Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

к сожалению это моя больная тема, у мужа есть только мама, я к ней обращаюсь либо б.Рая, либо по имени отчеству, но никогда у меня в голове даже не было мысли назвать её по другому, мама у меня одна, к тому же она недавно покинула этот мир, отношения накалились, говорят как ты к свекрови относишься так и к тебе будут относиться твои же дети, но я считаю должно быть уважение в первую очередь, а уж как назвать время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут недавно бабушка мужа спросила, а почему это мы с мужем не называем родителей друг друга мамой и папой, вы же семья, у вас ребенок. А я считаю мама и папа у меня одни, и не такие близкие у нас отношения со свекрами что бы их так называть. Для меня они дядя В. и тетя Л. С мужем никогда это не обсуждали, рассказала ему, он - не парься! А я и не парюсь, но теперь интересно, а как у вас?

Мы родителей друг друга называем мамой и папой,так у нас изначально повелось.Я для родителей мужа как дочь,мама так и говорит мне доченька.Есть поговорка такая (хороший теленок от двух коров сиську сосет).Я и не парюсь,да у меня две мамы,одна моя личная родная кровинушка,другая от мужа досталась и тоже стала родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По имени отчеству. Что родителей..что бабушек-дедушек. Это проявление уважения... хотя, есть такие, которые просят называть их мама-папа. Я думаю тут вопрос только в том, кому как нравится и кого как устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что неважно как, главное отношение и душевное тепло между родственниками, можно называть и мамой, а между вами пропасть и 10 кошек пробежало, а можно на вы и по отчеству, но без холода и недопониманий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...