Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

У старшей дочки под ? плоскостопие. Хирург в районной полик. доверия не внушает, хочу перепроверить диагноз. Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить. Вроде и диагноз не сильно страшный, но правды хочется! Территориально мы с Дзержинского, сильно далеко не поедим.

Вот вроде в "Маргоше" Гердта хвалят, кто у него был, какое впечатление? И в клинике "бойко" тоже Герд оказывается!

 

 

Ходили мы к Гердту, кроме того что у нас плосковальгус и надо купить орто обувь и коврик ничего не сказал. А ну еще массаж и по неровной поверхности типа песка и камушков ходить. В интернете больше советов полезных относительно этой проблемы найдешь и причем бесплатно! Поехали в ортосалон, там спрашивают с высоким берцем вам обувь, стельки нужны? А я и не знаю что отвечать, врач ничего об этом не говорил, а я и знать не знала что там есть такие тонкости. Получается, что прежде чем идти к врачу надо досконально изучить мед литературу, на кой черт тогда нужен такой врач, который только деньги в карман умеет складывать. К кому теперь обращаться не знаю, но к этому ортопеду никогда больше не пойдем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходили мы к Гердту, кроме того что у нас плосковальгус и надо купить орто обувь и коврик ничего не сказал. А ну еще массаж и по неровной поверхности типа песка и камушков ходить. В интернете больше советов полезных относительно этой проблемы найдешь и причем бесплатно! Поехали в ортосалон, там спрашивают с высоким берцем вам обувь, стельки нужны? А я и не знаю что отвечать, врач ничего об этом не говорил, а я и знать не знала что там есть такие тонкости. Получается, что прежде чем идти к врачу надо досконально изучить мед литературу, на кой черт тогда нужен такой врач, который только деньги в карман умеет складывать. К кому теперь обращаться не знаю, но к этому ортопеду никогда больше не пойдем((((

Абсолютно идентичная ситуация, только доктор Пронь С.В. Тоже все на словах, а я с племяшкой и с дочкой, растерялась чего-то, хотя сама врач.

Причём он дал нам адрес салона медан на Тулака, где отродясь детской обуви не было. А вся ортообувь у них в филиале на Красном. Начитавшись интернета, купила Сурсил профилактические в Травманет на Невской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно идентичная ситуация, только доктор Пронь С.В. Тоже все на словах, а я с племяшкой и с дочкой, растерялась чего-то, хотя сама врач.

Причём он дал нам адрес салона медан на Тулака, где отродясь детской обуви не было. А вся ортообувь у них в филиале на Красном. Начитавшись интернета, купила Сурсил профилактические в Травманет на Невской.

 

Здравствуйте, напишите пожалуйста вы сандали покупали? И Какая цена? Мы проехали несколько салонов с этой орто обувью померили малышу мне так жутко стало, он в них и ходить то не сможет, а тем более бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как связаться с Перепелкиным? написал ему на эл. почту, которую вы здесь указываете, вот уж е3 дня прошло, не отвечает. Стоит ли еще ждать? или где его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как связаться с Перепелкиным? написал ему на эл. почту, которую вы здесь указываете, вот уж е3 дня прошло, не отвечает. Стоит ли еще ждать? или где его найти?

мы писали на почту, отвечал. я домой вернусь - если его бланк дома лежит - там телефон еще был. напишу. или тогда завтра вечером (могла с документами отдать маме).

может в отпуске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как связаться с Перепелкиным? написал ему на эл. почту, которую вы здесь указываете, вот уж е3 дня прошло, не отвечает. Стоит ли еще ждать? или где его найти?

позвоните в детскую областную, он зав. ортопедическим отделением, там вам помогут с ним связаться. номер детской областной больницы можно найти в интернете (находиться это отделение на 7 ветрах, рядом с диалайном и больничным комплексом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвоните в детскую областную, он зав. ортопедическим отделением, там вам помогут с ним связаться. номер детской областной больницы можно найти в интернете (находиться это отделение на 7 ветрах, рядом с диалайном и больничным комплексом)

По номеру, который давали в обл. дет. больнице, так и не дозвонилась: никто трубку не берет. А Перепелкин ответил по электронке. Даже рекомендации дал. Уже сложилось очень положительное мнение о нем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запись на очередь большая к Перепелкину?

Изменено пользователем Ирина 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, эл. почту Перепелкина. По телефону не могу дозвониться. И сколько он сейчас берет и где принимает. Будут очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, эл. почту Перепелкина. По телефону не могу дозвониться. И сколько он сейчас берет и где принимает. Будут очень благодарна.

similipol@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы-папы, хочу здесь замолвить слово за Гердта. Когда-то через эту тему я на него вышла, была два раза: в полгода ребенка и в два с половиной. Неплохой он специалист, для нашего региона очень даже. Консультирует грамотно и по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кто-нибудь знает что-нибудь про ортопеда Колосок Олег Владимирович? как он?

Изменено пользователем Копейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте ортопеда, который занимается проблемами сколиоза.

Очень боюсь упустить время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Оля не ходили на Баррикадную, 4? Мы туда попали к ортопеду случайно (у нас с ножками проблема), так у него там аппарат он сына до трусов раздевал, смотрел не только ноги, но и спину, мышцы, кости. Мне показался очень внимательным, смотрел тщательно, хотя время приема давно закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Оля не ходили на Баррикадную, 4? Мы туда попали к ортопеду случайно (у нас с ножками проблема), так у него там аппарат он сына до трусов раздевал, смотрел не только ноги, но и спину, мышцы, кости. Мне показался очень внимательным, смотрел тщательно, хотя время приема давно закончилось.

а можно поподробнее? что за ортопед, как к нему попасть, и что за аппарат такой волшебный?

тоже интересует проблема сколиоз/осанка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Оля не ходили на Баррикадную, 4? Мы туда попали к ортопеду случайно (у нас с ножками проблема), так у него там аппарат он сына до трусов раздевал, смотрел не только ноги, но и спину, мышцы, кости. Мне показался очень внимательным, смотрел тщательно, хотя время приема давно закончилось.

Надюша, раскажи что за ортопед. Как попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Оля не ходили на Баррикадную, 4? Мы туда попали к ортопеду случайно (у нас с ножками проблема), так у него там аппарат он сына до трусов раздевал, смотрел не только ноги, но и спину, мышцы, кости. Мне показался очень внимательным, смотрел тщательно, хотя время приема давно закончилось.

очень интересует этот врач, расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, knora, vsm, нас смотрел доктор Макаров С.В. Звоните в регистратуру, записывайтесь на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, knora, vsm, нас смотрел доктор Макаров С.В. Звоните в регистратуру, записывайтесь на прием.

 

Он единственный нормальный врач там. Мы у всех были. Остальные доверия не внушили, а он на все все вопросы отвечает, внимательно смотрит ребёнка. В общем, если туда, то только к нему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся у врача, который принимает в ортсалоне на Чистоозерной, 3 ( на Красном) - Дмитрий Вячеславович. Хотя он официально и не ведёт консультации, но к нему можно попасть, позвонив в регистратуру и связавшись с ним, сказав, что вы по поводу обуви и вообще попросить, чтобы он принял.

Изменено пользователем Sunshain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля_135, Оля не ходили на Баррикадную, 4? Мы туда попали к ортопеду случайно (у нас с ножками проблема), так у него там аппарат он сына до трусов раздевал, смотрел не только ноги, но и спину, мышцы, кости. Мне показался очень внимательным, смотрел тщательно, хотя время приема давно закончилось.

И меня очень интересует что за ортопед и что за аппарат? У сына плоско вальгус и нарушение в осанке, были у Гердта не понравилось , были в Медане больше понравилось, подобрали обувь, коврик купили, но все таки хочется еще мнения других специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам понравился Анциперов в дет.обл-й б-це, очень внимательно осмотрел и все грамотно, подробно объяснил. Теперь мы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите как связаться с Перепелкиным. Звонили в обл.больницу ни отделения ни такого врача нет. где его теперь ловить???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как связаться с Перепелкиным. Звонили в обл.больницу ни отделения ни такого врача нет. где его теперь ловить???

 

Я ему на электронку написала (здесь в теме есть), он сразу ответил, назначил консультацию, мы сходили, всем довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как связаться с Перепелкиным. Звонили в обл.больницу ни отделения ни такого врача нет. где его теперь ловить???

 

 

По средам и субботам с 16.00 до 20.00 ведет прием в клинике "Диалайн" на ул. Краснознаменская. Телефон для предварительной записи 220-220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите как связаться с Перепелкиным. Звонили в обл.больницу ни отделения ни такого врача нет. где его теперь ловить???

 

 

Девочки а как зовут Перепелкина??

 

Куда ж по-вашему целое отделение делось?! Все на месте http://водкб34.рф/main.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поликлиники ни ортопед, ни педиатр не признают консультацию Перепелкина. Соответственно не дают назначения по его консультации. Ходить платно на процедуры нет денег. Подскажите, где с консультациями Перепелкина можно бесплатно получить назначенные процедуры; Наш диагноз Врожденное укорочение левой нрги и стопы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлиники ни ортопед, ни педиатр не признают консультацию Перепелкина. Соответственно не дают назначения по его консультации. Ходить платно на процедуры нет денег. Подскажите, где с консультациями Перепелкина можно бесплатно получить назначенные процедуры; Наш диагноз Врожденное укорочение левой нрги и стопы

Странно, нам после его консультации педиатр без проблем написала в карте направление на физио и массаж. У вас же есть лист консультации Андрея Ивановича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька34, Физио процедуры можно пройти в физиолечебнице на Порт-Саида. Там совсем не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть, но в нашей поликлинике педиатр, не признает его диагноз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как имя отчество у Калмыкова. Он глав врач ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНОГО ДИСПАНСЕРА ул. Профсоюзная, 12 (Ворошиловский р-н)

Нам отказали там в записи и приеме... Нужно пройти хирурга и ортопеда для комиссии в садик, но ортопеда еще и потому-что не все так гладко. Женщина в регистратуре сказала, что только по направлению. Т.е. туда не попадешь просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера написала на почту Перепелкину Андрею Ивановичу. Сегодня утром получила ответ: прием ведет в Диалайн по средам и субботам с 16.00 до 20.00.

Сейчас позвонила в Диалайн и записалась на консультацию - ближайшее время 28.05.

Стоимость первичной консультации 1700 рублей.

Изменено пользователем lotosrada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поликлиники ни ортопед, ни педиатр не признают консультацию Перепелкина. Соответственно не дают назначения по его консультации. Ходить платно на процедуры нет денег. Подскажите, где с консультациями Перепелкина можно бесплатно получить назначенные процедуры; Наш диагноз Врожденное укорочение левой нрги и стопы

С таким диагнозом оформляйте инвалидность и вперед на реабилитацию на Асланова, подразделение при областной больнице, мы там три раза в год лечимся, у нас такой же диагноз, как у вас, только укорочение справа. Столько всего уже прошли, пишите, если что в личку, если есть вопросы.

П.с. в нашей полекле его назначения раньше принимали, но потом мадам-хирург решила выделиться и направляла нас в 7 горбольницу, типа область для них не указ ))))

В 7 больнице вроде как Шапошников хороший ортопед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Наконец, и я зарегистрировалась на волго-маме! Пару лет пользовалась информацией с форума, но сама никогда сюда не писала....

Во-первых, огромное спасибо всем форумчанам за отзывчивость!!! Вовремя найденная информация о врачах спасает жизни!!! :misc_flowers:

Не стану описывать всю эпопею с "дисплозией тбс" у моего сына, у нас все закончилось замечательно.

Единственный грамотный детский ортопед, которого я встретила- Перепелкин Андрей Иванович!!! К нему можно попасть на консультацию так: приходите в приемное отделение детской областной больницы на бол.комплексе и обращаетесь в стол справок- медсестра свяжет вас по телефону с Андреем Ивановичем и вы лично договоритесь с ним. Еще ему можно написать по адресу similipol@mail.ru

И желательно перед приемом у Андрея Ивановича сделать УЗИ в Авиценне у Саркисовой Натальи Леонидовны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите а как попасть на Асланова на реабилитацию? откуда направления нужны? (мы со спиной кривой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите а как попасть на Асланова на реабилитацию? откуда направления нужны? (мы со спиной кривой)

Направление из поликлиники по месту жительства, с установленным ортопедом диагнозом (нарушение осанки? сколиоз?). Госпитализация плановая. Предварительная запись по телефону (есть на сайте водкб34.рф) - дневной и круглосуточный стационар отдельно. Перед поступлением необходимо сдать ряд анализов (ОАК, ОАМ, р-соскоб), также необходима справка об отсутствии карантина по месту жительства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас за7лет только Перепелкин увидел укорочение ножки, другие ставили сколиоз 1 степени и сутулость, а причина была в другом. Макаров (на протезном) увидел косточку, которая начала расти на большом пальце. Мануалы и остеопаты видят мышечную слабость, вот по крупицам собираю только диагноз, а лечением только начинаем заниматься, начали ЛФК для укрепления мышц спины и живота, голени и стопы, записались на массаж в сентябре, заказали индивидуальные стельки, т.к. косточки от неправильного давления на стопу, а все магазинные нам не подошли, плоско-вальгус как заваливался без стельки, так и с ней не было улучшений, слишком высоко свод стопы надо поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оговорюсь сразу у моей дочери проблема с НОГАМИ и бегаем мы с эти вопросом, про это и буду рассказывать.

 

На втором месяце жизни нам поставили диагноз - врожденное искривление кости правой голени. Кость была дугой, довольно заметно, боялись, что не пойдет, но побежала хорошо. Сами лапки стояли прямо, свод стопы тоже формировался нормально.

Мы начали искать где можно исправить кость......

 

Сами из Красноармейского района, из районной поликлиники отправили в седьмую больницу к Шапошникову (зав.отделением). Он нас посмотрел (дочке было 2 месяца) сказал растите лет до семи, наблюдайтесь, что они когда-то такое поправляли и все...Позднее нам было сказано, что делать нам у него нечего, помочь в его отделении нам не смогут, потому что они " погрязли в травме". Благодарю его за честность.Таким образом мы узнали, что Шапошкиков - не ортопед. а травматолог.

 

Дальше была встреча с Яковлевым (который сейчас является главным ортопедом Волгоградской области). Мы пришли к нему проситься на операцию к Проню (у них тогда началась возня по выпихиванию Проня из седьмой больницы). Он закурил при нас у себя в кабинете (при Лизе, которой было 3,5 года) и не глядя на ребенка, скользнув взглядам по ренген-снимкам, начал объяснять, что это может сделать любой другой врач из отделения, которым руководит Шапошников, но по другой технологии. А мы только вышли от Шапошникова, который гнал нас поганой метлой.Таким образом, дать положит отзыв компетенции Яковлева не могу, а как от человека - резкий негатив, второй раз я к не мену не пошла, даже когда решался вопрос о льготной путевке.

 

Поганой метлой из седьмой нас понесло в областную больницу к Перепелкину. При озвучивании, что мы хотели оперироваться у Проня выросла СТЕНА и нам объяснили, что Пронь - не ортопед, но в больницу положили на обследование. Условия в областной больнице хорошие, но...обследования мы так и не увидели.К пятнице первой недели нам объяснили, что обследование надо делать под наркозом, а так как они нас сейчас оперировать не будут (ребенок мал и операцией можно навредить, а вот подрастете), то и обследование ни к чему....Перепелкин на вопросы в отделении практически не отвечал, нас вел Анциперов - он ортопед, но у них там иерархия Перепелкин - МАСТЕР, а остальные ПОДмастерья. Мое впечатление: Анциперов неплохой, но не более...ТАК самое интересно, когда нас через две недели выписали в выписке стояла явка через полтора месяца на операцию!!!!(которой неделю назад можно было навредить...) Подобная путаница в показаниях и сбивчивые объяснения Анциперова, развернули нас и больше мы у них пока не были тьфу-тьфу.

Главное достижение того визита: нам дали направление на инвалидность и оформили ее. Хочу сказать мамам, у которых дети с не очень страшными диагнозами не бойтесь и пробуйте оформлять, нам дали инвалидность на два года и это очень помогло финансово.

Таким образом, Перепелкин - неплохой ортопед (отзывы по операциям пока мы там лежали хорошие) ак я понимаю в Волгограде просто больше не куда), но ОЧЕНЬ дорогой, я бы даже сказала НЕПОМЕРНО.

 

Дальше у нас была операция у Проня, могу сказать одно ПРОНЬ - ТАЛАНТЛИВЫЙ ТРАВМОТОЛОГ, а детская ортопедия не его профиль.

 

Короче кость нам выпрямили (оставив вместо страшного шрама во всю ногу (технология седьмой больницы) лишь четыре рубчика, которые потихоньку рассасываются), но из-за растяжения связок мы получили плоско-вальгусную постановку стоп, причем на оперированной ноге завал сильнее.

такой диагноз вылечить ГОРАЗДО сложнее, и по моим ощущения в Волгограде практически не возможно....Судорожно пытаясь помочь ребенку, я искала информацию об индивидуальных стельках, которые рекомендуют ВСЕ ортопеды (и не ортопеды) и нашла по отзывам https://m.youtube.com/#/channel/UC65L__7TK7VgzoyxolzrfSw. (там есть раздел консультаций, можно задать вопрос). Так мы попали в Ростов-на-Дону и пошли по тамошним специалистам (которые несколько дешевле,чем в Волгограде). Ездим в Ростов мы теперь регулярно, и результат на лицо, точнее на ногу. Когда мы сняли аппарат Проня стопу оперированной ноги дочь прямо вообще не ставила, бегала как пингвин. Первые стельки нам сделали, мы еще были в аппарате (2014 году). С тех пор без ростовских стелек и обуви мы не ходим, нога встала как надо. Чудес не обещают, но зато четко и грамотно объясняют, что надо делать чтобы не получить искривления костей таза и позвоночника.

 

Когда нам сняли инвалидность, я попыталась поискать вариант в Волгограде (финансовой вопрос....). Так мы попали к Макарову на наш ортопедический завод. И могу сказать, что Макаров - хороший ортопед , на консультации к нему ходить можно (в 2,5 раза дешевле Перепелкина), у них там неплохая медицинская база и они делают стельки (на заводе). Но последнее время он стал отправлять за стельками на сторону к чучелу с кучей татуировок.....стала четко видна его финансовая заинтересованность в этих именно в этих стельках...грустно, потому что там ОЧЕНЬ сомнительные стельки, они тонкие, быстро выходят из строя, плохо держат свод, менять их надо раз с 2,5-3 месяца, а цена 2500 (для сравнения в Ростове-на-Дону мы делаем за 2800-3000, но ходим в них год, а раз в полгода бесплатно корректируем).

Мое мнение к Макарову или Перепелкину за диагнозом, а вот за ортопедической продукцией на https://m.youtube.com/#/channel/UC65L__7TK7VgzoyxolzrfSw

Получилось очень длинно, но у нас с детскими ортопедами и правда большие сложности.

Изменено пользователем matreshka1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще есть вопрос. Мы все ищем где можно проходить реабилитацию (курс массажа, ЛФК, физио). Были два раза а Кавказе все хорошо, но финансы.

У нас в городе были в клинике Академическая и в отделении реабилитации ортопедического завода, никак не могу определиться. Финансовые затраты в обоих заведениях солидные.

Поделитесь опытом кто там лечился? Или не там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...