Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Crystall

Бассейны города

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь слышал про бассейн в Педе? Вроде открыли бассейн в ноябре 2011?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а народу много вообще на занятиях в этом бассейне?

Вообще много! Но в теплое время точно! Зимой ходит поменьше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите, а беременной маме разрешат ходить с ребёнком 2,5 в Физакадемию?

Я видела беременную с ребенком :puz_s: - думаю разрешат! Им какая разница! Не Вы же заниматься будете - Вы только контролировать)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь слышал про бассейн в Педе? Вроде открыли бассейн в ноябре 2011?

Узнала, может кому будет полезна инфа.

Берут деток с 6,5 - 7 лет. (Мы маленькие :cry: )

Конт. тел: 50 47 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходим в Искру, дочь в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, Stafenka, в Искре в какие дни недели занятия? Или там много тренеров в разные дни? По стоимости как? Летом занятия есть? Дочь 6,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Москва, Stafenka, в Искре в какие дни недели занятия? Или там много тренеров в разные дни? По стоимости как? Летом занятия есть? Дочь 6,5 лет.

мы ходим понедельник среда пятница. Занятия бесплатные. Насчет лета еще не знаю. Вы позвоните туда или съездите там все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с октября в физакадемию ходим . Результаты потрясающие! Тренер Наталья Васильевна, занятия по пн и пт в 17-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот бассейнов много (ну типа много), а толку мало(((

С маленькими детьми заниматься никто не хочет, еще столкнулась с таким маразмом, что если ходить ребенок+взрослый, то взрослый должен быть того же пола, что и ребенок!

Самые лучшие бассейны и сильные тренера - Искра и Альбатрос! Жаль, что тот и другой от нас далеко(( Возим пока, тк других вариантов нет..

Про 7 ветров вот не знаю.. как там подготовка?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со скольки лет туда водить можно?? и тел напишите пожалуйста!!

Юность , за ТЮЗом.

Девочки, группы набирают с 7 лет! Тел (8442) 94-88-79

 

и в советском в бассейн з-д им Петрова?

Там с 5 лет! В малой ванне, глубина которой 70 см! Я считаю - это не серьезно, так лягушатник побеситься и все! Как там плавать можно научить?

А если с родителем идти в большой бассейн, то только с разрешения директора, тк там глубоко - так мне ответили на вахте! Смех да и только.. У меня в Искре ребенок (4 года) плавает во всех бассейнах и на ровне с барышнями, которые бояться намочить свои накрашенные глазки)) И никто нам слово не сказал! Все под ответственность родителя! А еще до 5 лет и бесплатно!

А в Петрове - плати за себя - 200, за ребенка 150, и еще с директором надо урегулировать..

 

насколько знаю, туда и 4-х леток берут, как с тренером договоритесь. Там для дошкольников так называемая малая ванна, небольшой неглубокий и более теплый чем взрослый бассейн с отдельными раздевалками, куда родители заходят. Вы позвоните туда, и все расскажут. Мы ходили с неполных пяти лет.

Там просто плавать учат или результаты спортивные будут?

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера в бассейне энергоколледжа - не понравилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пробовали ходить во все бассейны на "Семи ветрах".

Бассейн клуба "Спартак" - новый, современный, вода озонируется (хлора в 5 раз меньше). В малую ванну берут детей с 5 лет, стоимость 1000 руб. в месяц за 8 занятий, купить абонемент на месяц первый раз можно только после 20 числа месяца предыдущего. Минус: большие группы набирают.

Бассейн 9 лицея - скромнее внешне, но хороший тренер Вячеслав Александрович, группа-5-7 чел., и цена 600р.в мес. за 8 занятий.

Бассейн "Олимпия", тоже уступает Спартаку по внешнему оснащению. Занятия в абонементых группах 700р. за 8 занятий в месяц. Есть группы "мама и малыш" последние цены не знаю. А т.к. это ДЮСШ ОР №19, то есть еще три группы для начинающих пловцов (одна 5-6 лет и две 6-7 лет). Мы ходим к тренеру Наталье Васильевне, пн., ср., пт. ( группа 6-7 лет), моему ребенку нравится. Начинают так же с малой ванны, а стоит всего 200 рублей в месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были вчера в бассейне энергоколледжа - не понравилось((

Скажите пожалуйста почему не понравилось? Мы как раз собирались начать туда ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста почему не понравилось? Мы как раз собирались начать туда ходить...

Мой племянник туда ходил в 6,5 лет.Научился плавать еле еле после 2-го года!Моя дочка в другом бассейне за 4 мес научилась (ей было 3,5 года).Может конечно от ребенка зависит, но с хорошим тренером за 6 мес почти все обучаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста почему не понравилось? Мы как раз собирались начать туда ходить...

Не понравилось ВСЕ! Но мы были в группе для маленьких! Сам бассейн не ахти какой, раздевалки, проходы, ремонт, ванна для купания (меня уже одно слово ванна - смущает, в ванне я и дома покупаюсь, я бассейн хочу), ванна 70 см глубиной, как-то все не уютно, кафель старый, обогревателей на зимний период я не увидела! Ну а тренер и сам процесс тренировки - это вообще для меня не приемлемо! Тренер дед какой-то, на 30 детей он один, ругает часто, в бассейне чуть поплавали (если это так можно назвать, все пешком ходили, а че плавать если мелко??), он им игрушек резиновых накидал и делайте что хотите..

Может это я конечно привередливая, но я просто к другому спорту приучена, а здесь просто времяпрепровождение! Если целей никаких не ставите, а просто поплескаться - можно и туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в Арену в Советском районе в бассейн кто-нибудь водит деток? Там вроде у них нет детского, а один на всех и глубиной 2,5 м. Как - то страшновато одного ребенка отпускать на занятия с тренером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сменили Альбатрос (Физакадемию) на Искру.Расскажу почему:

1. В Альбатросе занимается Очень много детей, записано по 40 человек в группу! Ходят меньше, но от этого все равно не легче.

В Искре в нашей группе 5-6 лет 6 человек.

2. В группе "Мама и малыш" ты хоть можешь контролировать своего ребенка. Для меня это принципиально, потому что я хочу приучить ребенка к мысли о том, что Тренировка - это работа, а не развлечение, что должна быть дисциплина. В группе , где дети занимаются самостоятельно, они купаются, развлекаются, делают все, что угодно лишь бы не трудиться.

В Искре тренер вместе детками всю тренировку находится в бассейне и контролирует процесс обучения.

3. Цена: Альбатрос 800 руб в месяц при 2 занятиях в неделю

Искра 500 руб в месяц при 3 занятиях в неделю.

 

Минус Искры (для нас плюс) бассейн открытый. Наш достаточно закаленный ребенок в таком бассейне будет закаляться еще больше. И в Искру совсем неумеющих плавать деток берут только после индивидуальных занятий.

 

Но скоро лягушатник в Искре застеклят, сейчас уже ведутся активные работы, поэтому зимой снег не будет на лицо падать.

 

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, полностью с тобой согласна.Начальство Альбатроса заелось, деньги перевесили результат. Затаривают группы по полной, детишки, кот. ходят без родителей остаются без присмотра,бьются головами (при плавание на спине), прыгаю с бардюра друг на друга. Когда с родителями занимаются, те следят за ними.А когда одни толку мало. Я считаю, что в Искре и Спартаке лучше отношение к детям.А Альбатрос разрекламировали и стали тупо выкачивать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ALova, видела тренировки Альбатроса дети первого года в центральном бассейне, мне очень не понравилось, я не понимаю, как такое могло нравится родителям на трибуне! Я бы если такое увидела, не привела бы за свои деньги больше ребенка туда. Так как уже есть с чем сравнивать, а если бы и не было даже и так все понятно.

Подробно писать не буду, все уже выше написали. и не я одна это заметила, некоторые родители наши тоже.

Мой ребенок посещает группу при центральном бассейне, у нас самый замечательный тренер, детей порой ходит немало, но она внимательно относится к каждому, уделяет внимание, результат очень важен для нее, всегда найдет время поговорить несколько хоть даже секунд с родителями, что делать дома.

Младший ходит в лягушатник, тоже очень довольны.

Изменено пользователем Сказка_на_ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы тоже сменили Альбатрос на Искру, в Спартаке не была, надо съездить (а со скольки там детишек берут? с 5 лет?)! Но Искра еще дальше от нас, мы до физкультурного по пробкам еле доезжаем, а Искра еще дальше + с трамвая (если ехать на нем) не очень комфортно зимой идти до бассейна!

А вообще Искра - это мой родной бассейн, с 3-х лет туда ходила, и мне все там душу греет))

Теперь вот буду думать!

А еще бесит в Альбатросе предоплата за 3 мес! Если Ты болел - отрабатывай, мы и так далеко живем, получается, вообще приезжаем 4 раза в неделю, ребенок очень устает, а если не отработаешь - твои проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бассейн "Олимпия", тоже уступает Спартаку по внешнему оснащению. Занятия в абонементых группах 700р. за 8 занятий в месяц. Есть группы "мама и малыш" последние цены не знаю. А т.к. это ДЮСШ ОР №19, то есть еще три группы для начинающих пловцов (одна 5-6 лет и две 6-7 лет). Мы ходим к тренеру Наталье Васильевне, пн., ср., пт. ( группа 6-7 лет), моему ребенку нравится. Начинают так же с малой ванны, а стоит всего 200 рублей в месяц!!!

 

мы тоже ходим в Олимпию. Ребенок в восторге! Тренер Кулев Александр Сергеевич

Изменено пользователем Iriffka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в Арену в Советском районе в бассейн кто-нибудь водит деток? Там вроде у них нет детского, а один на всех и глубиной 2,5 м. Как - то страшновато одного ребенка отпускать на занятия с тренером.

 

мы ходили. ничего страшного нет. мамы сидят рядышком с бассейном на скамеечках, если хочется. тренер перед занятием одевает всем пояса специальные. и никуда он из этого пояса не денется уже. тем более там обычно человек по 5-6 ходит, все плавают на одной дорожке, рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим в Альбатрос, дочке нравится.

 

Скажите, а в Искру одновременно разово можно с дочкой прийти поплавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а в Искру одновременно разово можно с дочкой прийти поплавать?

Да! Причем дети до 5 лет бесплатно😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

submarina, а вы в Альбатрос ходите?

не знаете примерное расписание ,когда с дочкой вдвоем в Искру можно попасть? круг нужен свой? Хотя в альбатросе мы поплыли уже. И какая глубина в Искре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, точно сказать не могу, в будние с утра и по вечерам, в выходные по- моему весь день, лучше позвонить, уточнить 27-13-44, а то у них частенько еще и соревнования проходят.

Круг свой берите, лучше нарукавники. Там 2 бассейна сейчас функционирует, один открытый, другой закрытый, оба глубокие, но в открытом по вечерам аншлаг, ребенка затолкают, в обоих бассейнах вода прохладная, у моего сына через пол часа зуб на зуб не попадает))) в отличии от Альбатроса ( там тепло очень)! И это для меня большой плюс!

Да мы ходим в Альбатрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы ходили. ничего страшного нет. мамы сидят рядышком с бассейном на скамеечках, если хочется. тренер перед занятием одевает всем пояса специальные. и никуда он из этого пояса не денется уже. тем более там обычно человек по 5-6 ходит, все плавают на одной дорожке, рядышком.

А можете еще рассказать как там условия,тренер, вода в бассейне сильно хлорированная. Вам понравилось там? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, мы тоже по выходным с 11-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в альбатрос. Тренер очень нравится. Занятия СБ, ВС.

За 3 мес. нужно платить только вначале года(октябрь,ноябрь,и декабрь)

Но мы оплатили толька за 2 мес.

Можно оплачивать не полный месяц (напр. 600руб-6 занятий).

Дети уже плавают почти все.

На дорожке, почти всегда, по 5-7чел.

Если болели, то оплата переносится на след. месяц

Девочки! А в Искре есть занятия по выходным только?

Изменено пользователем Нютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можете еще рассказать как там условия,тренер, вода в бассейне сильно хлорированная. Вам понравилось там? Заранее спасибо.

А с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
submarina, а в среду вы во сколько ходите? и кто тренер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За 3 мес. нужно платить только вначале года(октябрь,ноябрь,и декабрь)

Но мы оплатили толька за 2 мес.

Можно оплачивать не полный месяц (напр. 600руб-6 занятий).

В нашей группе так нельзя! Может если в тихую в индивидуальном порядке! А так всем строго 2400!

 

На дорожке, почти всегда, по 5-7чел.

Может в Вашей группе и так, у нашего тренера аншлаг во всех группах по полной!

 

Если болели, то оплата переносится на след. месяц

Оплата никуда не переносится, Вы должны отработать пропущенные занятия в течении полу-года.

 

submarina, а в среду вы во сколько ходите? и кто тренер?

тренер Манкевич А.В. Ходим в 17-30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А можете еще рассказать как там условия,тренер, вода в бассейне сильно хлорированная. Вам понравилось там? Заранее спасибо.

Условия отличные. Везде чисто. Даже не знаю какие именно условия интересуют- напишите, отвечу подробнее.

Вода не сильно хлорированная. Тренер вроде ничего. Мы просто не очень долго ходили. Нет сил уже вечером возить. Я сама раньше вместе с ней одновременно ходила в бассейн, а потом там секции аква-аэробики стали проходить, людей много, перестала ходить вечером. Хожу с утра теперь)))

Стоимость 1 занятия-250 руб с тренером.

 

 

А с какого возраста?

Не знаю. Кажется с 4 лет. По крайней мере никого младше не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оплата никуда не переносится, Вы должны отработать пропущенные занятия в течении полу-года.

 

 

тренер Манкевич А.В. Ходим в 17-30

 

Делают перерасчет при предъявлении справки. Отрабатывать можно, если пропустили просто-так, или болели без справки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают перерасчет при предъявлении справки. Отрабатывать можно, если пропустили просто-так, или болели без справки.

Напишите фамилию Вашего тренера!

Наш тренер говорит, что справки ему не нужны, тк никаких перерасчетов!

Значит буду завтра узнавать (просто у нас тренер - директор бассейна и все правила диктует именно он, интересно, что есть группы, где другие правила)..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите фамилию Вашего тренера!

Наш тренер говорит, что справки ему не нужны, тк никаких перерасчетов!

Значит буду завтра узнавать (просто у нас тренер - директор бассейна и все правила диктует именно он, интересно, что есть группы, где другие правила)..

 

Татьяна Владимировна Манкевич в прошлом году была. Нам целый месяц пересчитали.

Может Александр Викторович, как поборник спортивной дисциплины просто хочет, чтобы вы не пропускали, а усиленно тренировались?

Изменено пользователем konga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна Владимировна Манкевич в прошлом году была. Нам целый месяц пересчитали.

Может Александр Викторович, как поборник спортивной дисциплины просто хочет, чтобы вы не пропускали, а усиленно тренировались?

я думала Вы в этом году ходите, в том году у нас тоже все пересчитывали и вообще особых заморочек не было, а у АВ просто пиз-ц (сорри) дисциплинка, умирай,но отрабатывай! Зимой 2 недели болеешь, а потом остаточные долечиваешь, а потом в бешенном ритме тренировки и отработки (причем мы живем очень далеко от бассейна), мне это совсем не нравится!!

Если он не пойдет на уступки, мы туда ходить не будем!

Да к тому же группа не спортивная, а оздоровительная, нафига мне такие усиления?!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала Вы в этом году ходите, в том году у нас тоже все пересчитывали и вообще особых заморочек не было, а у АВ просто пиз-ц (сорри) дисциплинка, умирай,но отрабатывай! Зимой 2 недели болеешь, а потом остаточные долечиваешь, а потом в бешенном ритме тренировки и отработки (причем мы живем очень далеко от бассейна), мне это совсем не нравится!!

Если он не пойдет на уступки, мы туда ходить не будем!

Да к тому же группа не спортивная, а оздоровительная, нафига мне такие усиления?!

в этом году мы уже в спортивной группе. вот здесь точно ничего не пересчитывается. Да и не надо,т.к. и так недорого.

Может вам к другому тренеру перейти? Там много хороших. Мне очень понравились Татьяна Владимировна(но у неё очень много народа в группах), Ирина Юльевна, Весна Дмитриевна, Мария Валерьевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может вам к другому тренеру перейти? Там много хороших. Мне очень понравились Татьяна Владимировна(но у неё очень много народа в группах), Ирина Юльевна, Весна Дмитриевна, Мария Валерьевна.

Я знаю, спасибо, мы ходим уже 2,5 года, у Татьяны Владимировны были до этого! Просто у нас основной приоритет это - расписание, А.В. только подошел, у Татьяны Владимировны уж очень поздно для нас... Жаль!

ну если что буду пытаться решить вопросы оплаты и отработки через нее! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...