Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лизка

Как "вылетел" мой Артёмушка 22 мая 2009

Рекомендованные сообщения

Ну вот наконец созрела и решилась написать про свои вторые роды. Стазу оговорюсь, рожала не в Волгограде.

 

Предыстория.

Короче, ходила Темой тяжелее, чем Лизой, постоянный тонус (удивляюсь вообще, как я его до срока доносила), в роддоме в 2 мес. беременности меня вообще почистить хотели, когда на сохранении лежала (было кровотечение), короче каждый день на обходе врач звала меня чиститься. А я ни в какую, говорю ей -он же живой! А она мне - ну или уже замер или сейчас замрет. Перспективы у твоей беременности я не вижу. Короче, поехала в Перинатальный Центр в Волжский, там назначили мне адекватное лечение и все обошлось. :puz_s:

 

Роды.

ПДР ставили 5-6 июня, учитывая что роды вторые, думала рожу 1 июня, ну и с Артемом мы договорились на первое число. :hi-hi:

22 мая 2009. Ровно 38 недель.

Встала утром, проводила детей (Лизу и Вову) и легла опять дремать, ночью же бегала по 5-7 раз в туалет, не высыпалась. Проснулась в 9 утра, от того что потягивает живот, но учитывая что это было нормальное состояние всю беременность - сходила в туалет и снова легла. Задремала. Через 15 мин. снова потягивание - ну я думаю - как обычно, тренировочные. :chapaev:

А сама встала и пошла голову мыть, думаю, вдруг на сохранение положат - так хоть с чистой головой. Мою.

Пока мыла, опять потянуло. Ну, я же уже опытная, думаю, нет, надо везде мыть и обрабатывать, а то мало ли что - пусть лучше наготове буду. Залезла в душ, пока мылась - еще пару раз потянуло, ну я это даже за схватки не посчитала - слабоватые (помню какие с Лизой были!, аж дышать не возможно было :jest_1: ).

Ну так вот, вышла из душа, а меня уже каждые пять минут тянет, высушила волосы феном :fen: , Вове на работу звоню, мол я, кажись, рожаю))) :wow: - а он мне: я разговаривать не могу - я на совещании. :car_play:

Пипец! :skalka:

Я ему: ты что, совсем? схватки уже кажд. 5 мин.! :cry:

Он - так кажется или рожаешь? Естесно, все совещание оживилось...

Пошла, накрутилась и стою, крашусь. Прибегает минут через 5 Вовка (работает через дорогу от дома)- видно взволнован, и наблюдает картину - я стою у зеркала и крашу ресницы, он как давай орать: давай быстрее, а то опоздаем! :cry:

А я как будто его не слышу - стою, крашу. Успеем, говорю. Тут он заметался - ищет мой тревожный пакет, нашел, схватил его в руки, и опять давай на меня орать (к слову, всю беременность, боялся, что дома рожу). Ну, я макияж навела, ногти уже некогда срезать :manikur: , стала одеваться.

Оделась, в 10 часов позвонила в скорую и мы пошли на улицу ее ждать. Машина пришла через 3 минуты, приехали в роддом, пока я переоделась (он мне помогал), меня повели в смотровую, а Вове отдали мои документы и сказали идти в приемный покой оформлять документы.

Пришла врач с акушеркой, смотрит. И тут врач кидает акушерке: Полное раскрытие - бегом в родзал!!! Меня с кресла, и я сама потихоньку пошла в родзал.

Захожу, а там уже все мечутся – готовятся, раскладывают свои причиндалы. Я зашла - поглядела - все понравилось, стеклопакеты, сплиты, оборудование все новое, кресло-кровать-трансформер (шикарная! это я поняла, когда девочки на ваши на фотках посмотрела) тоже. Легла на кушетку, пришла врач – пузырь вскрывать с этой одноразовой штукой. :prepare_fish: Присела возле меня и говорит: Ань, ну ты хоть бы губы вытерла! Куда ж ты с такими губами! Дала мне салфетку. И ногти не обрезала!

Я ей говорю, так я неожиданно стала рожать! :very_funny: Седня на маникюр записалась и вот, не успела. :manikur: Роды застали врасплох! Она ржет. Ну, врач мне пузырь вскрыла, сказала через пару потуг – на кресло. Сказала акушерке, чтоб давление померила, но тут позвонила моя мама. (Она даже не догадывалась где я)

Я стою, облокотившись на эту кровать, по телефону с мамой пижю,

на часах 10.30. Чувствую, потуга пошла, я говорю все – готова! И на кресло полезла. Врач: КУДА!! Давай я тебе помогу! Легла. И тут потуги…..закончились. Они у меня по-ходу, еще дома начались. Медсестра мне укол прям в матку сделала – я даже его не почуяла. Лежу жду потуг, а вокруг народуууу: Два врача-акушера, акушерка-детская медсестра-реаниматолог, детская медсестра, нянечка, врач-неонатолог и старшая медсестра роддома. Семь человек!!! Ну как же! Такая личность рожает! И тут они стали обсуждать в какую палату они меня положат после родов. Спорили, спорили, оказывается, свободных палат нет! Кто то предложил открыть мне новую, после ремонта (надо заметить все палаты после ремонта, новая мебель). Тут неонатолог как крикнет: Да пусть она уже родит, а потом определимся!

На третьей потуге в 10.45 я родила Артемку. Вес 2700 рост 51 см. 9-10 по шкале Апгар. Такой крошечный! Хорошенький! Положили его мне на живот, накрыли пеленкой и он сразу притих. Почуял мамку. Короче, даже толком испугаться не успела.

Потом его забрали на обработку, а меня стала врач зашивать наживую, потому что у меня когда то аллергия на ледокаин была. Нормально.

Зашила, звоню мужу: Поздравляю, говорю, с СЫНОМ! :ura:

А он мне: Ты что УЖЕ РОДИЛА????!!!!

Я ему – да еще двадцать минут назад! Меня уже заштопали! :vyazanie_young:

Муж- Так это ОН там кричит?

Ну да, говорю.

Оказывается он после того как документы в приемном оформил, отдал в роддом и пошел обратно на работу.(к с лову, работа в 5-7 минутах хотьбы от роддома) На подходе к работе я ему уже сообщила радостную новость. Артемку запеленали и положили ко мне, и так он сосал поочереди то одну, то другую грудь. Оголодал видать. А потом умиротворенно заснул. :umilenie: Я лежала и любовалась на него и в тот момент была самой счастливой на земле.

dcbac2fe96act.jpgЧерез 20 мин.после рождения

В два часа нас перевели в палату, условия там были отличные, а в три – ко мне уже пришли «пацаны» с работы поздравлять. :v_ladoshi:

5af29bb6544dt.jpg

Вышла к ним, поржали, подарки с цветами забрала и обратно в палату к своей крошке.

Около четырех пришли муж с дочей и мама. Палата у меня была напротив поста, как раз напротив запасного выхода (куда они и подошли), и я попросила акушерку разрешить показать моё солнышко мужу. Она сказала – только быстро. Я взяла его, он спал, и вынесла в коридор, поднесла к двери.

Первые слова мужа были: Ань, чё он такой маленький?

Лиза смотрела на него во все глаза, мама тоже улыбалась. Через полминутки я ушла с ним обратно в палату.

d80080408d3dt.jpgМой гномик!

Роды были бесплатные, разумеется без обезболивания.

 

Естесно, в обеденный перерыв весь Сбербанк вместе с мужем пил-гулял, да и после обеда тоже. Все же пятница была. :ura:

Вот так прошли мои вторые роды.

 

Выписали нас на пятые сутки, хотя могли бы и на четвертые.Когда Артема одевала медсестра он даже не пикнул. Серьезный такой был.

bb1bc68d6832t.jpgОдевают домой.

Если собирусь за третьим, с ужасом думаю, успею ли в роддом доехать или нет. :hi-hi:

 

з.ы. Кстати, на роды брала книгу о правильном дыхании, которая очень выручила меня во время первых родов, только вот даже достать ее не успела. :very_funny:

 

Еще не все. Под конец ПИАР!

Спасибо Марусе за ее анионовые прокладочки, за три дня все закончилось, домой уезжала на ежедневках! Во как! А уж мне есть с чем сравнить!

Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш рассказик просто супер! :v_ladoshi: Здоровья вам и вашей семье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением сынульки!

А сейчас по фотографии и не скажешь что Артемка такой маленький родился, вона какие щеки наел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, Оль, так там на фотке ему нет и пяти месяцев. Он в 2 мес. у меня вес удвоил :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я аж раплакалась пока читала, МОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Вот эт ты молодец!!!! Рассказ супер позитивный!!! Лизоньке и Артемке крепкого здоровья!!! Молодечики вы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лизка, вы умничка, что слушали свое сердце, а не доктора(на сохранении)! супер рассказ! Позитиффф! Всем бы так))

Счастья, здоровья и любви вам и вашей семье!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашей семье. Всем бы таких быстрых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Чудесный рассказ! Всем бы так))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой рассказ хороший, прям свои роды вспомнила, у меня доченька тоже 2700))в 38 недель))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки за теплые слова и пожелания! Знаете, у меня доча первая 8 лет назад 2600 родилась, а Темка 2700. Так вот он мне казался гоооораздо меньше нее. Не знаю почему. А вообще-то я сама маленькая - 153 см всего-то. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизка, прочитала рассказ на одном дыхании. Ты умничка, что так легко родила! И очень актуальные смайлики ;) На твоей линеечке такой щекастенький бурундучок! И никак не скажешь что он родился на 2700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто шикарно!!!Я б хоть каждый год так рожала:)Как будто не в роддом,а на маникюр:)Молодцы!!!Так держать :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как классно так рожать! Молодец! Всем можно пожелать таких позитивных родов. Теперь за 3-им!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭХ! Позитивный рассказ, счастья вашей семье :) Аж как-то не страшно стало рожать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизка, позитиффффчик! Поздравляю! Эхххх и я так хочу в следующий (надеюсь) раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Роды - просто мечта!!! Здоровья и счастья вашим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уэльбека, а нас когда выписывали - я так и сказала: Ждите за третьим! Муж посмотрел на меня как на сумашедшую. :wacko:

LILU Tanya, от всей души желаю вам также быстро и легко родить! И здоровья ребеночку! Мало легко родить - главное чтоб ребеночек здоровеньким был. Это я не понаслышке знаю)))

 

Tatoshka, Наташ, так и у тебя будет, вот увидишь!

 

Capricornio, ага, как сказала врач - идеальные роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень похоже на мои роды.. только у меня первые.... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ про легкие роды. только не поняла какой роддом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизка, Ань, расмешила от души- эт я про губы( я такая же с чёрными ногтями приехала рожать)). Давно не читала такого позитивного рассказа. А мася такой хорооооошенький, тьфу- тьфу :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lelik,

Ну вот наконец созрела и решилась написать про свои вторые роды. Стазу оговорюсь, рожала не в Волгограде.

 

 

красотка26, Юль, у меня конечно ногти были не черные, но очень длинные и накрашены серебристым лаком. Естесно, бросались в глаза. Все думали что они накладные, а они у меня свои такие. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ - обалдеть! Нужно в заголовке указать - нерожавшим читать обязательно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказ - обалдеть! Нужно в заголовке указать - нерожавшим читать обязательно!

 

+1000

 

люблю позитивчик почитать особенно перед родами =) Надеюсь что и мне второй мась полегче дастся! Здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

L_dinka, Лидок, а это хорошая мысль.... надо попробовать)))

OrangeMama, Ксюшенька, конечно полегче будет! От всей души желаю, чтоб как у меня! И бусинке твоей здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Молодец Артем, такой серьезный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятный рассказ, читать одно удовольствие!!!:) спасибо за позитивный настрой! Пусть в вашей семье будет мноооого веселья, радости, любви и, конечно, здоровья! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vetochka, Свет, желаю, чтоб как у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лизка, Очень здоровский рассказ, молодечики вы с Сынулькой! Успехов вашей семье, ну... и ждем рассказа о третьих родах :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchik, Лен, ну про третьи роды я пока не думаю.... Первые три-четыре месяца после вторых-еще задумывалась, а теперь то зубки, то вот пошел 3 марта, да и ночью еще сосем по 3-4 раза.....- уже такие мысли посещают все реже и реже, можно сказать вообще не посещают :very_funny:

Спасибо за отзыв, и твоим малышастикам здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я так хочу!!!! Хорошенький малыш! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Будьте здоровы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, даю установку)))) родить также!!!! :hi-hi: Изменено пользователем Лизка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер! Поздравляю вас с сынишкой! :mishka_small: Всем бы так легко рожать...... :v_ladoshi:

Здоровья вашей семье и всего самого доброго!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, даю установку)))) родить также!!!! :hi-hi:

Поняла! Установка принята! Буду стараться как смогу! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лиза ну рассказ просто ходячий позитив!!!)))))))))))) вы молодечики!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прикольно, такие роды легкие, всем бы так легко рожать...пусть детки растут счастливыми....я первую дочу тож на 2700 родила 49 см, она мне не показалась маленькой, только родные не подходили к ней месяц, боялись что она маленькая очень чё мож сломают...но быстро вес набрали и уже не казались кнопкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленчик *, Лен,

+1000, мои тоже месяц не подходили, тоже боялись))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Ты молодец, приятно видеть позитивное отношение к жизни в любой ситуации))) У меня с сохранением та же история... Очень хорошо тебя понимаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитивный рассказ! Всем бы так рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто замечательный рассказ о родах. Чувствуется, что автор и по жизни идет легко. :p Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...