Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

Я своих свекров не часто вижу. И называю по имени-отчеству и на вы. Не смогу в открытую назвать мамой другого человека. Хоты в разговоре с мужем могу назвать матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свекровь называю мамой. А свекра не получается. Однажды с ним поругались, после этого ни как не получается его папой называть! По И.О тоже не могу, т.к. долгое время они для меня были тетя Таня, д.Андрей. И общаемся на ТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю родителей мужа по И.О. и а ВЫ. просто для меня мама и папа только одни. Поэтому по-другому не могу. На мой взгляд, лучше уважать, хорошо относиться , но называть на Вы, чем ругаться и называть мамой. Привела такой пример, так как у меня у знакомых так.

Изменено пользователем Дидишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только на Вы и по имени - отчеству! как то не могу назвать мама-папа.... Муж так же называет моих.. мне кажется - это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было две свекрови, так ни одну не смогла назвать мамой. Вторая можно сказать "женщина со странностями", я сней вообще редко общаюсь, а с первой поддерживаю дружеские отношения, постоянно созваниваемся, хотя не живём с её сыном уже много лет. После рождения детей называю её баб Юля. А мамочка у меня была одна единственная и самая любимая, но к сожалению её уже нет вживых (даже писать без слёз не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба моих мужа называли моих родителей мама и папа без проблем, наверное у мужчин с этим легче, это мы не можем с нашими родителями никого сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут недавно бабушка мужа спросила, а почему это мы с мужем не называем родителей друг друга мамой и папой, вы же семья, у вас ребенок. А я считаю мама и папа у меня одни, и не такие близкие у нас отношения со свекрами что бы их так называть. Для меня они дядя В. и тетя Л. С мужем никогда это не обсуждали, рассказала ему, он - не парься! А я и не парюсь, но теперь интересно, а как у вас?

 

 

 

 

 

У меня в семье также, я считаю, что мама одна - та которая воспитала. Я называю свекровь и свёкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня со свекром и свекровью нормальные теплые отношения,свекра называю папа,а свекровь пока не могу перешагнуть эту черту(душа не лежит),муж моих родителей никак не называет,поэтому меня то вполне устраивает то как оно сейчас есть. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба моих мужа называли моих родителей мама и папа без проблем, наверное у мужчин с этим легче, это мы не можем с нашими родителями никого сравнить.

Вот и мой также без проблем моих называет мамой и папой! Мне даже иногда неловко перед свекровью и свекром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы с мужем очень быстро стали родителей друг друга - мамой и папой называть..как то само собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никак не называю, просто сразу говорю и все, без обращения. Мама/папа не могу назвать, а по имени отчеству как-то тоже неловко, вроде как родные и отношения теплые, вот и мучаюсь пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю "мама" и "папа". Просто нам с мужем так захотелось после свадьбы. Сначала было непривычно чуть-чуть, а сейчас все нормально. Но я не считаю это обязательным. Каждый человек выбирает удобный для себя вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я называю по имени и отчеству.. Для меня так привычно намного проще. И муж называет моих родителей также... Слава Богу вопросов не возникает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю по ИО, когда к ним обращаюсь. А между собой называем их с мужем бабуля и дедуля. Так и не смогла назвать их папой и мамой, хотя отношения хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сверковь мама называла до рождения ребенка и на Вы обращалась, так смущала меня Вы МАМА?! Звучит не туды не сюды, прям как в благородных домах))) а как сын родилс, тепереь БАБА и ТЫ))) а муж моего отца называет по ИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени отчеству , они по другому и не хотят и никогда не хотели. Да и я не представляю как я смогу свекровь назвать мамой. Муж мой тоже моих по имени отчеству, моя мама бы удивилась, если бы муж назвал ее "мамой".

Мало того, что мои родители, что родители мужа приучают внука (т.е нашего сына) что б он называл их по имени т.е. Наташа и Валя. Про название "баба или бабуля" слышать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои "вторые родители" живут от нас очень далеко и общаемся мы посредством смс и редких телефонных звонков. Я их называю по ИО, потому что считаю, что мама и папа ОДНИ!Это мои родители, которые меня воспитали, научили уму-разуму, любящие и понимающие. А родителей мужа я уважаю, но может по причине редких встреч мы ещё не очень близки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала, что, если на свадьбе подниму со свекровью вопрос о том как её называть, то будет проще. До свадьбы называла по ИО, но потом решила, что буду звать мамой. Ей было всё равно как я буду обращаться. Обсудили этот вопрос, но легче от этого не стало. Только хуже. Первое время язык не поворачивался мамой назвать, ведь мама у меня ОДНА. Замкнулась и стала просто на Вы, пока однажды мне муж не сказал, что ей не очень приятно, что я обращаюсь к ней обезличенно. Долго занималась самокопанием, но потом всё таки стала обращаться по ИО. Не хорошо получилось.

Свёкр сказал: "Лен, ты говори:"Бать ты....", но мне мое воспитание никогда не позволит так обращаться к человеку. Там я сразу сказала, что обращаться так не стану.

А вот жена моего старшего брата к своей свекрови (т.е. моей маме) только на Вы. Уже почти 20 лет. Маме обидно, но уже привыкла. Так что лучше по ИО, чем совсем никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-вот!Я тоже ЗА ИО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго не могла перебороть себя и назвать свекра со свекровью Папой Толей и Мамой Галей, два года совместного проживаня до свадьбы пыталась вообще обходить в разговоре какие-либо обращения, а ближе к свадьбе Они высказали мне, что очень на меня обижаются, за такое обращение - любят меня как родную, а я... Тут пришлось себя переломить, хочу сказать, что на привыкание почти полгода ушло, с чем не могу сразиться так это с "Вы". Так что получается "Вы папа" и "Вы мама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только по Имени и Очеству. Никак не могу назвать мама и папа(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к свекру и свекрови могу только на Вы(без мамы и папы).Я бы лучше их называла по ИО,но после свадьбы они мне сразу сказали чтобы я их называла мама и папа-а я немогу!Вот и мучаюсь который год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в этом отношении повезло. Родители мужа считают, что мама и папа бывают только одни. С самого начала я называла их по ИО. Так они велели себя называть и после свадьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама и папа, уже как-то привыкла. Хотя вначале оч неловко было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по имени отчеству какие они мне мама и папа. А главное Я их называю Я к ним обращаюсь. значит Я решаю как это. не понимаю зачем "перебарывать" себя если вам неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обращаюсь по ИО и на Вы, но и так не удобно, я постоянно смущаюсь, никак привыкнуть не могу, стараюсь вообще обращение упускать, просто на ВЫ :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проще... папа мужа с ними не общается, т.е. остается только его мама, называть стала мамой сразу после свадьбы, т.к. он первый стал называть мою маму МАМОЙ. Я довольна свекровью, а муж души не чает в моей маме, они прям спелись :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут недавно бабушка мужа спросила, а почему это мы с мужем не называем родителей друг друга мамой и папой, вы же семья, у вас ребенок. А я считаю мама и папа у меня одни, и не такие близкие у нас отношения со свекрами что бы их так называть. Для меня они дядя В. и тетя Л. С мужем никогда это не обсуждали, рассказала ему, он - не парься! А я и не парюсь, но теперь интересно, а как у вас?

У меня только свекровь, называю ее по имени отчеству, а мама у меня одна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители мужа живут в области, встречаемся редко. Когда видимся стараюсь называть по И.О., но в основном безлично просто на ВЫ. Перед ними не удобно,но не могу себя перебороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы своих называем мама и папа.Как- ты бысто перешли на такое обращение, даже не задумываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы своих называем мама и папа.Как- ты бысто перешли на такое обращение, даже не задумываясь.

 

Меня первое время муж просил называть его маму,мамой.Я не могу! Мама одна. Но не имею ничего против кто так называет,но сама никогда не смогу так назвать(может у нас просто отношения не такие тёплые???) :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня первое время муж просил называть его маму,мамой.Я не могу! Мама одна. Но не имею ничего против кто так называет,но сама никогда не смогу так назвать(может у нас просто отношения не такие тёплые???) :oh_mama:

 

Согласна, тут многое зависит от того, насколько у вас хорошие отношения, мы со свекровью очень ладим (ТТТ), поэтому для меня это как-то нормально называть ее мамой, хотя иногда сама себя ловлю на мысли, что слух режет... немного.... все-таки моя мама - есть мама, она всегда будет мамой, первой, единственной, настоящей.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень ладим (ТТТ), поэтому для меня это как-то нормально называть ее мамой, хотя иногда сама себя ловлю на мысли, что слух режет... немного....

у меня подобная стуация.Но мы видимся редко, раз в 2 месяца.да еще родитеи живут в области, а там испокон веков так заведено.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исключительно на Вы и по имени-отчеству. Для меня одна моя мама и мой папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю по ИО, а вот мой муж моих родителей вообще никак не называект: ни мама/папа, ни ИО. Только на ВЫ.

Уже третий год.

Мне не приятно, ну вроде как неуважение получается.

Ругаться не хочется. а как научить обращаться по ИО не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну свекровь называю мамой и на Вы, а отчима его Дядя Л. Мою маму муж называет мамой, но если что то рассказывает то всегда называет Тещой.... и считает её самой хорошой тещой, зная что он любимчик у моей мамы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маму мужа по имени-отчества, а папу д.Вова, обоих на "Вы"...как то изначально повелось, времени наверное мало прошло еще как то по другому называть. Да, и для меня как то вообще сложно назвать кого то мамой, кроме своей мамы - мама у людей одна)))) Но думаю, что со временем смогу, свекровь и свекр были бы рады, если бы я их так называла.

И моих муж называет т.Света и д.Саша, по той же причине.

Мы друг на друга не давим, да мы вообще это не считаем особо важным. Можно называть "мама" и "папа", а в душе ненавидеть до смерти, это все слова, по большому счету они не так много значат, главное отношения и поступки, поэтому время покажет :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...