Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Коллеги - жители частного сектора! Никто еще не получал налог на недвижимость? У нас сосед, я слышала, получил на 20 000 - в шоке. Замерли и ждем =(

мы пока тоже не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно в доме есть свои преимущества, но.. мы прожили в доме моих свёкров 6 мес (дом более 400 кв метров,) это очень тяжело, уборка каждый день... и еще раз уборка, маленький ребенок всё время лезет на лестницы, глаз да глаз. мне лично в кв удобнее

Лёка, здесь, наверное, проблема была не в том, что дом, а в том, что 400 кв.м... В квартире даже в 150 кв.м не легче за ребенком уследить. Ну и трудности с уборкой - по этой же причине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Наташ~ка*, красивый домик. А цвет крыши мне особо по-душе)) ;)

Лёка, согласна с Georgia, проблема не столько в понятии дом или квартира, сколько в наличии мусорящего и не убирающего пока за собой существа.))) Потерпи немного - дальше проще ;)

Хотела фото своего домика показать. А мы с крышей-то еще и не фотографировали..

С налогом вы меня очень напугали(

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы начинаем марафон под названием "Новый дом")) Сейчас оформляем землю в собственность. Строить будем без документов. Как только погода будет позволять - начнем копать фундамент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отзовитесь, кто сталкивался со строительством дома по каркасной технологии? или хотя бы что-то слышал. Наткнулась на сайт http://www.stroimkomfort.ru/stroit.html , так все гладенько и хорошо, а заманчиво как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, )) я как раз сегодня темку открыла в форуме ищу, но пока никто не отозвался(Смотрели этот сайт, есть и еще один там тоже проекты красивые и цены заманчивые(есть фото готовых домов).С мужем перекопали весь интернет и мнения людей по поводу этих домов расходятся 50/50.Одни говорят что теплые, а другие наоборот.И гарантия на обшивочный материал т.к. у него пропитка противопожарная и от насекомых, через 25 лет его нужно заново обрабатывать.А с другой стороны-в Европе 70!% домов построено по такой технологии... Влюбом случае удачи в поисках Вам и нам))) И если найдете какую информацию, скиньте пожалуйста в личку) кстати вот темка про каркасные дома http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...42239&st=20 Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, )) я как раз сегодня темку открыла в форуме ищу, но пока никто не отозвался(Смотрели этот сайт, есть и еще один там тоже проекты красивые и цены заманчивые(есть фото готовых домов).С мужем перекопали весь интернет и мнения людей по поводу этих домов расходятся 50/50.Одни говорят что теплые, а другие наоборот.И гарантия на обшивочный материал т.к. у него пропитка противопожарная и от насекомых, через 25 лет его нужно заново обрабатывать.А с другой стороны-в Европе 70!% домов построено по такой технологии... Влюбом случае удачи в поисках Вам и нам))) И если найдете какую информацию, скиньте пожалуйста в личку) кстати вот темка про каркасные дома http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...42239&st=20

 

А немогли бы ссылку кинуть в личку другого сайта.

 

Да, я ее вчера нашла, всю прочитала, с мужем решили, что это неплохой вариант. Решили подкопить денег на хороший, большой, а пока будем участок присматривать. Это у нас только в планах

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец купили участок с хижиной. Будем строить новый дом. Нужна проектная компания или архитектор для создания проекта. Девочки, кто нибудь знает примерную стоимость их услуг. Нужен проект дома и всех коммуникаций. Спасибо. Интересно было бы посмотреть какой дом по дизайну вы хотите. Если не сложно поделитесь. Вот дом, который хотим. Единственное чего не будет - это балкона. Смысла нет.

ks0013-1.jpg

Изменено пользователем Faty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец купили участок с хижиной. Будем строить новый дом. Нужна проектная компания или архитектор для создания проекта. Девочки, кто нибудь знает примерную стоимость их услуг. Нужен проект дома и всех коммуникаций. Спасибо.

 

ООО Архитектурно-проектное бюро "АРХИМЕТ":

ул. Историческая, д. 122, 4 этаж, каб. 9.

98-70-87; 26-21-10.

 

Проект дома (без коммуникаций) - 15 т.р., с коммуникациями - ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже не получали пока налог на недвижимость... Девчат, реально намного прибавили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги - жители частного сектора! Никто еще не получал налог на недвижимость? У нас сосед, я слышала, получил на 20 000 - в шоке. Замерли и ждем =(

мы уже в прошлом году получали по 22 тыс налог.. Жесть! Надеюсь это цена уже с перерасчетом..если нет, то не знаю чего уже ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, налог уже на сданный в эксплуатацю дом присылают? если недострой - платить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, налог уже на сданный в эксплуатацю дом присылают? если недострой - платить не надо?

За недострой налог платить не надо,мы платили только налог на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно жить в недострое (по документам)?

у кого есть информация по налогу на недвижимость - от чего зависит, как рассчитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, )) С мужем перекопали весь интернет и мнения людей по поводу этих домов расходятся 50/50.Одни говорят что теплые, а другие наоборот.И гарантия на обшивочный материал т.к. у него пропитка противопожарная и от насекомых, через 25 лет его нужно заново обрабатывать.А с другой стороны-в Европе 70!% домов построено по такой технологии...

У нас у свекров каркасно щитовой дом, уже три зимы прожили - не жалуются, да и летом в нем без сплитки жить вполне удобно. Когда задумались о строительстве, муж у меня полгода жил в интернете, все сравнивал и высчитывал, отзывы изучал, и склонился к каркасно щитовому строительству. Материалы покупали сами, строили при помощи знакомых строителей, так что за качество строительства были уверенны. Спустя 3 года понимаем - не прогадали, и зимы холодные, и летом пекло -все ни по чем, в доме комфортно.

Меня в свое время смущало то, что все деревянное, боялась пожаров, но в качестве противопожарной пропитки убедились, перепутав дрова на шашлыки, и 20 минут пытаясь с помощью разжигающей жидкости поджечь полешки, оставшиеся от строительства. Теперь я спокойна))).

Мы тоже планируем в следующем году начать строиться, и тоже по каркасно=щитовой технологии. Вот дом нашей мечты: http://www.postroi.ru/projects/y-151-1s/

Первый шаг сделан - участок 12 соток))) - и планов громадье.

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно жить в недострое (по документам)?

у кого есть информация по налогу на недвижимость - от чего зависит, как рассчитывается?

Мы жили в недострое несколько лет,так как дом был не сдан в эксплуатацию у нас была временная регистрация по адресу недостроя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого есть информация по налогу на недвижимость - от чего зависит, как рассчитывается?

 

Я как то задавала такой вопрос нашему налоговому консультанту

http://volg.pp.ru/29.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас у свекров каркасно щитовой дом, уже три зимы прожили - не жалуются, да и летом в нем без сплитки жить вполне удобно. Когда задумались о строительстве, муж у меня полгода жил в интернете, все сравнивал и высчитывал, отзывы изучал, и склонился к каркасно щитовому строительству. Материалы покупали сами, строили при помощи знакомых строителей, так что за качество строительства были уверенны. Спустя 3 года понимаем - не прогадали, и зимы холодные, и летом пекло -все ни по чем, в доме комфортно.

Меня в свое время смущало то, что все деревянное, боялась пожаров, но в качестве противопожарной пропитки убедились, перепутав дрова на шашлыки, и 20 минут пытаясь с помощью разжигающей жидкости поджечь полешки, оставшиеся от строительства. Теперь я спокойна))).

Мы тоже планируем в следующем году начать строиться, и тоже по каркасно=щитовой технологии. Вот дом нашей мечты: http://www.postroi.ru/projects/y-151-1s/

Первый шаг сделан - участок 12 соток))) - и планов громадье.

вы хотите сами? или как обещают строительные конторы под ключ? просто я посмотрела их рекламу по интернету 1кв.м.~15000т.руб., а мне знакомые сказали как минимум занижают в 2 раза?! а мечта то так близка!!! скажи как вы и где?можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коллеги - жители частного сектора! Никто еще не получал налог на недвижимость? У нас сосед, я слышала, получил на 20 000 - в шоке. Замерли и ждем =(

сколько м2 у них? Дом наверно на 1 собственника, поэтому такой налог, у знакомых так же было, там вроде коэффициент увеличивается, от увеличения м2 на человека, решили проблему, увелиив собственников до 4 человек, олучилось 1 600 на человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы хотите сами? или как обещают строительные конторы под ключ? просто я посмотрела их рекламу по интернету 1кв.м.~15000т.руб., а мне знакомые сказали как минимум занижают в 2 раза?! а мечта то так близка!!! скажи как вы и где?можно в личку

Мы будем строиться сами, с помощью хорошего друга и его бригады строителей, не под ключ, т.е. материалы покупаем сами. Единственное, в план дома мечты внесем небольшие изменения.

Если вас интересует финансовая сторона строительства, то постараюсь уточнить у мужа. Но мы планируем не сразу от и до, а по мере поступления денежных средств, мечта на то и мечта, чтобы планомерно к ней идти.

Если делать сразу, то можно посмотреть здесь http://www.d-skydoz.ru/index.html стоимость всего, так сказать, конструктора Лего)))), ну и соответсвенно плюс работа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕВОЧКИ СОС!!! Строим дом, точнее начинаем... Муж САМ вырыл котлован и почти залил 1,4 фундамента. Просто очень он хотел сам построить дом))) НО решили нанимать рабочих. Но вот проблема, обзвонили все ВДВ все заняты... Может есть у кого нибудь заветный телефон рабочих для заливки фундамента?!?

 

ПОЖАЛУЙСТА ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, собираемся проводить коммуникации. Начинаем с газа. У нас примерно 180-200 кв. дом. Кто-нибудь недавно занимался этими вопросами? Какова примерная стоимость подключения газа (от проекта, до пуска), отопления и света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки столько полезной информации почерпнула, тоже мечтаю о своем доме, но только так, чтобы самим построить то, что хотим, ну до старости думаю решим этот вопрос)))

Поделитесь информацией )если не жалко). Вот нашли вы проект дома, который хотите построить, его же надо с какими то службами согласовывать???Так вот куда обращаются в таких ситуациях и сколько это стоит? И в обязательном ли это порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделитесь информацией )если не жалко). Вот нашли вы проект дома, который хотите построить, его же надо с какими то службами согласовывать???Так вот куда обращаются в таких ситуациях и сколько это стоит? И в обязательном ли это порядке?

Это самая трудная часть строительства дома)))) Вернее просто вынос мозга. Мы обращались к посреднику, который все оформил за нас. за плату конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тема строительства и сопутствующего сбора документов сейчас для меня очень актуальна. Год назад купили участок земли, с этой весны планируем начать строиться , рассчитываем пока только на фундамент. Начали с того, что искали по разным сайтам проект подходящего дома, затем обратились в проектную фирму-показали что примерно нам нужно, и заказали эскизный проект (только планы и фундаменты).

Встал финансовый вопрос - на что начать строить? Обратились в банк с вопросом как можно использовать материнский капитал на строительство дома, ответили, что помимо всех прочих документов нужно разрешение на строительство. Его получают в комитете по градостроительству и архитектуре(если кому нужно могу подробнее написать куда и к кому обращаться), там нам дали список документов, необходимых для получения разрешения.

Часть документов соберем сами, часть - обратились за помощью к человеку, который этим занимается, за определенную плату конечно.

Если кого что конкретно интересует могу подробно написать про документы.

Если бы не банк, начали бы строить и без разрешения, а там просто потом можно узаконить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратились в банк с вопросом как можно использовать материнский капитал на строительство дома, ответили, что помимо всех прочих документов нужно разрешение на строительство. Его получают в комитете по градостроительству и архитектуре(если кому нужно могу подробнее написать куда и к кому обращаться), там нам дали список документов, необходимых для получения разрешения.

Часть документов соберем сами, часть - обратились за помощью к человеку, который этим занимается, за определенную плату конечно.

Если кого что конкретно интересует могу подробно написать про документы.

Если бы не банк, начали бы строить и без разрешения, а там просто потом можно узаконить и все.

 

а в банк почему обратились? кредит на строительство?..я думала, надо в пенсионку идти, тоже хочу выудить материнский на стройку..

 

если не трудно, напишите какие документы необходимо собрать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веста, я вот тоже собираюсь потратить мат.капитал на строительство дома...вот толька разрешение у нас есть,а на участке даже уже есть фундамент.Вот поскажи куда дальше надо обращаться чтоб потратить эти средства на стройку?Это надо в банк и брать кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в банк почему обратились? кредит на строительство?..я думала, надо в пенсионку идти, тоже хочу выудить материнский на стройку..

 

если не трудно, напишите какие документы необходимо собрать

Да, хотим взять кредит именно на строительство дома, а потом уже в пенсионку идти материнским капиталом погашать этот кредит. Но если ребенку уже исполнилось 3 года можно сразу в пенсионный обращаться - деньги на стройку должны вам перевести (не все сразу и при предоставлении определенных документов).

Документы в банк какие предоставлять я еще точно не знаю, сейчас занимаюсь конкретно разрешением на строительство. Если будете его делать могу в личку написать конкретно куда идти, звонить и что собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веста, я вот тоже собираюсь потратить мат.капитал на строительство дома...вот толька разрешение у нас есть,а на участке даже уже есть фундамент.Вот поскажи куда дальше надо обращаться чтоб потратить эти средства на стройку?Это надо в банк и брать кредит?

Да, обращаетесь в банк за кредитом, причем ваш фундамент может быть засчитан как первоначальный взнос. Но про это вы лучше в банке поподробнее выясните. А уже погашать кредит на строительство можно мат. капиталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот-вот должна состояться сделка по покупке деревянного дома с удобствами))) но он очень маленький 50 кв....вообщем, я к вам с распросами)))) пожалуйста, подскажите и помогите....планируем делать пристройку)))) вот только боимся пролететь со строителями и переплачивать совсем не хочется...Может кто-нибудь посоветует хороших строителей????????? можно телефоны в личку...заранее всем спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со строителями всегда тяжеловато. Найти опытных и чтоб не подводили не легко, за 8 лет стройки, много пренанимали. Были и такие которые на 2 часа придут, 5 кирпичей положат и усё. И предоплату дай, А были такие кто работал от зари до зари, и кто воровал тоже были. Тут как повезет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Тема строительства и сопутствующего сбора документов сейчас для меня очень актуальна. Год назад купили участок земли, с этой весны планируем начать строиться , рассчитываем пока только на фундамент. Начали с того, что искали по разным сайтам проект подходящего дома, затем обратились в проектную фирму-показали что примерно нам нужно, и заказали эскизный проект (только планы и фундаменты).

Встал финансовый вопрос - на что начать строить? Обратились в банк с вопросом как можно использовать материнский капитал на строительство дома, ответили, что помимо всех прочих документов нужно разрешение на строительство. Его получают в комитете по градостроительству и архитектуре(если кому нужно могу подробнее написать куда и к кому обращаться), там нам дали список документов, необходимых для получения разрешения.

Часть документов соберем сами, часть - обратились за помощью к человеку, который этим занимается, за определенную плату конечно.

Если кого что конкретно интересует могу подробно написать про документы.

Если бы не банк, начали бы строить и без разрешения, а там просто потом можно узаконить и все.

 

Веста, напишите, плиз, какие документы вы собирали для разрешения на строительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, собираемся проводить коммуникации. Начинаем с газа. У нас примерно 180-200 кв. дом. Кто-нибудь недавно занимался этими вопросами? Какова примерная стоимость подключения газа (от проекта, до пуска), отопления и света?

 

Знакомые сейчас делают газ, у них вышло 170 тыс.( проект, оборудование, работа), но отопление в доме теплыми полами, т.е. газ будет для кухни/санузла. Электропроводку в одной комнате - 5-10 тыс, вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веста, напишите, плиз, какие документы вы собирали для разрешения на строительство.

Обращались в комитет по градостроительству ул.Порт-Саида, 7а, 17каб. 38-37-66

Вот такой нам дали перечень документов необходимых для получения разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта индивидуального жилищного строительства (документы по позиции 2 предоставляются в заверенных копиях)

1. Заявление на имя председателя комитета по градостроительству и архитектуре Волгограда.

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок

3. Градостроительный план земельного участка.

4. Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

5. Тех. условия получить:

- горводоканал

- Эл. сети ВМЭС

- горгаз

 

Тех. условия мы брали сами, за остальными документами обращались к посреднику.

Изменено пользователем Веста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обращались в комитет по градостроительству ул.Порт-Саида, 7а, 17каб. 38-37-66

Вот такой нам дали перечень документов необходимых для получения разрешения на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта индивидуального жилищного строительства (документы по позиции 2 предоставляются в заверенных копиях)

1. Заявление на имя председателя комитета по градостроительству и архитектуре Волгограда.

2. Правоустанавливающие документы на земельный участок

3. Градостроительный план земельного участка.

4. Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

5. Тех. условия получить:

- горводоканал

- Эл. сети ВМЭС

- горгаз

 

Тех. условия мы брали сами, за остальными документами обращались к посреднику.

а где посредника нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто строил дома на дачном участке?Сейчас чуть потеплеет и мы начнем строительство дома в дачном кооперативе,в Разгуляевке.Там голый участок,из построек-кирпичный сарай 2 на 2 и фундамент под малюсенький домик,на этом месте,в будущим планируем крытую беседку.Из документов у нас книга садовода.Там эти постройки значатся.Председатель,в разговоре с мужем сглазу на глаз намекнул,что в будущем нам легче построиться без документов,а он потом их каким то образом внесет в нашу книгу задним числом и тогда мы сможем без проблем оформить доки,как будто мы купили участок с домом.Только вписать он может одноэтажный дом,а второй этаж это уже оформлять как надстройку самим.Как тяжело получить разрешение на строительство?Нам не нужен газ(его там просто нет),вода-у нас будет скважина,а свет рядом с участком.Проект могут сделать знакомые,муж почти строить,его друзья строители,причем очень хорошие.А еще не кто не знает,можно ли получить материнский капитал на строительство дома на дачном участке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где посредника нашли?

Посредника нашли через знакомых, а еще нам в комитете по градостроительству визитку дали человека, который этим занимается. Если надо, могу в личку дать координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто строил дома на дачном участке?Сейчас чуть потеплеет и мы начнем строительство дома в дачном кооперативе,в Разгуляевке.Там голый участок,из построек-кирпичный сарай 2 на 2 и фундамент под малюсенький домик,на этом месте,в будущим планируем крытую беседку.Из документов у нас книга садовода.Там эти постройки значатся.Председатель,в разговоре с мужем сглазу на глаз намекнул,что в будущем нам легче построиться без документов,а он потом их каким то образом внесет в нашу книгу задним числом и тогда мы сможем без проблем оформить доки,как будто мы купили участок с домом.Только вписать он может одноэтажный дом,а второй этаж это уже оформлять как надстройку самим.Как тяжело получить разрешение на строительство?Нам не нужен газ(его там просто нет),вода-у нас будет скважина,а свет рядом с участком.Проект могут сделать знакомые,муж почти строить,его друзья строители,причем очень хорошие.А еще не кто не знает,можно ли получить материнский капитал на строительство дома на дачном участке?

вся соль в том, что у вас нет перечня тех доков, которые выше изложены. Вместо свидетельства о собственности на участок только книжка садовода. Разрешения от водоганала и горгаза получить еще возможно, наверное и градостроительный план вам сделают за отдельную плату. А вот остальные доки... И главное условие для строительства-подрядная организация. Чеки хоть горой насобирайте. Если своими руками возводили-не дадут материнский. У нас так вышло( лежит он и смеется над нами. Летом въезжать хотим, ипотеку платим. А материнский не погашен. Потому как сами все строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешения от водоганала и горгаза получить еще возможно
А зачем нам эти разрешения,если там и газа в помине нет?А водичка у нас своя будет,из скважины.На материнский капитал мы прицепи и не надеялись)))(учитывая,что и лялька одна у нас),спросила из любопытства.Обидно конечно,что своими силами не считается,а подрядчиков нанимать,там этих 400тыс. и не хватит не на что...У меня муж с бригадой дом реконструировали,так начальники за это столько получили,у меня волосы на голове встали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...