Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

по эл.почте написали мне 1000р консультация.

ну вот и мы, что в первый, что во второй раз по 1000 давали ему лично. Но это была чисто наша инициатива, он нам вобще не говорил цену. Может потому что мы по знакомству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7й больнице Пронь Сергей Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,моей дочурке, ей 2,6 года,тоже ставят диагноз плоско-вальгусные стопы и х-образные ножки,от колена расходятся. ни один врач не может ничего толкового сказать, как нам икс исправить....прочитала у вас, что вам помогла врач остеопат. Подскажите пожалуйста ее координаты, очень нужно!!!Хотим к Перепелкину ехать, но сомневаюсь, про Игоря Терентьевича тоже много хорошего пишут. а где он вообще принимает и как он,как специалист?толк есть от его лечения у вас? спасибо заранее за ответ

Изменено пользователем nadeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,моей дочурке, ей 2,6 года,тоже ставят диагноз плоско-вальгусные стопы и х-образные ножки,от колена расходятся. ни один врач не может ничего толкового сказать, как нам икс исправить....прочитала у вас, что вам помогла врач остеопат. Подскажите пожалуйста ее координаты, очень нужно!!!Хотим к Перепелкину ехать, но сомневаюсь, про Игоря Терентьевича тоже много хорошего пишут. а где он вообще принимает и как он,как специалист?толк есть от его лечения у вас? спасибо заранее за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СКАЖИТЕ, А В 15 ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ХОРОШИЙ ОРТОПЕД?

 

да ничего так тетка толковая, только ее распрашивать надо. Сама мало что говорит. Нам массажистка с реабилитационного центра ставила дисплазию тазобедренного сустава под вопросом. Врач посмотрела сказала ничего у вас нет. Хоть я и выпросила направление все равно на рентген на котором тоже ничего не выявили. НУ а так дает направление и на физио и на массаж беспроблем. Советовала при х ножек парафиновые сапожки еще и гимнастику

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 7й больнице Пронь Сергей Владимирович

как я сегодня случайно узнала - уже не работает он там. или на грани ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием у Перепелкина 1000 руб.

Подскажите, кто знает, адрес реабилитационного центра по лечению ножек для детей, где то с больничным комплексом рядом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. У кого косолапики отзовитесь. Нам на операцию через неделю в 7 больницу. Кто через это прошёл - поделитесь,как это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую. У кого косолапики отзовитесь. Нам на операцию через неделю в 7 больницу. Кто через это прошёл - поделитесь,как это...

а какая операци предстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятки высокие,надо подрезать сухожилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже косолапость, если интересно позвони мне 89023614942 Оля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая операци предстоит?

Надеюсь я не опоздала с ответом. Мой ответ будет очень длинным. Но наберитесь терпения и прочти до конца. Думаю, что многим что-то покажется из моего письма знакомым. Начали мы лечение в Волгограде, а закончили Ярославлем. В конце письма поймете почему мы выбрали Ярославль. Можете сразу прочитать конец письма. Почти год назад у нас родилась доченька. Диагноз правосторонняя косолапость тяжелой степени (степень косолапости мы узнали в Ярославле). Врачи роддома меня сразу успокоили, что все это лечится, исправляется – отдельное им за это спасибо. Выписавшись из роддома (думаю, вы прочитали в интернете, что косолапость лечится на 7-ой день после выхода из роддома) мы поехали в 7-ю больницу на консультацию к главному врач Шапошникову. Он посмотрел сказал, чтобы мы не переживали все исправляется в течение 3-4 месяцев, потом по состоянию ножки смотрят нужна ли операция или нет, и сказал, чтобы мы приезжали через месяц с анализами ребенка и мамы. Так как месяц нам исполнился на Новый год, попали мы в больницу после новогодних праздников, где-то в середине января. Состояние ортопедического отделения 7-ой больницы описывать не буду, для этого нужна отдельная тема. Нам назначили лечащего врача, который сказал, что будем гипсовать исполнения 6 месяцев. Гипсовали нас на следующий день заселения в больницу. Приходит медсестра и говорит: - давайте бинты, колготки и присыпку (у нас конечно с собой нечего нет, так как нам никто не говорил). Муж съездил купил. Вообщем началось наше «лечение». В первый день после наложение гипса ревела сильно, даже, когда просыпалась после кормления. Пролежали мы там 5 дней, потом уехали на выходные, а потом вообще стали ездить только на снятие гипса и на его одевание. Так как мы не лежали в больнице, мы за наложение гипса платили 1000 рублей. Сначала нам гипс снимали там, потом на день-два отпускали домой, чтобы ножка отдохнула. Затем нам сказали, что можете гипс и дома сами снимать. Если бы знали, что его можно самим снимать мы бы так и делали. Так как там снимают медсестры, а они это делают мучительно больно для ребенка. Прогипсовались мы пол января, февраль, март, апрель. В начале апреля мы съездили на консультацию к Перепелкину (он ортопед больничного Комплекса на Землячке) он сказал, что продолжайте гипсование, не вижу необходимости делать операцию. В конце апреля, приехали мы на гипсование. Наш врач (не буду называть его фамилию, может он ортопед отличный, но не в нашем случае) посмотрел на ножку сам, потом пригласил своего коллегу. Их вердикт – после майских праздников сдаете анализы и на операцию. Операция сложная в 2-х местах под наркозом. А ребенку на тот момент 5 месяцев было. Я в слезы. Муж звонит по всем знакомым врачам, они нам советуют только Перепелкина. Мы едем к нему. Он нас встретил не очень приветливо. Сказал, что с медицинской точки это не этично – вы лечитесь в 7-ой больницы, я пока не вижу, что нужна операция, я бы еще месяца 3 погипсовал, а там будет видно нужна ли операция. Если хотите у нас, то приезжайте с анализами после майских праздников. А пока поделайте массаж. Забыла сказать, что после каждых гипсований ножка отекала очень сильно. Так как начались майские праздники массажиста мы нашли только в детской клинике Маргоша. Он видя нашу отекшую ножку порекомендовал сходить к их ортопеду Гердту Виктору Андреевичу. И мы пошли к нему. Гердт нам сказал, что раз так ножка отекает, то лучше с гипсованием повременить. И у его коллеги врача у ребенка была сложная двухсторонняя операция. И ездили они лечиться в Ярославль. К доктору Вавилову Максиму Александровичу. Это действительно один из лучших ортопедов нашей страны. К нему из Москвы ездят на лечение. Еще есть хороший врач в Санкт-Петербурге. Есть сайт Навстречу Жизни http://www.solovevka.ru/ там вы все прочитаете подробнее. В середине мая мы поехали на консультацию в Ярославль, предварительно отправив фото. Консультация стоит 1000 рублей проходит в клинике Канстанта. Ездили мы на машине. Прямых самолетов и поездов из Волгограда до Ярославля нет. А с маленьким ребенком пересадки да еще с вещами проблематичны. Да на машине дешевле. Правда 1300 км. ехать. Вавилов М.А. посмотрел и сказал: – видно ножку вам старались тянули, но не правильно. У него в кабинете висит стенд с гипсами в каком положении должны быть гипсы в период лечения. Нам Волгограде гипс накладывали чуть выше колена. А там полностью и бедро надо. Гипсуют они по методу Понсети (подробнее сами в интернете все прочитает про этот метод). В чем заключается в кратце: от 2-х до 8-ми гипсований, затем ахилотомия (микро операция, которая длится по местной анестезией 30 секунд, ни какого наркоза и не каких многочасовых операций), затем месяц в гипсе, и потом снятие гипса и надевание брейсов (ботиночки с планкой). Бресы первые 3 месяца носятся 23 часа в сутки и потом постепенно время убавляется, и ребенок переходит на ночной сон. Но спать он в них должен до 5-ти лет. Методу Понсети более 50 лет. Он практикуется во всем мире. Вавилов М.А. постоянно ездит на семинары, и у себя устраивает конференции. Наши Волгоградские врачи лечат консервативным способом. Так вот мы были готовы в тот же день начать лечение платно, но наш врач уходил в отпуск. Он нам посоветовал, пока он будет в отпуске, чтобы мы собрали документы и отправили в Русский Фонд, чтобы лечение было бесплатно (подробнее о документах прочитаете на сайте Навстречу Жизни http://www.solovevka.ru/). И мы уехали домой. Собрали документы, отправили. И в августе поехали на лечение. Мы лечились через Русский Фонд, единствееное за что платили за съемную квартиру. Тем кто лечится через Русский фонд предоставляется квартира для иногородних бесплатно, но она была занята. Мы ждать еще 2 месяца не хотели, так как нам уже было почти 9 месяцев, а желательно начать лечение до 9 месяцев. Поэтому квартиру сняли сами. Квартира не дешевая 19 000 рублей. Но зато очень уютная и чистая. И там все было необходимое. Сначала нам Вавилов сказал, что потребуется 5 гипсований. Раз в неделю меняем гипс (Гипсовые повязки меняются один раз в неделю и накладываются всегда от кончиков пальцев до верхней трети бедра. Повязки каждый раз накладываются в новом положении, за счет чего происходит исправление формы стопы.). Но после снятия первого гипса, сказал, что будет всего 3 гипсования. Потом сдача анализов ребенку, маме не надо. И ахилотомия. Сделали мы ахилотомию. Надели нам гипс на месяц мы уехали в Волгоград. После месяца ношения гипса приехали в Ярославль, нам его сняли и одели брейсы. Наша дочь хорошо переносила и гипсы (за исключение первого дня наложения гипса, спасал нурофен), и ахилотомию, и ношение брейсов (правда первые 2 дня не хотела носить – пыталась сбросить их - сейчас привыкла). Более подробно можете почитать на форуме Материнство http://forum.materinstvo.ru/ – аналог Волга-мам. Пока вся информация по нашему лечению. В брейсах мы один месяц. Да и массаж ножки нам делать разрешили только до колена. Будут вопросы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, где сейчас принимает Пронь! Звонила сегодня в семерку, он там больше не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, где сейчас принимает гегин игорь терентьевич-в медане сейчас его нет, и нет консультаций ортопедов в их салонах (сказали сегодня по телефону)

вроде про этого ортопеда тоже хоршо отзываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, где сейчас принимает гегин игорь терентьевич-в медане сейчас его нет, и нет консультаций ортопедов в их салонах (сказали сегодня по телефону)

вроде про этого ортопеда тоже хоршо отзываются...

На 39-й гвардейской по понедельникам с 11 до 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает, где сейчас принимает Пронь! Звонила сегодня в семерку, он там больше не работает!

Видела его в списках врачей клиники "Да Винчи" (Социалистическая 17). тел 26-32-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, где сейчас принимает гегин игорь терентьевич-в медане сейчас его нет, и нет консультаций ортопедов в их салонах (сказали сегодня по телефону)

вроде про этого ортопеда тоже хоршо отзываются...

 

 

Гегин там только и принимает и будет принимать - это сеть его салонов, принимает он на металлургов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гегин там только и принимает и будет принимать - это сеть его салонов, принимает он на металлургов

 

Девчат, ну какой Гегин ортопед? Он у меня в медиституте на кафедре, кажется гистологии и чего то там еще- преподавал..

До сих пор помню его слащавые глазки на нас молодых студенток, давил и принижал по полной на экзаменах, ставил пары если перед ним не унижались. Редкий был.. А вот недавно увидела его в ортопед. салоне-старого-пожухлого и рассмеялась. Он просто предприниматель в области торговли и все.

Изменено пользователем Афазия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где салон находится? Чтоб уж не попасть

 

Все равно попадете,у него их было несколько. Просто не дайте себя развести, а берите то, что действительно нужно вам , фильтруйте его речевую информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вынуждена сообщить, что с детской ортопедией в Волгограде плоховато. Побывала у всех специалистов, которые были здесь озвучены. и увы разные диагнозы. Я в тупике((( Пронь мне понравился больше - но метод лечения у него только операция. Мне никто не предлагает альтернативы лечения о- образных ножек!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста как связаться с Перепёлкиным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вынуждена сообщить, что с детской ортопедией в Волгограде плоховато. Побывала у всех специалистов, которые были здесь озвучены. и увы разные диагнозы. Я в тупике((( Пронь мне понравился больше - но метод лечения у него только операция. Мне никто не предлагает альтернативы лечения о- образных ножек!!!!!!!!!!!

 

 

Здравтвуйте! Скажите, пожалуйста, а где сейчас принимает Пронь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравтвуйте! Скажите, пожалуйста, а где сейчас принимает Пронь?

В клинике "Академическая". Может, и еще где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В клинике "Академическая". Может, и еще где...

 

Спасибо :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравтвуйте! Скажите, пожалуйста, а где сейчас принимает Пронь?
Основгая работа на Академической. а по пон., средам и пятницам с 18 на Динамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста как связаться с Перепёлкиным?
смотрите в этой теме рание сообщения, там есть @ почта. он ответит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей дочки под ? плоскостопие. Хирург в районной полик. доверия не внушает, хочу перепроверить диагноз. Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить. Вроде и диагноз не сильно страшный, но правды хочется! Территориально мы с Дзержинского, сильно далеко не поедим.

Вот вроде в "Маргоше" Гердта хвалят, кто у него был, какое впечатление? И в клинике "бойко" тоже Герд оказывается!

Изменено пользователем Милли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому пригодиться - моему сыну невролог посоветовала плавание и массаж т.к. рассмотрела косолапие и плоскостопие. При этом ортопед ставила перед этим диагноз "здоров" за месяц до похода к неврологу. После этого пришли к ортопеду "забыв" карточку и я ОЧЕНЬ настоятельно попросила посмотреть внимательнее ножки сына. Та подтвердила сильное плоскостопие и незначительное косолапие ножек. Из лечения - бассейн и массаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш хирург наоборот, еще в год поставил дочке плоскостопие. Я еще тогда усомнилась в год и уже диагноз, особо не смотря ребенка! Ходили в соседнюю полик., там хирург удивилась, что такой диагноз и в год, и вообще сказала, что предпосылок у дочки к пл. нет, уже тогда был виден просвет. Обувь всегда носит новую и качественную, часто Экко, если нет, тогда Котофей или Антилопу! Визуально не косолапит и не загребает! Хотя наш хирург сказал, не видя как дочь ходит (кабинет супер маленький), что она сильно "загребает"! Про лечение сказал, что ничего не поможет, только ортопед. обувь - пожизненно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

косолапит - это варусная постановка стоп, противоположность вальгусной.

 

ну а вы сами видите что-то не то у ребенка?

вальгус можете посмотреть сами. Поставьте ребенка по стойке смирно (если возможно)))))) ножки прямые вместе, пятки вместе, стопы вместе. Посмотрите сзади - если голеностоп заваливается внутрь - это плоско-вальгусная постановка стоп.

У всех детей до 4-5 лет возрастное плоскостопие имеет место быть (и после 35 лет тоже))))), свод стопы только формируется. Наличие просвета не означает отсутствие плоскостопия, насколько я понимаю. После 5 уже есть такой метод диагностики в поликлинике - по отпечатку стопы (то ли на мокром песке, то ли на бумаге мокрой стопой)

 

ПС: Нам, как я понимаю, тот же ортопед, что у вас, и тоже в год ставил плоско-вальгусную постановку стоп. Заваливание голеностопа я видела, и по снашиванию обуви видно. А в три года уже написали - здорова :) без ортопедии. Применяли только профилактическую обувь и немного ходили по орто-коврикам

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vsm,

Наличие просвета не означает отсутствие плоскостопия, насколько я понимаю.

правильно, разговаривала сейчас со знакомой педиатром, она сказала, что есть продольное и поперечное плоскостопие. Просвет это отсутствие одного из них, но при этом может быть второе! В любом случае покажу дочь профи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как имя отчество у Калмыкова. Он глав врач ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА ул. Профсоюзная, 12 (Ворошиловский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно с сестрой и племянником подбирали ортопедическую обувь в салоне, там консультировал ортопед, молодая, приятная женщина. Ребенка разбула, раздела, все посмотрела, нам показала, объяснила ( у племянника плосковальгусная деформация стоп, с одной стороны больше, из-за этого перекос таза и сколиоз), порекомендовала обувь и стельки, сразу тут же примеряли, я глазам не поверила, таз выровнялся, по меткам на коже было видно, доктор их специально поставила. Так что вроде ничего ортопед, правда я не знаю ни фамилии ни имени отчества, но кому интересно - у меня есть телефон салона, не знаю можно ли его здесь публиковать, если что пишите в личку.

Изменено пользователем podlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, направили на консультацию к ортопеду в 7 больницу по поводу дисплазии - консультация платная? Нужно направление и рентген?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как имя отчество у Калмыкова. Он глав врач ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА ул. Профсоюзная, 12 (Ворошиловский р-н)

Александр Алексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, направили на консультацию к ортопеду в 7 больницу по поводу дисплазии - консультация платная? Нужно направление и рентген?

Если Вас направил педиатр поликлиники, то консультация бесплатная, направление должно быть на руках или в карточке. Рентген Вам уже назначит ортопед, если надо, а может УЗИ суставов, специалист посмотрит ребенка и все расскажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как имя отчество у Калмыкова. Он глав врач ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА ул. Профсоюзная, 12 (Ворошиловский р-н)

 

 

Александр Алексеевич

он хороший ортопед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...