Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
New mather

Как вы называете родителей мужа?

Рекомендованные сообщения

мечтаю так сказать.... воспитание не позволяет

 

чего так? не ладите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю дядя*Имя* и тётя *Имя*. Тут два важных фактора сыграло роль. Первый - я их знаю всю жизнь и всю жизнь так называю. Так что мешает просто привычка, всё равно что друга всегда звать "Вася" а потом он говотит тебе называй меня "Акакий". Вторая причина, ну при всём моём уважении к свекрови, есть мама, а есть свекровь, мама для мужа. Зачем смешивать эти два понятия я не понимаю. Не зря же есть слово свекровь, оно не обидное и не ругательное, это просто слово. И раз оно есть значит надо им пользоваться.

Хотя я знаю, что заглаза моя свекровь возмущается, что я её мамой не зову. Но мне кажется захочет - прямо попросит и я ей всё популярно обьясню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я назваю сверовь и свекра мама и папа. Ласковй теленок двух маток сосет. И слаще отношения с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю его родителей мамой и папой, ведь они теперь для меня тоже семья! Муж моих родителей тоже так называет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут недавно бабушка мужа спросила, а почему это мы с мужем не называем родителей друг друга мамой и папой, вы же семья, у вас ребенок. А я считаю мама и папа у меня одни, и не такие близкие у нас отношения со свекрами что бы их так называть. Для меня они дядя В. и тетя Л. С мужем никогда это не обсуждали, рассказала ему, он - не парься! А я и не парюсь, но теперь интересно, а как у вас?

Во-во всё тоже самое! У меня почему то язык не поворачивается! У моего мужа тоже! Я вообще просто на ВЫ! ВЫ БУДЕТЕ? ВЫ ПРИЙДЁТЕ? И в таком духе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы родетелей друг друга называем по имени-отчеству. Я всегда только так себе это представляла. А еще и муж мой уже был женат, получается у свекрови столько "дочек" будет...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тетя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тетя

 

Я тоже называю ТЁТЯ, это её и мужа по началу жутко раздражало, но спустя 6 лет привыкли. Ну не могу я называть её МАМА как она этого хотела, мама у меня одна единственная и неповторимая. Мне кажется это от внутреннего ощущения зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа и мама.

 

а я уже отвечала :very_funny: склероз замучил!

Изменено пользователем Сольвейг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я только по отчеству и на Вы... бывают какие-то более или менее приятные моменты и я думаю, вот было классно - называть ее мамой, но потом ситуация может в корне поменяться и думаю, слава Богу, что я не поддалась эмоциям и не стала.. но у меня это уже третий брак. В первом браке свекровь я называла мамой.... тогда еще все было таким розовым щастьем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже называю просто д.В и т.О ,не могу мама и папа,хотя отношения очень хорошие и у меня с его родителями и у мужа с моими,просто не привыкли мы с ним их так называть,они пробовали как то намекать,в шутку несколько раз,типа ну когда же вы нас папа мама будите называть,а мы отшучиваемся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имени-отчеству, муж зовет тещу - по имени отчеству, а папу "дядя Сережа".

Оба считаем, что мама-папа у каждого в единственном экземпляре, и язык не поворачивается еще кого-то так назвать. При этом отношения у нас чудесные с родителями с обеих сторон.

Самое забавное, что между собой называем их мама и папа, то есть я могу спросить "мама звонила?", подразумевая его маму, и каждому понятно о ком речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама, папа, сначала правда на вы обращалась, а теперь на ты перешли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называем : мама и папа, как я , так и муж. Но если честно, у самой иногда слух режет, когда я называю родителей мужа так. Не знаю почему, может просто мозг расчитан только на восприятие одной пары родителей. Но и по имени отчеству или просто дядя, тётя совсем бы не могла называть. По имени отчеству мы называем друг друга, когда подшучиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имени отчеству....ну не могу я чужую женщину мамой называть....мама у меня одна)))) и муж моих родителей тоже по имени отчеству, и никто вроде не в обиде, хотя мы уже пятый год женаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж,чтобы я его маму мамой называла одно время ее отчество скрывал и стала ее я называть на вы, так до сих пор и обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до свадьбы никак не называла (ээмм.. здрасьте)))) а после свадьбы, прям на следующий день назвала их мамой и папой, но на "вы". со свекровью отношения хорошие, через полгода перешла на "ты", мамой называю легко. а со свекром никак, стараюсь никак к нему не обращаться. муж моих родителей тоже называет, но как-то "через силу", по этому поводу ругаю его постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще просто на ВЫ! ВЫ БУДЕТЕ? ВЫ ПРИЙДЁТЕ? И в таком духе!!!!!

 

а если позвать надо или обратиться как обращаешься "Эй вы"? :very_funny:

 

 

..... называю по имени отчеству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже исключительно по имени отчеству, наверное никогда этот барьер не перешагну, ну не могу я.....у меня одна мама и один папа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я называю мама и папа но обращаюсь на "ВЫ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти год после свадьбы не могла никак называть родителей мужа, потом свекровь прямо попросила называть её мамой, стоало намного проще, только вот до сих пор не определилась- на "ты" или на "вы" обращаться, хотя точно знаю что им это не важно, а всё равно каждый раз перед тем как обратиться думаю над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Называю дядя*Имя* и тётя *Имя*

вот и я так называю.

Мама и папа они одни, свои, роднулечки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем называем мама, папа,муж на ты к моим ,я к его на вы .Но после попытки свекрови учить меня уму-разуму , просто на вы без мама или когда с дочей рядом ,то баба М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тут недавно бабушка мужа спросила, а почему это мы с мужем не называем родителей друг друга мамой и папой, вы же семья, у вас ребенок. А я считаю мама и папа у меня одни, и не такие близкие у нас отношения со свекрами что бы их так называть. Для меня они дядя В. и тетя Л. С мужем никогда это не обсуждали, рассказала ему, он - не парься! А я и не парюсь, но теперь интересно, а как у вас?

 

И у меня так же. Мама и папа - одни!!! Маму мужа я называю тетя Таня или Сашина мама (так мужа зовут) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После свадьбы назвала свекровь тетя Н, так она потом такое устроила! Мне было легче назвать ее мамой, чем терпеть непонятные скандалы.

Вот так и зову через силу мамой и папой и на ВЫ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем только по и.о. и на вы называем родителей и все довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем l@ur@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама и папа, а если рядом мои родные мама и папа, то по имени-Фиала и Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама и папа - они замечательные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня замечательная свекровь ее я бы может и называла мамой, а вот свекр тоже ничего, но у нас не очень теплые отношения. Ну называеть ее мамой, а его по ИО как то согласитесь не очень, поэтому обоих зову по ИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость elena_24

Исключительно по имени-отчеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Называю мама и папа. Считаю, что оттого, что я их так назову, мои родители мне менее любимыми не станут. И потом мне нетрудно так говорить, потому как подразумеваю папа мужа и мама мужа. А мои папа и мама всегда будут для меня единственными. Да и свекру и сверови приятно, иотношения с ними хорошие. поэтому почему бы не сказать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что мама и папа у каждого свои, поэтому называю по имени и отчеству.

 

Присоединяюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я зову свекровь по имени отчеству. Свёкра видела всего 3 раза в жизни и никак кроме здравствуйте и до свидания не обмолвилась - муж с папой не общаются. Это я второй раз замужем.

Первый раз - они попросили называть папой и мамой - я называла, но оказалось зря. С тех пор: замуж я могу много раз выходить, а родители у меня одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...у нас вообще все сложно! Мы не женаты, но живем 3 года в гражданском браке. Своего любимого везде представляю как молодого человека, хотя это уже глупо звучит! :p Но мужем назвать язык не поворачивается! А родителей его называю по И.О., хотя у нас с ними очень хорошие отношения, особенно с мамой! Она просила ее по имени называть, а я не могу! Она меня иногда дочкой зовет! А М.Ч. мою маму не как не называет вообще! Не разу не слышала, чтобы он к ней как-то обращался! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живем в гражданском браке 5-ый год. предстовляю его всем по имени или наш папа.

родителей : когда с маман его беседую, то тетя, если с ним разговариваем между собой, то она, эта, та и тп

моя мама для него- тетя

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живем в гражданском браке 5-ый год. предстовляю его всем по имени или наш папа.

родителей : когда с маман его беседую, то тетя, если с ним разговариваем между собой, то она, эта, та и тп

моя мама для него- тетя

А мы когда между собой разговариваем, то я его маму, тоже мамой называю!!! При том он всегда понимает про какую конкретно маму я говорю! :rolleyesNG: Может по интонации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем по имени отчеству называем родителей друг друга. Ну не поворачивается язык мамой или папой назвать чужих дядю с тетей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...