Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

у нас задача - в этом году поставить коробку, т.е. стены, крышу и окошки:) ну и дверь:)))

 

А сколько у вас квадратов дом будет? И сколько хотя бы приблизительно вам это обошлось?Без отделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пристройка 6,3 на 9,3. Стены и крыша приблизительно 90 тыщ., окошки и дверь еще не считали. Но у нас профиль уже есть мы его 2 года назад купила, за сколько не помню, могу у мужа спросить, если надо...

 

Пардон, перепутала, думала у меня спрашивают)))))

Изменено пользователем delena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не о доме на Ангарском ли вы говорите?

 

marja, нет, но тоже в Дзержинском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько у вас квадратов дом будет? И сколько хотя бы приблизительно вам это обошлось?Без отделки.

 

пристройка 9 на 6,5, 2 этажа, около 100 кв.м (минус лестница и котельная), фундамент со всеми работами - 40 тыс., блоки полистиробетон 170 тыс., дерево для перекрытий, стропил ит.д - 52 тыс., кирпич для нуля и одной внутренней стены -10 тыс., крышу, окна и двери еще не брали. ну и стоимость работ напишу позже, так как еще не начали класть блоки

 

У нас пристройка 6,3 на 9,3. Стены и крыша приблизительно 90 тыщ.,

 

а у вас один этаж? а то так мало денежек вышло. и солько вам стен строить? 2 или 3? а то пристройки разными бывают...

Изменено пользователем feofana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этаж один, 3 наружные стены и еще межкомнатные. У нас пристройка каркасная.

 

По принципу финских домиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.... почитала я ... вспомнила, как три года назад строились, бр-р-р... :oh_mama:

 

мы все по букве закона делали. Сначала все бумажки до разрешения - потом стройка.

И ни разу не пожалели, что все документы на руках. Соседи попались не добрые, завистливые. Все им не нравилось, что мы шумим (техника работала). Дорога им через мой участок нужна была. Даже судились! Если б не официальные бумажки - беда!

 

Поэтому, смотря где строить! Если в заселенном (да еще и бабушками) массиве, то лучше документики собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строим дом 240 кв.м., на 2 половины- 90 и 150 кв.м. На данный момент половина родителей ( 90кв.м.) полностью отделана, наша толдько началаи внутреннюю отделку. И тогона данный момент потрачено приблизительно (точно не скажу, так как 2 года строимся) 2 млн 100 тыс, и нам приблизиьельно надо тысяч 800 ещё! Короче, выгоднее конечно чем квартиру покупать на 70 кв.м., но долго, нервотрёпно и напряжно! (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответ про финансы. Очень актуально. Девочки, пожалуйста, пишите о новочтях в ходе строительства. Очень позновательно и интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, планируем тоже строительство. Строиться будем не сразу, по мере финансовых вливаний в бюджет семьи. Помогите где найти хороших строителей и с чего начинать. Может у кого знакомые есть с опытом. Жду советов. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, предупреждаю ещё раз: все телефончики пажалста в лички пишем, здесь в теме рекламу не делаем, т.к. правила ВМ не нарушаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар, а почему так долго то?????летом выделили, в феврале только оформили все до конца (12 тыс за все про все взяли)

Простите :shy: а "кто выделил?" - каюсь, жутко невежествена в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, планируем тоже строительство. Строиться будем не сразу, по мере финансовых вливаний в бюджет семьи. Помогите где найти хороших строителей и с чего начинать. Может у кого знакомые есть с опытом. Жду советов. спасибо.

 

а в каком районе? в городе? начинают обычно с документов-разрешения на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

планируем в слабоде, в районе 2-ой пятилетки, разрешение а строительство пока не будем брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик, администрация области 25 соток дала отцу,как ветерану Чеченской войны....

блин,так много ответов, я и забыла сюда заходить...честно,хождение по мукам продолжается - все упирается в бабки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: завидую вам девочки,тоже хочу свой дом!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам через 5 лет мучений достался договор аренды на 10 лет. Весной начнем строить. Кстати до 2015 года при наличии оформленных прав на землю можно узаконить любую пристройку к дому. Так называемая "упрощенка". Этим мы и собираемся воспользоваться. Зарегистрируем незавершенное строительство и тогда сможем выкупить у города свою землю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,для меня строительство дома -больная тема!!!Мы уже второй дом построили.Живу в вечной стройке,так хочется чтоб сразу,раз и готово было.У меня муж строитель и ему строиться как бальзам на сердце,а я как жена декабриста всюду за ним следую.И как же мне знакомы все хождения по инстанциям....брр...как вспомню так вздрогну.Зато своё и никому ничем не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, молодцы все кто строит свой дом! Есть в этом что-то благородное. Сам вот собираюсь с силами мыслями и средствами. Всем кто ввязался - желаю удачи, терпения и чтоб без ошибок в проектах. Чтоб стояло основательно.

Пока постою в сторонке послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на согласование самовольной постройки с кем?

Мы без документов собрались строить, а потом в суд - узаконивать, у нас по другому не получиться....

Мы купили участок,он в аренде на 49 лет.Участок находится в соснах,там котеджный поселок,наш участок получается крайний.По документам можем вырубить 18 сосен,вырубили 9(для дома),так там сосед такой скандал устроил!!!Вызвал милицию и телевидение.И сказали в новостях,что мы такие козлы,рубим сосны!Наших рабочих забрали в отделение.А когда мы сделали межжевание,этот сосед прошелся и все колышки повыдергивал.Пришлось заливать куски арматуры цементом.Он писал на нас заявление в прокуратуру,написал в админисрацию,администрация приняла решение отказать нам в этом участке.Мы подали в суд и выиграли! :ura: Теперь оформляем все документы.Самое обидное,что все построили,а нам не дают!Ну ничего,я своего все-равно добьюсь!Пугает только соседство с таким козлом!А все из-за того,что его газовая труба проходит по нашему участку,убирать же придется.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Обидно,что в нашей стране приходится постоянно кому то что то доказывать.

А вы землю не хотите в собственность оформить,так надёжнее будет?

Терпения и удачи вам в ваших делах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, почита-почитала, дом это так сложно, вон у родителей в поселке понастроили домой, а теперь ни на участке работать не могут, ни налог оплатить года то у нас все бегут и бегут, пока построились 2-3 года пожили и все. одни за 3,5 продают дом, правда 2-х этажный, и 2-й этаж не сделан и септик вместо канализации., а другие 3-х этажный с полным евроремонтом, и сауной, за 18 милн., и родители мои плачуться, ток за газ на отопление зимой по 5 т.р. уходит, а ещеж вода, свет,ю стоки, мусор, и налог на имущество 32 т.р. в год. этж кошмар, так там еще и ремонт же надо делать, то там потекло, то там посыпалась и на все деньги и руки нужны, они с копейки на копейку перебиваються чтоб это все оплатить, причем мама уже пенсионер, а папа работает, ума не приложу что они будут делать когда папа на пенсию пойдет, а уже не долго осталось, и мы к сожалению не помошники, живем от зарплаты до зарплаты. в квартире жить намного проще. так что сто раз подумайте, прежде чем строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, большой дом тяжело содержать. Чем больше площадь дома, тем больше расход газа на отопление. Мы построили одноэтажный площадь 140 кв м. Зимой за газ платим 3000 плюс электричество рублей 800 и за воду 150. Септика нет, центральная канализация. Летом расход газа совсем маленький. Налог на недвижимость копейки, т.к. живем в Городище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимой за газ платим 3000

 

Belka2008, офигеть!!!!!! так много????? мы пишем по 300киловатт (или как там пральна?!) ежемесячно и летом и зимой, так удобнее, хоть и горгаз не приветствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас за газ 2000-2500 в мес уходит.А вот за свет 600-650 было,как поставили энергосберегающие лампочки на 100руб меньше платить стали.А вот налога на недвижимость с ужасом жду,ещё не приносили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А вот налога на недвижимость с ужасом жду,ещё не приносили .

 

кстати вот тут не понятно.. мы платим 120руб!!! а родители несколько тысяч! Хотя дома примерно одинаковой площади, но когда была оценка имущества, наш стоил гораздо дешевле... и поэтому такая разница.. Мама даже разбираться ездила.. но закон есть закон....

 

Так что нам тут повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

налог на имущество 32 т.р. в год. этж кошмар,

 

Так вроде у пенсионеров льгота идёт,наши местные пенсионеры мало платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. в квартире жить намного проще. так что сто раз подумайте, прежде чем строиться.

 

пожила, поэтому решили строиться. может проще, но не лучше! для меня плюсов в своем доме гораздо больше, чем в квартире. и построить потихоньку реальней, чем купить большую квартиру, по-крайней мере для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем приехали в Волгоград жить у нас два пакетика было вещей и лялка 2-х мес. на руках. На свадебные деньги купили участок, без всяких удобств сразу въехали с маленьким ребенком. Жили, так что врагу не позавидуешь. Прошло 8 лет у нас дом стоит со всеми удобствами. Наши знакомые приезжают, говорят так здорово , а тоже так хотим, но только сразу всё. Живут с родителями квартиру делят эти метры несчастные, какой кайф не понимаю?! А сами что-то сделать, этож работать надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем приехали в Волгоград жить у нас два пакетика было вещей и лялка 2-х мес. на руках. На свадебные деньги купили участок, без всяких удобств сразу въехали с маленьким ребенком. Жили, так что врагу не позавидуешь. Прошло 8 лет у нас дом стоит со всеми удобствами. Наши знакомые приезжают, говорят так здорово , а тоже так хотим, но только сразу всё. Живут с родителями квартиру делят эти метры несчастные, какой кайф не понимаю?! А сами что-то сделать, этож работать надо?!

Мы так же начинали, а теперь нам только завидуют.Так кто ж им не давал...лень матушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, значит, прилично вам надарили! мы с мужем тоже мечтали о доме....но т.к. "финансы поют романсы"....снимали жилье...теперь вот живет в квартире моей мамы с сестрой в придачу...тесно...но куда деваться!!! а на дом, соглашусь с теми кто писал выше, всегда нужны деньги и немалые!!!! в квартире сделал ремонт и радуйся...а в доме постоянно что-то делать надо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы так же начинали, а теперь нам только завидуют.Так кто ж им не давал...лень матушка.

 

Это не только лень. для того чтобы среднему россиянину стоить дом нужно иметь немалый запас терпения и малые потребности во всякой белиберде (т.е. не тратиться финансово на фигню всякую). Ужимать и ущемлять себя в приятных мелочах. А если жить на широкую ногу - никогда не получишь ни дома ни машины - ничего!

Ну и конечно, трудолюбие еще никому плохой службы не сослужило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужимать и ущемлять себя в приятных мелочах. А если жить на широкую ногу - никогда не получишь ни дома ни машины - ничего!

 

Как же я согласна с этим!!!!

У нас так и было.На моря не ездили,в бутиках не одевались,во многом себе отказывали.

С одной стороны грустно,что вся жизнь в сторйке проходит,а с другой стороны...за то детям будет что после себя оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Ну покажите фото ваших домиков! Мы тоже строим, но нам еще дооооолго!!! Только коробка стоит! Весной крышу сделаем и забор, и все пока. Снова собирать будем!!!! А я уже полы, потолки, кухню и диваны выбираю! Так хочетс!!!! Покажите свои счастливые уголки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мой домик,пока без забора...летом поставим.

 

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Искренне поражаюсь когда приходят гости, которые никогда со стройкой не сталкивались, и говорят: "Ой, вам еще столько дел!". А остались-то, можно сказать мелочи, по-сравнению со сделанным.

Согласна! Мы тоже чаще всего слышим, как много нам еще предстоит. Но если бы сочувствующие знали, сколько всего уже сделано, сколько сил в это вложено, то они бы по-другому говорили :)

 

По существу.

Мы строим дом. Земля в собственности, строили без документов, узаконивать будем потом. В один год возвели коробку (Боже! это было в 2008 г., когда мешок цемента стоил 320 руб, кирпич, рабочая сила - все было дороже, чем сейчас! Кто строился, меня поймет :)), на следующий год была возможность только незначительные шаги совершать: поставили окна (хотя это сразу много, 11 штук), сделали лестницу на 2 этаж, а остальное по мелочи (полы, местами штукатурка). В прошлом году сделали разводку элекстричества, водопровода, отопления и канализации. Это был наш маленький подвиг, потому что ни по времени, ни по финансам не надеялись как-то, а оно - раз! и получилось :)

Да, предстоит нам еще многое, но на горизонте замаячали отделочные работы, а это уже такое удовольствие! В этом году планируем частично отделать 1-й этаж (только 1 комнату, санузел и кухню) и наконец-то переехать в эту как бы "однокомнатную" квартиру. Остальное все постепенно, с годами, потом. К тому же, когда мы будем там жить, дела пойдут быстрее. ))) Хочу уже скорее в свой дом! )))))))))

 

Всем, кто строится, кто собирается строиться, искренне желаю успехов!

 

Работы ещё море,но люблю я его.

 

+1

Оно и понятно. Как можно не любить то, во что вложил душу, силы, время, мысли и все прочее? Конечно, свой дом нельзя не любить.

 

 

*Наташ~ка*, красивый у вас дом! Сколько метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, красивый у вас дом! Сколько метров?

 

У нас общая площадь ок 200кв м.,а жилая 60.

 

У нас внутри пока тоже без отделки и лестница без перил,но тепло,светло и мухи не кусают.

Въезжали тоже в одну комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас общая площадь ок 200кв м.,а жилая 60.

А жилой считается только площадь комнат? Кухня, санузлы сюда не входят?

200 м - это прям большой, по моим меркам, дом. У нас меньше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жилой считается только площадь комнат? Кухня, санузлы сюда не входят?

200 м - это прям большой, по моим меркам, дом. У нас меньше )))

Ну,да жилая это только спальни и зал.У нас площадь большая потому что гараж прям к дому пристроен и подвал под всем домом большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги - жители частного сектора! Никто еще не получал налог на недвижимость? У нас сосед, я слышала, получил на 20 000 - в шоке. Замерли и ждем =(

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно в доме есть свои преимущества, но.. мы прожили в доме моих свёкров 6 мес (дом более 400 кв метров,) это очень тяжело, уборка каждый день... и еще раз уборка, маленький ребенок всё время лезет на лестницы, глаз да глаз. мне лично в кв удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...