Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _алёна11_

Ребёнок отказываетя от груди

Рекомендованные сообщения

Гость _алёна11_

Леночка, подскажите пожалуйста! Девочке 4 мес. Уже месяц отказывается от груди и из бутылочки не ест. Берёт грудь только во сне или в полусонном сосоянии и так наедается. Вообще из бутылочки ела всего ОДИН раз, давно. Соску сосёт. Вообщем подходит время кормления - она орёт, есть хочет, но не берёт ни грудь, ни бутылочку, потом засыпает без сил и ест в полусонном состоянии грудь. Молоко на вкус такое какое и было до этого, сладенькое. Измучились, в весе не очень хорошо набрала за последний месяц. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _алёна11_

Леночка, ну где же вы? Жду, жду хоть какого-нибудь совета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__алёна11__, дело в том, что Орлена редко бывает в интернете. Лучше позвоните ей, она бесплатно консультирует по телефону, и она вам обязательно поможет, как помогла мне. у меня была такая же проблема, как у вас, и Лена спасла наше гв. позвоните ей 8-9о6-4о8-б7-17, можно домой 71-о7-1б или на работу 7о-72-7ч, Орлова Лена.

 

Вот тут почитайте

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=181

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__алёна11__, здравствуйте!

По срочным вопросам мне действительно лучше звонить.

Уже месяц отказывается от груди и из бутылочки не ест. Берёт грудь только во сне или в полусонном сосоянии и так наедается. Вообще из бутылочки ела всего ОДИН раз, давно. Соску сосёт.

Ваша ситуация, скорее всего, сложилась именно потому, что ребенок сосет соску. В плане сосания соска равна бутылочке. У девочки происходит путаница сосков, когда она пытается сосать грудь, как соску, а при этом задействованы совершенно разные группы мышц. К сожалению, очень многие детки могут при этом отказываться от груди. Вам нужно обязательно отказаться от соски. Лучше всего позвоните мне. Думаю, вам нужна очная консультация, так как заочно невозможно объективно оценить ситуацию, том числе и качество прикладывания.

Изменено пользователем Орлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...