Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Поддерживаю, Оксана Алексеевна супермегастар! :umilenie: Сама с ней рожала, врач от Бога!

Да, абсолютно согласна. Рожала у нее в октябре!!!! В восторге!! За вторым только к ней!!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень довольна атмосферой, отношением, врачами, оборудованием, в общем - всем! Даже мед. сестры на обработке швов жалели и приговаривали: Потерпи, моя хорошая))) На вопросы отвечают вежливо и толково, помогают с ГВ и другими проблемами. Остальное дублировать не буду, у меня впечатления очень хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки дайте пожалуйста координаты Никитиной Л.В. или тел. ВОПЦ чтоб ее найти можно было. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала год назад, впечатления двойственные. Договаривались через М.Н., но там такой поток желающих, что по-моему он устраивает в отделение и забывает. В дородовом отделении нашу палату вел молодой врач фамилию не помню, зовут Алексей - сторонник "естественных родов", типа врач должен не мешать -женщина все сделает сама. К нему одна девушка 1,5 недели ходила - просила простимулировать, так как перехаживала - а он резину тянул, пока дите шевелится не перестало-потом засуетился. Поглядела я на этого чуда врача :sm044: и пошла сама договариваться насчет родов (у меня кесарево по показаниям) к зав. отделению. Выслушал благосклонно, сумму озвучил (25 т. -операция + палата). Назначил дату наследующий день. Но у меня видимо от волнения ночью начались схватки. Так что оперировала меня дежурный врач Медведева. Прооперировала хорошо, без осложнений. Сутки в реанимации, а затем перевели в 2-местную палату. Персонал что в реанимации, что в послеродовом очень внимательный, иногда даже излишне - весь день, то осмотр, то процедуры, то прививки, прикорнуть некогда, но это я капризничаю ^_^ , хотя внимательность тоже избирательна. Моя соседка по палате (рожала бесплатно) попросила ребенку сделать ушной скрининг. На следующий день приходит лор-врач и прямиком ко мне-"у вас скрининг назначен". Ну назначен так назначен, проверила моему ушки и собирается уходить. Соседка: "а мой как же, я же просила!". "А вас нет в списке, ну ладно проверю и вашему малышу". Вывод: запасайтесь деньгами иначе вы никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sнежинка, ну вот поэтому все такие и внимательные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рожала год назад, впечатления двойственные. Договаривались через М.Н., но там такой поток желающих, что по-моему он устраивает в отделение и забывает. В дородовом отделении нашу палату вел молодой врач фамилию не помню, зовут Алексей - сторонник "естественных родов", типа врач должен не мешать -женщина все сделает сама. К нему одна девушка 1,5 недели ходила - просила простимулировать, так как перехаживала - а он резину тянул, пока дите шевелится не перестало-потом засуетился. Поглядела я на этого чуда врача :sm044: и пошла сама договариваться насчет родов (у меня кесарево по показаниям) к зав. отделению. Выслушал благосклонно, сумму озвучил (25 т. -операция + палата). Назначил дату наследующий день. Но у меня видимо от волнения ночью начались схватки. Так что оперировала меня дежурный врач Медведева. Прооперировала хорошо, без осложнений. Сутки в реанимации, а затем перевели в 2-местную палату. Персонал что в реанимации, что в послеродовом очень внимательный, иногда даже излишне - весь день, то осмотр, то процедуры, то прививки, прикорнуть некогда, но это я капризничаю ^_^ , хотя внимательность тоже избирательна. Моя соседка по палате (рожала бесплатно) попросила ребенку сделать ушной скрининг. На следующий день приходит лор-врач и прямиком ко мне-"у вас скрининг назначен". Ну назначен так назначен, проверила моему ушки и собирается уходить. Соседка: "а мой как же, я же просила!". "А вас нет в списке, ну ладно проверю и вашему малышу". Вывод: запасайтесь деньгами иначе вы никому не нужны.

 

За все надо платить:) кстати а какой палате вы лежали? в платной? хочу отдельную палату можно двухместную, только не этот ужасный платный бокс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала бесплатно, а отношение персонала было такое же, как у девочек которые шли на роды по договоренности. А ушной скрининг делали абсолютно всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки дайте пожалуйста координаты Никитиной Л.В. или тел. ВОПЦ чтоб ее найти можно было. Спасибо.

здесь есть телефоны ВОПЦ:

 

http://www.okpz.ru/archives/9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы думаете весь персонал посвящен в вашу договоренность с врачом платно или нет, я в смысле особого отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За все надо платить:) кстати а какой палате вы лежали? в платной? хочу отдельную палату можно двухместную, только не этот ужасный платный бокс!

Лежала в двухместной палате (предбанник с душем, раковиной и холодильником,палата с 2-мя койками+тумбочки +кроватка для малыша -железная :sm044: ), хотела в люкс (там отдельный диванчик, чтобы ночевали родственники), но он был занят. Плюсы:душ без очереди, относительный покой (если соседи не горластые), и свободное посещение родственников (в общую палату родне ходить не принято или медсестры шугали- не знаю). Минусы: рожала в конце декабря - страшный холод, окна старые, все рассохлись, щели в два пальца. Муж заклеивал, клали шерстяное одеяло, так оно за ночь примерзало к подоконнику. Спали в толстых халатах и с малышами в обнимку.

Насчет информированности персонала-будьте спокойны, во- первых на истории болезни в углу пишут "от М.Н.", во- вторых врач, которому платишь ходит пробивает палату, договаривается с медсестрами, так что они все в курсе.

Изменено пользователем Sнежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом не знала, очень интересная система оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала бесплатно, а отношение персонала было такое же, как у девочек которые шли на роды по договоренности. А ушной скрининг делали абсолютно всем.

 

На сколько я знаю, данный роддом является областным и специализируется на патологиях и т. п. Т. е. если мама и ребеночек абсолютно здоровы и нет показаний, то Вас просто в этот роддом не положат или придется договариваться и платить. К роженицам с показаниями действительно относятся внимательно, но это опять таки зависит от врача (я писала про девочку которая перехаживала, у нее было заболевание крови, так ей даже кровь забыли заготовить). Насчет скрининга, была сама удивлена странным поведением врача, но я рожала на новый год, так что спишем на обычный праздничный бардак.

Изменено пользователем Sнежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда рожала первый раз по договоренности то таких отдельных палат с душем и пр. не было свободных, и меня положили в платную типа бокса, в котором палат 5 меж ними стеклянные стены...слышимость оффигеть, народу тьма, так еще и родственникам можно, это был просто дурдом....как проходной двор, в туалет в душ аж в другое крыло идти очень далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я когда рожала первый раз по договоренности то таких отдельных палат с душем и пр. не было свободных, и меня положили в платную типа бокса, в котором палат 5 меж ними стеклянные стены...слышимость оффигеть, народу тьма, так еще и родственникам можно, это был просто дурдом....как проходной двор, в туалет в душ аж в другое крыло идти очень далеко

 

А зимой еще и страшный сквозняк, у нас девчата сбегали оттуда при первой возможности, говорили, что лучше общая палата чем бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила в этот роддом договариваться с врачом на счет родов. Люди мы не богатые, но за благополучные роды я готова заплатить сколько надо. Мою маму оба раза при родах с трудом с того света вытащили, хотя вначале все шло нормально, но "спасибо" врачам... да и мне от них досталось тащили щипцами, голову разодрали, ключицу сломали, стафилококк крови занесли...Короче, что-то я не доверяю медицине "по полису"... Но вообще-то я не о том, занесло в собственных мыслях :sm040: Я от волнения забыла узнать список вещей, которые нужны В ЭТОТ РОДДОМ приготовить. Девчата, помогите, подскажите, что брать с собой, плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в этот роддом договариваться с врачом на счет родов. Люди мы не богатые, но за благополучные роды я готова заплатить сколько надо. Мою маму оба раза при родах с трудом с того света вытащили, хотя вначале все шло нормально, но "спасибо" врачам... да и мне от них досталось тащили щипцами, голову разодрали, ключицу сломали, стафилококк крови занесли...Короче, что-то я не доверяю медицине "по полису"... Но вообще-то я не о том, занесло в собственных мыслях :sm040: Я от волнения забыла узнать список вещей, которые нужны В ЭТОТ РОДДОМ приготовить. Девчата, помогите, подскажите, что брать с собой, плиз!!!

Я брала себе: ночнушку, белье, костюм домашний (можно халат, но мне было удобней в брюках), тапки резиновые, гигиенические принадлежности (зуб. щетка, мыло и т.п), тарелку, чашку, ложку, 2 пачки прокладок макси, одноразовые пеленки 3 шт.,лифчик для кормления и лактационные вкладыши (мне не понадобились, т. к молока вначале было мало), крем Бепантен от трещин на сосках (мне очень помог), бандаж, документы (паспорт, полис, сертификат, карточка из консультации). Мне делали кесарево, но говорят на роды можно брать воду, телефон, плеер - чтоб отвлекаться в период схваток.

Для дитенка брала 2 распашенки с зашитыми ручками, 2 чепчика, ватные палочки, влажные салфетки Джонсонс, 2 пеленки-стелила в кроватку, одеяло-т.к рожала зимой и было очень холодно. Одеяло и пеленки там выдают, каждый день по-моему по 20 штук, но они могут закончиться, особенно в первые дни, у меня дите писалось и какалось каждые 15 минут :oh_mama: Если еще что вспомню-напишу.

Изменено пользователем Sнежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я брала себе: ночнушку, белье, костюм домашний (можно халат, но мне было удобней в брюках), тапки резиновые, гигиенические принадлежности (зуб. щетка, мыло и т.п), тарелку, чашку, ложку, 2 пачки прокладок макси, одноразовые пеленки 3 шт.,лифчик для кормления и лактационные вкладыши (мне не понадобились, т. к молока вначале было мало), крем Бепантен от трещин на сосках (мне очень помог), бандаж, документы (паспорт, полис, сертификат, карточка из консультации). Мне делали кесарево, но говорят на роды можно брать воду, телефон, плеер - чтоб отвлекаться в период схваток.

Для дитенка брала 2 распашенки с зашитыми ручками, 2 чепчика, ватные палочки, влажные салфетки Джонсонс, 2 пеленки-стелила в кроватку, одеяло-т.к рожала зимой и было очень холодно. Одеяло и пеленки там выдают, каждый день по-моему по 20 штук, но они могут закончиться, особенно в первые дни, у меня дите писалось и какалось каждые 15 минут :oh_mama: Если еще что вспомню-напишу.

 

 

СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот вчера напереживалась да видать еще и растрясло по дороге с Советского района до ВОПЦ, теперь срочно на сохранение в 7 роддом кладут. Вот и будет отличная возможность сравнить за что же народ (и я в будущем в том числе ;) ) такие деньги платит, чтоб именно в Волжский областной попасть.Интуиция мне подсказывает, что сравнение будет не в пользу Семерки... Всем здоровья! Берегите себя и малышей!!!

Изменено пользователем M@rika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в этот роддом договариваться с врачом на счет родов. Люди мы не богатые, но за благополучные роды я готова заплатить сколько надо. Мою маму оба раза при родах с трудом с того света вытащили, хотя вначале все шло нормально, но "спасибо" врачам... да и мне от них досталось тащили щипцами, голову разодрали, ключицу сломали, стафилококк крови занесли...Короче, что-то я не доверяю медицине "по полису"... Но вообще-то я не о том, занесло в собственных мыслях :sm040: Я от волнения забыла узнать список вещей, которые нужны В ЭТОТ РОДДОМ приготовить. Девчата, помогите, подскажите, что брать с собой, плиз!!!

Я брала с собой документы (обменная карта из жк, паспорт, полис, сертификат), ночнушка, халат(штаны не удобно, потому что делали эпизиотомию и вообще было очень больно когда там чем либо дотрагивалась. поэтому чем просторнее ТАМ, тем лучше.), тапочки( можно любые), конечно удобнее резиновые, чтобы в душ ходить), носки, трусы сеточка одноразовые, прокладки( удобнее марлю или тряпочки...опять же если эпизиотомия), 2 тарелки, ложка, вилка, кружка, полотенце(лучше 2. одно для тела, другое после подмываний), ванные принадлежности, туалетная бумага, одноразовые пелёнки, мин. вода без газов, телефон, зарядка, можно кипятильник или чайник электрический, чай в пакетиках, мазь бепантен,д-пантенол или пурелан( мне лучше помог пурелан, но он дороже). В одежду ребёнка не одевала, пеленала. (ляля такаааая маленькая и плачет по каждому поводу, что казалось кощунством ещё распашонки на неё одевать. А чепчик надевала..., хотя может и его не надо было. В палате было жарко. Пелёнок достаточно. А если не хватает, даёшь санитарке шоколадку, она тебе ещё выдаёт.)))

Изменено пользователем olesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё во время родов заставляют волосы распускать. В смысле все резинки с волос надо снять. Чтобы процесс родов шёл быстрей и легче.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё во время родов заставляют волосы распускать. В смысле все резинки с волос надо снять. Чтобы процесс родов шёл быстрей и легче.)))

:sm044: Надо же, не знала, если б не кесарево, как бы я рожала - у меня волосы были ниже талии, после родов немного подстригла - с дитенком мешаются жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё во время родов заставляют волосы распускать

не только во время родов, меня в хирургии перед операцией попросили волосы распустить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я даже спрашивала перед операцией, что можно, сказали ничего распустить. Так на следующий день как разрешили вставать скорее причесываться, а то такая уже мочалка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: Надо же, не знала, если б не кесарево, как бы я рожала - у меня волосы были ниже талии, после родов немного подстригла - с дитенком мешаются жутко.

Да вроде и на кесарево тоже распускают... Девочка из моей палаты уезжала на кесарево, тож распускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(olesja @ 15.4.2010, 19:40) *

А ещё во время родов заставляют волосы распускать. В смысле все резинки с волос надо снять. Чтобы процесс родов шёл быстрей и легче.)))

Интересно, впервые слышу о таком, я дважды рожала с собранными волосами, еще и шапочке, что б ничего не мешало, но, конечно, туго волосы завязывать не стоит, коса легкая в самый раз.

Так что, и вправду облегчили роды распущенные волосы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лежала в двухместной палате (предбанник с душем, раковиной и холодильником,палата с 2-мя койками+тумбочки +кроватка для малыша -железная :sm044: ), хотела в люкс (там отдельный диванчик, чтобы ночевали родственники), но он был занят. Плюсы:душ без очереди, относительный покой (если соседи не горластые), и свободное посещение родственников (в общую палату родне ходить не принято или медсестры шугали- не знаю). Минусы: рожала в конце декабря - страшный холод, окна старые, все рассохлись, щели в два пальца. Муж заклеивал, клали шерстяное одеяло, так оно за ночь примерзало к подоконнику. Спали в толстых халатах и с малышами в обнимку.

Насчет информированности персонала-будьте спокойны, во- первых на истории болезни в углу пишут "от М.Н.", во- вторых врач, которому платишь ходит пробивает палату, договаривается с медсестрами, так что они все в курсе.

 

 

не знаю про какой люкс вы гооврите - но как мне кажется там типа этих люкса 2 шт.

как я уже потом поняла моя палата и была одним из люксов. Не диванчик - а просто кушетка обтянутая дермантином.... Один раз ночевала мама - и то очень сложно удалось договорится и всё было тихо тих. Чтобы рано утром ушла, и на лишние вопросы не отвечала если спросят...

По поводу холода. Рожала тоже зимой. Было ооооочччччень тепло. В палату приходилось открывать дверь - так как душно было невыносимо!!!!

Минус одноместной палаты - уходишь на процедуры, ребенок один в палате....

И когда капельницу ставят - а она уже бац и почти закончилась - орешь и зовешь медсестру из палаты. Благо их пост был прм рядом..

 

По поводу надписей в уголочке от М.Н. - не знаю.... Может и так.

Видимо для подстраховки меня поэтому и продержали в палате интенсивоной терапии после кесарева 2 суток. Хотя обычно 1 сутки...

в принципе отнош.было хорошее!!! Врача мучила вопросами - она спокойно реагирвоала....

 

по поводу ночнушки... Мне на всем протяжении не разрешали одевать свою. Выдавали по просьбе - а это было каждый день, так как малыш совершал на нее туалеты, их фирменную роддомовскую сорочку. Сшитую из простыни с огромным штампом на заднице....

И другого не дано.

 

Кстати про 25 тыщ - впервые слышу....Никто официально сумму не называл.

Просто когда уже псоле родов спросила сколько - сказали сколько даш. И без претензий.

Собирали пакеты хирургу и врачу. помелочи. кофе, конфеты, шапанское....

А в благодарность устроителю - просто купюрой. 10 тыщ. ПРИ ЭТОМ ЗА ПАЛАТУ с меня ни рубля не взяли...

вот так

Изменено пользователем Заюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ездила в этот роддом договариваться с врачом на счет родов. Люди мы не богатые, но за благополучные роды я готова заплатить сколько надо. Мою маму оба раза при родах с трудом с того света вытащили, хотя вначале все шло нормально, но "спасибо" врачам... да и мне от них досталось тащили щипцами, голову разодрали, ключицу сломали, стафилококк крови занесли...Короче, что-то я не доверяю медицине "по полису"... Но вообще-то я не о том, занесло в собственных мыслях :sm040: Я от волнения забыла узнать список вещей, которые нужны В ЭТОТ РОДДОМ приготовить. Девчата, помогите, подскажите, что брать с собой, плиз!!!

Девочки Подскажите пожалуйста какая система оплаты в Волжском пер.центре, мне скоро рожать, тоже хочу там, также платно. Кому, как и сколько платить, как там это все происходит?

Заранее Спасибо! за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заюшка, а Вы когда рожали? Может условия поменялись со временем. Я там была пол года назад, в палате с маленьким диванчиком, насчет оплаты нам М.Н. прямо сказал - обычные роды 15, кесарево 20 (ест. сюда включена отдельная палата, вот только если однушка занята поселят в бокс, но без соседей). Насчет белья для меня принципиальным было в своей рубашке рожать, но я этот вопрос заранее с врачом обговорила, и в процессе родов всякие замечания игнорировала). Главное, все важные нюансы заранее обговорить.

 

Milana, самое простое, прямо к глав врачу записываетесь на прием, приходите и говорите, что хотите рожать здесь, он назначает Вам врача, который будет вести Вас до родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездила в этот роддом договариваться с врачом на счет родов. Люди мы не богатые, но за благополучные роды я готова заплатить сколько надо. Мою маму оба раза при родах с трудом с того света вытащили, хотя вначале все шло нормально, но "спасибо" врачам... да и мне от них досталось тащили щипцами, голову разодрали, ключицу сломали, стафилококк крови занесли...Короче, что-то я не доверяю медицине "по полису"... Но вообще-то я не о том, занесло в собственных мыслях :sm040: Я от волнения забыла узнать список вещей, которые нужны В ЭТОТ РОДДОМ приготовить.

Я рожала в этом роддоме 8 месяцев назад. родами довольна!!!!!! Акушерку зовут Инна, врач-Андреева Н.Ю. ОЧЕНЬ рекомендую.После родов лежала на 1 этаже, не понравилось. А вроддом брала: прокладки путевые 5-уп., халат, спортивные брюки_2, футболки, бюстье/кормления, предметы личной гигиены, памперсы. салфетки /для бебика, детское мыло, СОСКУ-2 шт.,чепчик,сменную обувь для душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюшка, а Вы когда рожали? Может условия поменялись со временем. Я там была пол года назад, в палате с маленьким диванчиком, насчет оплаты нам М.Н. прямо сказал - обычные роды 15, кесарево 20 (ест. сюда включена отдельная палата, вот только если однушка занята поселят в бокс, но без соседей). Насчет белья для меня принципиальным было в своей рубашке рожать, но я этот вопрос заранее с врачом обговорила, и в процессе родов всякие замечания игнорировала). Главное, все важные нюансы заранее обговорить.

 

Milana, самое простое, прямо к глав врачу записываетесь на прием, приходите и говорите, что хотите рожать здесь, он назначает Вам врача, который будет вести Вас до родов.

Тэрушка, Спасибо! А еще такой вопросик, а платить 15 кому самому гл.врачу, или врачу который будет вести до родов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, Спасибо! А еще такой вопросик, а платить 15 кому самому гл.врачу, или врачу который будет вести до родов?

Каждый платит по разному, как я поняла, большинство платит после родов через кассу, как добровольное пожертвование, мы отдавали врачу с которым договаривались лично в руки, он сказал, что сам распределит, кому за операцию, кому за палату, ну это их внутренние разборки мы не вникали. Отдельно конечно готовили пакеты, зав. отделению (с ним договаривались об операции), врачу который оперировал, ну и на выписку пару пакетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заюшка, а Вы когда рожали? Может условия поменялись со временем. Я там была пол года назад, в палате с маленьким диванчиком, насчет оплаты нам М.Н. прямо сказал - обычные роды 15, кесарево 20 (ест. сюда включена отдельная палата, вот только если однушка занята поселят в бокс, но без соседей). Насчет белья для меня принципиальным было в своей рубашке рожать, но я этот вопрос заранее с врачом обговорила, и в процессе родов всякие замечания игнорировала). Главное, все важные нюансы заранее обговорить.

 

Milana, самое простое, прямо к глав врачу записываетесь на прием, приходите и говорите, что хотите рожать здесь, он назначает Вам врача, который будет вести Вас до родов.

Нам никакого врача не назначали, М. Н. просто направил вниз в отделение, а там положили в палату где было место, оказалось к этому кошмарному врачу Леше.

Кстати, насчет ночнушек, не знаю как на роды (я на кесарево до гола раздевалась, но на то и операция), а в дородовом и послеродовом отделении, была полная демократия. За три недели, что лежала больничную ночнушку одевали один раз на обход главврача, остальное время ходили в чем хотели, но может это в связи с новогодними праздниками были такие поблажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тэрушка, Спасибо! А еще такой вопросик, а платить 15 кому самому гл.врачу, или врачу который будет вести до родов?

Каждый платит по разному, как я поняла, большинство платит после родов через кассу, как добровольное пожертвование, мы отдавали врачу с которым договаривались лично в руки, он сказал, что сам распределит, кому за операцию, кому за палату, ну это их внутренние разборки мы не вникали. Отдельно конечно готовили пакеты, зав. отделению (с ним договаривались об операции), врачу который оперировал, ну и на выписку пару пакетов.

Ну да, каждый действительно по разному платит,кто-то с конкретным врачом договаривается, кто-то через М.Н. Люди мы сами не богатые, но для этого дела комфорт, лично для меня, очень важен. И мы заранее обговорили все, за что мы собственно платим (а это: ведущий до самих родов врач - женщина, отдельная палата и посещение родственников). Из своего опыта в ОПЦ я сделала выводы, что нужно очень конкретно обозначать то, за что ты отдаешь деньги.

У нас еще такая ситуация возникла, что положили меня немного раньше срока, а М.Н. в это время в отпуске был, ну и меня в общую палату определили, спасибо мужу (я не в том состоянии была для выяснений), что разобрался со всем.Потом мы расплатились конкретно с М.Н.Врач, принимающая роды, со всеми финансовыми вопросами к нему направила, так как мы через него обо всем договаривались, дескать он за все отвечает,все распределяет, а больше, собственно, благодарить за сверх услуги не кого было. На выписку тоже ничего не готовили, расплатились, собрались и домой :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ясненько, спасибо всем за разъяснения, хоть какое-то представление уже имею. На следующей неделе поеду к М.Н. посмотрю что он мне скажет, все же уже 37 неделя пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, впервые слышу о таком, я дважды рожала с собранными волосами, еще и шапочке, что б ничего не мешало, но, конечно, туго волосы завязывать не стоит, коса легкая в самый раз.

Так что, и вправду облегчили роды распущенные волосы? ))

И с меня резинку в род зале сняли..врач сказал примета такая...не знаю помогло или нет, но родила я на ура...

 

Нам никакого врача не назначали, М. Н. просто направил вниз в отделение, а там положили в палату где было место, оказалось к этому кошмарному врачу Леше.

Кстати, насчет ночнушек, не знаю как на роды (я на кесарево до гола раздевалась, но на то и операция), а в дородовом и послеродовом отделении, была полная демократия. За три недели, что лежала больничную ночнушку одевали один раз на обход главврача, остальное время ходили в чем хотели, но может это в связи с новогодними праздниками были такие поблажки

Я при разговоре с М.Н. сама попросила его "закрепить" за мной хорошего врача..он мне посоветовал Багрий А.В. , он меня вёл до самых родов..я ещё неделю у него в дородовом лежала...отношение конечно хорошее..бегал ко мне по сто раз в день...деньги делают своё дело...думаю не зря в бухгалтерии фамилию врача спрашивают, потом какой-то % видать отдают ему...

 

Я тоже в р/д ночнушку одевала только на обход...а в другое время в своей ходила..заранее купила такую чтоб кормить было удобно...

 

Все ясненько, спасибо всем за разъяснения, хоть какое-то представление уже имею. На следующей неделе поеду к М.Н. посмотрю что он мне скажет, все же уже 37 неделя пойдет.

я за 3 месяца до родов уже у него наблюдаться начала..он сам попросил за 3 месяца приехать...сначала раз в две недели ездила..потом раз в неделю...он сам следил за моими показателями...так что не тяните с этим делом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я при разговоре с М.Н. сама попросила его "закрепить" за мной хорошего врача..он мне посоветовал Багрий А.В. , он меня вёл до самых родов..я ещё неделю у него в дородовом лежала...отношение конечно хорошее..бегал ко мне по сто раз в день...деньги делают своё дело...думаю не зря в бухгалтерии фамилию врача спрашивают, потом какой-то % видать отдают ему...

Я спрашивала М. Н. про врача, а он: "Потом-потом, вот полежите у нас, определимся". Какое определимся, его не впоймаешь, то уехал то занят. И я сама пошла к А. В. Багрию, класный дятька, приколист, но к работе подходит ответственно, ну на то он и зав отделением. не знаю как роды, а кесарево, говорят он делает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кесарево делает ОТПИЧНО на себе испытала, а девчонки знакомые и от обычных родов в восторге! Когда я лежала он одной девчонке ребенка спас обвитие было поперек, все оперативно сделал без последствий для мамы и ребенка, если бы она рожала в области дите могло бы и не выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево делает ОТПИЧНО на себе испытала, а девчонки знакомые и от обычных родов в восторге! Когда я лежала он одной девчонке ребенка спас обвитие было поперек, все оперативно сделал без последствий для мамы и ребенка, если бы она рожала в области дите могло бы и не выжить.

меня он тоже вел! у меня было двойное обвитие вокруг шеи, Багрий настаивал на том, что начну сама, а если что, то прокесарит, а М.Н. и Попова Е.Б. сказали, что так рисковать не будут и оказались ПРАВЫ!!!!! оперировала меня Попова, т.к. А.В. в этот день заболел ( я уже где то писала) и как оказалось была АНОМАЛЬНО КОРОТКАЯ ПУПОВИНА!!!!! Сама бы точно не родила, только дочу бы измучила, но не хочу думать о том что могло бы быть.... А так врач он душевный- всё через шутку, с ним как то легко и совсем не страшно, всё объяснит, расскажет подробно( я после его объяснений согласилась сама рожать...так он уверил, что у нас всё получится, что я не сомневалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я спрашивала М. Н. про врача, а он: "Потом-потом, вот полежите у нас, определимся". Какое определимся, его не впоймаешь, то уехал то занят. И я сама пошла к А. В. Багрию, класный дятька, приколист, но к работе подходит ответственно, ну на то он и зав отделением. не знаю как роды, а кесарево, говорят он делает отлично.

Дядька классный...шутил со мной даже во время родов...У меня одно обвитие было, страшно было, но и он и М.Н. успокоили что одно обвитие это фигня....А кесарит он действительно хорошо, в послеродовом мед.сестры узнают его пациенток по тому какой шов...сразу говорят о Багрий делал, шов его))) это я от девочек в отделении слышала)))

Изменено пользователем Бисквит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да шов у него фирменный (самый модный в сезоне) :) , никаких ниток потом не снимают, только усики подстригают и все. А у Оксаны Алексеевны говорят тоже особый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...