя главное чтобы по цветовой гамме сочетались, не "соперничали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, с той стороны беседка..как бэ..встроенная в дом. на углу. на столб опирается крыша. в нутри хочу этими панелями. прям как на фото выше. панели искуственного и вкладки натуральных пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, с той стороны беседка..как бэ..встроенная в дом. на углу. на столб опирается крыша. в нутри хочу этими панелями. прям как на фото выше. панели искуственного и вкладки натуральных пластин.

А поняла, как-бы каменные внутренние стены, да? А наружных не будет, открытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А поняла, как-бы каменные внутренние стены, да? А наружных не будет, открытые?

ага.. там 2 стены углом от дома( вот их хочу обложить) , наружних ..одна стекло от потолка до пола,вторая на половину стекло от потолка до пола и пространство ,воздуха хочется))).

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ВАша лестница мнеподходит ага)) прям один в один!

а ширина у вас какая?

1,1 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас уже девочки, отделка внутренняя идёт. Первый этаж готов, остались обои и санузел. Второй-начало начал. И все равно спорим. Потому что хотим , обои налепииь и въезжать уже. И потихоньку долелывать второй этаж

 

Все без проекта, все сами. Место род дом я выбирала, саму конструкцию дома- муж. Видимо, да, придётся схитрить и уступить))) спасибо

Изменено пользователем Леди-Босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, где заказать схему планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства. Градостроительный план получила, теперь вот это нужно. В МФЦ не знают куда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...