Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Волжский областной роддом (Перинатальный центр)-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, а кто нибудь из Волгограда или Волжского лежал в дородовом отделении или туда кладут только из области. А если местный и договариваешься с врачом оформляют только дневной стационар по показаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я рожала в октябре с Оксаной Алексеевной, замечательный врач )))) роды прошли хорошо, рожала без эпидуралки...еще знаю нескольких девочек, тоже с ней рожали. Всем понравилось

Да,Оксана Алексеевна большая умничка.

 

Интересно, впервые слышу о таком, я дважды рожала с собранными волосами, еще и шапочке, что б ничего не мешало, но, конечно, туго волосы завязывать не стоит, коса легкая в самый раз.

Так что, и вправду облегчили роды распущенные волосы? ))

 

Незнаю облегчает ли это процесс,но наверное это из области верований и врачебных суеверий.А вообще так легче-ничего не мешает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кого-нидь есть фотки с врачами в ВОПЦ? было бы интересно посмотреть)))

 

Вот наши фоточки.Нам здесь уже 2 месяца

С Михал Николаичем))))))

23ea48e479b6t.jpg

 

А это,как я его называю "наш второй папа"-Моисеев Олег Вячеславович.

09373bbabea9t.jpg

Изменено пользователем Nadin-Nadin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а кто нибудь из Волгограда или Волжского лежал в дородовом отделении или туда кладут только из области. А если местный и договариваешься с врачом оформляют только дневной стационар по показаниям?

я с волгограда там лежала..сначала на дневном стационаре была, а потом мой врач с которым договаривалась меня заранее в дородовое положил...в принципе договоренность у нас была с зав.этого отделения поэтому и палату без проблем нашли...и много нас там таких и с волгограда и с волжского было...если будете платно рожать то попросите и заранее положат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да шов у него фирменный (самый модный в сезоне) :) , никаких ниток потом не снимают, только усики подстригают и все. А у Оксаны Алексеевны говорят тоже особый.

 

У каждого врача свой "фирменный"шов-это же как почерк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadin-Nadin, спасибо огромное!!! так приятно видеть знакомые лица))) Изменено пользователем Юша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а кто нибудь из Волгограда или Волжского лежал в дородовом отделении или туда кладут только из области. А если местный и договариваешься с врачом оформляют только дневной стационар по показаниям?

Я прописана в Волжском, но все таки мне удалось лечь в Новый за неделю до родов. Конечно не обошлось без разборок, отправляли В старый. но когда им пригрозили проверкой, сразу на следующий день госпитализировали. к сожалению у нас в стране по другому почему-то не получается, может это конечно и не красиво, но по родовому сертификату на тот момент ( в феврале 2009) я имела право там рожать. хотя я и их могу понять. сейчас многие врачи с области, даже если там есть свои роддома все равно большим потоком направляют девчонок рожать в волжском. хотя далеко не у всех есть какая -либо патология. врачи сами на это неоднократно жаловались . а если на самом деле есть какие -то проблемы, то это совсем другое дело. к тому кода я там лежала,там находилась много дамочек, особенно цыганок, которые мылись раз в неделю, ходили вечно прокуренные, хрипели , кашляли. это уже жаловались девочки с соседней палаты. пока я находилась в дородовом отделении ко мне не раз цеплялись с моей волжской пропиской. под конец вроде успокоились. мою подругу ( тоже волжанка) приняли без проблем, так как рожениц было мало. если когда нибудь буду еще рожать, то наверное только платно, так спокойнее. по крайне мере ни будут заставлять бегать из одного роддома в другой. а так в принципе лечь заранее можно, только надо быть по настойчивее, и приводить веские аргументы. а то у них со старым роддомом какие то - свои договоренности и правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я родила 30 апреля доченьку в нашем областном. Была всем приятно удивлена. Но все по порядку. Договаривалась с врачом заранее, т.к. рожала у нее первый раз, возникли небольшие проблемы до родов и меня за 3 дня положили в дородовое отделение. Там вел нас Моисеенко Олег Вячеславович, незнаю как у него роды но врач хороший, очень внимательный дотошный, объясняет все как малым детям :) Заведующий Андрей Владимирович тоже молодец :) так меня посмотрел что родила на следующий день:). В родовом отделении хороший внимательный персонал всем большое спасибо, но что больше поразило это в послеродовом отделении какие произошли изменения по сравнению с 2004 годом (тогда сына рожала). Я просто в восторге от детского персонала и врачи и медсестры очень внимательные и с большой любовью относятся к деткам, постоянно какие то обработочки осмотры и пр. несмотря на то что были праздничные дни! А вот отношение акушерок разочаровало никто за 3 дня ко мне не подошел даже и не спросил как дела. Уже когда зкончились праздники пришла врач. Санитарочки и прочий персонал который отвечает за белье пеленки ночнушки питание просто молодцы, все очень заботливые внимательные. В общем была приятно удивлена наведенным там порядком. Спасибо большое за все теперь я счастливая мама доченьки!

 

Кстати по поводу оплаты никто конкретных сумм не называл, сказали ничего ты не должна, только если от души благодарность какая. Вот ну и цветы торты и пр. само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто из Волгограда недавно рожал в ОПЦ? Принимают ли сейчас волгоградских? Расценки с 2009 не изменились? На прием к МН записаться реально по телефону? А то 35 нед. уже, а я еще насчет роддома не договорилась...

Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто из Волгограда недавно рожал в ОПЦ? Принимают ли сейчас волгоградских? Расценки с 2009 не изменились? На прием к МН записаться реально по телефону? А то 35 нед. уже, а я еще насчет роддома не договорилась...

Заранее спасибо)

Рожать мне только в июне, срок у нас почти одинаковый, но по поводу принимают ли и расценок, ничего не изменилось. Записаться реально, но МН до 2 июня в отпуске. Вчера была у него на очередном приеме, сам сказал. За него вроде Попова, про нее ничего не могу сказать. Так что решай успеешь дождатся его или к ней лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто из Волгограда недавно рожал в ОПЦ? Принимают ли сейчас волгоградских? Расценки с 2009 не изменились? На прием к МН записаться реально по телефону? А то 35 нед. уже, а я еще насчет роддома не договорилась...

Заранее спасибо)

я из Волгограда..рожала 6 мес.назад..к МН попасть реально..расценки такие же...

 

Девочки, кто из Волгограда недавно рожал в ОПЦ? Принимают ли сейчас волгоградских? Расценки с 2009 не изменились? На прием к МН записаться реально по телефону? А то 35 нед. уже, а я еще насчет роддома не договорилась...

Заранее спасибо)

к нему можно и после отпуска... можно за неделю...приезжаешь..говоришь "Хочу платно именно у вас, рахвалили..тра та та..." и всё...он тебя на дневной стационар поместит если хочешь, а там на дневном врач сам скажет когда либо заранее лечь либо как получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже из Волгограда, меня положили за неделю до ПДР, лежала у Багрий А.В., чудесный доктор, делали кесарево, оперировал он же и Попова Е.Б., а ребенка принимала главный детский неонатолог Атопова М.Н., да и потом она его вела, за что ей огромнейшее спасибо, под таким присмотром я была спокойна за своего дитя! А про Попову все врачи роддома говорят, что она СУПЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже из Волгограда, меня положили за неделю до ПДР, лежала у Багрий А.В., чудесный доктор, делали кесарево, оперировал он же и Попова Е.Б., а ребенка принимала главный детский неонатолог Атопова М.Н., да и потом она его вела, за что ей огромнейшее спасибо, под таким присмотром я была спокойна за своего дитя! А про Попову все врачи роддома говорят, что она СУПЕР!

Gerasiri, а вы когда договаривались обращались непосредственно к Багрий, или через М.Н.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я с области, плюс гипертоническая болезнь, обе почки опущены, меня в волжский примут? моя врачиха кричит что я в группе риска и каждый раз хочет в роддом положить, а там делать нечего вообще. Кто должен дать направление или самой надо ехать договариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gerasiri, а вы когда договаривались обращались непосредственно к Багрий, или через М.Н.?

 

Мы договаривались с Поповой Е.Б., она меня наблюдала с 28 недель, она же и положила в дородовое отделение.

 

Девочки, а я с области, плюс гипертоническая болезнь, обе почки опущены, меня в волжский примут? моя врачиха кричит что я в группе риска и каждый раз хочет в роддом положить, а там делать нечего вообще. Кто должен дать направление или самой надо ехать договариваться?

 

Пусть вам дадут в вашей консультации направление в этот роддом, некоторые там по 2-3 месяца до родов лежат и частенько с такими же показаниями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы договаривались с Поповой Е.Б., она меня наблюдала с 28 недель, она же и положила в дородовое отделение.

 

 

 

Пусть вам дадут в вашей консультации направление в этот роддом, некоторые там по 2-3 месяца до родов лежат и частенько с такими же показаниями!

 

 

 

Моя врач утверждает что они никакие направления не дают, рожать в июле, а я знать не знаю ничего. Одна надежда на кардиоцентр, ложусь туда на следующей неделе, может они направят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя врач утверждает что они никакие направления не дают, рожать в июле, а я знать не знаю ничего. Одна надежда на кардиоцентр, ложусь туда на следующей неделе, может они направят.

 

Если не дают, то сами езжайте, идите к М.Н. на прием, просите, уговаривайте, "вся" область рожает же там и вы родите!А в кардио у меня подруга лежала, ей дали напрвление в 7-й роддом, но это видимо потому, что она из В-да, хотя она очень просила в Волжский и рожала там у Оксаны Алексеевны, сама напрямую с ней договаривалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я с области, плюс гипертоническая болезнь, обе почки опущены, меня в волжский примут? моя врачиха кричит что я в группе риска и каждый раз хочет в роддом положить, а там делать нечего вообще. Кто должен дать направление или самой надо ехать договариваться?

Вообще-то в области в райцентрах сейчас уже не рожают и всех направляют в ВОПЦ, не зря он областной. Это Волгоградцам и Волжанам туда сложнее попасть просто по сертификату бесплатно и приходится платить. А тебе туда прямая дорога и отказать они не имеют права. Тебе еще твой врач не дал направление в роддом? Если тебе не говорят в какой роддом ехать то ты просто наедь на врача, как это так она не знает. Она деньги за это получает и за тебя она тоже получает - в консультации ведь ты оставляешь первую часть сертификата на оплату услуг врача, у которого ты стоишь на учете. Сейчас всех обязали в направлении писать роддом в который тебя направляют, а уж ехать тебе именно в этот роддом, или другой решать тебе.

Врач обязана тебе дать направление, это входит в перечень услуг по родовому сертификату.

Изменено пользователем galyvolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то в области в райцентрах сейчас уже не рожают и всех направляют в ВОПЦ, не зря он областной. Это Волгоградцам и Волжанам туда сложнее попасть просто по сертификату бесплатно и приходится платить. А тебе туда прямая дорога и отказать они не имеют права. Тебе еще твой врач не дал направление в роддом? Если тебе не говорят в какой роддом ехать то ты просто наедь на врача, как это так она не знает. Она деньги за это получает и за тебя она тоже получает - в консультации ведь ты оставляешь первую часть сертификата на оплату услуг врача, у которого ты стоишь на учете. Сейчас всех обязали в направлении писать роддом в который тебя направляют, а уж ехать тебе именно в этот роддом, или другой решать тебе.

Врач обязана тебе дать направление, это входит в перечень услуг по родовому сертификату.

 

Рожают в райцентрах и ещё как. Я сама в Волгограде родилась и 22 года в кировском жила, сейчас вот в область переехала, но не знала сроду какой тут в больницах бардак. Врачи пьют прям на работе и не дай Бог к такому попасть. Поэтому страсть как боюсь, вдруг раньше времени роды начнутся, а повезут только по месту жительства, т.е. в тот самый роддом, которого я боюсь как огня и в который меня моя врачиха пытается уже месяц запихать. Я требую дать направление в Волжский, они не дают, ещё и милицией мне грозят, что я не ложусь в роддом. Вообщем просто ужас!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volskaya, у меня прописка в области, а на учете по Б стояла в Волгограде. Мне в консультации направление в роддом дали без указания конкретного роддома. Я просто с вещами приехала в ВОПЦ в приемный покой, спросила, примут ли они меня. Мне сказали, если прописка областная, то примем. Когда оформляли там же, в приемном покое, то даже направление из консультации не спросили, оно так у меня и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volskaya, у меня прописка в области, а на учете по Б стояла в Волгограде. Мне в консультации направление в роддом дали без указания конкретного роддома. Я просто с вещами приехала в ВОПЦ в приемный покой, спросила, примут ли они меня. Мне сказали, если прописка областная, то примем. Когда оформляли там же, в приемном покое, то даже направление из консультации не спросили, оно так у меня и осталось.

Olga from Volga, а вы заранее приехали рожать? а на каком сроке? мне тоже заранее надо, а то боюсь ночью как-нибудь "приспичит". За сколько можно лечь туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volskaya, у меня тоже прописка областная. Стою на учете в Волгограде в ЖК. Без всякого направления записалась по тел. на прием к гл. врачу ВОКПЦ. Приехала, мне секретарь сразу дала направление на КТГ, сделала и к врачу. Первый вопрос был про прописку, сказала, что область он говорит без проблем, ваше право. Про ЖК и направление вообще никто не спросил. Кстати, про оплату тоже ничего, по сертификату бесплатно. Если хочешь определенного врача, палату тогда платно. Т. к. я живу в Волгограде езжу туда раз в нед. на обследование и к врачу, хотя тоже хочу лечь зарание. Тебе можно поехать, они сделают обследование, на основании чего скажут когда ложиться, учитывая твое желание, ну и расстояние конечно. А ты с какого района области, если не секрет? Интересно где такие страшные врачи, что даже милицией пугают. По поводу направления вообще думаю не стоит заморачиваться, только нервы себе трепать. Изменено пользователем malish 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я с области, плюс гипертоническая болезнь, обе почки опущены, меня в волжский примут? моя врачиха кричит что я в группе риска и каждый раз хочет в роддом положить, а там делать нечего вообще. Кто должен дать направление или самой надо ехать договариваться?

конечно возьмут! они берут либо областных, либо с патологиями. я когда пришла к МН, хоть и по договоренности, но он мне сразу сказал, что я их клиент (у меня тоже гипертоническая болезнь, обострилась во время бер). прописка волгоградская

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в ОКПЦ в ноябре 2008г. Осталась очень довольна. У меня было КС - делала Оксана Алексеевна - шов получился изумительный, врач просто супер! Персонал очень внимательный, нигде такого не встречала, а сравнить с чем у меня есть, уж поверьте. Также очень понравилась акушерка Ольга Васильевна, которая находится в процедурном кабинете в дородовом отделении, очень хорошая иклассная девушка! В дородовом лежала в двухместной палате, в послеродовом тоже в двухместной - всё супер, но если есть возможность договоритесь заранее о одноместной в послеродовой, т.к. они вечно заняты, так получилось и у меня, т.к. операцию сделали раньше на неделю. В одноместной палате, кстати можно договориться, чтобы дежурил кто-нибудь из родственников круглосуточно, например мама, но надо будет сначала сдать кое-какие анализы. Анастезиолога не помню как звали, у него была сзади косичка в то время, но тоже супер, всё время операции со мной беседовал, шутил, поддерживал! Спина после эпидуралки вообще не болит, хотя многие мои знакомые жалуются на боль спустя какое-то время! Вобщем,лучше не жалеть денег, ведь рожаешь не каждый день, пусть он лучше запомнится на всю жизнь как самый светлый момент жизни, и чтобы его ничего не омрачало! Всем желаю родить отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volskaya, у меня тоже прописка областная. Стою на учете в Волгограде в ЖК. Без всякого направления записалась по тел. на прием к гл. врачу ВОКПЦ. Приехала, мне секретарь сразу дала направление на КТГ, сделала и к врачу. Первый вопрос был про прописку, сказала, что область он говорит без проблем, ваше право. Про ЖК и направление вообще никто не спросил. Кстати, про оплату тоже ничего, по сертификату бесплатно. Если хочешь определенного врача, палату тогда платно. Т. к. я живу в Волгограде езжу туда раз в нед. на обследование и к врачу, хотя тоже хочу лечь зарание. Тебе можно поехать, они сделают обследование, на основании чего скажут когда ложиться, учитывая твое желание, ну и расстояние конечно. А ты с какого района области, если не секрет? Интересно где такие страшные врачи, что даже милицией пугают. По поводу направления вообще думаю не стоит заморачиваться, только нервы себе трепать.

 

Ой, не знаю! То ли Вы-везунчик, то ли слегка лукавите по поводу "бесплатно по сертификату". У меня подруга с областной пропиской на учете в ЖК стояла тоже в Волгограде. В конце ноября 2009 года она со схватками приехала в ВОПЦ и ее там "отфутболили", сказали, что нет свободных мест. И она с мужем с вылупленными глазами помчались в Волгоград в ближайший роддом (спасибо, свой транспорт имелся)! Так что девчата, лучше ехать и прояснять ситуацию заранее, чтоб потом не было "неприятных неожиданностей" в самый ответственный момент, когда счет идет на минуты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у Михаила Николаевича ДР!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, не знаю! То ли Вы-везунчик, то ли слегка лукавите по поводу "бесплатно по сертификату". У меня подруга с областной пропиской на учете в ЖК стояла тоже в Волгограде. В конце ноября 2009 года она со схватками приехала в ВОПЦ и ее там "отфутболили", сказали, что нет свободных мест. И она с мужем с вылупленными глазами помчались в Волгоград в ближайший роддом (спасибо, свой транспорт имелся)! Так что девчата, лучше ехать и прояснять ситуацию заранее, чтоб потом не было "неприятных неожиданностей" в самый ответственный момент, когда счет идет на минуты!

Не знаю как со схватками, я там с 30 недель наблюдаюсь и про оплату мне даже не намикали. Все обследования и назначения все бесплатно, даже на лазер бесплатно для профилактики ездила. А что заранее нужно все узнавать, так я об этом и говорила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не во всех районах области дают СВОБОДНО направление в ВОПЦ и с пропиской тоже. Я рожала в ноябре и показания были сразу писали родоразрешение в ВопЦ. А как дошло до дела.. выяснилось что у них какой то приказ и направить они не могут, езжайте сами договаривайтесь. Мне ехать 6,5 часов на машине, а если в этот день не положат или еще что.. Я договорилась с врачом и спокойно поехала, точно уже выше писали, денег не жалейте, была как у Христа за пазухой. Все прошло хорошо, было КС. А про врачей с района я не удивляюсь сама живу в районе, ладно пьяные, но когда низкая квалификация и делают страшные вещи, не знаешь куда бежать. Хорошо если есть время найдешь и деньги и связи, страшно когда его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ОПЦ в апреле этого года у Красновой Валетины Афанасьевны, она просто врач от Бога, безумно ей благодарна, роды прошли очень легко, несмотря на то что были некоторые осложнения (шейка вообще не открывалась по началу, как мне сказали "не координируемое течение родов"), родила доченьку вес 4190, рост 56 см, ни одного разрыва, вечером того же дня уже бегала, Валентина Афанасьевна чудесный человек, очень поддерживала меня и после, каждый день приходила ко мне в после родовое отделение, очень-очень-очень ей благодарна, очень понравился персонал в родовом отделении, все были очень внимательные и терпеливые, в послеродовом обстановка немного другая, советую быть понаглее, чистые сорочки выдают каждый день, а вот постельное бельё меняют раз в неделю, а пачкается оно быстро, я меняла каждый день, но буквально с боем, но это уже мелочи, всем желаю легких родов и счастливой встречи с малышом, если буду рожать второго - то только в ОПЦ и только у Валентины Афанасьевны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не во всех районах области дают СВОБОДНО направление в ВОПЦ и с пропиской тоже.

не знаю не знаю!

я когда лежала там, познакомилась с девочками с области, так они платили своим врачам, чтоб их направили в ВОКПЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю не знаю!

я когда лежала там, познакомилась с девочками с области, так они платили своим врачам, чтоб их направили в ВОКПЦ!!!

Я сама с области и знаю что не во всех районах дают направления, а если дают то говорят вас там не примут у нас приказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала платно по договору. Врач Оксана Алексеевна. Очень внимательная врач, я очень довольна, что выбрала именно её.

Еще я доплачивала за палату 1500 за все время пребывания (а была я там 2 недели: неделю в дородовом и неделю в послеродовом), и не капельки не жалею, т.к. в дородовом палата была двухместная с душем, а в послеродовом ОА меня устроила в одноместную палату. Я поняла, какое это счастье все свое время и внимание отдавать только одному своему ребенку! И совсем не было скучно, только домой очень хотелось.

Условия в этом роддоме очень даже сносные, только немного прохладно в послеродовом, но совсем чуть. Кормили нормально, только вот в дородовом все зависело от смены: у одной и сахар в чае и в каше и подлива имеется, а у другой все это отсутствует...

Еще у меня остались только приятные воспоминания от процесса родов: родила я очень быстро, за 2,5 часа и все это время я не была без внимания. Все время около меня кто-то был. У меня планировались совместные роды, но муж с Красноармеского р-на не успел доехать :)) Но все-равно, он приехал через 20 минут после рождения и после этого и в родзале и в послеродовой пелете не отходил от меня. Девочки, это были мои третьи роды и от них САМЫЕ счастливые воспоминания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала платно по договору. Врач Оксана Алексеевна.

Скажите, а вы изначально с ней договаривались или через главврача М.Н.? Жалко у вас ещё личные сообщения не активированы)) Хотелось бы тел. О.А. Девочки, если у кого есть сбросьте ПЖЛ в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает. М.Н. мне сказал в 37 недель приезжать на прием. А когда обычно заранее кладут? У меня там роды по показаниям, плюс я с области. Вот и думаю, сразу с вещами ехать или нет. Он мне сказал приедешь на состояние твоё посмотрим. А меня так особо ничего не беспокоит, хотелось бы конечно в 37 лечь заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто знает. М.Н. мне сказал в 37 недель приезжать на прием. А когда обычно заранее кладут? У меня там роды по показаниям, плюс я с области. Вот и думаю, сразу с вещами ехать или нет. Он мне сказал приедешь на состояние твоё посмотрим. А меня так особо ничего не беспокоит, хотелось бы конечно в 37 лечь заранее

Я легла уже в 41 неделю, до последнего надеялась со схватками поехать. А в палате со мной лежали 4 девченки с области, их всех в 38 недель положили. Решать конечно вам, тащить сразу все вещи или нет, но я бы посоветовала в 37 недель показаться, а в 38 уже с вещами приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите кто знает. М.Н. мне сказал в 37 недель приезжать на прием. А когда обычно заранее кладут? У меня там роды по показаниям, плюс я с области. Вот и думаю, сразу с вещами ехать или нет. Он мне сказал приедешь на состояние твоё посмотрим. А меня так особо ничего не беспокоит, хотелось бы конечно в 37 лечь заранее

А я думаю если далеко живете можно и на 37 заранее лечь. Я сама легла на 39 неделе. У меня 2 подруги недавно там рожали обе по показаниям и обе легли в 37 недель, т.к. два раза туда сюда за 300 км с пузиком покататься это экстремальное удовольствие. Обе родили все хорошо, да может и рановато и поднадоело, зато под наблюдением и все уже забылось.Поэтому выбирать вам, дома то конечно лучше, но пузико дороже. ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я думаю если далеко живете можно и на 37 заранее лечь. Я сама легла на 39 неделе. У меня 2 подруги недавно там рожали обе по показаниям и обе легли в 37 недель, т.к. два раза туда сюда за 300 км с пузиком покататься это экстремальное удовольствие. Обе родили все хорошо, да может и рановато и поднадоело, зато под наблюдением и все уже забылось.Поэтому выбирать вам, дома то конечно лучше, но пузико дороже. ЛЕГКИХ РОДОВ ВАМ!

 

Спасибо Вам, Natacha))))

А правда что если заранее лечь, то врачи не дожидаются пдр, а сами роды вызывают? Мне все так говорят: "Тебя там никто три недели до родов держать не будут, простимулируют и всё.."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимуляция родов частое явление в любом роддоме. Вы вправе настоять на своем, чтобы вам не стимулировали, либо приезжать уже со схватками (если конечно первые роды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда что если заранее лечь, то врачи не дожидаются пдр, а сами роды вызывают? Мне все так говорят: "Тебя там никто три недели до родов держать не будут, простимулируют и всё.."

У меня сложилось впечатление, что конкретно в ВОПЦ не любят стимулировать роды без особых на то причин. При мне стимулировали роды только тем девочкам, кто уже реально перехаживал ( в том числе и мне). А остальные просто лежали, отдыхали, читали книжки и т.д., т.е. спокойно дожидались своего "часа". Ну и регулярные осмотры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда что если заранее лечь, то врачи не дожидаются пдр, а сами роды вызывают? Мне все так говорят: "Тебя там никто три недели до родов держать не будут, простимулируют и всё.."

В Волжском областном не стимулируют без надобности! При мне лежали девочки и на 42 неделе если все с ребенком в порядке КТГ в норме, то ничего не трогают ждут! Я знаю стимулировали только тогда когда реальная опасность малышу или мамочка уже устала ходить 40-41 неделя и то щадящими методами: иголочки, водоросли, касторка... А не синестрол, который рвет все на части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...