Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Crystall

Бассейны города

Рекомендованные сообщения

Мы сменили Альбатрос (Физакадемию) на Искру.Расскажу почему:

1. В Альбатросе занимается Очень много детей, записано по 40 человек в группу! Ходят меньше, но от этого все равно не легче.

В Искре в нашей группе 5-6 лет 6 человек.

2. В группе "Мама и малыш" ты хоть можешь контролировать своего ребенка. Для меня это принципиально, потому что я хочу приучить ребенка к мысли о том, что Тренировка - это работа, а не развлечение, что должна быть дисциплина. В группе , где дети занимаются самостоятельно, они купаются, развлекаются, делают все, что угодно лишь бы не трудиться.

В Искре тренер вместе детками всю тренировку находится в бассейне и контролирует процесс обучения.

3. Цена: Альбатрос 800 руб в месяц при 2 занятиях в неделю

Искра 500 руб в месяц при 3 занятиях в неделю.

 

Минус Искры (для нас плюс) бассейн открытый. Наш достаточно закаленный ребенок в таком бассейне будет закаляться еще больше. И в Искру совсем неумеющих плавать деток берут только после индивидуальных занятий.

 

Но скоро лягушатник в Искре застеклят, сейчас уже ведутся активные работы, поэтому зимой снег не будет на лицо падать.

 

Вот как-то так.

В искре уже застеклили. Мы ходим к Елизавете Юрьевне (с 5 лет детки), никаких развлечений нет, тренер не разрешает баловаться, т.е.следит за дисциплиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, спасибо, мы ходим уже 2,5 года, у Татьяны Владимировны были до этого! Просто у нас основной приоритет это - расписание, А.В. только подошел, у Татьяны Владимировны уж очень поздно для нас... Жаль!

ну если что буду пытаться решить вопросы оплаты и отработки через нее! Спасибо!

 

submarina, а как вам,нравится у А.В. в целом как тренер?или у Т.В. было лучше?мы ходим второй год к Нат.Вас. у нас был открытый урок вчера и что-то я не очнь довольна,тренер сама нравится,но в группе совсем нет дисциплины,дети кто-куда,никто не слушается,моему например надо построже,вот и не знаю,может попробовать попроситься к Манкевич или на след.год

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, полностью с тобой согласна.Начальство Альбатроса заелось, деньги перевесили результат. Затаривают группы по полной, детишки, кот. ходят без родителей остаются без присмотра,бьются головами (при плавание на спине), прыгаю с бардюра друг на друга.

Ходим в альбатрос. Если кто-то прыгнул, пока другой не отплыл или плывет не по своей стороне, во избежание битья головами-на берегу приседают в качестве предотвращения повторного нарушения)) От тренера все зависит. И пересчет нам делают-мы весь ноябрь проболели. Не говорю, что нет минусов, но пишу то, что у нас в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите фамилию Вашего тренера!

Наш тренер говорит, что справки ему не нужны, тк никаких перерасчетов!

Значит буду завтра узнавать (просто у нас тренер - директор бассейна и все правила диктует именно он, интересно, что есть группы, где другие правила)..

У нас тоже никаких перерасчетов не было. Болел-отрабатывай! И аншлаг сумашедший! Тренер Наталья Васильевна - человек хороший, но дисциплина в группе страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плутишка, вы к ней ходили?теперь в искре?нам искра конечно гораздо ближе,но вот без машины туда никак.Поэтому думаю может к Манкевичам перевести,видела как у А.В все по струнке ходят Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, абсолютно верно. Вы может по-ближе вариант подыщите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже никаких перерасчетов не было. Болел-отрабатывай! И аншлаг сумашедший! Тренер Наталья Васильевна - человек хороший, но дисциплина в группе страдает.

 

И снова о перерасчете. Сегодня пока стояла в градероб, тренер принимала деньги от родителей и каждому сообщала, что если болеете, несите справку, сделаю перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже никаких перерасчетов не было. Тренер Наталья Васильевна - человек хороший, но дисциплина в группе страдает.

Что касаемо перерасчетов, конечно, я понимаю, эту систему, т.к. руководство хочет иметь стабильный доход, но мы ни каких договоров не заключали, где говориться что нет перерасчета и соответственно правильно оплачивать кол-во отработанных занятий.

А как проконтролировать дисциплину, если на занятиях родители не присутствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как проконтролировать дисциплину, если на занятиях родители не присутствуют?

 

Мы когда начинали ходить в бассейн в группу,где с родителями,вот там вообще ужас тихий.какая дисциплина,20 детей+20 родителей,все орут.Потом перешли в группу без родителей,конечно лучше,но беда в том,что детей слишком много в группе.Конечно с дисциплиной получше обстоят дела в групе у Манкевич Т.В. и А.В. сама видела, у Т.В дочка помогает в группе и они хоть как-то справляются,у ее мужа вообще все по струнке ходят,сильно орет.

Сейчас у нас немного ситуация изенилась,нас тренер перевела в свою более старшую группу в центральный,вот там детей гораздо меньше,человек 9-10,да и посерьезней как-то

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите фамилию Вашего тренера!

Наш тренер говорит, что справки ему не нужны, тк никаких перерасчетов!

Значит буду завтра узнавать (просто у нас тренер - директор бассейна и все правила диктует именно он, интересно, что есть группы, где другие правила)..

Мы ходим к Татьяне Викторовне. Ходим громко сказано..... болеем постоянно. Заплатили за 4 квартал в общей сложности даже месяца не проходили. Звонила ей в январе, говорю что нам делать? Сказала, что пока не отработаем пропуски платить не будем. Народу по 30чел в группу ХОДЯТ! +30 родителей на бортике. С дисциплиной все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь в Красноармейский бассейн водит деток (Судоверфь)? Что скажете? (узнавала-там с 5 лет берут. Сама ходила туда с 5 лет, отходила 1 год, но плавать так и не научили. Училась сама лет, эдак, после 17 :very_funny: , да с большИм "скрипом")

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признавайтесь, с кем мы сегодня в центральном встретились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной :rolleyes:

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а в Искре есть занятия с тренером для детишек от 3-х лет? ИЛи только с родителями малыш будет барахтаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, а никто не знает про занятия в Альбатросе в спец. группу для детишек со сколиозом? Тренер Матренина

На сайте их есть информация. Мы хотим напроситься посмотреть в воскресенье, что там особенного.

Никто не хочет нам компанию составить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, мы занимаемся (по сколиозу) в физ академии. Занятия - среда и суббота-воскренение на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горожанка, а кто тренер? в чем особенность занятий?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а в Олимпии со скольки лет берут, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в Олимпии со скольки лет берут, не в курсе?

Просто побарахтаться с мамой можно деткам с 2 лет. А если с тренером-не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите про группу"Мама и малыш" в Альботросе? Как узнать расписание и цены?

Звонила тренеру Татьяне Владимировне, она мне сказала расписание смотреть на их сайте. Но у меня к сожалению сайт не открывается((( Может быть кто-нибудь посещает, есть ли занятия в будни в первой половине дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в Олимпии со скольки лет берут, не в курсе?

 

заниматься с тренером можно с пяти, а лучше с шести лет. В сентябре обычно бывает отбор. Мы в прошлом году его прошли, но ходить по состоянию доровья не получилось, в этом будем пробовать снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите про группу"Мама и малыш" в Альботросе? Как узнать расписание и цены?

Звонила тренеру Татьяне Владимировне, она мне сказала расписание смотреть на их сайте. Но у меня к сожалению сайт не открывается((( Может быть кто-нибудь посещает, есть ли занятия в будни в первой половине дня?

 

 

были проблемы на сайте, сейчас все рабает. http://pkalbatros.ru/

 

По сумме -800р. месяц, платить с осени по май нужно за квартал.

 

Дочка занимается в этом клубе почти 2 года. Успехи есть.

В прошлом году пошли в Искру, т.к. она ближе, мне хватило 3 занятии чтобы понять что это не для нас и врядли ребенка чему то научат. Вернулись в Альбатрос.

 

 

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сменили Альбатрос (Физакадемию) на Искру.Расскажу почему:

1. В Альбатросе занимается Очень много детей, записано по 40 человек в группу! Ходят меньше, но от этого все равно не легче.

В Искре в нашей группе 5-6 лет 6 человек.

2. В группе "Мама и малыш" ты хоть можешь контролировать своего ребенка. Для меня это принципиально, потому что я хочу приучить ребенка к мысли о том, что Тренировка - это работа, а не развлечение, что должна быть дисциплина. В группе , где дети занимаются самостоятельно, они купаются, развлекаются, делают все, что угодно лишь бы не трудиться.

В Искре тренер вместе детками всю тренировку находится в бассейне и контролирует процесс обучения.

3. Цена: Альбатрос 800 руб в месяц при 2 занятиях в неделю

Искра 500 руб в месяц при 3 занятиях в неделю.

 

Минус Искры (для нас плюс) бассейн открытый. Наш достаточно закаленный ребенок в таком бассейне будет закаляться еще больше. И в Искру совсем неумеющих плавать деток берут только после индивидуальных занятий.

 

Но скоро лягушатник в Искре застеклят, сейчас уже ведутся активные работы, поэтому зимой снег не будет на лицо падать.

 

Вот как-то так.

 

 

Не согласна :

Как уже писала выше, перевела в прошлом году дочку в Искру, в спортивную группу, хотя дочки только 5 исполнилось (берут с 6), по возрасту попали к Елизавете Юрьевне.

1. Народу столько, что просто присесть негде не ребенку (чтобы переодеться), не мне чтобы дождаться. Для меня категорические не приемлемо что ребенок переодевается в купальник в раздевалке где родители ждут детей. Мы отходили 3 или 4 занятия, все занятия были в "лягушатнике" либо на бортике "гимнастика" . спрашивала после каждого занятия как плавали: на спине, кролем, брассом, прыгали ли щукой? Никак, дети просто бездельничали, барахтались, прыгать не то что щукой, просто нельзя было. Через забор попыталась понаблюдать сама, дочь оказалась права. Эти занятия нельзя было назвать занятиями. Дочкины подружки ходили в этот же бассины, так их родители сами говорили, что дети просто барахтаются, во время занятий беседуют друг с другом, на тренера не реагируют.

 

2. В Альбатросе ни у одного тренера не было такого чтобы ребенок " В группе , где дети занимаются самостоятельно, они купаются, развлекаются, делают все, что угодно лишь бы не трудиться". Наблюдала сама, есть возможность подглядеть. Безделие наказывается 10 приседаниями.

 

3. Да, в Альбатросе стоимость 800р, а Искре 500,с 6 лет бесплатно, если спорт.группа, но я даже за бесплатно не буду водить ребенка туда, чтобы просто она по развлекалась.

 

4. В Искре летом если дети и плавают в открытом бассейне, то там же плавают и взрослые и дайвенгисты. У нашей знакомой, один такое дайвенгист, испугал 6 летнего ребенка так, что она даже спустя год боится воды и глубины.

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу тоже в подтверждение. В Альбатрос отходили уже 2 года и дальше будем. Что-что, а вот дисциплина там самая наистрожайшая, особенно кто начинает ходить учиться к Манкевичу А.В., то это самое первое что он прививает детям и родителям :). Есть дни ~1 р. в мес., иногда пореже, когда у детей свободное купание, они этих дней очень ждут и радуются, потому как в остальное время - реальные тренировки с хорошей нагрузкой. Многие как раз именно этой дисциплины и не выдерживают, в итоге меняют бассейн или тренера.

В дополнение: успехи реально есть, сын научился плавать, освоил все стили, увеличилась скорость, результатына соревнованиях не первые, но вполне достойные, осанку подправили. Главное ребенку нравится и ходит с охотой.

Из минусов согласна про большие группы, но это в основном у Манкевичей, у других тренеров группы есть небольшие, при этом тренируют они ничуть не хуже.

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sculder, честно не понимаю, как в Искре дети могут просто барахтаться, там ШОР и подготовка там на очень высоком уровне.

В том году ходили просто плавать туда и видела как проходила тренировка у детей 7 лет, очень все серьезно и дети плавают отлично!

ПыСы Сами ходим в Альбатрос 3 года, нам просто он ближе. У Манкевича да дисциплина на первом месте, это хорошо, но его отношение к детям.... частая не справедливость, хамство, в чем много раз была сама лично свидетелем.. Ходим год к нему лично.

Подруга всю жизнь работает в Центральном бассейне в администрации, так вот она говорит, что никогда бы не отдала своего ребенка Манкевич...

Так что каждому свое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что каждому свое....

Это однозначно, каждый выбирает для себя и под себя. Манера Манкевича Александра Викторовича подойдет не всякому ребенку.

Мы первый год ходили тоже к нему, у меня немного иное мнение и взгляд, прямо вот откровенного хамства или несправедливости не замечала, каждый у него "отхватывает" по заслугам, для гиперактивных детей не подойдет, будет что называется "ломать через колено", у меня ребенок спокойный, послушный, поэтому отучились без эксцессов. Но он честно и откровенно ещё при знакомстве до начала занятий родителям говорит о том как и почему он именно в такой манере работает и предупреждает, что если не согласны, то к нему лучше не идти. За дисциплину ему "зачет", в остальном - не очень, детей у него о-о-очень уж много, отсюда невнимание, мало теоритетически преподает, показывает как надо делать, не подмечает и не исправляет недостатки. Но всё равно ему благодарна, что мой ребенок четко осознает - плавание - это серьезно, это спорт, это тяжело, это тренировки, это требует усилий и воли!

Второй год ходили к Манкевич Татьяне Владимировне - вот у неё нам намного больше понравилось, очень хорошая женщина и тренер, она и помягче и внимательней, заботливей, детей любит, с родителями если надо много общается, объясняет, помогает. Вообще ни в чём упрекнуть не могу, здорово!

Изменено пользователем Okatava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын тоже к Манкевичу нормально ходит, ему нравится.. Но просто я видела несколько ситуаций с другими детьми, и если бы на их месте был мой, то однозначно бы это было последнее занятие у этого тренера.

А невнимание - это точно, детей так много, что лично в нашей группе, он знает к сожалению лишь тех, кто плохо себя ведет..

Татьяна Владимировна - нравится, но расписание ее нам не подходит, прозанимались у нее тоже год, вот думаю, наверное надо к ней и вернуться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Альбатросе со скольки лет берут.... с 4 возьмут?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sculder, честно не понимаю, как в Искре дети могут просто барахтаться, там ШОР и подготовка там на очень высоком уровне.

В том году ходили просто плавать туда и видела как проходила тренировка у детей 7 лет, очень все серьезно и дети плавают отлично!

ПыСы Сами ходим в Альбатрос 3 года, нам просто он ближе. У Манкевича да дисциплина на первом месте, это хорошо, но его отношение к детям.... частая не справедливость, хамство, в чем много раз была сама лично свидетелем.. Ходим год к нему лично.

Подруга всю жизнь работает в Центральном бассейне в администрации, так вот она говорит, что никогда бы не отдала своего ребенка Манкевич...

Так что каждому свое....

 

Я говорю о том что видела и также со слов людей, которые начинали водить детей туда , а потом переводили в Альбатрос т.к. не видели результатов.

Для меня важен результат, которые мой ребенок добился за 2 года: первое место брассом и 2 на спине. В Искре, есть только 2 тренера, у которых дети действительно занимаются, но мы по возрасту к ним ,увы, не попадаем никак, может как раз они и готовят детей для для ШОР.

 

Кс, недавно одна мамочка, просто плавающая в Искре для себя, рассказал как со стороны наблюдала индивидуальные занятия. Коротко говоря-ребенок как то там барахтается, тренер сидит читает, периодически поглядывая на ребенка и давая "ЦУ". В итоге под конец занятий, эта мама поинтересовалась у тренера, берет ли она оплату за ТАКИЕ занятия)))))

 

Изменено пользователем Sculder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в Альбатросе со скольки лет берут.... с 4 возьмут?

 

 

и с 3 берут, с мамой по бортику и с 10мес. с мамой в бассейне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с 3 берут, с мамой по бортику и с 10мес. с мамой в бассейне

а начинают они все с мелкого бассейна? там есть такой?

 

и ещё вопрос... если мы приносим справку от врача для басейна.... а потом у нас перерыв например на недельку будет, что потом опять анализы сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и с 3 берут, с мамой по бортику

а так хотелось бы с мамой в бассейне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, бассейн ~70см глубина, деткам с головой. Начинают заниматься в поясах и нарукавниках, пока плавать не научаться. До 5 лет занимаются только с родителями на бортиках. После 5-ти самостоятельные занятия. Только не одевайте на ребенка застегивающиеся пояса, лучше те, которые на резинке.

 

Справку приносите один раз. Если недельку не походите, никто не будет спрашивать. А вот мы месяц пропустили - принесли полноценную, с анализами. Им справки, по сути, не нужны, перерасчет делают только если ребенок по болезни не ходил месяц и более. Тогда оплату за этот месяц переносят на следующий или, если захотете, можно просто все эти занятия отработать в течение полугода.

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 5 лет занимаются только с родителями на бортиках. После 5-ти самостоятельные занятия.

мы пошли только с 1 июня, 2 раза сходили. Я с ней на бортике стояла, потом перевели ее в группу постарше. Занятия очень нравятся, ждет и идет с удовольствием. Занимаемся мы у Татьяны Владимировны, но она сейчас в командировке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пошли только с 1 июня, 2 раза сходили. Я с ней на бортике стояла, потом перевели ее в группу постарше. Занятия очень нравятся, ждет и идет с удовольствием. Занимаемся мы у Татьяны Владимировны, но она сейчас в командировке.

Мы тоже у Т.В., мне нравится, а, главное, сыну тоже))) Время, правда, для нас не совсем удобное, но, куда деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже у Т.В., мне нравится, а, главное, сыну тоже))) Время, правда, для нас не совсем удобное, но, куда деваться.

вы тоже понедельник и пятница в 17.30?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы тоже понедельник и пятница в 17.30?

нет, мы на 19:50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат не болели детки? а то меня пугают что болеть начнёт сразу как пойдёт и в основном с ушами(((((.... от знакомых много страшилок наслушалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат не болели детки? а то меня пугают что болеть начнёт сразу как пойдёт и в основном с ушами(((((.... от знакомых много страшилок наслушалась...

Сушите уши, если проблемные. Отходили год, при том что за полгода перед бассейном перенесли гнойный двусторонний отит( по причине " супер педиатора"), который резали. В период посещения бассейна все ок было. С сентября опять пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тенденция обратная, в смысле, ребенок болеть стал гораздо реже, хотя до этого уши были больным местом. На мой взгляд лучше всего начинать ходить в теплое время года, до холодов организм адаптируется и к определенному режиму и к нагрузкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...