Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pavir

ИЩУ ЛОГОПЕДА!

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Евгения!

По вашему совету стала искать логопеда, чтобы поставить сыну проблемные звуки.

Позвонила к ближайшему в нашем районе частному специалисту и... была немного шокирована ценами на услуги.

Есть предложение!

Не могли бы вы сориентировать нас по расценкам? Наверняка есть какой-то установившийся ценовой диапазон по городу.

Можете ли порекомендовать кого-то из ваших коллег в разных районах города?

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего ребенка (5 лет) хотят из садика перевести в логопедический садик. Прчем в нашем саду есть в штате два логопеда. Я стою на перепутье соглашаться или нет. Причина сомненй следующая: в прошлом году, когда ребенку было 4,5 года логопедего смотрел, нашел изъяны в речи и скзал что надо подождать так как к 5 годам он может это перерасти. Когда ребенку сполнилось 5 лет этот же логопед посмотрев на него сказал, что речь просто так уже не исправить и надо уже лечить.

Неужели за полгода несерьезные проблемы с речью (как говорил сам логопед) могут усугубиться до такой степени что теперь надо лечить?

Очень прошу, порекомендуйте какого-нибудь талкового логопеда в Красноармейском районе. Можно в личку.

Хочу проконсультироваться, а к кому пойти не знаю. Своему садиковскому логопеду уже не сильно доверяю.

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena, могу порекомендовать отличного логопеда. Профессионал.

Не самый дешевый. Но в вашем случае, думаю, стоит обратиться именно к нему. По крайней мере, за первичной консультацией.

Андрей Александрович 65-06-49, 8 902 388 27 61.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavir, Ирина. К сожалению я вам ничем не помогу уже, потому что я работала совсем немного в Волжском и Волгограде (я из Москвы B) ), но когда я работала цены были также как и сейчас вы узнали, выше среднего. Недорого с вами может позаниматься лишь логопед из вашего сада. Так практикуют обычно.

Или лучше всего девочки-волго-мамы наверное вам подскажут, где принимают недорого логопеды Волгограда.

Еще прошу обратиться к нашей участнице Анне Андреевне (Snip-Snap), возможно она с вами и позанимается по приемлемой цене.

 

С уважением, Евгения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elena, чтобы перевести вашего ребенка в логопедический сад нужны бумаги с обоснованием а именно ЗАКЛЮЧЕНИЕ логопеда, в котором написано ЧТО за нарушения речи имеются у вашего ребенка. Если вы прочитав данное заключение не поймете терминологии, прошу вас попросить логопеда разъяснить.

Если обоснования для перевода в сад веские, то ничего плохого в логопедическом саду нет. Поверьте.

Пишите еще, задавайте вопросы.

 

С уважением, Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

По мере поступления информации в эту тему можно выкладывать координаты - рекомендации - опыт и проч. и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы занимались с логопедом в Красноармейском районе в центре "Содействие" в прошлом учебном году. Стоимость занятий офорлялась как благотворительное пожертвование и, может быть, поэтому была небольшой - 100 руб. академический час. Занятия очень нравились. Получили желаемый результат. Логопед - Ирина Юрьевна (фамилию к сожалению не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, мы со старшим сыном занимались с логопедом в прошлом учебном году. Очень хорошая женщина. Сначала провели диагностику в возрасте 4,5 лет, а сполных5 начали занятия. Занимались чуть больше 6 мес. Все проблемы решили. Ходили в центр "Содействие" на Нижней Судоверьфи. Плата была небольшой. Ирина Юрьевна 8-904-757-34-77.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100 руб. академический час.

В нашем саду такая же ситуация, из этих 100р. в карман логопеду идет лишь 50р. Это смешно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду такая же ситуация, из этих 100р. в карман логопеду идет лишь 50р. Это смешно!

Прочитала все.Я частный логопед .

Сейчас живу в области беру за свои занятия 150 р примерно за 60 минут .Занимаюсь по 2-3 раза в неделю с ребенком.Сумма смешная, но все равно приятно.Подруга в Москве практикует - подшучивает надомной всячески на эту тему, ведь она за свои по 800-900 р берет (в зависимости от тяжести дефекта).

В Ворошиловском на Баррикадной знаю частный логопед по 350 берет за 40 минут за занятие у неё на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду такая же ситуация, из этих 100р. в карман логопеду идет лишь 50р. Это смешно!

 

любой труд должен оцениваться по достоинству!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любой труд должен оцениваться по достоинству!

Я абсолютно с вами согласна. Но центр в котором мы занимались носил статус госудаственного. Специалист получал зарплату (я же не в ее личное время ребенка приводила) и занятия вообще должны были проводится бесплатно. Поэтому плата и была завуалирована как благотворительность. И педагогу я очень благодарна и по мере своей возможности отблагодарила ее лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ekuchumarova, да конечно, такое тоже сейчас практикуется.

Просто найти сейчас недорогое и качественное образование почему-то стало сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а не подскажете где найди логопеда (или скорее дефектолога) для глухого ребенка. Ребенок в аппаратах слышит, теперь нужно ставить речь. В садик спец. пока по возрасту не можем попасть - маленькие мы.

Занятия у нас на дому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогите найти логопеда!ребенку 5 лет,центральный,дзержинский районы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые логопеды и мамы, которые обращались за помощью к логопеду, подскажите, пожалуйста, какая средняя цена на частные занятия с логопедом по городу. По специальности я логопед. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но хочу возобновить работу, давать частные занятия. В Волгограде я живу всего 4 месяца, соответственно в ценах не ориентируюсь. 5 лет назад работала в Орле, там цены были одни, потом жили в Санкт- Петербурге, там соответственно совершенно другие. Прочитала несколько сообщений в одном из предыд.посте и была в шоке! Честно говоря, 100 руб за занятие-это очень мало. Не подумайте, что я хочу нажиться, но мне кажется, что любой труд должен достойно оцениваться. Тем более к каждому занятию( специалисты не дадут мне соврать) нужно приготовить много материалов: пособия, картинки, игры, также для массажа и постановки звуков нужна вата, бинты, шпатели, зонды, соски и т.п. Буду очень благодарна, если мне поможете с информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам предлагали услуги логопеда за 250 р.Моя тетя-логопед берет за занятие намного больше,но у нее и контингент соответствующий.В саду логопед за 8 занятий берет 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам предлагали услуги логопеда за 250 р.Моя тетя-логопед берет за занятие намного больше,но у нее и контингент соответствующий.В саду логопед за 8 занятий берет 500р.

Согласна с этим. Иволга82 когда репутацию себе положительную наработаете, к вам люди сами пойдут и тут можно очень хорошие деньги зарабатывать. Чаще всего ищут специалистов с рекомендациями. А для человека нового наверное стоит не дорого брать. 200 руб за зан, по моему не плохой старт будет. Но это лично мое мнение. А вообще желаю вам удачно устроиться в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

OFF:

девчат, извините, а с какого возраста уже проводятся занятия с логопедом? нам поставили задержку речевого развития для 1,5 годовалого малыша. Вот и думаю, что же начинать уже сейчас водить к логопеду или лучше на развивающие занятия в детские центры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OFF:

девчат, извините, а с какого возраста уже проводятся занятия с логопедом? нам поставили задержку речевого развития для 1,5 годовалого малыша. Вот и думаю, что же начинать уже сейчас водить к логопеду или лучше на развивающие занятия в детские центры?

Сами даже логопеды рекомендуют начинать занятия не раньше 5 лет,т.к. речевой аппарат еще вормируется.Лучше поводите в детские центры у них в занятие должно входить развитие речи,т.е. пальчикое игры,потешки и т.п.

 

У нас в студии логопед берет за консультацию 250 руб.Это средняя цена по городу.Есть дороже.

Изменено пользователем Повалюсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что в полтора с логопедом пока не стоит. Но возможно будет полезно сходить вам на консультацию к логопеду, специалист вам даст рекомендации, покажет упражнения на развитие артикул. моторики, дыхания, массаж языка, объяснит как стимулировать к речевому общению и т.п. В таком возрасте я занималась, только тогда когда работала с детками с тяжелыми диагнозами ( ДЦП, после черепно-мозгов. травм, генетич.заболев) и то в основном логомассажем. Но точно убеждена, что если ребенок в 3 года не говорит или говорит очень невнятно, смазано, то нужно обязательно начинать занятия с логопедом и не ждать 5 лет. Чем раньше мы станем помогать малышу, тем меньше проблем у него будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для сына нашла отличного логопеда-дефектолога - 160р. за 50 минут занятия.

И мое ИМХО, зачем наши цены сравнивать с московскими? Там ведь зарплаты совсем другие. А в нашем городе 150р.-это уже значительная сумма для многих. Я сама даю частные уроки английского языка за эту цену, хотя я-не новичок, а преподаватель с опытом работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотелось бы узнать и цену первоначальной консультации, диагностики у логопеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помогите найти логопеда!ребенку 5 лет,центральный,дзержинский районы!!!

 

присоединяюсь к вопросу, только ребенку 4 года, районы центр, ворош., дзержинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь к вопросу, только ребенку 4 года, районы центр, ворош., дзержинский

 

 

Рекомендую отличного логопеда в центре. 8-961-668-8647 Ходили 5 месяцев, все звуки поставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже искали логопеда недавно, по рекомендации педиатра попала в центр Ди*скурс, мира 19, там очень много специалистов.

вот их сайт Дискурс

это не реклама надеюсь? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили к логопеду с дочерью и подруга с сынишкой тоже... У мальчишки вообще проблема была бешеная - до 4 лет ничего не говорил, они его по каким только врачам не возили, в конце концров отдали к этому логопеду. Эффект не заставил ждать! а моей очень быстро все дефекты убрала

Изменено пользователем kalampushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _виктория_

Девочки, в Дзержинском районе логопед предлагает свои услуги.

 

Район дзержинский. занятия провожу либо у вас дома, либо у себя! у себя - 200 руб в час. НА вашей территории - 250 руб. Звоните кому надо. 89177273860 Виктория Сергеевна.

 

:nelzya: Виктория, красный цвет запрещен в использовании. Читайте прежде всего правила!!!!

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka,поделитесь чудо-логопедом, сыну 3,5 года можно сказать не говорит (вместо слов повторные слоги), даже не знаю к кому обратиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kalampushka,поделитесь чудо-логопедом, сыну 3,5 года можно сказать не говорит (вместо слов повторные слоги), даже не знаю к кому обратиться...

а в поликлинике вам что говорит логопед а в первую очередь невролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в поликлинике вам что говорит логопед а в первую очередь невролог?

в нашей поликлинике логопеда нет. А невролог - сказала что особо неврологии не видит, сделали УЗИ мозга - показало повышенное внутричерепное давление (хотя классических признаков ВЧД нет).Направила к психологу (сын с незнакомыми людьми на контакт плохо идет) и логопеду. Вот собственно ищу, кто хоть что-то скажет что делать, чтобы сын начал говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилюля, в любом случае врачей после которых ребенок начнет говорить нет. есть лекарства, повышающие активность нейронов головного мозга, вы читали про них на нашем форуме или в сети?

Думаю, вам нужен грамотный логопед для определения степени нарушения (или недоразвития речи).

Для начала можно узнать здесь на форуме у девочек в какой из поликлиник Волгограда принимает квалифицированный опытный логопед и направиться к нему (скорее всего за опред. сумму, но она может быть ниже чем в развивающем центре и рекомендации волго-мам в первую очередь ведь...).

Удачи вам!

С уважением, Евгения!

Изменено пользователем Eugenia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите логопеда в кировском, пожалуйста!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Victoria_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я несколько месяцев назад нашла замечательного логопеда для своей племянницы) моя Сашулька занимается с огромным удовольствием) да и результаты откровенно говоря, шокируют в приятном смысле)))) если кому нужно вы обрашайтесь) я попробую вас с ней свести)

 

Да кстати она работает в Монтесори на 39гвардейской) ее зовут Катя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите логопеда в кировском, пожалуйста!!!!!!!!!!

 

Мы ходим в Почемучку, там есть логопед, находится на Авангарде, за зданием суда, бывшая баня, сейчас Бизнес центр на 2 этаже ком. 212 и 210

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ходим в Почемучку, там есть логопед, находится на Авангарде, за зданием суда, бывшая баня, сейчас Бизнес центр на 2 этаже ком. 212 и 210

цена вопроса, время и , главное, какой результат, скажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_< Изменено пользователем rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Центральный район отделение реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями т. 37-39-57. Логопед, психолог, специалист по социальной работе проводят занятия с детьми бесплатно. Результаты реальные, сестра водит туда сына, знакомая внука. Пусть не смущает название, ограниченные возможности это не только инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...