Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Пеленки там дают- меняешь каждое утро на чистые, в столовой 5 лет назад стоял кулер- кипятильник не нужен. Брать только стандартные вещи для себя. Для ребенка чепчик, носочки, памперсы ну и и д что пригодится

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто договаривался со Скородумовой О.А. Вы на прием записывались к ней или как к ней попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,кто ставил визу у нового глав.врача,как он?может нюансы есть какие-нибудь,может какие-нибудь документы обязательно должны быть с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, подскажите, что у них особенного брать-не брать с собой? постельное белье, пеленки для ребенка, кипятильник и пр....

Мне привозили кипятильник и питьевую воду в баклашках. Единственный минус это питание и окна ничем не занавешанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне привозили кипятильник и питьевую воду в баклашках. Единственный минус это питание и окна ничем не занавешанные.

расскажите.пожалуйста, полный список,что с собой брали и что пригодилось,а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите.пожалуйста, полный список,что с собой брали и что пригодилось,а что нет.

А когда Вам рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне привозили кипятильник и питьевую воду в баклашках. Единственный минус это питание и окна ничем не занавешанные.

лежу сейчас тут, окна санитарочки как могут завешивают, но особо не помогает, жаааарко, а питание на 5, я так вкусно не в одной больнице не ела, лежала в волгограде пц и на красном у себя, тут прям санаторий, такие порции и все очень сьедобно, ну был разок косяк с рыбой :) но эт я привиреда. а так все вкусно и разнообразно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расскажите.пожалуйста, полный список,что с собой брали и что пригодилось,а что нет.

У меня экстренное было, поэтому ничего не брала. Всё потом привезли.

Прокладки и побольше, пеленки одноразовые штук 10-15, трусы сеточкой. Н.рубашки выдают, но я брала свою. Мыльно-рыльные, чулки обязательно, на операцию эластичными бинтами забинтовывают ноги, а после уже одеваешь чулки. Воду с собой берите, мне очень хотелось пить. Посуду, я брала две пиалки, очень удобно, лучше чем глубокая тарелка, кипятильник очень выручил. Мне кажется что набор стандартный как и в обычный РД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня экстренное было, поэтому ничего не брала. Всё потом привезли.

Прокладки и побольше, пеленки одноразовые штук 10-15, трусы сеточкой. Н.рубашки выдают, но я брала свою. Мыльно-рыльные, чулки обязательно, на операцию эластичными бинтами забинтовывают ноги, а после уже одеваешь чулки. Воду с собой берите, мне очень хотелось пить. Посуду, я брала две пиалки, очень удобно, лучше чем глубокая тарелка, кипятильник очень выручил. Мне кажется что набор стандартный как и в обычный РД.

 

спасибо.а если у меня не планируется кесарево все равно брать чулки и трусы сеточкой?а зачем так много однораз.пеленок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.а если у меня не планируется кесарево все равно брать чулки и трусы сеточкой?а зачем так много однораз.пеленок?

пеленки нужны и на роды, когда воды подтекают и потом подстелить и себе и ребенку, оч нужная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,сколько человек в одной палате лежит?слышала что аж по 4-6 человек.есть ли раковина в палате,чтоб ребенка подмывать и есть ли в раковине горячая вода,а то так же слышала,что только холодная и раковины не везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по разному я лежала в 14 палате до родовой было 7 человек. Есть палаты на 2 человека. После родов, было кс, лежала в полате на 3 человека. Раковина была, горячая вода было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо.а если у меня не планируется кесарево все равно брать чулки и трусы сеточкой?а зачем так много однораз.пеленок?

Чулки всех заставляют носить. Трусы думаю обычные подойдут. Пеленки что бы не пачкать постель.

 

 

девочки,сколько человек в одной палате лежит?слышала что аж по 4-6 человек.есть ли раковина в палате,чтоб ребенка подмывать и есть ли в раковине горячая вода,а то так же слышала,что только холодная и раковины не везде.

Да есть 1,2,4-6 местные. Раковины в 4-6 местных есть везде и горячая вода тоже, а так же весы. Есть боксы на три палаты, там 1 одноместная, и две двухместные, и в боксе две раковины на три палаты. В палатах есть телек и ионизатор или как там его называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак,итог дородового отделения: питание ужас,кровати кошмар,персонал на3(которые на посту),бесит что туалет не закрывается.хорошо, что душ открыт всегда,но по стирать там ночную сорочку очень не удобно, т.к.просто крана нет,только душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итак,итог дородового отделения: питание ужас,кровати кошмар,персонал на3(которые на посту),бесит что туалет не закрывается.хорошо, что душ открыт всегда,но по стирать там ночную сорочку очень не удобно, т.к.просто крана нет,только душ.

 

я может удивлю, но туалеты в роддомах не закрываются )) Если будущей маме станет плохо, чтобы не выбивать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я может удивлю, но туалеты в роддомах не закрываются )) Если будущей маме станет плохо, чтобы не выбивать дверь.

В пц Волгограда закрывались и здесь такие двери,что и дверью то не назовешь.ну это чисто моё мнение, надеюсь послеродовое хоть немного сгладит неважнецкое впечатление, пока от волжского пц только одно название "перинатальной".дородовое пц Волгограда и волжского даже сравнивать нельзя,как небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пц Волгограда закрывались и здесь такие двери,что и дверью то не назовешь.ну это чисто моё мнение, надеюсь послеродовое хоть немного сгладит неважнецкое впечатление, пока от волжского пц только одно название "перинатальной".дородовое пц Волгограда и волжского даже сравнивать нельзя,как небо и земля.

Зачем вы сравниваете несравниваемое... Волгоградский намного ! Новее, там естественно все комфортные условия. Наш перинатальный достаточно несовременный, но перинатальный он называется не потому что в нем палаты люкс, а потому что тут все условия для осложнённых родов, хорошие специалисты и современная детская реанимация . Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я может удивлю, но туалеты в роддомах не закрываются )) Если будущей маме станет плохо, чтобы не выбивать дверь.

а есть рд где дверей нет во все в туалетах

кровать была отличная, смены разные, но ни одна медсестричка не позволила себе грубого слова в мой адрес, питание иногда на 5 ингода на 3 в рамкам возможного больничного сервиса. но голодными мы не были не когда, тем более в каждой палате есть холодильник, затаривайся скок хочешь, белье менялось раз в неделю, может можно и раньше, но у меня не пачкалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,сколько сейчас стоит благодарность врачу за проведение кесарево?За ответ заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В пц Волгограда закрывались и здесь такие двери,что и дверью то не назовешь.ну это чисто моё мнение, надеюсь послеродовое хоть немного сгладит неважнецкое впечатление, пока от волжского пц только одно название "перинатальной".дородовое пц Волгограда и волжского даже сравнивать нельзя,как небо и земля.

А вы в до родовом лежите на 4 этаже?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,сколько сейчас стоит благодарность врачу за проведение кесарево?За ответ заранее благодарна.

Я пакеты приносила, бутылку чинзано и большую коробку конфет, врачу, анастезиологу коньяк и коробку конфет, акушеркам шапусик и коробку конфет. И детскому отделению реанимации медсестрам большую банку кофе и кор.конфет и врачам так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да

Ну да в Волжском на 4 стремненько. Хотя когда его закрывали говорили что там будут делать ремонт. На третьем в послеродовом получше, но матрасы ужасные просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,подскажите,сколько стоят платные роды, палата?чем отличаются от обычных?и с кем по этому поводу разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,подскажите,сколько стоят платные роды, палата?чем отличаются от обычных?и с кем по этому поводу разговаривать?

Ответы на все эти вопросы есть на сайтах. И можно позвонить по телефону и узнать. Только надо взвесить, а нужны ли они платные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в Волжском Перинатальном центре в 2009 году. Мне не понравилось! Была на дневном стационаре, пришла на очередной прием со схватками и меня оставили. Не понравилось как со мной обходились в дородовом отделении, у меня оказались ложные схватки и я лежала 10 дней уже когда был большой обход и заместительница начальника роддома собрала консилиум, унизила меня, сказала что я сама не рожу, так как у меня какие то "грехи молодости".... я ревела в палате, подошла мой молодой врач Анастасия и сунула таблетку, я думала что это успокоительное, а оказалась что это мифепристон (лекарство для вызывания искусственных родов(( От лекарства у меня три ночи подряд были частые болезненные схватки,я каждую ночь приходила в родовое отделение, но схватки прекращались утром. Днем я спала. Потом отошла пробка и сказали что буду рожать. Перевели в родовое отделение, сразу же попросила анестезию, так как думала надо отдохнуть перед самими родами. Потуги начались глубокой ночью, я была одна и просто орала чтоб ко мне подошли, так как была одна. Ко мне неохотно подошли, увидели что потуги и не могу родить, забегали. Собрались все врачи и начали мне помогать, применяли вакуум чтоб достать ребенка. Делали надрез. Когда ребенка достали, он сразу не закричал и они убежали с ним из палаты. Я думала что ребенок мертвый и потом услышала что заплакал. Пришла недовольная сонная медсестра, принесла ребенка, спросила буду ли я кормить, сказала "Да" и она грубо взяла мой сосок и пыталась что то выдавить. Приложить ребенка так и не удалось. Новый год мы встретили в роддоме с сыном в закрытом отделении с обшарпанными стенами и проваленными кроватями. Всю ночь весь персонал отмечал новый год. Когда я пошла все же благодарить своего врача 1 января, то нашла ее в родовом отделении, там собрался весь коллектив и отмечал за праздничным столом, а роженицы в это время были одни в родовых палатах. Оставаться я там больше не хотела и меня единственную выписали в тот же день, растолкали пьяного заведующего послеродового отделения и он подписал бумаги. На выписке стояла я с трудом, ехала домой лежа и не садилась еще 40 дней. У меня был жуткий геморрой, в последствии делала операцию. Ребенок был беспокойный, наблюдались сначала у невролога, потом была зпр и впоследствии оформили инвалидность, ребенок очень плохо говорил в 5 лет. Я думаю что это последствия родов, сын испытал дисстресс в родах и вакуум эспирацию. Один был плюс что родовые палаты хорошо оборудованы, новейшие родовые кресла-кровати. Девочка с которой познакомились в роддоме, договаривалась с определенным врачом. У нее воды отошли ночью и она позвонила своему врачу, а он не приехал!! В последствии ее прокесарили. А врачу они заплатили 15 тысяч! еще был ужасный контингент рожениц. Когда у меня были ложные схватки и я корчилась по ночам по кровати или вышагивала по корридору, на меня одна колхозница жаловалась! а по вечерам эти доярки( по другому не назовешь)) играли в карты... Второй раз рожала в Центральном роддоме и все прошло на ура!! Написала отзыв в соответствующей теме.

Изменено пользователем arisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1171a4403afb.jpg

Вот такие будущие мамы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...