Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ды вот незадача. У меня во всех комнатах у окна какаянть мебелина запланирована. В детских и спальне - письменные столы и кровати, в гостиной (она же кухня и столовая) диван у окна. В кухонной зоне, мячта жизни, раковина у окошка. В столовой зоне-скамья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ды вот незадача. У меня во всех комнатах у окна какаянть мебелина запланирована. В детских и спальне - письменные столы и кровати, в гостиной (она же кухня и столовая) диван у окна. В кухонной зоне, мячта жизни, раковина у окошка. В столовой зоне-скамья

А что смущает?

подоконник с единой столешницей моя мечта, бвла почти осуществлена,но перенесли кухню в др сторону теперь не будет так((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Декларацию заполнила в регпалате, сдала регистратору. Декларация есть в свободном доступе.

http://www.to50.rosreestr.ru/upload/to50/f...D0%B2%D0%B0.xls

У нас СНТ, а дом оформили как жилой.

По сути никто не проверяет на каком этапе у вас построен дом, есть там крыша, окна, отопление, газ и т.д. метраж тоже никто не приходит проверять с рулеткой. Все с ваших слов.

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смущает, что радиатор лепить некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас днп, для дачного стрлительства, тоже кадастровый получили. Когда окна поставили. Но с рулеткой лазерой все померили. Иначе, как в кадастровом его чертить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас днп, для дачного стрлительства, тоже кадастровый получили. Когда окна поставили. Но с рулеткой лазерой все померили. Иначе, как в кадастровом его чертить?

А куда обращаться то,что б померили?нужно же кадастровый паспорт,наверное,получить?У нас еще адрес не назначен.это был участок матери мужа.сделали межевание и половину участка мы купили.т.е.документы на землю есть,а адреса отдельного нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смущает, что радиатор лепить некуда

Тоже всегда мечтала о мойке у окна,но решила поближе к стояку посудомойку и раковину запланировать,тоже радиаторы под мойкой смущают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, если можно , напишите какой у вас фундамент? Ширина глубина, сваи? Арматура ?

И если не секрет цена итоговая, я просто сейчас считаю это мин 200 тыс, глаза на лоб от цен лезут

IvankA, у нас даже не фундамент, а полноценный 3хметровый подвал, с бетонным основанием и перекрытием. Немало копий было сломано в спорах с мужем, я не хотела подвал, но муж победил. Заливалась бетонная подушка 20 сантиметровая с армирующей решеткой ячейкой 20 на 20 см и с направляющей арматурой ( сечением 16 мм)на стены.

Ширина бетонных стен 60 см. Сверху заливалось бетонное перекрытие, 16 см . Получился такой бункер, в котором не берет сотовая связь :prepare_fish: По цене с материалами могу в личку написать если будет интересно.

200 тыс.мне кажется нормальная будет цена если так выйдет, но это скорее всего с земляным полом. Ширину планируете 60 см? Муж говорит не меньше надо на такой пирог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, а можешь здесь написать поподробнее?, мы как раз подбираемся к отоплению, муж планирует теплый пол во всем доме, мне бы конкретные аргументы, объяснения, разобраться в вопросе, пока еще можно все переиграть.

Если возможно,напиши в тему.тут много желающих просветиться.планируем водные полы на первом этаже(кухня,ванная и одна спальня) ,но и радиаторы тоже в этих комнатах будут .на втором этаже только радиаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kashevar, да, ширина 60, в блок же хотим, меньше не куда просто.

Буду очень благодарна, если напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, еще этот дядечка проектировщик нам говорил, что при напольном отоплении в воздухе много пыли из-за испарений. Днем для взрослого нормально, а детям и в ночное время (когда взрослые дышат ниже, на кровати) это все провоцирует аллергию. А у меня два аллергмка в семье имеются (((

Насчет пыли, ту кто что говорит. при наличии радиаторов, она постоянно циркулирует в комнате, тоже мало хорошего. По большому счёту, сколько ее есть в доме (пыли в смысле), столько и будет при любом отоплении, решаешь проблему влажной уборкой, зато при теплых полах, решается проблема пылесборника-ковра на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kashevar, если можно , напишите какой у вас фундамент? Ширина глубина, сваи? Арматура ?

И если не секрет цена итоговая, я просто сейчас считаю это мин 200 тыс, глаза на лоб от цен лезут

Если вы про цену на фундамент, то да где- то такая вместе с работой и будет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возможно,напиши в тему.тут много желающих просветиться.планируем водные полы на первом этаже(кухня,ванная и одна спальня) ,но и радиаторы тоже в этих комнатах будут .на втором этаже только радиаторы

+100000

Просим, просим!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы строили из газобетона+подушка+кирпич. Получилась нереально толстая стена.

Но тепло в доме зависит не только от толщины стен... Большую роль играют окна, откосы, крыша - через которые может просачиваться холодный воздух.

 

Из-за особенностей грунта, местности, фундамент необходимо было делать глубоко, поэтому решили организовать подвал ))) Вот нам фундамент с подвалом (перекрытый плитами) обошелся в 350 тыс.

 

Домик
8233742_s.jpg8233753_s.jpg 8233746_s.jpg 8233788_s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы строили из газобетона+подушка+кирпич. Получилась нереально толстая стена.

Но тепло в доме зависит не только от толщины стен... Большую роль играют окна, откосы, крыша - через которые может просачиваться холодный воздух.

 

Из-за особенностей грунта, местности, фундамент необходимо было делать глубоко, поэтому решили организовать подвал ))) Вот нам фундамент с подвалом (перекрытый плитами) обошелся в 350 тыс.

 

Домик
8233742_s.jpg8233753_s.jpg 8233746_s.jpg 8233788_s.jpg

 

 

какой основательный дом - картинка!

и местность красивая (тихо завидую)

чем облицован ваш домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, это 237 мкр, про который я вам писала в теме про горную поляну )))

Облицовка - дешево и сердито )) это БИСовский рядовой кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, это 237 мкр, про который я вам писала в теме про горную поляну )))

Облицовка - дешево и сердито )) это БИСовский рядовой кирпич.

 

 

это за Родниковой долиной? я люблю Родниковую - хорошее место

а там земли дачные или ИЖС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если возможно,напиши в тему.тут много желающих просветиться.планируем водные полы на первом этаже(кухня,ванная и одна спальня) ,но и радиаторы тоже в этих комнатах будут .на втором этаже только радиаторы

сюда скопирую

Поэтому в России специалисты рекомендуют строить здания с комбинированными системами отопления: «теплый пол» в сочетании с классической отопительной системой.

Напольное отопление является инерционной системой - медленно выходит на рабочий температурный режим и также медленно останавливается. Практика эксплуатации показывает, что регулирование температурного режима в помещении с помощью напольного отопления осуществлять нежелательно. Идеальные условия эксплуатации «теплого пола» - единожды (на практике - один раз в сезон) запущенный рабочий режим с температурой теплоносителя 45 °С. При таком режиме пол один раз проходит тепловое расширение и останавливается. Если температура носителя будет подвергаться периодической корректировке, пол все время будет находиться в движении - расширение будет сменяться сжатием, что непременно приведет его к преждевременному износу.

Повышение или понижение температуры в помещении регулируют с помощью отопительных приборов классической системы.

В средней полосе России температурная составляющая на улице выше 0 °С равна примерно 30% времени отопительного сезона, в северных областях - 20%.

Как распределить отопительные нагрузки между радиаторами и полом? Ответ на этот вопрос был найден только практическим путем: на территориях России, которые находятся южнее условной линии, проведенной на карте через города Брянск, Липецк и Саратов, 40% отопительной нагрузки отдается на пол, 60% - на радиаторы отопления. В средней полосе - до линии городов Санкт-Петербург-Пермь, на пол - 10% нагрузки, на радиаторы отопления - 70%. На территориях севернее этой линии соотношение нагрузок 20% / 80%.

Чем обоснованны такие пропорции? Точкой излома температурного графика и продолжительностью отопительного периода. Например, отопительный период в южных областях России - 180 дней, из них примерно 4% времени температурная составляющая на улице выше 0 °С. Это означает, что в течение времени, когда температура на улице выше 0 °С. возможно отключить классическую систему отопления и отапливать помещения только с помощью «теплого пола».

Учитывая, что классическая система отопления отключена, но «теплый пол» работает в стабильном температурном режиме, а на улице температура выше 0 °С, не возникнет ли в таком случае перегрева по-мещения? Рассмотрим пример.

Исходная температура на поверхности пола - 27 °С, температура внутри помещения -20 °С, ?Т равна 7 °С, теплосъем с пола в этом случае составит 80 Вт с 1м2. Выглянуло солнце и нагрело воздух в помеще-нии до 22 °С, ?Т равна 5 °С. Теплосъем с пола теперь снизился и составляет 60 Вт с 1м2. «Теплый пол» - саморегулирующаяся тепловая система, но из-за того, что она обладает большой инерционностью, систе-ма не успевает реагировать на значительные изменения температуры. Поэтому, когда столбик термометра стремительно опускается, требуется включать классическую систему отопления.

 

От себя добавлю

Если планируете делать отопление (особенно напольное), то заключайте договор на проектирование! потому что, если проектировщики накосячат, видно будет только после монтажа с. о., когда очень трудоемко (и за чей счет??) будет все переделывать

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, забыла еще. Электрический пол для нас слишком дорог и электромагнитные поля меня пугают. У меня друг в сахарном до подключения дома к газу платил по 25-30тр по электросчетчику в зимние месяцы. Сейчас в разы меньше.

 

А, еще этот дядечка проектировщик нам говорил, что при напольном отоплении в воздухе много пыли из-за испарений. Днем для взрослого нормально, а детям и в ночное время (когда взрослые дышат ниже, на кровати) это все провоцирует аллергию. А у меня два аллергика в семье имеются (((

 

по поводу эл отопления - я имела ввиду именно отопление только ванной, с/у, кухни электрическим теплым полом

 

электромагнитные поля и так везде присутствуют, например, от электрической сети внутри квартиры или коттеджа, неважно, подключены эл/приборы или нет

 

по поводу аллергиков - поможет только частая влажная уборка, не важно, теплые полы или нет

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в тех краях )

Здесь дома еще только в планах 8234122_s.jpg

 

здесь уже вторая очередь сдается

8234130_s.jpg

 

 

у нас для ИЖС. Брали на торгах.

Много дачных, выкупленных для ИЖС ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варикоз как связан? Постоянный и систематический контакт с нагретой поверхностью, отсюда ухудшение циркуляции крови на этом участке. Я раньше не задумывалась об этом. Но сейчас думаю, что это вполне логично

постоянный контакт - это спать на голом теплом полу например?

никогда не слышала о связи варикоза и теплого пола... надо еще порыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в тех краях )

Здесь дома еще только в планах 8234122_s.jpg

 

здесь уже вторая очередь сдается

8234130_s.jpg

 

 

у нас для ИЖС. Брали на торгах.

Много дачных, выкупленных для ИЖС ))

 

 

а что за торги и как и где про них узнать - прочитать?

можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, на официальном сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru (сейчас почему-то не работает) есть раздел аукционы, торги. Можно участвовать и приобрести муниципальную землю по выгодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отношусь плохо, считаю, что надо делать в ванной, туалете, на кухне, ну в детской еще может

сама бы себе ставила электрический теплый пол, он лучше регулируется, на мой взгляд

 

как теплый пол связан с варикозом???

 

лучше совмещать напольное отопление и радиаторы, если надо, напишу развернуто в личку

 

А у вас какие полы? Есть опыт?

 

У нас уже 4 года во всем доме теплые полы, но не электрические, а водяные. Везде, даже в гараже. Я очень довольна, за это время я не почувствовала, чтобы мои ножки жаловались, наоборот они очень довольны, т.к. замерзнешь где нибудь а домой приятно возвращаться, ножки быстро согреваются приятно ходить, лежать на полу, сидеть детям играть на полу. Всю зиму дети босиком пробегали, носочки редко одевала. Кто в гости приезжают, сразу первое на что обращают внимание это теплый пол, и каждый раз восхищаются как это приятно!

 

Все кто строился и побывали у нас, все повторяю все сделали теплые полы! Сосед, единственный, кто сделал на втором этаже батареи, т.к. мансарда 2 спальни, посчитал, что рад батарей будет достаточно. А когда стал жить , плюется и говорит что вечером не охотно идет в спальню, т.к. там не комфортно ногам, полы обычные хочется сразу под одеяло.

 

И еще комфортная температура если у вас теплый пол 19-20 гр.

Если у вас батареи не важно какие, то 22-24 гр

 

Ну и сквозняков нету когда температура равномерно рапределена по площади при открытом проветривании окна сквозняков нету! Проверено.

 

Если будут вопросы спрашивайте, т.к. на этом собаку съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиолетовая, спасибо за подробный и развернутый ответ.Я уверена многим информация будет полезна.

Мы как раз в ванной ,кухне планируем водный пол,а не электрический.боюсь с электрическим и правда разоримся.Чем он хуже(водный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, проект на такое отопление делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотя Ань, я тебе попозже позвоню на счет блоков спросить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас какие полы? Есть опыт?

 

У нас уже 4 года во всем доме теплые полы, но не электрические, а водяные. Везде, даже в гараже. Я очень довольна, за это время я не почувствовала, чтобы мои ножки жаловались, наоборот они очень довольны, т.к. замерзнешь где нибудь а домой приятно возвращаться, ножки быстро согреваются приятно ходить, лежать на полу, сидеть детям играть на полу. Всю зиму дети босиком пробегали, носочки редко одевала. Кто в гости приезжают, сразу первое на что обращают внимание это теплый пол, и каждый раз восхищаются как это приятно!

 

Все кто строился и побывали у нас, все повторяю все сделали теплые полы! Сосед, единственный, кто сделал на втором этаже батареи, т.к. мансарда 2 спальни, посчитал, что рад батарей будет достаточно. А когда стал жить , плюется и говорит что вечером не охотно идет в спальню, т.к. там не комфортно ногам, полы обычные хочется сразу под одеяло.

 

И еще комфортная температура если у вас теплый пол 19-20 гр.

Если у вас батареи не важно какие, то 22-24 гр

 

Ну и сквозняков нету когда температура равномерно рапределена по площади при открытом проветривании окна сквозняков нету! Проверено.

 

Если будут вопросы спрашивайте, т.к. на этом собаку съели.

я живу в квартире) о теплых полах размышляю чисто теоретически, так как сделала много проектов коттеджей с теплым полом

ничего против них я не имею))

просто считаю, что в вопросе теплого пола нужен проект, что и пытаюсь донести в этой теме

если кто-то думает, что я - заинтересованное лицо, то скажу одно - мне новые клиенты не нужны!

если бы делала себе, то скорее всего совместила бы с радиаторами, так как у теплого пола большая тепловая инерция. то есть при резком похолодании и сильном ветре (как сегодня) требуется много времени, чтобы прогреть жилье до комфортной температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, проект на такое отопление делала?

 

нет не делала, все делали сами, в том числе и собирал муж отопительную систему сам.

 

я живу в квартире) о теплых полах размышляю чисто теоретически, так как сделала много проектов коттеджей с теплым полом

ничего против них я не имею))

просто считаю, что в вопросе теплого пола нужен проект, что и пытаюсь донести в этой теме

если кто-то думает, что я - заинтересованное лицо, то скажу одно - мне новые клиенты не нужны!

если бы делала себе, то скорее всего совместила бы с радиаторами, так как у теплого пола большая тепловая инерция. то есть при резком похолодании и сильном ветре (как сегодня) требуется много времени, чтобы прогреть жилье до комфортной температуры

 

 

думаю для квартиры эл. полы это единственный вариант..

 

Для частного дома водяные полы удобнее, т.к. себестоимость не трудно посчитать в разы дешевле, и есть возможность подключения к газу или к электроэнергии или к жидкому топливу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет не делала, все делали сами, в том числе и собирал муж отопительную систему сам.

 

 

 

 

думаю для квартиры эл. полы это единственный вариант..

 

Для частного дома водяные полы удобнее, т.к. себестоимость не трудно посчитать в разы дешевле, и есть возможность подключения к газу или к электроэнергии или к жидкому топливу.

Согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из того что помню:

 

утеплитель пенопласт обычный толщина 5 см, сверху спиралькой кольцом укладывается труба, зажимается проволкой к пенопасту чтобы не разезжалась труба. Расстояние между трубами о.5 см, далее заливается по направляющим раствор по длине комнаты, чтобы был уровень. Когда раствор застыл остальную площадь по ним проще будет заливать пол, тогда он будет идеально ровным и расход на клей под гранит минимален.

http://yandex.ru/images/search?img_url=htt...lr=38&pin=1

 

Труба металопластиковая безшовная 100 метров стоимость тогда была около 3500 р.

 

На комнату 12 кв мы уложили трубы 25-30 метров.

Беру среднее 1200 р труба на комнату

Пенопласт не могу посчитать не помню стоимоть, но он очень дешевый сумма не сильно измениться

Цемент 5-6 мешков около 1200 руб.

Песок тоже копейки выходят.

маячки копейки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, ты про укладку теплых полов?а разве не нужно на ровный пол сначала фольгированный материал (не помню как называется)укладывать,для тепло изоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет не стелили, пенопласта было достаточно. Тепло сильно уходит через цоколь, это видно по оттаявшему снегу вокруг дома. Как только утеплили цоколь, тепло перестало уходить. Перекрытия между этажами у нас плиты, по-этому на втором этаже срузу заливали пол, даже без пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня, к сожалению, муж без золотых рук))) ему проще заработать и отдать людям, которые это делают, чем штудировать кучу литературы и делать самому. Поэтому- копим- нанимаем- делаем. Строителей, оконщиков, кровельщиков искали по знакомым ( чтоб рекомендации были)

Кстати, про отопление!! подскажите, пожалуйста, какие лучше радиаторы ставить ( биметаллические, алюминиевые...) ?

Мы сначала думали паннельные ставить' человек' кот.делал нам отопление отговорил. Плюс обслуживание секционных алюминиевых намного проще' ну и Ко всему всегда можно добавить пару секций' если вдруг вам кажется' что холодно' а панельные поставил и уже никуда не денешься.

 

Девочки, вопрос ко всем кто строит дом или уже живет в построенном!!!! Кто нибудь делал стены в полблока+полкирпича без утеплителя?????

У нас 60см стена))))

 

Ой, мне кажется на отопление будет много уходить... А полблока из чего, КББ или газобетон? Газобетон вроде теплее КББ. Мы строили в блок (КББ) + утеплитель+ облицовка из кирпича. Каменщик смеялся-говорил: у вас от свечки зажженной тепло будет. Не знаю как оно на самом деле будет, в этом году надеюсь к зиме проверить.

 

А вообще,я жалею, что мы без проекта построили,т.к. наверняка мы бы сэкономили во много раз больше, чем стоимость проекта. Т.к. муж перестраховывался как только мог. Нам и про фундамент наш строители говорят, что 16-этажку можно закладывать, и стены возможно тоньше можно было делать без ущерба для тепла в доме. Но что сделано-то сделано, теперь вот сидим- долги раздаем, чтобы потом можно было внутрянку делать.

Вот прям как про нас пишете' все кто приходят говорят' что у нас Ташкент будет)) не знаю' посмотрим' хотим летом-осенью заехать.

Электрика наполовину есть' осталась вода-канализация-газ' доки на газ сейчас оформляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотя, мне очень твой домик понравился! Очень!

Я в свое время тоже мужа уламывала рядовым лицеваться. Мы им первые цокольные ряды выкладывали. Но муж забоялся, что он страшненький. А мне наоборот очень ноавится. Он словно поживший не одно десятилетие, такой добротный, натуральный (он же тоже керамический) и старинный. И планировка ноавится. Такок английское гнездо семейное! Жму руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ань, а кладочная смесь белая? Кинь еще фотку фасада поближе, рассмотреть текстуру облицовки. Сколько у вас м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skrepka, Скажи пожалуйста, а у вас и теплый пол и радиаторы? мы хотим на первом этаже везде теплый пол, а на втором только радиаторы, потому что перекрытие у нас лаги и будет деревянное, блоки - полистиролбетон. я вот думаю - хватит ли тепла? если на первом только теплые полы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы строили из газобетона+подушка+кирпич. Получилась нереально толстая стена.

Но тепло в доме зависит не только от толщины стен... Большую роль играют окна, откосы, крыша - через которые может просачиваться холодный воздух.

 

Из-за особенностей грунта, местности, фундамент необходимо было делать глубоко, поэтому решили организовать подвал ))) Вот нам фундамент с подвалом (перекрытый плитами) обошелся в 350 тыс.

 

Домик
8233742_s.jpg8233753_s.jpg 8233746_s.jpg 8233788_s.jpg

А 350 это в каком году? У меня просто очень похожий цоколь, только вот дороже! Правда высота в 4 блока. Но всеравно, четко помню, что 24 т.р выроть котлован, 50 т.р. стоили плиты перекрытия, фундамент где то 120 т.р + плиты + работа крана+ опалубка+ работа рабочих, короче точно дороже чем 350 это 3,5 года назад! А то мне кажется сейчас мамочки посмотрят и скажут: ой так это так недорого!!!!)))) Кстати такие плиты можно взять бу они еще лет200 прослужат, а экономия существенная! У меня так друзья в Москве строили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мотя Ань, я тебе попозже позвоню на счет блоков спросить)))

Звони!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань, а кладочная смесь белая? Кинь еще фотку фасада поближе, рассмотреть текстуру облицовки. Сколько у вас м2?

 

Цемент белый. Квадратов получилось 186.

8240508_s.jpg

 

Вот что получилось внутри: (я называю ее берлогой )))

8240501_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...