Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Без обид:)я бы тоже купила бы проект и строила бы с высококвалифицированными спецами в короткие сроки:). Но мы строим черепашьими шагами..по мере возможности.Потому и без проекта,потому что сложной планировки нет.вот в Кулеме душу родственную душу разыскала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без обид:)я бы тоже купила бы проект и строила бы с высококвалифицированными спецами в короткие сроки:). Но мы строим черепашьими шагами..по мере возможности.Потому и без проекта,потому что сложной планировки нет.вот в Кулеме душу родственную душу разыскала

 

Дааа)) вот я это и хотела написать)

 

Мы когда дом строить собирались, обошли несколько контор, которые нам обещали быстро и недорого.... В итоге мы решили строить сами, ибо строители эти доверия не внушили...

 

И, как оказалось, не зря. Потому что сумма, потраченная только на материалы, уже была больше той, которую нам предлагали за за все сразу... даже подумать страшно, из чего и как это было бы построено...

 

4 месяца труда мужа по выходным и праздникам, и кусок отпуска - и дом стоит... Но сколько туда еще надоооооо)))) постоянно то то, то это, пятое-десятое.... )) Вот у него три через три график... и каждые выходные что-то надо покупать... а тааааам...конь не валялся ишо))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все дольше:)уже пятый но пошел.смотрю на этот дом и не верю что в нем жить буду ..вернее что доживу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:prepare_fish:

Изменено пользователем НатАська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все дольше:)уже пятый но пошел.смотрю на этот дом и не верю что в нем жить буду ..вернее что доживу:)

не поняла правда что пошел пятый, год или месяц, но доживешь точно)) даже не сомневайся)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Год...я уже мысленно всю мебель расставила,а дом все не достраивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, муж тоже строит сам)) проект в голове. На это лето по плану проводка, отопление.

Вопрос в том, как дом в эксплуатацию то сдавать??

По дачной амнистии нужна крыша, окна, дверь, электрика, разводка отопления, подвод воды , полы залитые и штукатурка на стены. Тогда вызываешь БТИ, они рисуют план дома и оформляешь кадастровый паспорт. ( это данные, наверное, тоже проверить надо)

Это в идеале.

НО! дачная амнистия была до 1 марта 15 года. Продлили??

И хочется услышать от людей, кто так оформлял право собственности или оформляют... подводные камни же есть))

Я тоже уже на форуме это спрашивала, и милая форумчанка написала мне в личку с предложением помощи в этом вопросе!!!! И оооооо чудо!!!!!! Амнистию продлили до 2018 года!!! УРАААА. Потому как я тоже строюсь, и у меня только цокольный этаж выведен!!!! Если Вам нужно я дам ее телефон, она занимается оформлением построек. Кстати она же сказала, что для оформления нужно стены, окна, дверь и крыша!!! разводка отопления, вода и полы, вроде как можно и без этого. Короче если нужен номер я Вам дам, если она сама уже Вам не написала))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 это очень не дорого!!

делаю свою часть за 10 (отопление, вентиляция, кондиционирование)

смежник делает за 15-20 только часть по воде и канализации, 10 если без наворотов прям

Ну так если конечно со всеми разводками то естественно за 30 000 будет. Я всякие пребомбасы решила делать после коробки, потому как будет коробка, только потом я решу где мне надо сплит, куда воду, розетки и так далее. Может я вообще, что то внутри перепланирую))) Мы только для воды с улицы заложили капсулу и для канализации, всё остальное заказывать и рассчитывать отдельно буду))))

А так то конечно, можно и дизайн заказать в доме, так в 30 000 тогда точно не уложимся!!!

 

ВООБЩЕМ девочки проект, проекту рознь, как говориться: "смотря что хотите"!!!

 

А ваши контакты можно в личку на будущее по проекту вентиляшки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дааа)) вот я это и хотела написать)

 

Мы когда дом строить собирались, обошли несколько контор, которые нам обещали быстро и недорого.... В итоге мы решили строить сами, ибо строители эти доверия не внушили...

 

И, как оказалось, не зря. Потому что сумма, потраченная только на материалы, уже была больше той, которую нам предлагали за за все сразу... даже подумать страшно, из чего и как это было бы построено...

 

4 месяца труда мужа по выходным и праздникам, и кусок отпуска - и дом стоит... Но сколько туда еще надоооооо)))) постоянно то то, то это, пятое-десятое.... )) Вот у него три через три график... и каждые выходные что-то надо покупать... а тааааам...конь не валялся ишо))

 

Это как посмотреть!!! Ведь те компании которые строят и давно на рынке, у них есть огромные скидки (проверенно). Особенно есть скидки на доставку, так как у них свой транспорт есть!!! Вот к примеру когда я начала строиться мне нужны были блоки из Красноармейского, так вот если бы я сама эти блоки как частное лицо доставляла в Дзержинский район, то я бы за доставку отдала 8 000 рублей. А моим строителям доставка обошлась бесплатно!!!! Поэтому как договоритесь!!! У меня наоборот материал через них дешевле получился, но покупали они его там, где мне надо было!!! Просто надо все до мелочей проверить...

А проект я считаю все таки нужен!!! Так как грамотные люди Вам правильно рассчитают фундамент, что бы потом стены не разъехались в разные стороны, или опять же почву проверить на воду (близко она к поверхности или нет), а то потом подвал плесенью изойдет, или хуже по колено в воде будет!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так если конечно со всеми разводками то естественно за 30 000 будет. Я всякие пребомбасы решила делать после коробки, потому как будет коробка, только потом я решу где мне надо сплит, куда воду, розетки и так далее. Может я вообще, что то внутри перепланирую))) Мы только для воды с улицы заложили капсулу и для канализации, всё остальное заказывать и рассчитывать отдельно буду))))

А так то конечно, можно и дизайн заказать в доме, так в 30 000 тогда точно не уложимся!!!

 

ВООБЩЕМ девочки проект, проекту рознь, как говориться: "смотря что хотите"!!!

 

А ваши контакты можно в личку на будущее по проекту вентиляшки?

одновременно с коробкой хотя бы определитесь, где будет котел отопительный стоять, плита и колонка, чтоб заложить каналы в стенах под это дело, если потом их пристраивать к стене, то это гемор полный

плюс количество и расположение санузлов и ванных комнат

 

приведу примеры жизненные -одни знакомые сами сделали в домике отопление, дом маленький, одноэтажный, просто по периметру пустили 2 трубы, диаметр труб брали на глазок, из своего опыта, так сказать. все работает как часы

другие решили, что сами сделают напольное водяное отопление, сам купили трубы, насос, автоматику, сами сделали полы, залили трубы бетоном. но система не заработала... потому что сделано без расчетов, насос не потянул систему, вода не циркулировала, а слить ее было нельзя, так как еще и уклон труб сделали от балды... заменили насос на очень мощный, но он стал шуметь так при работе, что от теплых полов уже не было удовольствия))

еще один пример - в некоторых случаях систему отопления коттеджа можно спроектировать таким образом, что циркуляционный насос будет не нужен вообще! затраты на проект -да, но выгода в эксплуатации на 40 лет вперед!

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А проект я считаю все таки нужен!!! Так как грамотные люди Вам правильно рассчитают фундамент, что бы потом стены не разъехались в разные стороны, или опять же почву проверить на воду (близко она к поверхности или нет), а то потом подвал плесенью изойдет, или хуже по колено в воде будет!!!

сейчас великое множество готовых проектов, дешевле в разы, чем если под вас делать с нуля

и в них можно вносить незначительные изменения, не влияющие на прочность и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська2009, киньте мне телефончик в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как посмотреть!!! Ведь те компании которые строят и давно на рынке, у них есть огромные скидки (проверенно). Особенно есть скидки на доставку, так как у них свой транспорт есть!!! Вот к примеру когда я начала строиться мне нужны были блоки из Красноармейского, так вот если бы я сама эти блоки как частное лицо доставляла в Дзержинский район, то я бы за доставку отдала 8 000 рублей. А моим строителям доставка обошлась бесплатно!!!! Поэтому как договоритесь!!! У меня наоборот материал через них дешевле получился, но покупали они его там, где мне надо было!!! Просто надо все до мелочей проверить...

А проект я считаю все таки нужен!!! Так как грамотные люди Вам правильно рассчитают фундамент, что бы потом стены не разъехались в разные стороны, или опять же почву проверить на воду (близко она к поверхности или нет), а то потом подвал плесенью изойдет, или хуже по колено в воде будет!!!

Ну в общем вы правы. Но я не говорю о крупных фирмах. У меня на них изначально не было денег. Я говорю о частниках с объявлениями на авито. Скидок существенных у них нет... а квалификация их у меня вызывала огромные сомнения. Там как раз стены бы разъехались)

Но мне проще. У меня муж очень умный тип с золотыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже уже на форуме это спрашивала, и милая форумчанка написала мне в личку с предложением помощи в этом вопросе!!!! И оооооо чудо!!!!!! Амнистию продлили до 2018 года!!! УРАААА. Потому как я тоже строюсь, и у меня только цокольный этаж выведен!!!! Если Вам нужно я дам ее телефон, она занимается оформлением построек. Кстати она же сказала, что для оформления нужно стены, окна, дверь и крыша!!! разводка отопления, вода и полы, вроде как можно и без этого. Короче если нужен номер я Вам дам, если она сама уже Вам не написала))))))

 

Если возможно)) за телефон буду благодарна)) нужно хоть с какого-то боку подойти к этому вопросу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, к сожалению, муж без золотых рук))) ему проще заработать и отдать людям, которые это делают, чем штудировать кучу литературы и делать самому. Поэтому- копим- нанимаем- делаем. Строителей, оконщиков, кровельщиков искали по знакомым ( чтоб рекомендации были)

Кстати, про отопление!! подскажите, пожалуйста, какие лучше радиаторы ставить ( биметаллические, алюминиевые...) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня, к сожалению, муж без золотых рук))) ему проще заработать и отдать людям, которые это делают, чем штудировать кучу литературы и делать самому. Поэтому- копим- нанимаем- делаем. Строителей, оконщиков, кровельщиков искали по знакомым ( чтоб рекомендации были)

Кстати, про отопление!! подскажите, пожалуйста, какие лучше радиаторы ставить ( биметаллические, алюминиевые...) ?

По своему опыту стройки дома могу сказать, что золотые руки - это ещё далеко не всё. Нужны спец.знания, опыт. Мы всё-таки о строительстве дома говорим, а это не сарай построить. По поводу радиаторов - нам сантехник советовал взять аллюминевые, т.к в своём доме, где нет скачков давления и прочих прелестей, которые поджидают нас в квартирах, в биметаллических радиаторах необходимости нет, это будет просто лишней тратой денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, скажи, как ты относишься к водяному отоплению везде? (Дом одноэтажный) нам сказали, что это чревато варикозом, что лучше совмещать радиаторное с половым. Как ты считаешь?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аська2009, киньте мне телефончик в личку, пожалуйста.

Вам чей телефончик??? Мой или девушки которая документы делает?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одновременно с коробкой хотя бы определитесь, где будет котел отопительный стоять, плита и колонка, чтоб заложить каналы в стенах под это дело, если потом их пристраивать к стене, то это гемор полный

плюс количество и расположение санузлов и ванных комнат

 

Каналы, это то что выходит в трубу на крышу??? Если да, то они по проекту есть. И их нам почему то из красного кирпича кладут!!! Наверное так надо, только сейчас об этом задумалась (что они красного цвета)!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос ко всем кто строит дом или уже живет в построенном!!!! Кто нибудь делал стены в полблока+полкирпича без утеплителя?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, муж тоже строит сам)) проект в голове. На это лето по плану проводка, отопление.

Вопрос в том, как дом в эксплуатацию то сдавать??

По дачной амнистии нужна крыша, окна, дверь, электрика, разводка отопления, подвод воды , полы залитые и штукатурка на стены. Тогда вызываешь БТИ, они рисуют план дома и оформляешь кадастровый паспорт. ( это данные, наверное, тоже проверить надо)

Это в идеале.

НО! дачная амнистия была до 1 марта 15 года. Продлили??

И хочется услышать от людей, кто так оформлял право собственности или оформляют... подводные камни же есть))

Написано как про нас и наш дом, тоже пятый год, тоже начинаем делать отопление и электропроводку, хотим летом въехать, мечты-мечты......право собственности оформили в феврале по амнистии. Все просто, заполнили декларацию и сдали регистратору. Амнистию продлили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос ко всем кто строит дом или уже живет в построенном!!!! Кто нибудь делал стены в полблока+полкирпича без утеплителя?????

Ой, мне кажется на отопление будет много уходить... А полблока из чего, КББ или газобетон? Газобетон вроде теплее КББ. Мы строили в блок (КББ) + утеплитель+ облицовка из кирпича. Каменщик смеялся-говорил: у вас от свечки зажженной тепло будет. Не знаю как оно на самом деле будет, в этом году надеюсь к зиме проверить.

 

А вообще,я жалею, что мы без проекта построили,т.к. наверняка мы бы сэкономили во много раз больше, чем стоимость проекта. Т.к. муж перестраховывался как только мог. Нам и про фундамент наш строители говорят, что 16-этажку можно закладывать, и стены возможно тоньше можно было делать без ущерба для тепла в доме. Но что сделано-то сделано, теперь вот сидим- долги раздаем, чтобы потом можно было внутрянку делать.

Изменено пользователем kashevar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам чей телефончик??? Мой или девушки которая документы делает?)))))

киньте мне тоже телефончик девушки которая доки делает?Она из

БТИ ?

 

Девочки, вопрос ко всем кто строит дом или уже живет в построенном!!!! Кто нибудь делал стены в полблока+полкирпича без утеплителя?????

 

Будет холодно, стены будут в углах сыреть и плесневеть, нужен утеплитель5 см хотябы и воздушная прослойка между утеплителем и кирпичем...

 

Важно еще правильный монтаж утеплителя с вентиляцией. Вот утеплитель экстр. пенополистерол не требует никаких серьезных знаний и правильного монтажа. Это идеальный вариант...на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, мне кажется на отопление будет много уходить... А полблока из чего, КББ или газобетон? Газобетон вроде теплее КББ. Мы строили в блок (КББ) + утеплитель+ облицовка из кирпича. Каменщик смеялся-говорил: у вас от свечки зажженной тепло будет. Не знаю как оно на самом деле будет, в этом году надеюсь к зиме проверить.

 

А вообще,я жалею, что мы без проекта построили,т.к. наверняка мы бы сэкономили во много раз больше, чем стоимость проекта. Т.к. муж перестраховывался как только мог. Нам и про фундамент наш строители говорят, что 16-этажку можно закладывать, и стены возможно тоньше можно было делать без ущерба для тепла в доме. Но что сделано-то сделано, теперь вот сидим- долги раздаем, чтобы потом можно было внутрянку делать.

))))))))))))) улыбнуло про перестраховывался!!!!!!

 

Про Ваши стены, это наверное точно, что от свечки тепло будет.

 

Блоки я хочу керамзитобетон!!! По проекту у меня пол блока+утеплитель+полкирпича облицовка... НО вот какая незадача, втемяшилось мне в голову, что этот утеплитель (желтенькая хрень такая) может со временем рассыпаться или мышки его подгрызут (а они у нас на поселке водятся), и переживаю я, что будет лет через 10 между блоком и кирпичом пустота!!!! Вот скажите, от куда такие мысли и как их выгнать? Или может просто построить в один блок+пол кирпича!!!!

P.S. Газобетонные блоки вроде как и дороже намного, да и по экологичности вроде хуже!! Но это непроверенная инфо, слухи так сказать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас мин вата, ее мышки не едят. Я тоже подстраховалась и потолще утеплитель взяла, хоть можно было и не брать его вообще. У нас теплая керамика 38см, минвата и обл цовка керамическим (он тоже теплый) кирпичом. Ноя не жалею. Хотела дом-термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас мин вата, ее мышки не едят. Я тоже подстраховалась и потолще утеплитель взяла, хоть можно было и не брать его вообще. У нас теплая керамика 38см, минвата и обл цовка керамическим (он тоже теплый) кирпичом. Ноя не жалею. Хотела дом-термос

Мне кажется что мышки едят все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, про отопление!! подскажите, пожалуйста, какие лучше радиаторы ставить ( биметаллические, алюминиевые...) ?

и те, и те нормальные

главное - купить потом итальянские, а не китайские))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, скажи, как ты относишься к водяному отоплению везде? (Дом одноэтажный) нам сказали, что это чревато варикозом, что лучше совмещать радиаторное с половым. Как ты считаешь?

отношусь плохо, считаю, что надо делать в ванной, туалете, на кухне, ну в детской еще может

сама бы себе ставила электрический теплый пол, он лучше регулируется, на мой взгляд

 

как теплый пол связан с варикозом???

 

лучше совмещать напольное отопление и радиаторы, если надо, напишу развернуто в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каналы, это то что выходит в трубу на крышу??? Если да, то они по проекту есть. И их нам почему то из красного кирпича кладут!!! Наверное так надо, только сейчас об этом задумалась (что они красного цвета)!!!!!)))

да, я про эти каналы

красный кирпич - это нормально))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как теплый пол связан с варикозом???

Наверное так же как горячий песок на море))) а то есть никак :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам чей телефончик??? Мой или девушки которая документы делает?)))))

Девушки))

 

Написано как про нас и наш дом, тоже пятый год, тоже начинаем делать отопление и электропроводку, хотим летом въехать, мечты-мечты......право собственности оформили в феврале по амнистии. Все просто, заполнили декларацию и сдали регистратору. Амнистию продлили.

Так, а где заполнили декларацию? БТИ? На какой стадии строительства дом оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, какой размер у вашей керамики? Блок который

Я нашла волгоградский но его размер 25*25*24

Посчитала кбб и газоблоки, вторые значительно экономят наш бюджет, но не уверена, вроде кбб как то по привычней, теплее, надежнее и тд , или это заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, если можно , напишите какой у вас фундамент? Ширина глубина, сваи? Арматура ?

И если не секрет цена итоговая, я просто сейчас считаю это мин 200 тыс, глаза на лоб от цен лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас по проекты кбб блок+ утеплитель5 +облицовка 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношусь плохо, считаю, что надо делать в ванной, туалете, на кухне, ну в детской еще может

сама бы себе ставила электрический теплый пол, он лучше регулируется, на мой взгляд

 

как теплый пол связан с варикозом???

 

лучше совмещать напольное отопление и радиаторы, если надо, напишу развернуто в личку

Фиолетовая, а можешь здесь написать поподробнее?, мы как раз подбираемся к отоплению, муж планирует теплый пол во всем доме, мне бы конкретные аргументы, объяснения, разобраться в вопросе, пока еще можно все переиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу поподробнее! Можно в личку, можно сюда.

 

Ань, вот наш блок

http://kerakam-samara.ru/?page_id=17

Третий сверху, 38st который

Сразу оговорюсь, керамика эта недешевая, мы тоже планировали кбб использовать, но приехали на тулака, выбирать облицовку и продавец сказал об акции от завода, 40% скидка именно на эти блоки семьям с 2 детьми.

 

Варикоз как связан? Постоянный и систематический контакт с нагретой поверхностью, отсюда ухудшение циркуляции крови на этом участке. Я раньше не задумывалась об этом. Но сейчас думаю, что это вполне логично

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2013 г. Да, что-то дороговато. А Вы нашли понравившийся проект или Вам за эти деньги предлагают сделать с нуля?

 

мы нашли в интернете очень нам с мужем понравился, по его образцу хотим что бы нам сделали. Стали разговаривать с другими проектировщика цена уже выросла до 60 т.р... Теперь понимаем что 30 т.р это дёшево))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, забыла еще. Электрический пол для нас слишком дорог и электромагнитные поля меня пугают. У меня друг в сахарном до подключения дома к газу платил по 25-30тр по электросчетчику в зимние месяцы. Сейчас в разы меньше.

 

А, еще этот дядечка проектировщик нам говорил, что при напольном отоплении в воздухе много пыли из-за испарений. Днем для взрослого нормально, а детям и в ночное время (когда взрослые дышат ниже, на кровати) это все провоцирует аллергию. А у меня два аллергмка в семье имеются (((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит логичнее делать теплый пол там где он реально нужен, ванна туалет, кухнЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что на счет газоблоков? Есть ярые противники?

Читаю попутно форумхаус, (нашла кстати нашу волгомаму которая дом в области построила, с отчетом о стройке)

И там в основном все за ГБ потому что дешевле,каменный дом оч дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...