Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

У моего мужа папы нет, а маму его я называю мамой и на ты.Мне это далось достаточно легко, может потому что я свою не знала?Так она сейчас для меня родная.Чаще проблемы у мужа с ней возникают , чем у меня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих всекров называю по ИО, и мой муж моих так же!!! Не смогла бы я свекров мама и папа назвать, ну это прям пережитки домостроя имхо! Мы сразу с мужем перед свадьбой договорились, что любить родню, не значит мамой и папой их называть! У меня есть знакомые, которые просто ненавидят свекровь, но при этом она МАМА!!! А я со свекровью дружу, и при это она у меня по ИО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени я не понимаю этого мама

она мне не мама ни как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои свёкры - военные пенсионеры

 

Мой свекр военный, но пока не пенсионер, и я ни как его не называю :very_funny: Просто не могу. Он Полковник и дома, пытается все время всх строить) А свекровь называю мама, мы так договорились еще до свадьбы, и муж называет моих родителей мама и папа. Свекровь даже настаивала одно время, чтоб я ее на ты называла, но это считаю лишним.

Изменено пользователем evka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы женаты 4 года. Сперва, конечно, не без усилий с моей стороны, называла свекров папа и мама, но после того, как я родила дочку и свекровь высказала, что прописывать ее не собирается, что мол, сама родила, сама и прописывай. ВСЁ. теперь НИКАК не называю, они для меня НИКТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я называю по ИО свою свекровь, но так как мы очень редко с ней общаемся(не любит она меня) то можно сказать что и никак, а муж моих на ты и по имени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как на свадьбе договорились называть мама и папа, так с тех пор к родителям и обращаемся.У нас с мужем даже вопроса такого не возникало.Все как то само сабой произошло.Правда, признаюсь по началу тяжеловато было, но со временем привыкла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих всекров называю по ИО, и мой муж моих так же!!! Не смогла бы я свекров мама и папа назвать, ну это прям пережитки домостроя имхо!

 

cсогласна!!!!и вообще мам несколько не бывает!!!! у меня мама одна и папа один!!!!!а если я 10 раз замуж буду выходить эт скока ж у меня мам-пап будет)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня папы не было, биологический отец не счет, поэтому была очень рада называть свекра папой. а с мамами, чтоб не путаться, мы стали звать каждый свою просто мамой, а свекровь/тещу мама+имя (мама Наташа, мама Лена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С папой проблем не было, сразу на ты и папа. А вот свекровь никак не называю, даже по ИО не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мама и папа и буквально через себя переступаю. Все замечают, с каким усилием я это делаю. Отношения у нас хорошие, но не могу я при наличии родных родителей называть кого-то мама и папа, хоть убей меня! Но приходится, свекровь и свекор обижаются... А мой муж без всяких усилий называет моих родителей мама и папа. Все люди разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До свадьбы просто на вы обращалась,тоже не могла переступить через себя у меня мама и папа одни.Потом поняла,что надо все таки как то обращаться(тетя и дядя варианты отпадали безоговорочно,они мне не тетя,и не дядя,а Родители!мужа).Поговорила со своей мамой(ей не нравилось,что сноха ее мамой называла)она сказала,что моей свекрови это будет приятно.Потом как очнулась с мужем стали одним целым-и родители наши,они у нас теперь общие,сказано "почитай отца и мать"я им безмерно благодарна за мужа.Скажу откровенно,что и унас в отношениях не все всегда было сладко и гладко,но я с детства усвоила "уважай старших"И когда бывает обидно,понимаю,что легче простить,отпустить и улыбнувшись попросить прощения(даже если не твоя вина)Никогда не жалуюсь никому,даже мужу и маме.Недавно пришла к выводу,вот хают русские выходцев с Азии,а ведь нам стоило бы поучиться многому от них,например как они все таки бережно относятся к своим традициям.Наверно тогда бы не было обидно за стоящих в гос.транспорте бабушек и дедушек и сидящую молодежь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я называю мама и папа и буквально через себя переступаю. Все замечают, с каким усилием я это делаю. Отношения у нас хорошие, но не могу я при наличии родных родителей называть кого-то мама и папа, хоть убей меня! Но приходится, свекровь и свекор обижаются... А мой муж без всяких усилий называет моих родителей мама и папа. Все люди разные...

Вот у меня примерно такая же ситуация.Родители моего мужа классные!И это правда.Но как-то трудно очень сказать не маме "мама" и не папе "папа".Но стараюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама ,папа и на ВЫ.Отношения отличные.Замужем 16лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мать " мужа" никак не называю. иногда тетя, а так просто на вы. ничего материнского она в мою сторону не сделала. да, она 2 раза просила меня ее мамой называть или по имени обращаться, но наоборот этим добилась того, что я ее никак не называю. младшая сноха называет ее мамой, но " свекровь" и относится к ней как к дочери. даже пример, я собралась уходить от ее сына, она мне сказала, чтоб я делала так, как сама считаю нужным, а ее сноха собралась уходить, так она столько ее уговаривала не уходить, одуматься, столько плакала по этому поводу... даже после этого, какие могут быть родственные чувства? пусть радуется, что хоть на вы называю, а то я могу вообще с ней не разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих тоже никак не называю, ну точнее никак не обращаюсь к ним. Просто на Вы, а вот между собой и в разговоре с кем-то другим говорю мама Игоря и папа Игоря, он же к моим обращается т. и д., знаю что свекровь хотела бы чтобы я называла ее мамой, но я этого делать не собираюсь не до свадьбы, не после нее. Абсолютно не считаю это показателем чувств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я собралась уходить от ее сына, она мне сказала, чтоб я делала так, как сама считаю нужным, а ее сноха собралась уходить, так она столько ее уговаривала не уходить, одуматься, столько плакала по этому поводу... даже после этого, какие могут быть родственные чувства? пусть радуется, что хоть на вы называю, а то я могу вообще с ней не разговаривать.

 

я думаю, что если ей все равно будешь ты или нет, то и твое молчание, великой роли не сыграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свекровь я вообще никак не называю!даже по имени отчеству.стараюсь в третьем лице((бабушка.Она ко мне в род.дом один раз- то с двумя детьми приехала ссылаясь на плохую погоду и что денег на маршрутку нет.хотя сынок каждый день почти ко мне на машине ездил.И хотя живем вместе помощи нет.Когда болею она даже не подойдет!Как ее можно мамой называть-у меня язык не поворачивается!

Изменено пользователем valyasek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и меня данная тема последнее время угнетает просто! Не могу называть родителей мужа "мама и папа", для меня это как предательство своих родных родителей! Хотя в моей семье принято называть вторых родителей "мама и папа" (т.е. мои родители так называют своих 2х родителей). Вот засело в голове и мучает..,хотя никто не настаивает и не просит об этом! На данный момент времени просто избегаю обращений.. ,"ты" или "вы" считаю, что если "мама", то "ты"...пока путаюсь..иногда "ты" иногда "вы". С родителями мужа отношения прекрасные, мне просто очень повезло с ними! Чувствуется, что хочется услышать им, особенно свекрови "мама", но она не показывает этого....,наверное понимает, что для этого время нужно! Оно и понятно, может не стоит переживать по этому поводу, ведь только 3,5 месяца прошло после свадьбы.

Если допустим с мамой говорю о родителях мужа, то по началу говорила свекровь/свекр..,а моя мама называла их в разговоре со мной мама Н, папа Г...,вот я у нее наслушалась и теперь так же их называю в разговоре со своими родителями и родственниками мужа.

 

Разговаривала по этому поводу с ... не знаю кем она мне доводится..,ну в общем сестра (у мужа есть родной брат,а это жена брата;а сестрой это она меня начала называть в 3м лице- представляете как трудно объяснить кто мы друг другу, да и зачем кому-то это объяснять..сестра и все ))) ). Вот что она мне ответила, что папой легко было назвать,т.к. своего не было и папу мужа очень полюбила, как и он ее...маму было сложнее(хоть и такие же теплые отношения), но решила начать с того ,чтобы называть мама Н, а потом со временем имя "отпало"..,так и стала называть "мама и папа"

 

Муж моих по ИО в 3м лице, обращения не употребляет..,завела разговор с ним по поводу моих раздумий..,выяснилось, что он особо не парится по этому поводу ))) Но тоже считает, что должно быть "мама и папа"

 

В общем считаю, что со временем все встанет на свои места..

 

К слову сказать, мы с мужем никогда друг друга по имени не называли и не называем...,а если и скажем в шутку, то ТАААААК уши режет! Иногда даже бывают такие смешные ситуации..,когда мы встаем в разные очереди в гипермаркете (какая быстрей пойдет) или когда потерялись в магазине и один из нас увидел др.., то можно немного повысив голос окликнуть.. ,НО мы то НЕ МОЖЕМ, язык не поворачивается...что делаем!? звоним на мобильник )))

Изменено пользователем Kalabasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня мама и папа это мои единственные.Муж легко называл маму мамой,папу папой называет.А я не могу.Долго мучалась.Представляете,какого всегда подбегать-а вы не подойдете или еще что нибудь.Короче только на "ВЫ".Пока на работе коллега не посоветовала.Так называй ее бабушка.Мне так легко стало и просто.Теперь она у нас-бабушка,смотрю и муж ее бабушкой зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рада что не часто вижу и не парюсь по этому поводу,считаю что папа с мамой одни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж никак не мог дождаться, когда мы поженимся, чтоб моих родителей называть "мама-папа". Так их и называет)) А мне аж уши режет)))

А его родителей называла по имени-отчеству. Потом его папа меня одернул, чтоб я его так не называла. И так как свекор мой очень добрый и мягкий человек, то меня так и потянуло называть его папа, но на ВЫ. Сейчас называю "папа" и на ТЫ могу. А вот со свекровью дела труднее обстоят......... Я ее вообще стараюсь никак не называть...............Не ложится на язык и всё тут...............

А вот его бабулю я называю "бабуля")) Она ваще шикарная, вот прям БАБУЛЕЧКА!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак не называю))) видимся ооочень редко, если приходится, то по имени очеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я никак! Тоже "далеко" скажем живут...Стараюсь никак (НУ НЕ МОГУ)

Мамочка у меня - одна единственная, которая в сложной ситуцаии не опустила руки, кормила, одевала, обувала, дала высшее образование ВСЕМ детям...

а вот родители мужа - тетя N и дядя N, в качестве уважения по имени отчеству и на Вы...

 

муж, в свое время, тоже сказал: "даже не забивай голову этим!"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот родители мужа - тетя N и дядя N, в качестве уважения по имени отчеству и на Вы...

 

я тоже не могу называть чужих родителей мамой и папой, только на вы и по И.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже не могу называть чужих родителей мамой и папой, только на вы и по И.О.

 

а я тоже так воспитана, что по И.О.

И когда после свадьбы его папа звонил, я его называла по ИО, а он сказал: Так, никаких ИО!!!.

Ну, он человек хороший очень, легло на язык папа))

А у свекрови недавно Юбилей был..........Блииииин. Опять никак не назвала. Только стих клеила на открытку про Свекровьь)) Ну, типа, так и назвала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то сразу после свадьбы получилось само собой, что стала называть его маму мамой - никто не советовал и не просил, само вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 года вообще не как не называла. Сейчас по имени отчествуи думаю уже не когда они для меня не станут "мамой" и "папой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну какие мама-папа, уважительно по имени отчеству, никогда для меня не станут родители мужа мамой и папой, при всем моем замечательном к ним отношении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж уже на свадьбе стал называть моих родителей мама и папа!а я до сих пор не могу назвать свекровь мамой,ну никак не получается,с учетом того что живем со свекровью уже 7лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

супруг сразу стал называть мою маму-мамой...у меня же с этим сложнее, я либо никак не называю, либо мама Зина говорю....так легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, наверное все от отношений с его родителями зависит...

свекровь мне очень много г**на сделала когда мы просто встречались, и я никогда не назову неприятного мне чел-ка "мамой". папа у него отличный, но почему то ни папой ни дядей сашей я себе не могу позволить его назвать((((((((не могу и все тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас сразу предупредили,что если будем называть тёть и дядь...то на нас обидятся..поэтому после свадьбы и пару обид :very_funny: мы называем мамами и папами :misc_ok: и все довольны и проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужу было приятно,когда я его родителей называла мама-папа)и сейчас так называю,ничего ТАКОГО в этом не вижу)))) моя мама вне сомнений самая-самая.совет-не надо на этом зацикливаться (знаю таких :cranky2: ) -это всё мелочи жизни! ;)донт ворри-би хеппи! :dance_2:

Изменено пользователем asako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моих родителей называет "мама" и "папа", а я его маму только по имени-отчеству. Вроде никто не жалуется.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня мама и папа это мои единственные.Муж легко называл маму мамой,папу папой называет.А я не могу.Долго мучалась.Представляете,какого всегда подбегать-а вы не подойдете или еще что нибудь.Короче только на "ВЫ".Пока на работе коллега не посоветовала.Так называй ее бабушка.Мне так легко стало и просто.Теперь она у нас-бабушка,смотрю и муж ее бабушкой зовет.

Во-во и у нас бабушка :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою свекровь называла и называю по ИО, по-другому не могу, не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж моих родителей "мамой-папой зовет". А я его родителей никак не зову.Видимся мы ооооочень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...