Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У нас буквально недавно ветрянка была. мы как раз пересеклись с мальчиком, у которого на следующий день начали прыщики вскакивать, понятно, что когда мы играли с ним, то вовсе не подозревали, что может быть такая напасть. Потом и мы практически сразу слегли. Приходила педиторша, сказала мазать прыщики циндолом - это такая болтушка с цинком, - она и подсушивает неплохо, и предотвращает появление бактериальных осложнений, плюс купания в отваре травок (крапива, ромашка, шалфей) если темпы не будет, побольше пить, нурофен от температуры если будет больше 38 градусов и если много высыпет - то пить ацикловир и фенистил (это от аллергии). А ацикловир зачем? мы просто уже как бы выздоровели, я давать не стала, а вдруг надо было, а я что-то как-то засомневалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы специально имели контакт с двумя детьми, больными ветрянкой, причем тесный контакт, ребенок и обнимал и целовал обоих детей, но так и не заболели( а я бы хотела перенести ее в нашем возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы специально имели контакт с двумя детьми, больными ветрянкой, причем тесный контакт, ребенок и обнимал и целовал обоих детей, но так и не заболели( а я бы хотела перенести ее в нашем возрасте

А вы точно не болели раньше? Насколько я знаю, ветрянка очень заразная, если уж возникает контакт с больным ребенком, то ребенок здоровый и ранее не болевший, заболевает практически в 100% случаев. Ну понятно, что каждый ребенок совершенно индивидуален и может не заболеть, если у него очень сильный иммунитет, например, или по какой-то другой причине. НО вот например, - правда, это касается не ветрянки, а краснухи, - у племянницы как-то был сложный случай, когда им поставили аллергию в свое время в детстве, а потом хотели сделать прививку от той же краснухи. Аж пришлось анализ на антитела делать, доказывать, что краснухой ребенок уже болел, а то, что в карте стоит аллергия, так это косяк врача. Вот пришлось исследовательской работой такой заняться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам всего лишь год и месяц, явного контакта с больным не имели. Сегодня купая обнаружила на спинке ярко красные прыщики шт 10. Похоже на ветрянку. С одной стороны это не плохо переболеть сейчас, а с другой, уж слишком мы маленькие, да и болели последнее время очень часто. Три раза за три месяца прокалывали антибиотики. Может у кого нибудь была аналогичная ситуация, как перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам всего лишь год и месяц, явного контакта с больным не имели. Сегодня купая обнаружила на спинке ярко красные прыщики шт 10. Похоже на ветрянку. С одной стороны это не плохо переболеть сейчас, а с другой, уж слишком мы маленькие, да и болели последнее время очень часто. Три раза за три месяца прокалывали антибиотики. Может у кого нибудь была аналогичная ситуация, как перенесли?

Мы переболели в таком же возрасте. Перенесли хорошо, без температуры и сильного чеса. Заразились от старшего брата. То же много болели как и вы. Пять курсов антибиотиков за год пропили и прокололи. ЖЕСТЬ. Вообще врачи говорят в таком возрасте детки легче переносят ветрянку. Наш опыт это подтверждает.

Изменено пользователем marina 1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К на НГ приходили гости с ребенком, 4-е сутки болеющим ветрянкой. Я очень надеялась, что мы заразимся, переболеем на праздниках и усё. Ан нет. В саду ветрянкой почти все переболели, а заразились только сейчас. Так что когда и как заражаются для меня осталось загадкой. Интересно, а сколько с ветрянкой можно сидеть на больничном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К на НГ приходили гости с ребенком, 4-е сутки болеющим ветрянкой. Я очень надеялась, что мы заразимся, переболеем на праздниках и усё. Ан нет. В саду ветрянкой почти все переболели, а заразились только сейчас. Так что когда и как заражаются для меня осталось загадкой. Интересно, а сколько с ветрянкой можно сидеть на больничном?

у меня когда старшая болела, нам педиатор сказала сидеть еще неделю после последнего высыпания, а потом к ней на выписку, при условии отсутсвия осложнений. 7 дней сыпали, еще неделю сидели, а в пятницу (так совпало) нас выписали, в понедельник пошли в садик, правда зелененькие.... Дома сидели 2 недели с хвостиком

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы точно не болели раньше? Насколько я знаю, ветрянка очень заразная, если уж возникает контакт с больным ребенком, то ребенок здоровый и ранее не болевший, заболевает практически в 100% случаев. Ну понятно, что каждый ребенок совершенно индивидуален и может не заболеть, если у него очень сильный иммунитет, например, или по какой-то другой причине. НО вот например, - правда, это касается не ветрянки, а краснухи, - у племянницы как-то был сложный случай, когда им поставили аллергию в свое время в детстве, а потом хотели сделать прививку от той же краснухи. Аж пришлось анализ на антитела делать, доказывать, что краснухой ребенок уже болел, а то, что в карте стоит аллергия, так это косяк врача. Вот пришлось исследовательской работой такой заняться))

А как проверить есть ли антитела к ветрянке?

У нас с дочкой в саду уже 3-й раз ветрянка и мы не болеем, у нас осталось трое деток которые не переболели....Может можно анализы сдать какие то.... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.Может можно анализы сдать какие то..

 

Кровь на антитела к вирусу герпеса 3-го типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ацикловир зачем?
Так ветрянка - это герпетический вирус. От них помогает ацикловир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама работаю с детьми и заразилась ветрянкой(27 лет) слава богу не лежала-температуры не было но зуд был ужасный!теперь на 13день заболела моя дочь (2г4м)-пускай переболееет лучше в этом возрасте! единственное переживаю чтобы она не расчесывала сильно болячки-не хочу шрамиков!!!!!подскажите кто чем лечил ветрянку?кроме зеленки?может есть другие получше средства! сама я лечилась зеленкой-неделю отмывалась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй примочки из соды или марганцовки и главное следи чтобы на личике не расчесывала, у моей знакомой девочка болела в этом же возрасте и остался шрамик на лбу. удачного вам выздоровления самого скорейшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите кто чем лечил ветрянку?кроме зеленки?может есть другие получше средства!

мы покупали Каламин.

У меня сын болел в 2 года, осталось 2 больших шрама на лице - очень трудно было за ним проследить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы покупали Каламин.

У меня сын болел в 2 года, осталось 2 больших шрама на лице - очень трудно было за ним проследить...

я обыскалась каламин. так и не нашла. мазали марганцовкой, двукратно каждый прыщик. между пальчиками на ногах большие были и на ладошках. сейчас все прошло, даже и следа не осталось. хотя обсыпан весь был, даже писюн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы!буду прибывать!а про каламин я тоже слышала что хорошее средство но в аптеках нет надо заказывать дней через 10приддет как раз к выздоровлению )))). Вот как раз чтобы не чисала очень тяжело объяснить !она от комариных укусов расчесывает до крови.....а тут....ну что делать?будем стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за советы!буду прибывать!а про каламин я тоже слышала что хорошее средство но в аптеках нет надо заказывать дней через 10приддет как раз к выздоровлению )))). Вот как раз чтобы не чисала очень тяжело объяснить !она от комариных укусов расчесывает до крови.....а тут....ну что делать?будем стараться

Моим помог Псило-бальзам, он как гель, не пачкает одежду, снимает зуд и способствует быстрому заживлениею.Хорошо помогает после укосов насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а про каламин я тоже слышала что хорошее средство но в аптеках нет

 

Каламин есть в аптеке «Царицын Фарм» на Еременко74 в магазине Хороший, стоил несколько месяцев назад ок.800р. Сами тошда ездили и обзванивали аптеки по всему городу, искали его, но, к счастью, нашли)выздоравливайте!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по своему опыту скажу, что Каламин мне совсем не понравился. На мой взгляд, какая-то фигня. Гораздо эффективней и лучше - Циндол. Тоже, как и каламин, содержит в составе цинк, но консистенция у циндола гуще, сохнет он быстрее и подсушивает лучше. Рекомендую именно его.

Ах, да. Цена :) Циндол почти в двадцать раз дешевле! Стоит 40 с чем-то рублей ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по своему опыту скажу, что Каламин мне совсем не понравился. На мой взгляд, какая-то фигня. Гораздо эффективней и лучше - Циндол. Тоже, как и каламин, содержит в составе цинк, но консистенция у циндола гуще, сохнет он быстрее и подсушивает лучше. Рекомендую именно его.

Ах, да. Цена :) Циндол почти в двадцать раз дешевле! Стоит 40 с чем-то рублей ))))

здравствуйте!а циндол легко нйти:?во всех аптеках??спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Циндол, есть во всех аптеках Волгофарм, нам его от потницы выписывали в том году, копеечный препарат, а помогает хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, по своему опыту скажу, что Каламин мне совсем не понравился. На мой взгляд, какая-то фигня. Гораздо эффективней и лучше - Циндол. Тоже, как и каламин, содержит в составе цинк, но консистенция у циндола гуще, сохнет он быстрее и подсушивает лучше. Рекомендую именно его.

Ах, да. Цена :) Циндол почти в двадцать раз дешевле! Стоит 40 с чем-то рублей ))))

Здравствуйте, назрел вопрос, а циндолм пользовались вместо заленки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, да-да, вместо зеленки!

В принципе, все, что называется, используется вместо зеленки. Но вот как раз каламин с этой функцией не справляется, долго засыхает на теле, плохо подсушивает. Циндол гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, апну темку... в прошлом году я переболела ветрянкой, потом следом за мной дочь, а потом моя мама, которая к тому же болела ветрянкой. Инкубационный период у всех был 2-3 недели..а может ли быть так, что инкубационного периода нет вообще или он минимален? несколько дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, апну темку... в прошлом году я переболела ветрянкой, потом следом за мной дочь, а потом моя мама, которая к тому же болела ветрянкой. Инкубационный период у всех был 2-3 недели..а может ли быть так, что инкубационного периода нет вообще или он минимален? несколько дней...

После появления последнего прыщика нас на 11 день в сад выписывали. Вроде бы уже не заразны.в общей сложности 2 недели дома сидели. НО сын у меня переболел очень легко я сваливаю на то что он был после операции и в него влили чудовищную порцию антибиотиков у него шт 20 прыщиков всего было. И все врачи говорят что % 80 мы переболеем ей еще раз. Часто ветрянка проходящая в легкой форме повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После появления последнего прыщика нас на 11 день в сад выписывали. Вроде бы уже не заразны.в общей сложности 2 недели дома сидели. НО сын у меня переболел очень легко я сваливаю на то что он был после операции и в него влили чудовищную порцию антибиотиков у него шт 20 прыщиков всего было. И все врачи говорят что % 80 мы переболеем ей еще раз. Часто ветрянка проходящая в легкой форме повторяется.

Не, я немножко не о том... инкубационный период - тот период, в котором болезнь пока спит в организме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я немножко не о том... инкубационный период - тот период, в котором болезнь пока спит в организме...

За неделю до появления прыщиков человек уже заразный. Но это к сожалению не видно. Вот и получается 21 день. Неделя до появления, потрм 4 дня сыпит, а потом 10 дней заживает. Мы с сыном в больнице перед операцией лежали, в саду еще не было карантина по ветрянке, его обсыпало через 4 дня, мы в тот момент уже дома были, с нами мальчик с области маленький лежал готовился к серьезной операции на почки, обследование проходил, так вот в день операции и его обсыпало. Это нам потом уролог сказал. До сих пор стыдно мне, скорее всего от нас заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, я немножко не о том... инкубационный период - тот период, в котором болезнь пока спит в организме...

младшая дочка ветрянку в инфекционке поймала, прыщики вылезли на 20 день после контакта. А по словам тамошнего врача высыпания могут появиться на 12~21 день после контакта, смотря какой имунитет. У нее Были случаи когда на 5й день детки обсыпались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите пожалуйста, при ветрянке бывают мелкие белые и красные пупырышки на небе ближе к горлу? У младшего пошла мелкая сыпь по телу, но больше беспокоят эти высыпания во рту. Ходили к врачу, сказала это не инфекция, ждите более ярко выраженных симптомов. Почитала в инете, такая сыпь и на скарлатину похожа, а это уже пострашнее ветрянки %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, при ветрянке бывают мелкие белые и красные пупырышки на небе ближе к горлу? У младшего пошла мелкая сыпь по телу, но больше беспокоят эти высыпания во рту. Ходили к врачу, сказала это не инфекция, ждите более ярко выраженных симптомов. Почитала в инете, такая сыпь и на скарлатину похожа, а это уже пострашнее ветрянки %)

При ветрянке у нас на горле ничего не было, но было покраснение, врач сказала, что это так и должно быть и выписала Лизабакт. Пупырышки были как бы водянистые внутри. Их мазали аптечным раствором марганца, т.к. зеленка дольше смывается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас оказалась не ветрянка, а такая сильная аллергическая реакция %) .....лечимся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ветрянкой сейчас болеем. Я еще год назад начиталась,как хвалят Каламин лосьон.Думала обязательно куплю как нас настигнет эта зараза. И вот обошла все аптеки спартановки,нигде о таком даже не слышали))) я плюнула и купила фукорцин.Теперь я этому даже рада(800р сэкономила),потому что зуда у сына вообще никакого,даже в душе каждый день моем.Но есть одна неприятность,роговица глазика воспалилась,страшно смотреть. Оказалось ветрянка не только на теле и слизистых высыпает, но и на глазках.Теперь переживаю,как бы осложнения на глазике не было(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ветрянкой сейчас болеем. Я еще год назад начиталась,как хвалят Каламин лосьон.Думала обязательно куплю как нас настигнет эта зараза. И вот обошла все аптеки спартановки,нигде о таком даже не слышали))) я плюнула и купила фукорцин.Теперь я этому даже рада(800р сэкономила),потому что зуда у сына вообще никакого,даже в душе каждый день моем.Но есть одна неприятность,роговица глазика воспалилась,страшно смотреть. Оказалось ветрянка не только на теле и слизистых высыпает, но и на глазках.Теперь переживаю,как бы осложнения на глазике не было(((

выв главное не расчесывайте, по крайне мере постарайтесь, т.к. потом шрамики останутся, я по глупости расчесывала, даже содрала болячки и на лице шрамики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня обе девочки переболели ветрянкой, одна сразу за другой. Высыпания были везде: на теле, в ротике, на писюшке, даже на стопах и в ушах. Мазала зеленкой, рот и др. места полоскали-мыли фурацилином. Температура была 5-6 дней под 39. УЖАС!!!

Я в детстве не болела, дума меня тоже подкосит. Пропила Ациклорвир в ударной дозе -пронесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болеем ветрянкой. Температуры нет. Прыщи везде. Не чешется. Правда до этого мы болели простудой и пропили аугументин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас ветрянка сейчас. Дочке 4 года. Подхватили скорее всего в садике, в других группах есть переболевшие. В нашей - мы первые.

Сегодня второй день, высыпания везде! Мажем зеленкой.

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и до дочки дошла ветрянка. 2-3 дня было 3 прищика. Потом температура в ночь. на утро высыпания. Еще день температура 1 раз была, около 39. Мазала Фукорцином. Дочка сильно переживала, что над ней будут смеяться. Зуд начался на второй день высыпаний. Такой сильный, что не могла спать пол ночи. Купила Циндол. Не знаю, как от зуда (всё равно жалуется, что чешется), но подсушивает хорошо. Даже Фукорцином мазать перестала.

Да, давала еще по 1/2 супрастина 2 раза в день. и врач прописала Арбидол. Тоже решила давать. 3-4 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и до дочки дошла ветрянка. 2-3 дня было 3 прищика. Потом температура в ночь. на утро высыпания. Еще день температура 1 раз была, около 39. Мазала Фукорцином. Дочка сильно переживала, что над ней будут смеяться. Зуд начался на второй день высыпаний. Такой сильный, что не могла спать пол ночи. Купила Циндол. Не знаю, как от зуда (всё равно жалуется, что чешется), но подсушивает хорошо. Даже Фукорцином мазать перестала.

Да, давала еще по 1/2 супрастина 2 раза в день. и врач прописала Арбидол. Тоже решила давать. 3-4 раза в день.

Купите еще Псило-бальзам, очень хорошо от зуда помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже,что у нас тоже ветрянка.В группе был карантин по ней.Высыпания начались как раз на 21 день.До этого температура была 38,5.Пока мажу зелёнкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже купила циндол.Дочке он больше нравится.Зелёнка щипет,а циндол нет ну и охлаждает немного.

Сегодня пол ночи от зуда бедный ребёнок не спал.А в волосах мазать вообще катастрофа,они у нас длинные и кудрявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...