Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Сестра купила «USB-модем» Билайн» , качество связи ее не устроило, живет в частном секторе , т.е сеть плохо ловит, и интернет толком не работает, решили сдать обратно в магазин, в магазине ответили что сделают возврат, но... надо съездить в центральный офис и расторгнуть договор. Съездила, написала заявление, сказали ждать в течении 21 дня. Срок вышел, договор расторгнут, а возврат не делают, говорят что Билайн теперь делает возврат только в том случае, если модем не исправен..... А сестра-студентка, сами понимаете для нее деньги не лишние!!! Куда обращаться??? ведь в "Законе о защите прав потребителя"можно сдать или обменять товар в течении 14 дней, а время после покупки уже больше прошло, т.к ждали расторжения договора.... Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать???
бегом бежать в комитет по защите прав потребителей! лучше в городской, что на ул. Порт-Саида

 

Сестра купила «USB-модем» Билайн» , качество связи ее не устроило, живет в частном секторе , т.е сеть плохо ловит, и интернет толком не работает
а вообще в чём проблема-то? меня тоже не устроило качество связи в в билайне! я вставила в модем симку с интернетом от мегафона и теперь довольна, можно и смартовскую и любую другую использовать, билайн не единственный интернет-оператор у нас!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вставила в модем симку с интернетом от мегафона и теперь довольна, можно и смартовскую и любую другую использовать
Они там не работают!!! Только билайн в билайне, мегафон в мегафоне и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они там не работают!!! Только билайн в билайне, мегафон в мегафоне и т.д.

Не знаю, как в в билайновском, но у меня в мегафоне только сим-карта мегафон работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегом бежать в комитет по защите прав потребителей! лучше в городской, что на ул. Порт-Саида

 

А поточнее адрес не скажите, или тел. если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бегом бежать в комитет по защите прав потребителей! лучше в городской, что на ул. Порт-Саида

Не обязательно бежать, позвоните туда 38-56-77. Там приятная девушка выслушает вашу проблему и подскажет что делать. мне они в свое время помогли, несколько раз им звонила консультировалась, теперь вот в суде отстаиваю свои права...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Съездила, написала заявление, сказали ждать в течении 21 дня.

А она писала в одном экземпляре? Нужно в двух, один им, а другой вам и что бы на нем рукой принимающего заявление было написано:Принято на рассмотрение такого то числа Фамилия и роспись принимающего. Это служит доказательством, чт она подавала заявление. Если этого нет, то они просто скажут, что им ничего не приносили и не оставляли. Нужно сново нести заявление в двух экземплярах и ждать 10 дней. Но позвоните лучше в защиту прав потребителей, и пусть прям записывает все что там скажут. И еще, в заявление не забудьте написать ваш полный адрес и телефон. Мне поводом для проволочки послужило отсутствие адреса на претензии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они там не работают!!! Только билайн в билайне, мегафон в мегафоне и т.д.

 

Не знаю, как в в билайновском, но у меня в мегафоне только сим-карта мегафон работает.

нужно программку скачать с интернета и всё будет работать! или пригласите к себе специалиста, который вам поможет это сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужно программку скачать с интернета и всё будет работать! или пригласите к себе специалиста, который вам поможет это сделать.

Перепрошивать нужно, а это и не намного дешевле, чем купить другой модем, и к тому же не факт, что нормально работать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перепрошивать нужно, а это и не намного дешевле, чем купить другой модем.
500 рублей это стоит... могу номерком угостить. А вообще технологию уже на волгоградском форуме, да и вообще в интернете давно обмусолили и описали в подробностях

 

не факт, что нормально работать будет.
факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marinochka, я вижу дама она не скандальная))) Такая же ситуация была у знакомой моей мамы, так они вообще не хотели возврат оформлять.... ой, как она орала там на них (УЖОС!!!),про права что-то им болтала.... в этот же день все вернули. Я конечно не призываю быть такой истеричкой невоспитанной, но если мы молчим или мямлим, то нам ничего не вернут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она писала в одном экземпляре?

 

Я так понимаю,что в одном, т.к. на руке ничего не дали...

 

я вижу дама она не скандальная)))
Вот и именно, молчит, не хочет связываться, буду сама звонить, надо же что-то делать!

И вообще раньше же эта "контора" делала возврат, а сейчас по каким- то причинам-нет, или действительно видят, что девочка молчит, да по ушам ездиют...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но если мы молчим или мямлим, то нам ничего не вернут

тут не всегда такое помогает. Часто претензии расматривает юр. отдел, которым находится вообще где то в другом месте, и начинается перекидывание друг на друга. Вобщем я советую сразу в комитет по защите прав потребителей. И действовать по их рекомендациям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

А у меня такая история с этим модемом была, что до сих пор смеемся! Вообщем сижу я в тырнете поздней ночью, заодно контрольную делала. Сама в кресле, ноут на коленях, тут вдруг понадобилась мне тетрадка с конспектами, я за ней потянулась иииии..... легким движение ...роняю ноутбук, который практически "воткнулся" в этот самый модем... коробка разлетелась пополам, внутренности "всмятку" :huh: я в шоке! Муж в это время спал, ну всё, думаю, утром убъёт! Кое-как "запихнула" все содержимое во внутрь, закрыла - с виду как новенький! Прставила в комп мужа, как было и пошла спать. На следущий день после работы прихожу домой.

Муж: - Прикинь, модем сгорел! <_<

Я ему: - Да ты чЁ!!!??? B)

Он - собирается, едет в сервисный центр. Там его внешне осматрели, взглянули в честные глаза мужа с вопросом: не роняли, не ломали??? Он само-собой: неееет!

И выдали новый модем! Когда муж вернулся домой, я конечно рассказала о причине неисправности :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, ну я же написала вроде, что не призываю быть скандалисткой)))) А советую - действовать (не молчать и не мямлить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже модем Билайн и живу я тоже в частнике. Действительно сначала он очень медленно работал, ужасно бесило. Муж когда брал его на работу заметил,что там он просто "летает" и начали искать место в доме где он поймает сеть, нашли под потолком на 2 этаже, купили длинный провод с USB входом и теперь всё отлично, скорость до 180 кбит/сек , качаю фильмы и одновременно странички листаю. Да и безлимит совсем недорого 350 р в месяц. Попробуйте если не получится его вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модем связной-универсальный,можно любую симку вставлять.У меня сейчас биллайн.Ужасно бесит!Хочу перейти на мегафон,говорят,что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Модем связной-универсальный,можно любую симку вставлять.У меня сейчас биллайн.Ужасно бесит!Хочу перейти на мегафон,говорят,что лучше.
я сейчас на мегафоне. Купила - радости моей предела не было - всё изумительно, а теперь они набрали абонентов и связь стала просто кошмарной!!! Мне иногда ноут аж хочется пополам переломить. Не советую мегафон! В часы пик связи просто нет!!!

 

 

 

Модем связной-универсальный,можно любую симку вставлять.У
А можно вот про это поподробней? Где брали? Я так понимаю в "Связном"? Что стОит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже билайновский модем. Сначала плохо работал. Смотря какой у нее тариф. Там скорость разная. А вообще я модем поднимала повыше при помощи входящего в комплект "удлинителя". И было нормально. Сейчас и без удлинителя нормально работает. Конечно, разница с проводным интернетом есть и существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже купила модем 1 февраля МТС, качество было ужасное, интернет просто не ловил нигде, даже в центре! Захотела вернуть, пришла в центр. офис с чеком, коробками, все как положено, а т.к. модем рабочий, принимать его отказались, в общем надо было в защите прав потребителей писать претензию по качестве услуги, потом с МТС ждать отказ по этой претензии...в общем плюнула я на это дело! А он взял и с 15 февраля нормально заработал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже купила на днях модем универсальный в Связном. Он существенно хуже ловит, чем "родные" модемы компаний. Пришла к ним с претензией, пообщалась, поняла, что это недоказуемо. Где связь хорошая он и так ловит чудесно. И плюнула. Валяется теперь просто так. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадость редкая!!!!! Пользоваться им можно только в крайних случаях!!! Скорость мизерная!!! У меня БиЛайн,пользуюсь только,как флэшкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, может все таки со временем связь улучшиться...и модем пригодиться. Изменено пользователем ариана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идти однозначно в ОЗПП. А вообще, к сведению, до появленя модема билайн у меня инет был через телефон(он как модем использовался, так после него скорость кажется бешеной))). Конеш, когда у знакомыз дом.ру и прочеетам быстрей, но я и этому несказанно рада. кста, тоже в частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто каким модемом пользуется, что нравится, а что нет, напишите пожалуйста, очень хочется купить сразу то, что нужно.

Про биллайн я поняла - брать не стоит, а вот остальные :oh_mama:

 

и еще, где безлимитка самая дешевая?

Изменено пользователем Natakis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...