Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

vsm, вот и я обратила внимание что на различных медсервисах рекомендуют делать,при чем "вот сейчас".

Кстати,нам в свое время звонила медсестра и настоятельно нас звала на вакцинацию... но я отказалась, просто почитала информацию, изучила вопрос, и оказалось, что и при наличии прививки, можно заболеть ветрянкой, и таких случаев много, поэтому я не увидела смысла вней. Взрослому, может и нужно, если не болел в детстве, возможно, на фоне прививки, перенесется ветрянка проще и легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что мне сказали, то я и вам написала. Их лечение. Я не специалист, но ветрянка вызывается вирусом герпеса, как здесь было уже отмеченно. А герпес вирусное заболевание. А вот про ацикловир:

Фармакотерапевтическая группа

Противовирусные средства прямого действия для системного применения. Ацикловир. Код ATC J05A В01.

Получается, два препарата сходного действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже переболели, слава богу, всё позади, поэтому могу дать совет. По-моему, зеленка, которой надо мазать, просто обеззараживает, но не помогает от зуда. Мы смазывали пузырьки ***, одна мамочка порекомендовала. Он действительно уменьшает зуд, обладает охладительным эффектом и быстрее заживляет ранки. Ни единого следа от болячек не осталось. :misc_ok:

 

Настойчивая реклама этого средства мало того, что задолбала - она еще и наводит на подозрения... Если это такое чудо-средство, то зачем его так настойчиво рекламировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня старший заболел в январе ,весь был усыпан и чесался. мазали только зеленкой и пили супрастин. а вот у младшего было всего несколько малюсеньких прыщиков которые чесались. правда я ему сразу стала давать ацикловир. может он как то помог перенести ветрянку в более легкой форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ацикловир - это вещь, нам прям сразу лучше стало. Мазала не зеленкой, а фуркоцином, лицо не мазала, подсушивала цинково-салициловой пастой. А зуд снимала кремом Адвантан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зеленкой мажут не ради лечения,а для того,чтобы определить последний день высыпаний. После этого дня отсчитывают пять дней и больной перестает быть заразным. У нас ветрянка началась как ОРВИ с температурой до 38 и заложенным носом, даже успели побывать у врача. Через два дня за ухом обнаружила три прыщика, а на следующий день множество прыщей на животе. Самые сильные высыпания были в первые сутки, потом в теч. двух дней еще немного. Ребенок был немного вялым и сонливым. Температура больше не повышалась. Мазала зеленкой только первые появления, а на лице вообще ничем не мазала. Один раз даже купала. От зуда 0,5 таблетки супрастина на ночь. И полоскание горла после каждой еды,т.к.унас во рту был прыщ,похожий на ангину,только болей как при ангине не было. Теперь хочу досидеть эту неделю дома и в понедельник в школу,т.к.после ветрянки говорят очень снижается иммунитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, а Вас не смутило ,что у Адвантана,противопоказание к применению ветряная оспа?

Так мне врач прописал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катява, врач,конечно,молодец. Но Вы никогда инструкции не читаете,тем более к гормональным средствам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,уважаемые девочки!

Ребенок перенёс ветрянку с 27 марта по 5 апреля 2015 г. Казалось бы безобидная "детская" болезнь...ребенку 3.

Температура 40,6,а в ночь на 29 марта пик 40,8. Приезжала скорая 2 раза кололи от лихорадки.Высыпаний огромное количество,и после ветрянки я повела его в сад...

Это моя ошибка. Девочки,милые если у Вас еть возможность посидеть после ветрянки 2 недели дома или у родственников есть такая возможность - лучше так сделать. Ветрянка ослабляет иммунитет. Короче у моего развился тяжелый постветряночный бронхит,с одышкой и цианозом...усугубилось наслоенным на нее нойной ангиной,подхваченной в саду...Потом это всё перешло вверх - осложнилось 2-сторонним гнойным отитом и синуситом. Врачи 31 поликлиники (Елена Викторовна) 21 больницы и 7 больницы города Волгограда нас спасли. Спасибо искренне и человеческое Наталье Израилевне,Инне Сергеевне - 21 больница,и Татьяне Александровне и Людмиле Викторовне - 7 больница,ЛОР отд.

В общем могу сказать,то сама переболела в 16 лет,температура 2 дня 37,6 и недомогание (боль в пояснице) ну высыпания редненькие не обширные...

И почему-то у нас получилось наоборот...не как в статистике....

Ребенок очень страшно перенес ветрянку,побывав в 2 больницах по 2 недели...а я в 16 лет "кайфовала" на диване смотря телек.

И знаете так теперь виню себя... Сделай я прививку от ветрянки дитю такого бы не было. А теперь тугоухость 2 степень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленкой мажут не ради лечения,а для того,чтобы определить последний день высыпаний. После этого дня отсчитывают пять дней и больной перестает быть заразным. У нас ветрянка началась как ОРВИ с температурой до 38 и заложенным носом, даже успели побывать у врача. Через два дня за ухом обнаружила три прыщика, а на следующий день множество прыщей на животе. Самые сильные высыпания были в первые сутки, потом в теч. двух дней еще немного. Ребенок был немного вялым и сонливым. Температура больше не повышалась. Мазала зеленкой только первые появления, а на лице вообще ничем не мазала. Один раз даже купала. От зуда 0,5 таблетки супрастина на ночь. И полоскание горла после каждой еды,т.к.унас во рту был прыщ,похожий на ангину,только болей как при ангине не было. Теперь хочу досидеть эту неделю дома и в понедельник в школу,т.к.после ветрянки говорят очень снижается иммунитет.

 

 

правду говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок перенёс ветрянку с 27 марта по 5 апреля 2015 г

Вы только это время были дома, а потом в сад?

Как вас врачи выписали? Обычно три недели дома, никаких выписок.

 

P.S. Здоровья Вам крепкого. Больше не болейте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы только это время были дома, а потом в сад?

Как вас врачи выписали? Обычно три недели дома, никаких выписок.

 

P.S. Здоровья Вам крепкого. Больше не болейте.

Почему 3-и недели, 10 дней. Период высыпаний до 6 дней, и через 3-и дня после послед. высыпаний ребенок уже не заразен, поэтому уже выписывают и отправляют в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы снова контактировали с ветрЯнистым мальчиком... Правда не так "тесно", как с предыдущим - просто сидели в одной песочнице, интересно, опять пронесет?! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы только это время были дома, а потом в сад?

Как вас врачи выписали? Обычно три недели дома, никаких выписок.

 

P.S. Здоровья Вам крепкого. Больше не болейте.

на 9 день детей выписывают в сад. Нас не было 2 недели, в саду сказали, что-то вы долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын больше двух недель дома был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иммунитет ветрянка действительно сильно снижает, мои потом еще и кашлять начали, так что мы почти месяц просидели дома. Не стала водить в сад и в школу, благо в декрете была. Тут вот кто-то про Поксклин писал - я тоже поксклином обрабатывала высыпания детям. Он зуд отлично снимает вообще Сидели дома, пока не прошел последний прыщичек, улять выходили только отдельно от друих детей и ненадолго. удивляюсь на мамочек, которые водят везде деток, обмазанных зеленкой. мало того, что других заражают, так ведь иммунитет в это время низкий, могут все, что угодно еще подцепить к ветрянке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. удивляюсь на мамочек, которые водят везде деток, обмазанных зеленкой. мало того, что других заражают, так ведь иммунитет в это время низкий, могут все, что угодно еще подцепить к ветрянке

 

Ну, вообще-то ветрянкой заражаются и заражают до того, как начались высыпания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто в тему попалось)):

— А разве бывают хорошие болезни?

— Ого, — сказал я, — сколько хочешь! Ветрянка, например. Очень хорошая, интересная болезнь. Я когда болел, мне все тело, каждую болявку отдельно зеленкой мазали. Я был похож на леопарда. Что, плохо разве?

 

«Денискины рассказы» Виктор Драгунский

 

Дождались и мы "леопарда" в доме)))

 

В группе деть много видел друзей-"леопардов", так что фукорцином мазюкается с увлечением: играем - "успей первым покрасить новую ветрянку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дождались и мы "леопарда" в доме)))

 

В группе деть много видел друзей-"леопардов", так что фукорцином мазюкается с увлечением: играем - "успей первым покрасить новую ветрянку".

Что то прямо эпидемия какая-то ! Или совпадение такое - у нескольких моих знакомых сейчас болеют дети (разного возраста, разные районы,. никак между собой не связанные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то прямо эпидемия какая-то ! Или совпадение такое - у нескольких моих знакомых сейчас болеют дети (разного возраста, разные районы,. никак между собой не связанные)

 

В группе у нас с конца ноября карантин перепродлевается, возраст самый активный для ветрянки просто настал. Хотя не ожидала, что она так сложно цепляется. Мы в ожидании почти полгода были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позовите нас в гости, а? Кто болеет ветрянкой? (((

Придём с вкусняшками.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позовите нас в гости, а? Кто болеет ветрянкой? (((

Придём с вкусняшками.)

 

Шутишь?)))

Мы даже на карантине сторониться старались всех. Вот как только в Казачий театр решились пойти отважно, так свалились накануне с жаром. Закон подлости сработал(

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шутишь?)))

Мы даже на карантине сторониться старались всех. Вот как только в Казачий театр решились пойти отважно, так свалились накануне с жаром. Закон подлости сработал(

(

Мои никак этой пакостью не переболеют.(((

Когда подружкины дети болели - мои тоже болели, но другим, простудным.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы всем двором болели))) дети вместе поиграли и все дружно заболели, кто был в тот день на площадке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то прямо эпидемия какая-то ! Или совпадение такое - у нескольких моих знакомых сейчас болеют дети (разного возраста, разные районы,. никак между собой не связанные)

а у меня продолжают болеть дети знакомых... Теперь школьного возраста, между собой никак не связаны, так что заразились 100% не друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын болеет ( выздоравливает уже), а девчонки пока держатся. Узнала сегодня, что в том году летом в саду была повальная ветрянка, а мы ни сном ни духом, не заразился сын, хотя не пропускал ни дня.

 

ПС Девчонки мои все-таки заболели-через два дня, как сына выписали в сад. Младшая ( год и четыре мес) без темпы обошлась, а старшая ( 10 лет) два дня в лежку лежала с темпой за 38 и 39.

Вывод. Лучше всего перенес сын, хоть и темпа была. Но скакал как конь, и его хоть намапзатьь можно. Младшая мазаться не даёт и чешется. А старшей уж больно тяжко было и высыпаний больше раз в 5

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже болеем. В прошлом году дочь обнималась-целовалась с девочкой, больной ветрянкой - и ничего. А в этом в сад не ходит, но где-то умудрилась подцепить.

 

Как же жалко малышей ( Даже понимая, что лучше сейчас, чем взрослым - все равно жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей семье этот год - год ветрянки. На Рождество заболела старшая дочь,которая была привита вакциной. Правда,в легкой форме (без t, высыпаний около 20-30 шт.) Младшая от нее не заразилась, хотя была не привита, но, как вышла в сад в конце января, оказалось,что в ее группе вовсю гуляет ветрянка. Заболела с высокой t, 1,5 дня рвоты, вялость,но последующие дни была бодрой (высыпаний около 100 шт.) В результате всего заболел наш папа,который утверждает,болел в детстве. Девочки, это что-то. Высыпаний было столько...что проще было взять валик и полностью покрасить его зеленкой (около 1000 шт.) Чувствовал себя плохо, озноб, боль в мышцах, суставах, всё чесалось и просто хотелось снять с себя кожу. Антигистаминные особо не помогали, от боли в мышцах и t на некоторое время реально помогал Ибуклин (не сочтите за рекламу). Самое интересное,что я не помню про себя, болела я в детстве или нет. Но Слава богу меня пронесло.

Я очень боялась ветрянки,как бы это смешно не звучало. Поэтому старшей я сделала прививку (чему я очень рада), хоть она и заболела, младшей и себе не успела,т.к. ее последнее время нигде не было.

В результате всего могу сказать:

1. Естественно лучше переболеть ветрянкой в детстве,чем взрослым.

2. Но,если есть возможность,то все равно сделать прививку. Лучше переболеть в легкой форме.

Изменено пользователем ПоляРоника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 5 лет назад всем троим детям сделали прививку от ветрянки. За эти годы было столько контактов с больными!.. Но мы пока держимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже познали эту "радость" в этом году....

Старший сын перед НГ заболел, числа 28 декабря....я переняла 13 января, а младший 15 января...

Старший нормально перенёс, первые дни 37 температура, высыпания, но пузырики только на лице вздулись (почесать успел), остались 3 малюсеньких шрамика.

Младший сынок отскакал, как-будто и не было ничего, без температуры, пузыри не вздувались, но обоих сначала зелёнкой мазюкала (фукорцин для себя открыла уже на заживающих стадиях....поздно нам его порекомендовали, ой поздно...)

 

 

А вот сама.....это было 2 недели ада!!! Вся, абсолютно вся покрылась пузырьками...3 дня без преувелечения встать с постели физически не могла, лихорадило, температура 39, боль во всём теле и мышечная и головная и все органы болели.

Тут ещё за детворой ухаживала, мазали новые высыпания. Чувствовала себя зелёным(впоследствии лиловым от фукорцина) Монстром.... Вся в волдырях, к зеркалу подходить не могла без слёз, и на лице и в волосах и в ушах ....абсолютно по всему телу были эти зудящие волдыри-болячки.

Рыдала и от боли и от бессилия, что ничего не помогает...оставалось только ждать, когда само-собой завершится это безумие...

Как я родителей вспоминала, что в детстве они не позаботились о том, чтобы мы с братом и сестрой ветрянку перенесли....

Как же так? Ну почему я во взрослом возрасте заболела?

Никому не советую и не желаю пережить такое во взрослом возрасте! Это жуть, это кошмар,это невыносимо!!!

Мои непростые роды не сравняться с этим...Лучше ещё разок испытать болючие схватки и родить крепыша на 4500-5000 гр, чем переболеть ветрянкой!

Чем раньше этой бякой переболеть, тем легче для организма.

У меня остались шрамы на лице (заметные 5 шрамов), хоть и мазала Контрактубексом, до конца он их не разгладил, стали ,конечно, меньше. Но на лице будто бы спичками выжгли ямки(((

На руках шрамы, на шее, на груди, на животе...

 

Хорошо подумайте, оберегать ли детей от ветрянки сейчас или дать им помучится, когда они вырастут и им принесут её уже свои дети!

У нас столько знакомых в этом году переняли опыт...и дети переболели и сами родители. Дети переболели легко, а вот родителям тоже досталось...Особенно мужчинам:высыпало настолько повсюду, что даже сходить справить нужду- было нестерпимо болезненно.

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позовите нас в гости, а? Кто болеет ветрянкой? (((

Придём с вкусняшками.)

Не факт, что заболеете. Сын болел в марте, перенёс легко, как конь скакал, только пару дней покапризничал, кода высыпаний много было. В самый разгар приходили к нам гости "на ветрянку". Никто не заболел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я родителей вспоминала, что в детстве они не позаботились о том, чтобы мы с братом и сестрой ветрянку перенесли....

зря вы так на родителей.... как они могли позаботиться-то? сами видите, что не все дети ветрянкой заболевают даже при прямом контакте. А прививок тогда не было.

 

Вы уже взрослая, если знаете, что не болели ветрянской (подозреваю, что особо не думали на эту тему)))) - сдаете анализ на антитела и делаете прививку. Если знаете, что не болели ветрянкой и в семье появился заболевший - срочно делаете иммуноглобулин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну почему все так стремятся подвергнуть детей этой гадости, в гости напрашиваюся, контактов советуют не избегать, а не сделать прививку в конце концов!

это что экономия такая???

у нас в садике в двух группах карантин и я сняла свою с садика. и поведу на прививку и ее, и себя. потому что не болела этой дрянью. и дочке не желаю. потому что далеко не у всех проходит в легкой форме даже в детстве. во многих странах мира детей еще до года прививают от нее по графику. у нас же.... дружно берут торты и идут к очагу заразы в гости. абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну почему все так стремятся подвергнуть детей этой гадости, в гости напрашиваюся, контактов советуют не избегать, а не сделать прививку в конце концов!

это что экономия такая???

у нас в садике в двух группах карантин и я сняла свою с садика. и поведу на прививку и ее, и себя. потому что не болела этой дрянью. и дочке не желаю. потому что далеко не у всех проходит в легкой форме даже в детстве. во многих странах мира детей еще до года прививают от нее по графику. у нас же.... дружно берут торты и идут к очагу заразы в гости. абсурд.

 

С прививками не все так однозначно,одному прививка благо,а другому -беда.Я тоже делала прививки первому ребенку свято веря в их пользу,а после АКДС,очень стало сомневаться в пользе и младшей делала с большой осторожностью.Ветрянкой переболели,все живы и здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зря вы так на родителей.... как они могли позаботиться-то? сами видите, что не все дети ветрянкой заболевают даже при прямом контакте. А прививок тогда не было.

 

Вы уже взрослая, если знаете, что не болели ветрянской (подозреваю, что особо не думали на эту тему)))) - сдаете анализ на антитела и делаете прививку. Если знаете, что не болели ветрянкой и в семье появился заболевший - срочно делаете иммуноглобулин.

аааа, так вооот почему я не заболела, когда в моей семье эта зараза появилась)) Спасибо, что сказали) Ни я , ни муж в детстве не болели...и когда сын пришел с ветрянокой - наш папа так заболел!!! Это нужно было видеть! Глотать не возможно - температура 41 и ничем не сбивается! Трясся больше недели в кровати. В зелёнке весь был - от макушки до пяток..и еще смеялись, что валиком надо смазывать. Врач к нам домой ходила...я ждала своей очереди в страхе - пронесло, тогда подумала. А в этом году пришла доча с ветрянокой из сада - ну всё, думаю...мне хана - и нет, опять пронесло. А теперь понимаю, что не пронесло - просто мне иммуноглобулин делали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...или иммуноглобулин надо еще раз делать, когда в доме заразный? Или все-таки 1 раза на всю жизнь? и не боятся больше заразиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...