Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мне обезболивающие не помогают(

Так рапимед и не обезболивающее, а суматриптан, специальное средство против мигрени. Сходите к неврологу, пусть вам тоже пропишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне помогает только седалгин нео но нужно его вымолить у врача т к наркополиция проверяет рецепты в аптеках, это с учетом того что мигрень подтверждена и МРТ и обследование в центре нейро.

Еще иногда облегчает боль укол кетарола с ношпой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучаюсь головными болями постоянно и уже давно. А если еще и погода меняется, то вообще кошмар, лежу пластом... Недавно мне знакомая врач невролог, которая живет в Москве посоветовала попробовать от моей болячки новую методику - барокамеру нового поколения. У них уже давно такие имеются и пользуются большим спросом. Стала искать у нас в городе, она оказывается одна только на СК "Динамо". Неделю назад закончила курс из 12 сеансов. Я просто в восторге, честно не ожидала даже... Впервые я не отреагировала на меняющуюся погоду, чувствую такую бодрость, которой даже в молодости не было. Практически постоянно была с пониженным давлением, еле ноги волочила. А сейчас просто летаю, готова горы свернуть, а самое главное не выпила еще ни одной обезболивающей таблетки, как то не привычно даже. Очень всем рекомендую. Когда пришла в первый раз боялась, думала это как первобытная больничная барокамера страшная будет. Если кто слышал про историю когда мальчик сгорел в ней. Оказалось все даже и не страшно, это совсем другой аппарат,самое главное безопасный и не пожароопасный. Почему у нас врачи не направляют не понятно. Все работают по старинке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, последние незнаю сколько лет я мучалась головными болями. После рождения младшего- бывали приступы, что жуть как плохо было. Желание забиться в тёмный угол и чтоб ещё головой обо что-нибудь приложиться хорошенько.

 

Последние пол года головные боли стали умеренно терпимы и привычны.

месяца 3 назад перестал помогать столь мной любимый спазган.

 

И Вот в середине февраля после НЕДЕЛЬНОЙ НЕПРЕРЫВНОЙ головной боли я отправилась на обследование

Исследование сосудов головы (УЗИ головного мозга и РЭГ) от центра «Нейро» (по купону с биглиона)

 

После исследования врач сказал, что сосуды великолепны и практически идеальны. То что выявило исследование - возможные головокружения и мигрень. НО Врач после моего описания ГБ - отклонил мигрень, т.к. по его словам при мигрени не в тёмный уголок забиваются, а на стену лезут.

 

Ну и ладно. Раз сосуды в норме- значит не помру.

 

Но пару недель назад начал чесаться зуб(7н), который по идее не должен бы. проблему я ждала от рядом расположенных - либо 6ка, которую давно надо удалить, либо мудрость, которая к удивлению по тихому лезет и крошится.

 

И побежала я в любимую Металлокерамику к Анжеле Львовне - удалять "последнюю мудрость".

Я просидела в приятной компании 2,5 часа, пока врач выковыривала этот "особо-мудрый зуб" ибо оказалось что его корни находятся под другим зубом и форма у них, как мы потом рассмотрели как у стрел - клином.

Вобщем такие зубы встречаются ОЧЕНЬ редко. И изъять их не всегда получается аккуратно.

 

И вот теперь, спустя 1,5 недели я сижу и тупо радуюсь жизни! :biggrin:

С тех пор как удалили зуб, обратите внимание какая погода сейчас за окном, у меня ни на секунду не заболела голова!!!

 

Я конечно понимаю, что она когда-нибудь будет болеть, но не так, как последние месяцы- нудно долго и ничем не заглушаемо. :in_love:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ничего не помогает. Иногда дикие боли из дома не выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ничего не помогает. Иногда дикие боли из дома не выйти

Сделайте мрт, кстати при мигрени тоже ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по совету врача подушку сменила, купила анатомическую. Головные боли гораздо меньше стали беспокоить. Покупала хорошую, фирменную, на сайте хилдинг андерс. Сейчас хочу еще одну такую же маме купить в подарок на ДР :). Тоже от головных болей частенько мучается.

Изменено пользователем Кус-кус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только трептаны противомегринозные помогают, а курсом у невроллога лечусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу на курс иглорефлексотерапии в поликлинику №3 (центр), помогает избавится от частых г.болей и мигрени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с майскими грозами и прочими радостями от погоды ( вот ничего против ливней не имею, особеннно таких тёплых, люблю по лужам ходить :biggrin: , огорчает только, что потом обувь и одежда долго сохнут ).

 

Поймала спазм сосудов головы - это не больно. это оглушающе. уши заложило больше чем на сутки.

Восприятие звуков в этот период было непередаваемо! низкие частоты, которые в нормальном состоянии не слышно- били по ушам как кулаком, до выступающих слёз.

 

добралась до невролога. она тоже спросила про головокружение. блин, сейчас уже анализирую - я их просто не фиксирую. но ведь голова летает постоянно :oh_mama: :blink:

 

Лечусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В связи с майскими грозами и прочими радостями от погоды ( вот ничего против ливней не имею, особеннно таких тёплых, люблю по лужам ходить :biggrin: , огорчает только, что потом обувь и одежда долго сохнут ).

 

Поймала спазм сосудов головы - это не больно. это оглушающе. уши заложило больше чем на сутки.

Восприятие звуков в этот период было непередаваемо! низкие частоты, которые в нормальном состоянии не слышно- били по ушам как кулаком, до выступающих слёз.

 

добралась до невролога. она тоже спросила про головокружение. блин, сейчас уже анализирую - я их просто не фиксирую. но ведь голова летает постоянно :oh_mama: :blink:

 

Лечусь.

такая же фигня... где и чем,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такая же фигня... где и чем,если не секрет?

 

у невролога в 4 пол-ке. назначала таблетки.

потом она ушла в отпуск, я тоже занята- никак не дойду для продолжения. но голова меня удивляет всё больше и больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю и понимаю что в большинстве самолечением занимаются, принимая препараты для снятия спазмов или обезболивающие, а пройти обследования пробовали? а вдруг там опухоль? есть же сейчас узи, мтр в конце концов, лечит надо первопричину, а не последствия.

 

 

Есть предложения?

 

я например узи и т.п. прошла.

 

а вот МРТ ..... думаю, но пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предложения?

 

я например узи и т.п. прошла.

 

а вот МРТ ..... думаю, но пока нет.

Если боли сильные и частые, МРТ делать придётся, обязательно с сосудистой программой, иначе деньги на ветер. Без МРТ врачи ничего сделать не могут. Господи, как они раньше-то диагнозы ставили и лечение назначали? МРТ достаточно новое изобретение... Мне до того как я сделала МРТ такую массу диагнозов ставили. И все разные. И все неверные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мрт по прежнему в красноарм и трактор??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мрт по прежнему в красноарм и трактор??

http://mrt-rus.info/adresa/volgograd/ показывает 12 адресов.

 

 

на академической точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 6 поликлинике теперь есть МРТ,вернее на их территории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пару месяцев назад начались приступообразные боли. Завтра думаю пойти к невропатологу.

Еще б и МРТ хорошо бы сделать.У брата были постоянные головные боли,сам съездил,сделал,а потом к неврологу,СБ по МРТ все хорошо, оказался банальный остеохондроз,пролечился и все,ттт прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала сделать МРТ, если там все хорошо, ничего, так сказать страшного, а головные боли это результат, например, ВСД, переутомления или гипертония начинается. То надо тоже действовать, помогать головному мозгу, не дать нейронам погибнуть в расцвете сил... Церебролизин - замечательный ноотроп, который прекрасно влияет на нейроны головного мозга, способствует улучшению обмена веществ в мозговой ткани и прочее. Ставила, мне курса в 15 уколов хватает на год, если не ставлю вновь, то головная боль "стучит по куполу")) . И я бегу в аптеку, покупаю ампулы и ставлю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже головными болями частенько мучаюсь (несколько раз в неделю обязательно накрывает) - иногда просто болит, иногда довольно сильно, иногда вообще нестерпимо - малейший звук, яркий свет - и виски как будто разрывает( В прошлом году ходила к неврологу в обычную районную поликлинику - назначили кучу анализов (стандартных - кровь и т.д), в итоге - сверхгениальные и , возможно, действенные, но невыполнимые рекомендации - спать не меньше 8 часов в сутки, подолгу гулять, не нервничать...

Хорошо, наткнулась на эту тему - еще подростком меня мама водила в Нейро (уже не помню, по какому поводу, помню только, что мама лечением очень довольна была). А я и забыла про эту клинику, надо будет туда наведаться, может, там помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне от мигрени помогает только препарат Седал-м... И он сейчас - строго по рецепту. А не один врач не хочет выписывать... Вот и мучаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне от мигрени помогает только препарат Седал-м... И он сейчас - строго по рецепту. А не один врач не хочет выписывать... Вот и мучаюсь....

Попробуйте Суматриптан. Спасаюсь им. Можно 50, можно половинку 100 (дешевле выходит). Но целую 100 ещё ни разу не пила. А ведь приступы мигрени у меня жесточайшие были. Но это только, если у Вас точно мигрень. А то некоторые любую головную боль мигренью называют. Слово что ли им нравится?

Изменено пользователем Сана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатно не делают мрт?

Делают, но нада долго ждать месяца два-три.

Я сегодня сделала платно. Сил больше не было терпеть. Жалко не сделала года два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме от постоянной головной боли

Изменено пользователем Виктория36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей маме от постоянной головной боли
это вы о чЁм?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мучаюсь головными болями после родов сейчас усилились,прошла кучу врачей выписывали кучу лекарств.Прошла МРТ и многое стало понятно конечно обследоваться надо еще.Я к чему веду головная боль бывает разная лучшая диагностика МРТ а пить и колоть лекарства бесконтрольно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот делала мрт, только толку ноль. У меня мигрень на фоне цикла начинается каждый месяц… так ничего дельного мне и не посоветовали в итоге. Как была проблема, так и осталась, только день на ветер выкинула. Видимо так и проживу с таблетками всю жизнь, дай бог хоть, когда климакс наступить перестану мучаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот делала мрт, только толку ноль. У меня мигрень на фоне цикла начинается каждый месяц… так ничего дельного мне и не посоветовали в итоге. Как была проблема, так и осталась, только день на ветер выкинула. Видимо так и проживу с таблетками всю жизнь, дай бог хоть, когда климакс наступить перестану мучаться))

Вы диагноз свой узнали, для чего собственно и служит МРТ. А лечение МРТ не назначает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот делала мрт, только толку ноль. У меня мигрень на фоне цикла начинается каждый месяц… так ничего дельного мне и не посоветовали в итоге. Как была проблема, так и осталась, только день на ветер выкинула. Видимо так и проживу с таблетками всю жизнь, дай бог хоть, когда климакс наступить перестану мучаться))

 

У меня тоже так же, в первый день обычно начинается веселье. И голова болит, и тошнит, и живот болит, все праздники жизни короче. Гору таблеток проглатываю, но-шпу от живота, сумамигрен от головы и лежу пол дня…Хотя раньше хуже было, без таблеток вообще 3 дня могла загибаться, причем если живот на второй день отпускает, но голова раскалываться продолжает…У нас точно одна надежда, на климакс…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы диагноз свой узнали, для чего собственно и служит МРТ. А лечение МРТ не назначает.

Я же писала, что мигрень у меня появляется на фоне начала цикла... А мрт ничего не показало, необычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже так же, в первый день обычно начинается веселье. И голова болит, и тошнит, и живот болит, все праздники жизни короче. Гору таблеток проглатываю, но-шпу от живота, сумамигрен от головы и лежу пол дня…Хотя раньше хуже было, без таблеток вообще 3 дня могла загибаться, причем если живот на второй день отпускает, но голова раскалываться продолжает…У нас точно одна надежда, на климакс…

Товарищи по несчастью))) Хотела спросить про сумамигрен, это же из серии триптанов препарат? Как он действует? Я просто сейчас свои менять, тк только немного улучшают состояние, но не купируют приступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи по несчастью))) Хотела спросить про сумамигрен, это же из серии триптанов препарат? Как он действует? Я просто сейчас свои менять, тк только немного улучшают состояние, но не купируют приступ.

Да все верно, по рецепту обычно покупаю его. Ну я строго по рекомендации врача пью, в течении первых 30 минут, действует по-разному, когда минут через 15 все проходит, когда пол часа жду, но помогает всегда, это точно. Побочек не заметила, боль и симптомы полностью гасит. Советую кстати покупать упаковку по 6 шт 100мг и делить пополам таблетки, хватит на год))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мучаюсь мигренью. Пью суматриптан, покупаю фирмы OBL 100мг и делю пополам. Получается дешевле. чем сумамигрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все верно, по рецепту обычно покупаю его. Ну я строго по рекомендации врача пью, в течении первых 30 минут, действует по-разному, когда минут через 15 все проходит, когда пол часа жду, но помогает всегда, это точно. Побочек не заметила, боль и симптомы полностью гасит. Советую кстати покупать упаковку по 6 шт 100мг и делить пополам таблетки, хватит на год))

А кто производитель Вашего Суматриптана? Я ни разу не встречала по 6 шт. Обязательно бы взяла. И в аптеке ни разу не предложили. Им, наверное, выгодно, чтобы по 2 шт. брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да все верно, по рецепту обычно покупаю его. Ну я строго по рекомендации врача пью, в течении первых 30 минут, действует по-разному, когда минут через 15 все проходит, когда пол часа жду, но помогает всегда, это точно. Побочек не заметила, боль и симптомы полностью гасит. Советую кстати покупать упаковку по 6 шт 100мг и делить пополам таблетки, хватит на год))

А я не знала, что есть такие, везде в основном по 2 шт же, надо будет глянуть. Не знаю, как там с рецептами, в моей аптеке меня уже все фармацевты в лицо знают, я с этой головной болью достала их уже. Так что думаю, что даже к врачу не придется идти, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто производитель Вашего Суматриптана? Я ни разу не встречала по 6 шт. Обязательно бы взяла. И в аптеке ни разу не предложили. Им, наверное, выгодно, чтобы по 2 шт. брали.

 

Я не суматриптан пью, а сумамигрен. Есть по 2 таблетки и по 6 таблеток в упаковке. Выгоднее по 6 шт. покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же писала, что мигрень у меня появляется на фоне начала цикла... А мрт ничего не показало, необычного.

А как же невролог поставил(а) Вам столь серьёзный диагноз, если МРТ не выявила никаких патологических изменений сосудов головного мозга или очагов поражения ишемического происхождения и т.п.? Мне наоборот в течении 20 лет отказывались официально ставить этот диагноз (по неизвестным и непонятным причинам), пока результатами МРТ не припёрла врачей к стенке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...