Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Капец девочки , как дальше жить с такими налогами???

В прошлом году мы за дом заплатили чуть больше 16 тыс , а в этом 21 тыс руб .

Ну , муж возмущённый пошёл в налоговую узнать как так???

Сказали собирайтесь идите в думу бунтуйте пишите , может снизят.

Онин год как то люди собрались кучкой ... налог снизили.

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец девочки , как дальше жить с такими налогами???

В прошлом году мы за дом заплатили чуть больше 16 тыс , а в этом 21 тыс руб .

Ну , муж возмущённый пошёл в налоговую узнать как так???

Сказали собирайтесь идите в думу бунтуйте пишите , может снизят.

Онин год как то люди собрались кучкой ... налог снизили.

А какая площадь у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая площадь у вас?

У нас 200 кв м , но из них жилая чуть больше 70.остальное подвал гаражи и хоз постройки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец девочки , как дальше жить с такими налогами???

В прошлом году мы за дом заплатили чуть больше 16 тыс , а в этом 21 тыс руб .

Ну , муж возмущённый пошёл в налоговую узнать как так???

Сказали собирайтесь идите в думу бунтуйте пишите , может снизят.

Онин год как то люди собрались кучкой ... налог снизили.

Как у вас рассчитывается налог?

http://zakonguru.com/nedvizhimost/zemelnyj...m-uchastke.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, местные власти могут менять размер ставки, возможно Дума этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, местные власти могут менять размер ставки, возможно Дума этим занимается.

 

Не возможно занимается, а занимается.

Для сравнения: в Волгоградской области ставка налога за имущество (недвижимость) разная - зависит от суммарной инвентаризационной стоимости

недвижимости. Например за недвижимость стоимостью свыше 1млн руб ставка - 2%. Причем шаг инв.стоимости недвижимости - 50.000руб)))

https://www.nalog.ru/rn34/service/tax/d517403/

А в Моск.области - на жилье стоимость до 300млн.руб - ставка - 0,1-0,3%.

http://personright.ru/nalog-na-imushchestv...avki-lgoty.html

Почувствуйте разницу!!)) Т.е. в Волгограде ВСЕ ЖИЛЬЕ стоимостью больше 1млн.руб подпадает под ставку 2%. Занавес!

Надо же на что-то строить стадион и давать субсидии Питеравто!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не возможно занимается, а занимается.

Для сравнения: в Волгоградской области ставка налога за имущество (недвижимость) разная - зависит от суммарной инвентаризационной стоимости

недвижимости. Например за недвижимость стоимостью свыше 1млн руб ставка - 2%. Причем шаг инв.стоимости недвижимости - 50.000руб)))

https://www.nalog.ru/rn34/service/tax/d517403/

А в Моск.области - на жилье стоимость до 300млн.руб - ставка - 0,1-0,3%.

http://personright.ru/nalog-na-imushchestv...avki-lgoty.html

Почувствуйте разницу!!)) Т.е. в Волгограде ВСЕ ЖИЛЬЕ стоимостью больше 1млн.руб подпадает под ставку 2%. Занавес!

Надо же на что-то строить стадион и давать субсидии Питеравто!

Пока мы все молчим и платим так оно и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну молодцы они, чо. Понимают что Волгоград в таком состоянии, что иметь недвижку стоимостью 1млн.р. может себе позволить только очень богатый (по волгоградским меркам) человек, поэтому ему надо повышать налоговую ставку. При этом еще недострой в инв.стоимость включать это ваааще, жить там нельзя, в аренду сдать нельзя, достроить нужны деньги, а ты их налогом отдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь смотрите, что будет дальше. При таких налогах строиться дураков нету. Строительная отрасль остановится, налогов станет еще меньше. Вы ж понимаете, что в строительстве большие деньги, и в производстве стройматериалов.

Ду-ра-ки! Бюджет пополнять надо а они ж наоборот закрывают все поступления, свиньи под дубом.

Вместо пополнения получат дефицит бюджета и начнется очередное урезание финансирования всего-всего-всего.

Изменено пользователем Sonata-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а когда недвижка по ипотеке, и еще идут выплаты, за нее тоже надо налоги платить или пока еще это забота банка?

Если надо платить, то это вообще "весело", плати ипотеку и такие налоги еще.

 

Вообще это край уже. Жилищный вопрос и так острый до невозможности, люди всю жизнь кредиты да ипотеки за него выплачивают, так еще это, прям хоть беги из этой богатой России.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну молодцы они, чо. Понимают что Волгоград в таком состоянии, что иметь недвижку стоимостью 1млн.р. может себе позволить только очень богатый (по волгоградским меркам) человек, поэтому ему надо повышать налоговую ставку. При этом еще недострой в инв.стоимость включать это ваааще, жить там нельзя, в аренду сдать нельзя, достроить нужны деньги, а ты их налогом отдай.

Я звиняюсь, а что, у нас квартиры меньше 1 млн рублей стоят??? При чем тут богатый?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а когда недвижка по ипотеке, и еще идут выплаты, за нее тоже надо налоги платить или пока еще это забота банка?

Если надо платить, то это вообще "весело", плати ипотеку и такие налоги еще.

 

Вообще это край уже. Жилищный вопрос и так острый до невозможности, люди всю жизнь кредиты да ипотеки за него выплачивают, так еще это, прям хоть беги из этой богатой России.

 

Вы платите налог на имеющееся у Вас имущество. В т.ч. и ипотечное. Увы, таковая налоговая система. Заплати 13% НДФЛ с зарплаты, купи имущество и заплати ещё 18% НДС, включенный в стоимость товара и на сладкое - всю жизнь плати налоги на землю, недвижимое имущество, авто. Ибо роскошь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я звиняюсь, а что, у нас квартиры меньше 1 млн рублей стоят??? При чем тут богатый?

Это вопрос к законотв... Почему они уравняли 300млн в Москве с 1млн в Волгограде, и на 1млн в Волгограде тоже установили повышенную ставку, в каком месте их логика...

 

 

В налогах вы еще не посчитали что платит фирма с ваших зарплат, там поболее 13%, насколько я знаю (именно из-за этого налога приветствуют серые зарплаты, а не из-за 13%). В общем, на стоимость приобретаемых товаров остается десятка, наверное, остальное "в бюджет", как бы. И где дороги при таком бюджете? Так на дороге еще Платон с большой дороги в засаде сидит, и тоже с нашего кармана жр... кушает.

Изменено пользователем Sonata-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, откликнитесь, кто где заказывал проекты? Чтобы не нарваться на горе-фирму или на такого-же архитектора-проектировщика.... Ну и соответственно, чтобы не ободрали как липок... Чтобы слышал пожелания, помогал с решениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. Собираем документы чтобы получить разрешение на строительство. И столкнулись с проблемой, что оказывается, что будущее строение нужно с аэропортом согласовывать! Участок на Вишневой балке, Красный октябрь. Кто уже сталкивался с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день. Собираем документы чтобы получить разрешение на строительство. И столкнулись с проблемой, что оказывается, что будущее строение нужно с аэропортом согласовывать! Участок на Вишневой балке, Красный октябрь. Кто уже сталкивался с этим?

Частное малоэтажное? Если да, то веселые ребята придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я уже всю голову сломала!!! Мы пока только на стадии дикого желания построиться)))) Сейчас на стадии покупки земли! Скажите мне пожалуйста, сторожилы форума и знающие люди! Рассматриваем варианты покупки халупы (под снос, но все-таки уже существующее строение) или участок СНТ..... Объясните мне, как потом будет с оформление участка под строительство??? Какие могут быть подводные камни с СНТ??? Если мы покупем участок в СНТ, он будет у нас в собственности? А потом получаем разрешение на строительство и строимся??? И все законно? Или я тупезень и все нитак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я уже всю голову сломала!!! Мы пока только на стадии дикого желания построиться)))) Сейчас на стадии покупки земли! Скажите мне пожалуйста, сторожилы форума и знающие люди! Рассматриваем варианты покупки халупы (под снос, но все-таки уже существующее строение) или участок СНТ..... Объясните мне, как потом будет с оформление участка под строительство??? Какие могут быть подводные камни с СНТ??? Если мы покупем участок в СНТ, он будет у нас в собственности? А потом получаем разрешение на строительство и строимся??? И все законно? Или я тупезень и все нитак???

я бы пошла в комитет по строительству и все узнала по конкретному СНТ. И дачный поселок это все-таки, не то, что ИСЖ, там подводных камней может быть гораздо больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день. Собираем документы чтобы получить разрешение на строительство. И столкнулись с проблемой, что оказывается, что будущее строение нужно с аэропортом согласовывать! Участок на Вишневой балке, Красный октябрь. Кто уже сталкивался с этим?

Добрый день! Ооочень редко захожу на форум. Если актуально :)

С июля 2017 года практически весь Волгоград попал в приаэродромную территорию. Теперь для получения разрешения необходимо согласование ростовского аэропорта.

Девчат, я уже всю голову сломала!!! Мы пока только на стадии дикого желания построиться)))) Сейчас на стадии покупки земли! Скажите мне пожалуйста, сторожилы форума и знающие люди! Рассматриваем варианты покупки халупы (под снос, но все-таки уже существующее строение) или участок СНТ..... Объясните мне, как потом будет с оформление участка под строительство??? Какие могут быть подводные камни с СНТ??? Если мы покупем участок в СНТ, он будет у нас в собственности? А потом получаем разрешение на строительство и строимся??? И все законно? Или я тупезень и все нитак???

Если земля в собственности - стройтесь, никаких проблем. Будет дачный домик. Жить же там можно.

Проблемы могут быть при прописке и получении адреса. Если СНТ не переводило категорию земель под Земли населенных пунктов, то жить вы можете там, но без адреса, соответственно без прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите сколько сейчас стоит обложить дом кирпичом и если есть контакты хороших мастеров с приемлемыми ценами, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...