Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Детский стул (не мебель :) )

Рекомендованные сообщения

Flynell85, может пока количества прикорма маловато для полноценных каков?

Хотя, это уже больше ерундовые рассуждения мои, не обращай внимания... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на наш стул пожаловаться не могу... но если случались запоры по 2 дня, я выкладывала дочь голым животиком себе на голый живот, и мы с ней болтали... ей очень нравилось это.. по 10-15 минут таких разговоров - и она либо там же, либо, когда сниму ее, сразу же ходила в туалет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Quote (Flynell85)
А где же наши отходы, мы же прикорм вводим уже?

У моей все нормально было, пока не начался прикорм.

Какает раз в три дня, и то с клизмой. Зато пукает хорошо. На животе по дивану колбасится, и на мячик ее кладу. Делаю ей сок свекольный, пюре банан с киви, может поможет.

Вчера была у гастроэнтеролога, она назначила Нарине и фестал. Пить в течение 2-х недель.. Анализы почему-то не назначила.Я вот думаю, может все-таки самой сдать анализы в противочумку? Не ждать еще две недели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
пюре банан с киви

Банан крепит. (это так, на всякий пожарный wink.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Банан крепит.

а мне подруга педиатр сказала самой есть как раз бананы для прокака детя, вроде они не пучат и не слабят, а очень мягко приводят к стулу! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот , теперь не понятно - крепит банан или нет? Может на всех по-разному действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Анализы почему-то не назначила

Нам тоже не назначали, я сама пошла, она нам с начала бифиформ назначила и клизмы с марганцовкой cranky.gif

А когда с анализами пришли - вообще другое лечение (бактериофагами и примадофилусом)

Мне тоже говорили, что банан крепит.

Quote (Sylphide)
по 10-15 минут таких разговоров

Моя столько на одном месте не усидит, у ней "Энерджайзер" в попе наверное tongue.gif

Quote (Caswyn)
количества прикорма маловато

50-100гр овощного пюре + 60-90 гр гречневой каши на воде с соком

Добавлено (13.09.2008, 14:34)

---------------------------------------------

Sylphide, не знаю уж, поможет нам в следующий раз твой способ, но сегодня помог, спасибо wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
Банан крепит.

Почему7 Кто сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, педиатры говорят, что банан крепит, т.к. он крахмалистый. приятельница ребенку при поносе дает банан - говорит, помогает хорошо. но вообще все индивидуально, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стали какать колбасками, но это по-моему нормально после введения прикорма, но вот какалка красноватая уже 3 дня. К чему бы это??? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, сами каки красноватые, или вкрапления есть?

Ирина говорила, что некоторые бактерии в кишечнике могут вызывать такую окраску кала, но лучше пусть она сама уточнит.

Вы же не ели ничего оранжевого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попа красная (какалка), само анально отверстие и пися чё-то сегодня покраснела. Может аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, скорее всего раздражение... вы сразу памперс меняете, после покака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Банан крепит

А у нас наоборот. Мы просто суперски ходим по большому именно поев банан. А еще тыква нам хорошо помогает. Опять же все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, обязательно! Но вот мама на днях, не учуяла, пока я на занятиях была, наверное минут 40 в какашках просидела, а они думали-гадали, почему Лизок хнычет. Неужели из-за этого, один раз было, а попа красная уже дня 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Неужели из-за этого, один раз было, а попа красная уже дня 4.

Да навряд ли с одного раза...Может аллергия, а может и какая-то инфекция, раз с попы еще и на писюшку перешло, смотрите внимательно нет ли выделений, необычного запаха... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, да вроде нет, и не пахнет, это может быть из-за того, что какашки твёрже по консистенции стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, вряд ли из-за этого, они же саму кожицу не затрагивают возле отверстия. А ты обрати внимание - сама кожа просто красная гладенькая, прыщиков, облезлостей нет? Аллергическая реакция 80% может так проявиться.

Нель, ты энто дело блюди, а то вдруг как у Ники Ришкиной кожица слезет на попе (тоже реакция была на сок выпитый мамой) и малышка потом ни пописать ни покакать не могла, все щипало. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, я все-таки склонна считать - из-за какашек... у нас так бывает... просто когда каки плотные - запаха особого нет, ну и проворонить легко это дело... мы сейчас вот тоже снимаем второй день раздражение...

Flynell85, из-за консистенции вряд ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
а то вдруг как у Ники Ришкиной кожица слезет на попе (тоже реакция была на сок выпитый мамой) и малышка потом ни пописать ни покакать не могла, все щипало

Flynell85, да-да, было такое..спасались настоем череды (протирали) и облепиховым маслом (мазали после этого)..очень быстро помогло!..Только с маслом аккуратнее..отстирывается оно не очень хорошо.. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамашки, вы меня пугаете, ещё и облезть может wacko.gif ? Там просто красноватое всё, без прыщиков, мы наверное попробуем по-дольш без памперса ходить, прощайте диваны biggrin.gif , зассым всё чё моно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы наконец-то закакали ттт. ПропилиНарине две недели. Теперь еще компот из сухофруктов и чернослива кажный день хлыщем.Надо еще тыкву надыбать. А попу все время Бепантеном мажу. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
мы наконец-то закакали

С чем мы вас и поздравляем! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас обратная проблема у Насти, она какается по нескольку раз в день sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже дней пять стул жидкий и с зеленцой...

Врач прописала бифидобактерин, но он чего-то не помогает.

нужно ли паниковать, или для двухнедельной крохи это нормально - желудочек там настраивается или кишечник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, почитай мой первый пост в этой теме, познавательная статья, полезная.

Зеленые каки могут быть от твоего питания. Может быть, ты стала есть больше овощей, фруктов?

Антибиотики тебе или масику не кололи?

А жидким он и должен быть в норме. кашеобразным становится попозже.

Ты грудь как часто меняешь? по скольку минут масик висит на одной груди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марго, присоединяюсь к вопросам Chudo..у нас зеленца была, пока я грудь часто меняла..стала по 2-3 раза давать одну и ту же - кал пожелтел..а чуть-чуть густеть начал только сейчас, с введением прикорма..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грудь меняю на каждое кормление - через каждые 2,5 часа примерно едим. Можем и 30 минут, можем и час есть. Это у нас по желанию.

Овощи-фрукты пока не вводила, только картофель, морковь отварная в супчике и все. Ах да, бананы были. И все, остальное врач сказал пока не вводить, пока не нормализуется.

Антибиотики не кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки как жалко что я раньше это не прочитала... правда сейчас ттт, но раньше всяких ххх слушала, вот что значит неопытная мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну я опять со своим "стулом", нам педиатр сказала что надо допаивать ребенка, а то у нас рефлексы на это слабые, и колобок уже привык к свечками и клизмам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, Лена, ни слова не поняла - на что слабые рефлексы? как допой связан с рефлексами? кто такой колобок? и, главное, почему "опять" - ты в этой теме предысторию писала? расскажи по порядку, что случилось-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, у гас тоже были со стулом проблемы, дочь начала нормально ходить по-большому только с введением прикорма. Можешь попробовать допаивать несколько дней, если будет улучшения, то ради бога, я думаю, особо на ваше ГВ это не повлияет уже.

Мне кажется, что 2 раза в день кашу, ну как-то тяжеловато и однообразно для организма, но тут на вкус и цвет...

Из субпродуктов в качестве педприкорма пробовала давать желудки и сердца - дочь все плюнула обратно biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Девочки, ну я опять со своим "стулом", нам педиатр сказала что надо допаивать ребенка, а то у нас рефлексы на это слабые, и колобок уже привык к свечками и клизмам.....

Телепузик, наверное тема немного не та, но ты знаешь, у меня Стёпа как перестал в 2 мес.какать сам, и так до 6! За эти 4 месяца моих мучений с данной проблемой он сделал дело сам ну может пару раз! а так....градусник, клизмочки, свечки wacko.gif Сдавали кучу анализов, обошли кучу врачей и допаивать водичкой я начинала (типа молоко очень жирное) и закваску пили, но не помогало ничего, анализы все были в норме! При этом явных признаком беспокойства сын не показывал...Всё нормализовалось, когда в 6 мес. прикорм ввели! Кабачки и цветная капуста рулят wink.gif Теперь я даже не вспоминаю про этот ужас! Сейчас мы 2-3 р. в день стабильно biggrin.gif

Ты, главное, не переживай сильно! Смотри по ребёнку, если его сильно не беспокоит, то просто жди....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, very_funny.gif

на что слабые рефлексы? - на какание.

как допой связан с рефлексами?- он восполняет жидкость которую не хватает организму, поэтому у нас и каков нет, молоко очень жирное, поэтому и запор.(педиатр сказала)

кто такой колобок?- это мой сын.

Quote (coolinaria)
и, главное, почему "опять" - ты в этой теме предысторию писала? расскажи по порядку, что случилось-то.

Нет не писала, а писала в теме про августят.

Началось это с того: Денис заболел (сопли, осип голос, чихал), врач посмотрела его и прописала нам свечи

Виферон 1, после них, он стал какать через день, т.е. на второй день но столько много, что аж все из подгузника вытекало. А потом вообще перестал это делать. Мог и 3 дня не какать, один раз 5 дней. Я делала клизмы, и вставляла свечи. Мне посоветовали сдать на Дисбактериоз, но как я могу сдать, если у нас каков то нет. А если и есть, то или после свечки или после клизмы.

Врачиха педиатр (знакомая) посоветовала сына допаивать, или водой или плантексом. Т.к. сын привык уже к клизмам и свечкам и у него пропал рефлекс на потуживание, т.к. после манипуляций все выходит без труда, поэтому и не надо тужится.

Оля, понятно объяснила или опять много слов, а толку никакого sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, не, Лен, все понятно теперь. ты, главное, не расстраивайся, это довольно распространенная проблема у грудничков. ну про жирное молоко сама все знаешь - фигня, не может быть молоко жирным или синим, оно ровно такое, какое надо. ну и у ребенка на полном ГВ не может быть запора, а может быть свой график "выплаты долгов". у нас тоже был период, когда Петя ходил в туалет раз в 3-4 дня и выдавал огромную гору. был период (месяц!) поноса. у меня страшно чесались руки что-то сделать, хорошо, наш педиатр меня совершенно не поддерживал в этом стремлении. у приятельницы близнецы, так они ходили один раз в 5-7 дней, а другой - 7-10! главное, чтобы Дениска хорошо себя чувствовал, не проявлял признаков беспокойства, животик щупай, мягкий ли. в жизни грудничка есть периоды, когда молоко усваивается им без остатка или переваривающие механизмы в организме перенастраиваются - он же такой маленький, только учится жить и управляться со своим телом. рао еще говорить, что "привык" - ну к чему можно привыкнуть в три месяца, сама подумай? просто потихоньку отходи от механических раздражителей, переставай использовать свечки.

ты же кормишь по требованию, сейчас зима, вы не в Сахаре живете. если хочешь, можешь, конечно, с ложечки или из чашечки дать воду, но не думаю, что это что-то принципиально изменит, раз ты говоришь, что когда он ходит, то ходит не сухим, значит, все в порядке с жидкостью. стул голода и жажды, как мне объяснял педиатр, ни с чем не перепутаешь - он очень плотый и очень вонючий. и бывает в действительности у детей на ГВ крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вот у него крутит животик и газы такие вонючие, а если и какает то каки тоже вонючие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать, если анализ показал наличие дисбактериоза?мож не по теме, направте куда.или пока не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблема запоров была, как раз в три месяца. Так мы , что только не делали и клизмы и палочкой ковыряли. А потом я фенхелевый чай HIPP купила, и все стало проще, мы и пукать стали и какать.

1_8_12289839130.37245000_3_2_14083.833333333_3300CC_f3c1cec0dbcbc520dac1c0dbcbc5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, Лена, а как давно это у вас? как себя ведет вообще малыш? какая консистенция, вид?

(модераторчики, перенесите нас с нашими стульями куда-нибудь :))

tiarell, в разделе про ГВ висит статья про дисбактериоз подробная, Стейси повешенная. Телепузик, ты читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...