Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sylphide

Домашняя флора и фауна

Рекомендованные сообщения

вопрос всем котолюбителям: кот постоянно пытается пробраться к спящему ребенку.... как отвадить? (один раз уже дитя напугал и разбудил cry.gif ) в заперти держать животное тоже не выход- орет как резаный... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buratinka, отдать животное родственникам... мы так уже сделали... не жалеем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если его наказать, поднести к ребенку и по попке (коту), сказать грозно "брысь", или как он у вас там приучен. Моя бы поняла. Но у меня кошка, а коты не такие понятливые обычно.

У меня кошка в детскую кроватку не залазиет вообще. Однажды увидела картину: Кошка полезла между прутьев в кроватку, бошка застряла и она упираясь минуту вызезти не могла- - с тех пор и не сует свой нос туда, подумала "капкан" smile.gif

Но и ребенок в кроватке не спит. Мы спим вдвоем, в обнимку, а кошка приходит или к малышу подбочек (потому что я ей "объяснила" что на него ложиться нельзя), либо на меня ложится - но это всегда ее любимым местом было.

Жалко котика. Как отдать своего друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, а на фотке - как котяре цветок-то нравится!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sylphide, когда доча родилась, мы сестре котика отдали, так он голодовку объявил, и орал все время.....сестра чуть с ума не сошла за 2 недели.... wacko.gif

Nata, никакие воздействия на кота не действуют, angry.gif , прет,как заводной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Buratinka, ну а смотрели что будет если он к ней подойдет? Кусает? Лижет? Царапает? или любит? Может под контролем провести весь процесс до конца и выяснить что он от нее хочет? Во многих семьях есть коты и они уживаются с младенцами. 5 месяцев вы выдержали, ребенок взрослеет, скоро сама начнет пинать кота. Выясните агрессивен он или с добрыми намерениями. Если есть агрессия, понятно что надо удалить из помещения животное, на время или на всегда - вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Buratinka, у меня та же проблема сейчас. Но правда мы то уже большие. Котенка так и тянет в кроватку к Алинке. И ругаю, и луплю-не помогает. Лезет туда с двумя намерениями, или залечь спать у дочки в волосах, или поиграть. Тем самым будит ее когда не нужно. Я его в кухне закрываю, он орет, а Алинка просыпается от его ора и говорит "Мама, откой кисю" oh_mama.gif И так каждое утро. Он выдрыхнется и к ней в кроватку, будить ее. А она с просони "Мама, убери кисю". И смех и грех.

А еще наш кошак агрессивен, гоняет, корябается, кусается частенько, мне посоветовали ему капельки кот баюн дать. Вчера налила ему в водичку,о н попил и через пол часа залег в спячку. Ходил такой чумной, ластится и спит. Играть ему лень, два раза лапой махнул и спать завалился. Такое спокойствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, не перестарайтесь с капельками. У вас же еще котенок? Вы же его недавно взяли? Он сам еще ребенок, маленький кошачий деть. Он без мамки растет и ты ему вместо мамки, а дочь твоя как сестренка - он же чувствует что это тоже ребенок как и он. Попробуй хоть раз "поменяться с ним шкуройц", попробуй представить себя на его месте - что бы ты делала? Конечно так и будет играться и царапаться, они все такие. А как оградить от ребенка? Да ни как. Не заводить, или приучить сидеть в кухне - что практически не реально и садизмом называется. Просто утром, когда кот лежет к ребенку переключайте его анимание на себя, играйте с ним какое то время, что-то еще делайте. Попробуйте ему соорудить "спортивный уголок". Какое то бревнышко шершавое, на нем площалки, шнурочки, игрушечки. Будет сидеть на своем "дереве", играться и прятаться там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ага, я с утра тоже любитель поспать, поэтому заниматься им некому, а он меня и не трогает, а Алинку будит. Я капелек не много даю, просто немножко в водичку подмешиваю, там одни травки. Ты его просто не видела, он через чур агрессивен, и на Алинку прыгает, корябает. Я понимаю, что он так играется, и это наше упущение, что не научили его вести себя по другому. Но думаю с маленькими детьми кошаки себя всегда так ведут. hi-hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так он в нейц своего собрата видет - котенка smile.gif Корябает то играясь. Станет старше (годам к 3) станет мягче, наверное. А вообще надо кошку а не кота забодить, всетаки девочки нежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, они носятся вдвоем как сумашедшие, Алинке конечно веселее с ним. Правда она ему недавно лапу дверью так прищемила, думали перелом. Отлежался пол дня и попер опять гонять, чуть до инфаркта меня не довел.

Еще что расскажу, я как то пару раз в гневе назвала котяру плохим словом с...а. Теперь Алина его переодически так называет, когда он ей что то сделает. А нам с мужем и смешно, и понимаю, что не надо, чтоб она так говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, у вас с кошаком из серии -" не было бабе беды - купила порося" biggrin.gif ... теперь только и следи за ним wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Ань, я этот цветок уже убрала от нее как можно дальше. Она его как видит, прям трясется вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настюша, наша сожрала все ципирусы дома, их больше нет. Она вместо травки им желудок чистила. А вообще то травку постояннодля них сеять надо. Да трлько руки все не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташ, да ты знаешь, она сама себе выбирает какую траву (в нашем деле это цветы) жрать.

Quote (Nata)
наша сожрала все ципирусы дома, их больше нет.

surprised.gif surprised.gif surprised.gif Я в шоке. Видимо в них что-то есть, что кошек к ним так влечет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш скот вообще все цветы дома съел, травку сажала.., так он пока всю ее не сожрет, будет стоять и орать под горшком, angry.gif

Юльсон, у нас коты одинаковые biggrin.gif , как токо дочь засыпает, его продирает поорать, поскакать, побегать,рыча как тигр, причем кот у нас кастрированный, а говорили диванная подушка будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Buratinka)
его продирает поорать, поскакать, побегать,рыча как тигр, причем кот у нас кастрированный, а говорили диванная подушка будет......

Это просто у вас такой вариант "диванной подушки" - скачущая и рычащая biggrin.gif

Настюша, а может в этом цветке какое-нибудь подобие валерьянки содержится, что кошек так прет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
Это просто у вас такой вариант "диванной подушки" - скачущая и рычащая

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif точно wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Buratinka)
как токо дочь засыпает, его продирает поорать, поскакать, побегать,рыча как тигр,

а я вот поэтому пытаюсь их графики совмещать. За час-два до сна Алинки не даю коту спать oh_mama.gif что бы они потом одновременно захрапели и никто никого не доставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-солнышки. Я живу в частном доме, земли не очень много, но хотелось бы выростить что, то не обычное или для еды или для души. В свою очередь могу предложить семяна мамардики. В прошлом летнем году она мне очень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АННА, а что это за штука такая? если б еще фотку поглядеть, как ЭТО выглядит smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТУТ нашла

а ТУТ форум садоводов

momordica1.jpg

Добавлено (21.01.2009, 12:33)

---------------------------------------------

АННА, можете с пользой использовать свои не большие площади. Посадите полезные кустики - крыжовник, кизил, землянику - это оч. полезные ягоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас пока что только два цветка, дефинбахия и небольшая пальма, а еще три жевотных: котик и два мышонка...Котик уж больно пушистый, боюсь придется его на некоторое время отдавать родителям, раньше так упиралась, что не отдам его и буду убираться как обычно за ним, а уже сейчас неудобно полы мыть, а потом думаю не до котика вовсе будет biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надумала кастрировать кота wink.gif Думали долго, но все-таки решили.

Подскажите в какой ветеринарной лучше сделать?

И еще такой вопросик: бывает, что после такой процедуры коты с ума сходят? Мне рассказывали, хотела бы узнать на практике кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, мы ходим в "Айболит" на Каспийской, а по поводу реабилитации, лучше у врача подробно расспросить, что котику нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша серая котейка тоже съела циперус, причем я его 3-жды высаживала, а она умудрялась все съедать.

Скущшала так же хлорофитум, а сейчас подгрызает драцену пальмовидную (пестралистная форма). Мы ее за это гоняем с мужем по полной, а она ночью тайком хрустит. Надо наверно ценник повесить на цветок, чтобы кошка занала сколько он стоит и сколько моей заботы вложено в этот цветок biggrin.gif

Оля, Коты после кастраии спокойные, среди наших друзей много таких. Могу дать номер тлф. нашего ветеринара, замечательня девушка. Все расскажет и еще она на дом приезжает. Операции любые делает и ведет нашу киску уже наверно лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milly, кидай в личку телефон, выручишь. А эта девушка ветеринар дорого берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя кошка сегодня впервые улеглась в кровать к сыну. Оборзела совсем! Прогнала, поругала...Да ведь застелено было, и ребю уже не 1 месяц - на полу сам шерсть собирает... В общем, обидела я девочку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки пересадить фикус , вернее не пересадить ..... т.е. он у меня высотой около 1.60 м листья присутствуют только на макушке штук 6(это то, что удалось спасти и то еще вопрос спасла ли пока что висят вялые листики -жалкая картина надо фотку выложить чтобы картину представили) и голый стебель как правильно его отрезать и посадить и можно ли так вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже недавно свой загубила. Перенесла к нам в зал и забыла поливать, хотя прям перед глазами все время. Стала реанимировать и перелила, верояно корешки загнили, а потом опять резко пересуцшила. А ведь опытный цветовод ЕКЛМН!

Листопад был еще тот. Сейчас спасаю что осталось. Для начала купила специальное средство для укоренения, потихоньку им поливаю что бы сил набрался (если это еще возможно). Затем пересажу в керамический горшок чуть большего деаметра, а то сейчас в совсем крохотном сидит и поставлен в кашпо, что бы не упал.

А "ростом" тоже более метра. но в свое время ему макушку сломали, т.е. нарушили единственную точку роста и он стал ветвиться.

Добавлено (23.01.2009, 00:02)

---------------------------------------------

L_dinka, не жалей. не дело кошке в детской кроватке спать. Так глядишь, на него спящего верхом залезет из лучших побуждений. а это может "оч. нехорошим" (мягко сказано) делом обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ой, а я вашего котика как-то поменьше себе представляла wacko.gif , а там уже лось целый biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АННА, я тоже в частном доме живу, и сад-огород у меня не пахан, только в прошлом году сделала первую посадку кой-каких деревьев и цветов. Что за "зверь" твоя мамардика?

Мне очень хочеться что-нибудь плетущееся, 16 метров стены из арматуры нужно закрыть вдоль навеса. Не выращивает ли кто из вас плющ или виноград девичий? Или еще какую красоту! Я бы купила... smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ир, а ты клематисы не сажала в качестве плетучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, клематисы не сажала. Мне кажется, они медленно будут расти, а дыры надо срочно закрывать, а то вход в дом как на ладони - не уютно как-то. Я прочитала, что плющ и девичий виноград дают прирост 1 м за год - это вариант, года за 2,5 у меня будет стена из зелени.

А у кого клематисы растут - поделитесь мнением, как они?

Добавлено (24.01.2009, 19:10)

---------------------------------------------

Девочки, поделитесь, где можно саженцы покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, у меня свекровь в Краснодарском крае, у дома сажает какую-то прикольную плетучку. вверх крепит веревку и эта плетучка ее потом обвивает. Получаются мохнатые зеленые столбы с маленькими красненькими цветочками-звездочками. Что это за цветок я не знаю, но смотрился оч красиво. А клематисам определенный климат нужет, мне кажется он не для нашего жаркого лета.
Quote (Ohra)
где можно саженцы покупать
Я видела на выставке во Дворце Спорта. В Волжском на рынке Сутник, за рядами с овощами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скоро весна, никто еще рассаду сажать не начал? Поделитесь, кто что высевает сейчас, чтобы пораньше зацвело. smile.gif

Цветок, а не могла бы ты узнать у свекрови, что за "зверь" у нее растет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
А клематисам определенный климат нужет, мне кажется он не для нашего жаркого лета.

почему же? у нас растут вовсю вокруг беседки и на дачах у многих по соседству множество разновидностей - красоты неописуемой. Только, если не ошибаюсь, они не многолетние, или это у разных видов по-разному. Знаю людей, у к-рых они уже лет 10 на одном и том же месте растут и вроде не высаживают они каждый год-два по-новой. Мы свои в прошлом году высаживали, поэтому еще не знаю сколько они будут жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас кошка подумала что весна пришла и давай орать, от мужа не отходит. Он ЭТО видит всего второй раз в жизни, так для него - шок. А она его атакует cat.gif Ор стоит на пол квартиры. Но от еды в такой период не отказывается, еда у нее святое.

Она у нас всегда кричала по февралям, а это наверно чувствует что низя тогда будет, вот и давай щас крикунством стардать.

Юльсон, Доча прелесть, а киска ваша прям как охрана на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...