Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Придумываем название раздела

Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте придумаем постоянное название для раздела!

Предлагайте свои варианты :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для этого раздела? А почему решили название поменять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, да не решили еще :) Просто это название было временное. Если его поддреживают большинство, то оно и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть, "Я САМА"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Матери-героини, Сильные женщины

 

Просто это название было временное. Если его поддреживают большинство, то оно и останется

 

я поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчки, предалагаю сделать так: несколько дней вы предлагаете варианты, а потом я добавлю голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мамы без пап"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчки, предалагаю сделать так: несколько дней вы предлагаете варианты, а потом я добавлю голосование.

 

я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Самостоятельные мамы"

Тоже хотела это предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне это название очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне это название очень нравится)

 

и мне нравиться это. По-моему, очень позитивное название раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему старое название неплохое.

А так из вариантов может "Самостоятельные, но не совсем одинокие мамы"?

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне это название очень нравится)

 

и мне нра это, без пафоса и лаконичное)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хотела это предложить

 

и я )))

"Самостоятельные мамы"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за старое название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"я все смогу сама" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть "эмансипация"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старом названии я вижу один недостаток :rolleyes: Оно как бы спорит с тем, что мать-одиночка одинока, а когда мы с чем-то спорим, мы делаем акцент на этом оспариваемом факте (в данном случае на одиночестве). Это на первый взгляд кажется противоречивым, но я попробую объяснить на примерах, что это не так. Скажем, никому не придет в голову доказывать красивой девушке, что она не уродина (если у нее не глубокая депрессия или она не закомплексованный подросток). То есть если кто-то говорит "что ты, ты совсем не страшная", мы сразу думаем, что есть какие-то основания для того, чтобы эту девушку считали страшной. Или вот геи устраивают парады, чтобы доказать, что они имеют те же права, что и гетеросексуалы. А парад гетеросексуалов - это абсурд, потому что они на самом деле имеют все права. То есть мне в этом названии видится не оптимизм, а какая-то жалость (вы не одиноки, у вас же есть дети - это сразу обращает внимание на одиночество и отсутствие мужа). Мне больше нравятся названия, которые утверждают силу одиноких мам, а не спорят с их неполноценностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть "Одна за двоих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы - не одиночки, мы-Независимые мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше нравятся названия, которые утверждают силу одиноких мам, а не спорят с их неполноценностью.

Мама-это сила

Вся сила в маме

может быть "Одна за двоих"

Одна за всех

Неполная семья

Семья без папы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
"БУДУЩЕЕ В НАС"

 

inei911, извини, а в чем будущее-то?В матерях-разведенках?Всегда считалось. что будущее в детях, а уж никак не в неполных семьях.

 

 

Изменено пользователем Поночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
может, "Самостоятельные мамы" или "Мамы, самостоятельно воспитывающие ребенка"

 

Oleander, а в чем самостоятельность?Есть ЗАМУЖНИЕ мамы, а вот ребенка воспитывают абсолютно самостоятельно от мужа или родителей, потому что последние очччень заняты на работах.А есть мамы, у которых кошелек позволяет самостоятельно воспитывать и десяток детей без мужа, или наоборот и детей и мужа (они ж еще хуже детей ))) ), но это не решает их проблемы, скажем , одиночества, но это для примера.

А вообще, ИМХО, давно в нашей стране мамы стали самостоятельными,помощников как-то поубавилось. даже в лице государства.)Я не только про разведеных)

 

 

и мне нра это, без пафоса и лаконичное)

 

Уверенная, Кать, ты за материнство?

А вот что тут обсуждать?В "Материнстве"-то?Какие мы мамы и как мы воспитываем детей?

 

может быть "Одна за двоих"

 

Зайчиш-Кибальчиш, гы)))) не обижайся))))))одна за двоих ем))))а потом на диету, но уже одна )))))одна за двоих, в смысле беременная ))))гы ))))

Изменено пользователем Поночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть "Одна за двоих"

 

мне нравится

и еще кто-то предложил "Я сама" тоже ,ИМХО,подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Неполная семья

 

Dinozavr, светлые мысли появляются на страницах.Поддерживаю.

 

и еще кто-то предложил "Я сама" тоже ,ИМХО,подходит.

 

Бриджит Джонс, я сама вобью гвоздь в стену, я сама передвину все шкафы, я сама починю машинку и телевизор, я сама себя удовлетворю.Я сама выгнала мужа, я сама сглупила, я сама виновата, я сама оставила ребенка без папы. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, Кать, ты за материнство?

А вот что тут обсуждать?В "Материнстве"-то?Какие мы мамы и как мы воспитываем детей?

да

не просто в "материнсте", про одиночество тоже есть ;)

а темы можно создать любые, это же будет раздел.

как вариант "Не одинокие, но свободные"

Сегодня, 19:08

Цитата(Dinozavr @ 17.3.2010, 19:45)

Неполная семья

 

Dinozavr, светлые мысли появляются на страницах.Поддерживаю.

я в такой раздел не пойду, увольте(((

у нас самая полная семья!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поночка, была такая поговорка в моем пионерском детстве - "отвергаешь, предлагай, предлагаешь - действуй", ИМХО

 

я в такой раздел не пойду, увольте(((

у нас самая полная семья!!!

+1000000000

 

тоже не пойду, сразу чувствуешь себя ущербным. но с Oleander согласна папы тоже могут быть без мам, поэтому название РАЗДЕЛА должно быть универсальным. а вот в разделе мы и поделимся на мам и пап или как-нить еще. я все еще думаю.... :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Поночка, была такая поговорка в моем пионерском детстве - "отвергаешь, предлагай, предлагаешь - действуй", ИМХО

 

lesenok i malyavka, может ты не знаешь, но мое предложение прозвучало на этом форуме 1.01.2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lesenok i malyavka, может ты не знаешь, но мое предложение прозвучало на этом форуме 1.01.2009.

 

 

"Без мужа" - это прекрасно, но не как название раздела... мне кажется, сейчас в вас говорит больше чувство собственниества, что ли..... ревность к своему "детищу". опять же, ИМХО, и без обид - это просто лишние эмоции. но мы немножко отвлеклись от темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вы знаете что такое мозговой штурм? Все садятся и высказывают идеи, даже самые на первый взгляд дурацкие, обсуждают их вместе, развивают и из этого потом получается что-то хорошее. Если что-то не нравится, объясняем почему и все, а не критикуем, не упражняемся в остроумии и не намекаем, что светлые мысли у большинства высказавшихся отсутствуют.

Мне "неполная семья" нравится. Уверенная, а почему не пойдешь в такой раздел? Если папы нет то семья ж неполная, мне не кажется это оскорбительным...

"Одна за двоих" и "одна за всех" тоже хорошо.

Еще нужно учитывать, что тем кто зашел в первый раз должно сразу быть понятно, о чем раздел. Например "Мама это сила", "я сама" - не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка

Ладно, может тема и "Без мужа", а раздел тогда так: "Мы остались вдвоем".

Здесь и одинокие мамы и папы.Здесь и "первая трагедия", "первая паника" и для кого-то "первое облегчение".

Ведь представьте: жили все прекрасно и вот в один миг рушится мир.И первая мысль: все! Мы остались одни, без папы/мамы,только вдвоем, только ты и я.Родитель и ребенок.И нужно понять. что самое главное. что мы есть у друг друга.

В отчаянии или в радости приходишь на форум. а тут раздел: Мы остались вдвоем.В смысле? Заходим, а тут решение всех проблем: обсуждение процесса (ну уж извините, я в своем духе, все равно считаю "свою" темку актуальной в другом разделе,хотя понятия "своя тема" и отсутствует на форуме ))) ), встречи мам и пап (Ха!значит я не одна такая, да еще и соседи есть), а вот и вопросы и ответы: что делать с дальнейшим общением ребенка и родителя,алименты - да или нет. а может лишить родительских прав, неплохо было бы, чтобы здесь можно было бы и няню сразу найти, и советы юриста, хотя это отдельные разделы....

Ну вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мы остались вдвоем"

Не подходит для случаев, когда детей больше одного или когда папы изначально не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мы остались вдвоем".

 

романтик у вас что ли? я бы так поняла.

 

Мне кажется, "Без мужа" - это самое оптимальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marlene, для меня неполная=неполноценная. это не про нашу семью!

"Мы остались вдвоем".

хорошо) но можно просто "мы вдвоем", т.к.может не остались, а так и были ?! ;)

 

 

Мне кажется, "Без мужа" - это самое оптимальное

 

а если без жены ?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если без жены ?!

 

а такие были? и как они свою тему назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а такие были? и как они свою тему назвали?

 

вроде не было))) просто девочки предпологают, что могут появиться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, для меня неполная=неполноценная. это не про нашу семью!

Уверенная, поняла, согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Не подходит для случаев, когда детей больше одного или когда папы изначально не было.

 

я об этом думала, но , девочки, невозможно подстроиться 100% АБСОЛЮТНО под все витуации.В большинстве случаев, все-таки остаются вдвоем.

а то, что папы изначально не было, пожалуйста: родился ребенок, и вот вы остались вдвоем.

 

а если без жены ?!

 

а такие были? и как они свою тему назвали?

 

вроде не было))) просто девочки предпологают, что могут появиться girl_wink.gif

 

девочки, давайте решать проблему по мере ее поступления ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...