Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А Вы уже живете в этом доме? У Вас стены просто в один блок без утеплителя и облицовки?

Если живете, подскажите, как у Вас в доме тепло?

Нет пока не живём. Летом планируем заехать. Закончили коробку с крышей и окнами в конце осени 2014. Всю зиму муж со свекром ездили по выходным штукатурили, выравнивали. Вот сейчас закончили, теперь на этапе отопление, электропроводка. Всю зиму температура в доме не опускалась ниже нуля. Вода заведена в дом и она не замерзала, в самые морозные дни было +2, Думаю с отоплением ( первый этаж-теплый пол и радиаторы, второй-радиаторы) будет хорошо следующей зимой. Утеплитель планируем снаружи и штукатурка "короед". Сейчас в доме +10-12 градусов.

При строительстве стен мы использовали два вида блока: с внутренней стороны обычный, с внешней "тёплый", с пенопластовой крошкой, называется полистирол бетонный блок, у него хорошие характеристики. Почитайте о нем на форум-хаус (www.forumhouse.ru) Вот например

https://www.forumhouse.ru/threads/52902/

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы из полистирола только делали, будем снаружи еще утеплять, внутри тоже штукатурка цементным раствором, а потом короед наверное. полистирол хорошо тепло держит, присоединюсь к she54321.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в проекте КАк раз самое главное это расчёт нагрузок на фундамент и несущие стены!!! как так проект без расчёта фундамента? сосед делал у нас сваи через каждые два метра, в глубь не знаю сколько!

а тот кто сказал вам что про фундамент каждый строитель знает, это случайно не тот человек который делает вам проект? что то какой-то странный у Вас проект получается!!! в зависимости от толщины и материала ваших стен вам должны были просчитать ширину, и глубину фундамента!!!!

в проекте КАк раз самое главное это расчёт нагрузок на фундамент и несущие стены!!! как так проект без расчёта фундамента?

Напрашивется вопрос. Во сколько вам встал такой "проект"? Недавно интересовалась проектами в сети за 20-30тр. выяснилось. Что архитектурные решения: а это по-сути, планировка и фасад, отменные. А конструктив: фундамент, стены, перекрытия, утеплители, узлы стыковок, лестница... половина есть, а половины может и не быть, даже решения входа в дом нет. Т.е. он нарисован, но как его делать - догадайся сам. Вот этот шикарный проект стоит 20 тр. "А полный проект мы вам сделаем за 999р/м2." - сказали мне. То бишь, небольшой домик в 70м2 выйдет в 69 930р. Фигня, чО.

но с учетом промерзания грунта мин 1,2 Надо

Хотя бы так. Но лучше в 1,5м. И учитывать подвальное помещение, и высоту цоколя...

А работяги они могут наляпать лишь бы лишь бы....

Закажите нормальный проект, чтобы на голову потом ничего не упало и дом трещинами не пошел, девчи. Как минимум, попросите пример чтобы вам показали, чего ожидать от исполнителя. А то получите планчик с кухней. А лестницу сами рассчитывать будете.

20тр за проект в сети это очень мало. Настоящий конструктив стоит дороже. Имея ввиду то, что в сети будет свой процент накидываться за сбыт ;)

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НО! дачная амнистия была до 1 марта 15 года. Продлили??

И хочется услышать от людей, кто так оформлял право собственности или оформляют... подводные камни же есть))

Продлили до 2018года.

Никаких камней.

Вызывали БТИ. Оформляли за бабки кадастровый паспорт.

Шли с ним, свидетельством на землю и паспортом в ВОРУ.

А через месяц забирали свидетельство.

И там в основном все за ГБ потому что дешевле,каменный дом оч дорого.

IvankA, газобетон теплый. теплее керамзитобетона в практике, ибо настоящего керамзита сейчас не найдешь.

газобетон легкий в обработке. Его просто резать при кладке стен. И на фундамент намного меньше нагрузка, чем от кирпича или керамзита. На газобетон так же можно положить Пустотные железобетонные плиты перекрытия.

как-то так... :rolleyes:

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maryselka, спасибо, Был тут на днях строитель сказал газоблок 100 за шт кладка,дороговато однако. И порекомендовал заливать площадку полностью а не ленту

Думаем дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, апну)) кто-то придумал как быть с мойкой у окна? куда радиатор то девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напрашивется вопрос. Во сколько вам встал такой "проект"? Недавно интересовалась проектами в сети за 20-30тр. выяснилось.

 

Проект стал мне в 15 000 руб. НО сразу скажу, что цена 2011 года!! Что есть в моем проекте: фундамент, цокольный этаж из блоков ФБС (количество и схема укладки), лестницы схема расположения и ее форма, естественно все стены входы и выходы, плиты перекрытия показаны какие и куда, количество перемычек, материал строительства, и крыша мансардная с описанием из чего как куда!!! Проект без всяких узлов канализации и так далее, потому как сами так просили, так как еще не решили что где и как будет, куда лучше трубы подводить. Но со схемой "дымохода"!!!

 

И еще когда мы искали, кто сможет сделать нам проект, в 2011 году мы тоже натыкаись на цены в 50 000 руб. нужно просто не судить о цене по первым нескольким проектировщикам.

 

Цокольный этаж нам строила бригада русских строителей во главе с очень хорошим прорабом (знакомые). Я очень долго уговаривала их, что бы они мне возвели цоколь, так как они большая организация и такими как я козявками вообще не занимаются!!!!))) Так вот прораб сказал, что в проекте всё вроде норм. ПО крайней мере цоколь точно!!!!))))) А как говорится любая крыша начинается с фундамента.

 

Многие говорят нет денег на проект!

 

А я скажу. что У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ СТРОИТЬ ДОМ БЕЗ ПРОЕКТА, что бы потом его переделывать!!!! Поэтому я уж разорюсь, но проекты буду заказывать и на вентиляцию и на воду с отоплением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как раз планируем мойку под окном. Радиатора там не будет. его расположим на боковой стене, рядом с обеденным столом. если радиатор прятать под окном внутри, то какой в нем смысл, что он там греть будет?

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы как раз планируем мойку под окном. Радиатора там не будет. его расположим на боковой стене, рядом с обеденным столом. если радиатор прятать под окном внутри, то какой в нем смысл, что он там греть будет?

а предполагаю , что у меня от окна сразу барная стойка пойдет... тоже особо не спрячешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект стал мне в 15 000 руб. НО сразу скажу, что цена 2011 года!! Что есть в моем проекте: фундамент, цокольный этаж из блоков ФБС (количество и схема укладки), лестницы схема расположения и ее форма, естественно все стены входы и выходы, плиты перекрытия показаны какие и куда, количество перемычек, материал строительства, и крыша мансардная с описанием из чего как куда!!! Проект без всяких узлов канализации и так далее, потому как сами так просили, так как еще не решили что где и как будет, куда лучше трубы подводить. Но со схемой "дымохода"!!!

 

И еще когда мы искали, кто сможет сделать нам проект, в 2011 году мы тоже натыкаись на цены в 50 000 руб. нужно просто не судить о цене по первым нескольким проектировщикам.

 

Цокольный этаж нам строила бригада русских строителей во главе с очень хорошим прорабом (знакомые). Я очень долго уговаривала их, что бы они мне возвели цоколь, так как они большая организация и такими как я козявками вообще не занимаются!!!!))) Так вот прораб сказал, что в проекте всё вроде норм. ПО крайней мере цоколь точно!!!!))))) А как говорится любая крыша начинается с фундамента.

 

Многие говорят нет денег на проект!

 

А я скажу. что У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ СТРОИТЬ ДОМ БЕЗ ПРОЕКТА, что бы потом его переделывать!!!! Поэтому я уж разорюсь, но проекты буду заказывать и на вентиляцию и на воду с отоплением!!!!

Абсолютно верно, там же не только стены, но и прокладки всех сетей, как без них то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При строительстве стен мы использовали два вида блока: с внутренней стороны обычный, с внешней "тёплый", с пенопластовой крошкой, называется полистирол бетонный блок, у него хорошие характеристики. Почитайте о нем на форум-хаус (www.forumhouse.ru) Вот например

https://www.forumhouse.ru/threads/52902/

 

ДЕВОЧКИ, всем кто строит дом, ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО форум который рекомендован ВЫШЕ!!! Там столько полезного!!! А главное на все вопросы отвечают люди, которые это уже все прошли!!!! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а есть те, кто строят силами одной конторы (фирмы, бригады) - под ключ?

 

и на сколько дешевле - стройка самим...?

 

мне кажется столько дров можно наломать, пока сам будешь нанимать рамшана за джамшутом, и строя как придется, или как кажется правильным?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, свет улыбнуло меня. Мы пока никак не строим, но просчитали четыре разных человека, фирма ип под ключ,частник под ключ, строитель с бригадой, и просто сам себе строитель, у всех совсем разные цены и первые самые дорогие, между первым и вторым разница около пполумиллиона. Поэтому ищем в основном по знакомым.

Третий кстати посчитал оч хорошо, но нас взять не может - ззанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если строить с джамшутамт то их надо пасти все то время пока они работают, и тыкать везде, но это надо и самому просвещаться

Изменено пользователем IvankA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, свет улыбнуло меня. Мы пока никак не строим, но просчитали четыре разных человека, фирма ип под ключ,частник под ключ, строитель с бригадой, и просто сам себе строитель, у всех совсем разные цены и первые самые дорогие, между первым и вторым разница около пполумиллиона. Поэтому ищем в основном по знакомым.

Третий кстати посчитал оч хорошо, но нас взять не может - ззанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, свет улыбнуло меня. Мы пока никак не строим, но просчитали четыре разных человека, фирма ип под ключ,частник под ключ, строитель с бригадой, и просто сам себе строитель, у всех совсем разные цены и первые самые дорогие, между первым и вторым разница около пполумиллиона. Поэтому ищем в основном по знакомым.

Третий кстати посчитал оч хорошо, но нас взять не может - ззанят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, свет улыбнуло меня. Мы пока никак не строим, но просчитали четыре разных человека, фирма ип под ключ,частник под ключ, строитель с бригадой, и просто сам себе строитель, у всех совсем разные цены и первые самые дорогие, между первым и вторым разница около пполумиллиона. Поэтому ищем в основном по знакомым.

Третий кстати посчитал оч хорошо, но нас взять не может - ззанят.

 

 

Нам все одну цену примерно говорят от 14500 до 16500 квадрат. Это каркасник.

В рамках 100 метрового дома разница там не велика.

 

Я как на форум-хаус загляну - у меня голова кругом - это сколько всего надо знать!? чтобы что то построить.. просто жуть.

 

Почитаю=почитаю, и опять ищу готовы вариант) от страха.

 

Хотя - кто его знает - кто и как этот готовый вариант строил?)

 

Вот сейчас опять пасусь на авито на острове зеленом) КУПИТЬ ВСЕ ТАКИ ДЕШЕВЛЕ, чем строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
) КУПИТЬ ВСЕ ТАКИ ДЕШЕВЛЕ, чем строить

несогласная я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, после того как мы посетили каркасник я четко решила что его не хочу совсем, только камень.

Ну тут каждому свое.

Строить гораздо дешевле, просто надо ннайти мастера хорошего, он и подскажет в случае чего.

 

А на форум хауз я часто зависаю, и не все Подряд а именно поэтапно, фундамент стены кровля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на сколько дешевле - стройка самим...?

Как раз на стоимость работ. Расходы только на материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если строить с джамшутамт то их надо пасти все то время пока они работают, и тыкать везде, но это надо и самому просвещаться

Я русская-муж грузин.У мужа отец занимается ни первый десяток лет стройкой( своя бригада).Делают всё-от кладки камня до крыши и евроремонта.Любой камин по ГОСТу выложат.Объекты рассписаны заранее - давайте не будем обобщать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а есть те, кто строят силами одной конторы (фирмы, бригады) - под ключ?

 

и на сколько дешевле - стройка самим...?

 

мне кажется столько дров можно наломать, пока сам будешь нанимать рамшана за джамшутом, и строя как придется, или как кажется правильным?

 

1. Под ключ с одной бригадой это тоже опасненько! Обычно они берут и покупают сами материалы, и естественно дом то они стоят не для себя, значит и материал нужен подешевле. То есть например КББ делают сейчас на каждом углу, но соответственно качество разное. Поэтому можно попасть на то, что Вам купят какие подешевле. Мы делали следующим образом: я сама выбирала материал, потом говорила прорабу стройки какой я хочу и где. Ехали с ним и покупали, а так как они постоянные клиенты, ему еще и скидку делали на материал и на доставку. Естественно, что если бы он покупал этот материал без меня, скидка была бы у него в кармане.

 

2. Например: по расчету одной из фирм под ключ, в смете нам рассчитали раскопать котлован под цоколь 120 000 руб. (написали о какой-то утилизации земли и прочее). В итоге под руководством "моего" бригадира котлован нам обошелся в 24 000 руб.

 

3. Не обязательно нанимать РАМШАНА и ДЖАМШУТА, найдите толковых русских строителей. С ними можно договориться и поторговаться!!! НО в любом случае, будите Вы строить под ключ, или с рамшаном, или просто со строителем, ПОВЕРЬТЕ мне СЛЕДИТЬ надо за всеми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,во сколько крыша обошлась вам (материалы+работа)? Хочу из гибкой черепицы,хитросделанную,не четырехскатку.Сегодня рабочих повезем смотреть,но интересно во сколько другим обошлась крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат,во сколько крыша обошлась вам (материалы+работа)? Хочу из гибкой черепицы,хитросделанную,не четырехскатку.Сегодня рабочих повезем смотреть,но интересно во сколько другим обошлась крыша.

Стоимость работ зависит от вида крыши, площади, высоты конька, от количества труб.

Мы свою крышу делали в сентябре 2014 года. Двускатная, металлочерепица, в коньке 1.7 м, площадь около 100 кв м, без труб (дымохода), без снегозадержателей всяких, водоотливов, фронтоны нам зашили osb. Все за 25 т.р. Думаю совсем не дорого. На материал вышло больше. Крыша супер получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоимость работ зависит от вида крыши, площади, высоты конька, от количества труб.

Мы свою крышу делали в сентябре 2014 года. Двускатная, металлочерепица, в коньке 1.7 м, площадь около 100 кв м, без труб (дымохода), без снегозадержателей всяких, водоотливов, фронтоны нам зашили osb. Все за 25 т.р. Думаю совсем не дорого. На материал вышло больше. Крыша супер получилась.

скорректирую свой вопрос.)))Во сколько стала крыша вместе с материалом?Нам наша 1.5 года назад обошлась вместе с работой и материалами чуть больше 100 тыщ.Металлочерепица,четырехскатка,высоту конька не помню,площадь 70 кв.м.

Сегодня в принципе муж с рабочими ездили,по цене и материалу должны сказать,но мне интересно сравнить цены,во сколько другим обходится крыша.(Это другой дом)

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорректирую свой вопрос.)))Во сколько стала крыша вместе с материалом?Нам наша 1.5 года назад обошлась вместе с работой и материалами чуть больше 100 тыщ.Металлочерепица,четырехскатка,высоту конька не помню,площадь 70 кв.м.

Сегодня в принципе муж с рабочими ездили,по цене и материалу должны сказать,но мне интересно сравнить цены,во сколько другим обходится крыша.(Это другой дом)

 

Мы тоже САМИ строим свой дом. САМИ - это значит не намимая бригады строителей. максимум, что мы делали в смысле найма со стороны каких то строителей - это найм несколько раз подсобников и 1 раз на маленький объем работ каменщика. Строим силами моего мужа, моего старшего сына и я помогаю. Вот здесь (если кому то станет интересен наш опыт) я рассказываю о наших строительных перипетиях http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=29&t=40214 . Дом у нас не большой, но и не маленький 10м*10м (два жилых этажа по 3м высотой + цокольный (высотой 2,5м)). Наш дом мы строим не совсем экологичным, но максимально стараемся приближаться к этим нормам. У нас каркас у дома деревянный (возводили сами, даже без использования крана), заполнение каркаса - легкий саман. Снаружи и изнутри дом оштукатурен известковой (не цементной) штукатуркой - для того чтобы стены дышали + для защиты от ветра, влаги и для красоты мы сделали вентфасад из пластикового сайдинга. На крышу положили металлочерепицу (тоже сами и тоже впервые).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скорректирую свой вопрос.)))Во сколько стала крыша вместе с материалом?Нам наша 1.5 года назад обошлась вместе с работой и материалами чуть больше 100 тыщ.Металлочерепица,четырехскатка,высоту конька не помню,площадь 70 кв.м.

Сегодня в принципе муж с рабочими ездили,по цене и материалу должны сказать,но мне интересно сравнить цены,во сколько другим обходится крыша.(Это другой дом)

Скорректирую ответ :hi-hi: вместе с материалами 55-60 тыс руб это 25 тыс руб работа и остальное материалы. Ну площадь крыши, материал и остальные ньюансы - в предыдущем сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прошлым летом делали. Двускатная, металлочерепица, фронтоны, снегозадержати, водоотлив.Конёк 2,5 м 10 х 10 м

вышло примерно 220 тыс. с работой и материалом.......как то так вроде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат,во сколько крыша обошлась вам (материалы+работа)? Хочу из гибкой черепицы,хитросделанную,не четырехскатку.Сегодня рабочих повезем смотреть,но интересно во сколько другим обошлась крыша.

 

 

вам посчитали стоимость крыши? А то нам тоже интересно по чем нынче удовольствие из гибкой черепицы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам посчитали стоимость крыши? А то нам тоже интересно по чем нынче удовольствие из гибкой черепицы?)

Да,посчитали,но нам уже не актуальны эти расчеты,мы с мужем не стали покупать этот дом,так как все ж таки взяли меня сомнения некоторые.Поэтому когда ребята наши,строители приехали,мы с ними стали другие вопросы обсуждать.Новые и актуальные.Мы все ж таки купили недострой в Ворошиловском районе!Ура!)))Теперь я в ваших рядах.Достался нам выведенный и перекрытый цокольный этаж из бетонных блоков (типа гараж с подвалом))) 6х9 на 6 сотках.Решили строить каркасный дом,обкладывать его кирпичем силикатным крашенным,между закладывать базальтовый утеплитель.Строить наши ребята будут.Пока просчитали мы только материал на первый этаж с подобием крыши,без учета работы.Подобие крыши будет потому что будем строить второй этаж,а денег пока только на первый.((А каркасник нужно сразу крышей перекрывать в зиму.

К слову сказать просчитывали разные варианты,но остановились именно на деревянном каркасе,обложенном кирпичем.(не первый дом строим))).Расчеты по материалам у нас таковы получились:дерево около 22 000 руб,кирпич 80 000 руб,утпелитель 45 000 руб.На цемент,песок,гвозди,арматуру и проч. пока отвели 30 000 руб.Приблизительно.Все без работы.Экономия в материалах у нас получается за счет больших широких окон,одно из которых будет французкое (в пол,и на пол стены).Потом окна,конечно,в копеечку влетят,но хочуууу!)))

Вот как-то так.))) Стройка начнется в конце лета,до этого столбы под электричество вкопать надо и участок разровнять.

Кстати,есть бревна (предыдущий хозяин собирался сруб делать),нам они не нужны,с ними одна морока нам сейчас,как их снять и кому пристроить.(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, а работа почем?

Ребята у вас проверенные? Давно с ними работаете?

У меня вот нет желания строить самим. И разбираться в этом тоже. Тем более домик хотим дачный. Нужна нормальная фирма, которая может построить нормальный каркасник без отделки. А уж нутрянку мы и сами сможем осилить, даже в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, а работа почем?

Ребята у вас проверенные? Давно с ними работаете?

У меня вот нет желания строить самим. И разбираться в этом тоже. Тем более домик хотим дачный. Нужна нормальная фирма, которая может построить нормальный каркасник без отделки. А уж нутрянку мы и сами сможем осилить, даже в удовольствие.

ну,как давно...второй этаж нам делали и крышу.Остались довольны.Но насколько я знаю,они делают все.И отделку в т.ч.Но мы тоже внутреннюю отделку сами делать будем,у меня муж рукастый,по меньшей мере загипсокартонит все,разводку тоже сами,теплый пол тоже...Плитку только класть не доверю))).

Стоимость работ пока не обговаривали,так как только материалы просчитали с мужем.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, если прям хочешь проверенных пиши, скину тебе в личку как найти.

Мой двоюродный брат, фирма и все дела, но по деньгам мы его услуги не тянем.

А так строят оч хорошо, и давно. И госзаказы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, если прям хочешь проверенных пиши, скину тебе в личку как найти.

Мой двоюродный брат, фирма и все дела, но по деньгам мы его услуги не тянем.

А так строят оч хорошо, и давно. И госзаказы есть

 

 

Кинь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю обсуждался ли данный вопрос: Дачная амнистия

У нас есть участок(оформлен на родителей), его нам отдали. Участок в аренде(под строительство), понятное дело что отдан на словах, документы придется оформлять с их участием, мы очень хотим строиться, даже есть деньги на каробку с крышей и все такое.

Может кто то занимался оформлением с помощью дачной амнистии, вариант строиться и сдавать не для нас, так как не известно как все может затянуться, да и если придется денег в кредит,например, брать, не дадут. Можно было б туда материнский вложить, но опять надо чтоб у нас в собственности было.

Риэлтер что то не шевелится, муж все время работает, я глубоко беременна. Или может кто знает риэлтера который подобным занимается, нам сказали по ценам примерно 80 выкупать участок и 30 работа.

 

Очень жду ответов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю обсуждался ли данный вопрос: Дачная амнистия

У нас есть участок(оформлен на родителей), его нам отдали. Участок в аренде(под строительство), понятное дело что отдан на словах, документы придется оформлять с их участием, мы очень хотим строиться, даже есть деньги на каробку с крышей и все такое.

Может кто то занимался оформлением с помощью дачной амнистии, вариант строиться и сдавать не для нас, так как не известно как все может затянуться, да и если придется денег в кредит,например, брать, не дадут. Можно было б туда материнский вложить, но опять надо чтоб у нас в собственности было.

Риэлтер что то не шевелится, муж все время работает, я глубоко беременна. Или может кто знает риэлтера который подобным занимается, нам сказали по ценам примерно 80 выкупать участок и 30 работа.

 

Очень жду ответов.

 

я сейчас как раз дачной амнистией и занимаюсь ( вернее риэлтор) . У нас земля в собственности, но нет отдельного адреса. По документам- пустой участок.По факту- дом ( коробка) с окнами, крышей и входной дверью. Внутренней отделки нет, даже некоторых стен ещё нет . Отопления, эл. проводки , воды , газа- соответственно, тоже нет ещё.

Сейчас риэлтор получила для нашего участка отдельный адрес, будем ждать БТИ, чтоб кадастровый паспорт на дом сделали.

Потом отчитаюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас адрес есть. Соответственно есть границы участка

Смотрю на документы вот что есть:

Строительный паспорт,

Постановление о предоставлении земельного участка для ИЖС

Договор аренды

Разрешение на строительство.

Есть план на дом,Архитектурно-планировочное решение, но он нам совершенно не подходит. Слишком огромный!!! 420м2!!!! КУДА СТОЛЬКО ?????

Вот только все от 97года

Единственное что договор аренды продлевается и аренда ежегодно оплачивается

 

А у нас по факту вырыт котлован и хоз постройки.

Изменено пользователем chertomlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а так понимаю, для дачной амнистии котлована мало))) нужен построенный дом))) стены- крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело нам риэлтор говорила что вроде не обязательно. вот я и понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, придет БТИ и будут делать кадастровый паспорт дома ( с планом и прочим) А как они будут план дома рисовать, если нет дома то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...