Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

У меня еще есть вопрос. Мы все ищем где можно проходить реабилитацию (курс массажа, ЛФК, физио). Были два раза а Кавказе все хорошо, но финансы.

У нас в городе были в клинике Академическая и в отделении реабилитации ортопедического завода, никак не могу определиться. Финансовые затраты в обоих заведениях солидные.

Поделитесь опытом кто там лечился? Или не там?

Реабилитационный центр № 2 около макдональса около ворошиловского ТЦ. Мне понравилось. Есть и другие такие центры в каждом районе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оговорюсь сразу у моей дочери проблема с НОГАМИ и бегаем мы с эти вопросом, про это и буду рассказывать.

 

На втором месяце жизни нам поставили диагноз - врожденное искривление кости правой голени. Кость была дугой, довольно заметно, боялись, что не пойдет, но побежала хорошо. Сами лапки стояли прямо, свод стопы тоже формировался нормально.

Мы начали искать где можно исправить кость......

 

Сами из Красноармейского района, из районной поликлиники отправили в седьмую больницу к Шапошникову (зав.отделением). Он нас посмотрел (дочке было 2 месяца) сказал растите лет до семи, наблюдайтесь, что они когда-то такое поправляли и все...Позднее нам было сказано, что делать нам у него нечего, помочь в его отделении нам не смогут, потому что они " погрязли в травме". Благодарю его за честность.Таким образом мы узнали, что Шапошкиков - не ортопед. а травматолог.

 

Дальше была встреча с Яковлевым (который сейчас является главным ортопедом Волгоградской области). Мы пришли к нему проситься на операцию к Проню (у них тогда началась возня по выпихиванию Проня из седьмой больницы). Он закурил при нас у себя в кабинете (при Лизе, которой было 3,5 года) и не глядя на ребенка, скользнув взглядам по ренген-снимкам, начал объяснять, что это может сделать любой другой врач из отделения, которым руководит Шапошников, но по другой технологии. А мы только вышли от Шапошникова, который гнал нас поганой метлой.Таким образом, дать положит отзыв компетенции Яковлева не могу, а как от человека - резкий негатив, второй раз я к не мену не пошла, даже когда решался вопрос о льготной путевке.

 

Поганой метлой из седьмой нас понесло в областную больницу к Перепелкину. При озвучивании, что мы хотели оперироваться у Проня выросла СТЕНА и нам объяснили, что Пронь - не ортопед, но в больницу положили на обследование. Условия в областной больнице хорошие, но...обследования мы так и не увидели.К пятнице первой недели нам объяснили, что обследование надо делать под наркозом, а так как они нас сейчас оперировать не будут (ребенок мал и операцией можно навредить, а вот подрастете), то и обследование ни к чему....Перепелкин на вопросы в отделении практически не отвечал, нас вел Анциперов - он ортопед, но у них там иерархия Перепелкин - МАСТЕР, а остальные ПОДмастерья. Мое впечатление: Анциперов неплохой, но не более...ТАК самое интересно, когда нас через две недели выписали в выписке стояла явка через полтора месяца на операцию!!!!(которой неделю назад можно было навредить...) Подобная путаница в показаниях и сбивчивые объяснения Анциперова, развернули нас и больше мы у них пока не были тьфу-тьфу.

Главное достижение того визита: нам дали направление на инвалидность и оформили ее. Хочу сказать мамам, у которых дети с не очень страшными диагнозами не бойтесь и пробуйте оформлять, нам дали инвалидность на два года и это очень помогло финансово.

Таким образом, Перепелкин - неплохой ортопед (отзывы по операциям пока мы там лежали хорошие) ак я понимаю в Волгограде просто больше не куда), но ОЧЕНЬ дорогой, я бы даже сказала НЕПОМЕРНО.

 

Дальше у нас была операция у Проня, могу сказать одно ПРОНЬ - ТАЛАНТЛИВЫЙ ТРАВМОТОЛОГ, а детская ортопедия не его профиль.

 

Короче кость нам выпрямили (оставив вместо страшного шрама во всю ногу (технология седьмой больницы) лишь четыре рубчика, которые потихоньку рассасываются), но из-за растяжения связок мы получили плоско-вальгусную постановку стоп, причем на оперированной ноге завал сильнее.

такой диагноз вылечить ГОРАЗДО сложнее, и по моим ощущения в Волгограде практически не возможно....Судорожно пытаясь помочь ребенку, я искала информацию об индивидуальных стельках, которые рекомендуют ВСЕ ортопеды (и не ортопеды) и нашла по отзывам http://www.r-stelki.ru/. (там есть раздел консультаций, можно задать вопрос). Так мы попали в Ростов-на-Дону и пошли по тамошним специалистам (которые несколько дешевле,чем в Волгограде). Ездим в Ростов мы теперь регулярно, и результат на лицо, точнее на ногу. Когда мы сняли аппарат Проня стопу оперированной ноги дочь прямо вообще не ставила, бегала как пингвин. Первые стельки нам сделали, мы еще были в аппарате (2014 году). С тех пор без ростовских стелек и обуви мы не ходим, нога встала как надо. Чудес не обещают, но зато четко и грамотно объясняют, что надо делать чтобы не получить искривления костей таза и позвоночника.

 

Когда нам сняли инвалидность, я попыталась поискать вариант в Волгограде (финансовой вопрос....). Так мы попали к Макарову на наш ортопедический завод. И могу сказать, что Макаров - хороший ортопед , на консультации к нему ходить можно (в 2,5 раза дешевле Перепелкина), у них там неплохая медицинская база и они делают стельки (на заводе). Но последнее время он стал отправлять за стельками на сторону к чучелу с кучей татуировок.....стала четко видна его финансовая заинтересованность в этих именно в этих стельках...грустно, потому что там ОЧЕНЬ сомнительные стельки, они тонкие, быстро выходят из строя, плохо держат свод, менять их надо раз с 2,5-3 месяца, а цена 2500 (для сравнения в Ростове-на-Дону мы делаем за 2800-3000, но ходим в них год, а раз в полгода бесплатно корректируем).

Мое мнение к Макарову или Перепелкину за диагнозом, а вот за ортопедической продукцией на http://www.r-stelki.ru/

Получилось очень длинно, но у нас с детскими ортопедами и правда большие сложности.

здравствуйте!а можно поподробнее об самой операции на выпрямление кости?как проходит?как ребенок реагирует и т.д...в личку пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогичная ситуация и у нас. Обегала всех выше названный и неназванных специалистов. Пока остановилась на том, что до пяти лет мы под наблюдением. Кстати, инвалидность сейчас с данным диагнозом не дают! После сегодняшнего отзыва от вас, делаю вывод, что надо ехать в другой город или в Питер или в Ярославль- там центры есть. У меня вопрос, а в каком возрасте вам Пронь операцию делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада, что информация, размещенная мной, оказалась востребованной.

 

Отвечаю:

операция в нашем случае заключалась в том, что врач сам сломал кость, собрал ее как надо и закрепил в аппарате Пронь, сама операция длилась около двух часов, на третью неделю дочь пошла, аппарат ходьбе не мешал, но стопа все время была вывернута (это теперь и пытаемся исправить). Но Пронь нам не правильно снял аппарат, его надо было постепенно снимать (это в один голос сказали нам ростовские ортопеды), а он нам его сразу снял, в итоге новый перелом и плюс еще 6 месяцев в аппарате (до повсторного перелома мы с ним ходили 4 месяца).

возраст дочери на тот момент был 4,5 года.

 

Инвалидность нам дали после рекомендации Перепелкина, на два года.

про операции о Перепелкине хорошие отзывы, а вообще по России ведущим центром является Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера" (Санкт-Петербург, http://www.rosturner.ru/), туда со всей страны едут.

 

и еще раз про грамотный подбор ортопедических изделий в Волгограде.

Я снова про ростовские стельки (у кого что болит))))

Информацией об этом ателье поделилась с друзьями , те кто мог себе позволить съездить туда – съездили и были очень довольны. Но вместе с этим у меня есть друзья и знакомые, которые не могут взять так просто и съездить в Ростов и мы решили уговорить ростовского специалиста приехать к нам в Волгоград. Предварительно приезд планируется на конец октября в один из выходных дней, на консультацию или изготовление стелек уже записалось четыре человека, если кто-то решит прийти на такого рода частную консультацию то welcome. Я думаю, что еще пару человек в этот день он сможет проконсультировать и может быть даже что – то изготовить.

С собой он планирует взять все необходимое оборудование для подбора или заказа ортопедической обуви, заготовки для моделирования стелек для взрослых и детей, оборудование для заказа индивидуальных стелек. Консультация бесплатная, применяемая технология «Ростовские стельки», подбираемая или изготавливаемая обувь «Орленок» информация об ателье и специалисте тут www.r-stelki.ru

Специалиста зовут:

Дробышев Александр Витальевич, он является специалистом вышеуказанного ателье, автором ортопедической технологии стелечного ортезирования «Ортолюкс», «Удобный след», владелец компании «Ростовские стельки» инженер-протезист специалист по биомеханике, бывший гл. технолог ортопедического предприятия в Ростове-на-Дону

записаться можно по электронной почте orto.volgograd@yandex.ru

Изменено пользователем matreshka1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Наш диагноз плосковальгустная стопа, врожденное укорочение левой ноги и стопы искривление осанки, сутулая спина. Перепелкин в комплексном лечение назначил парафиновые обертывания. Вчера ездила в физио лечебницу на порт саида к педиатру для назначения данной процедуры. Она выругалось на Перепелкина сказав что при вальгусной стопе их не назначают, и вместо парафина предложила магнит. Подскажите кто-нибудь при вальгусной стопе делал парафин, где и кто направлял на процедуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Наш диагноз плосковальгустная стопа, врожденное укорочение левой ноги и стопы искривление осанки, сутулая спина. Перепелкин в комплексном лечение назначил парафиновые обертывания. Вчера ездила в физио лечебницу на порт саида к педиатру для назначения данной процедуры. Она выругалось на Перепелкина сказав что при вальгусной стопе их не назначают, и вместо парафина предложила магнит. Подскажите кто-нибудь при вальгусной стопе делал парафин, где и кто направлял на процедуры.

Нам в пк делали. И в больнице делали деткам. Но это при тонусе сильном назначено было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консультация у ростовского специалиста прошла успешно.

В следующий раз обещал приехать в конце января, записаться можно по электронной почте orto.volgograd@yandex.ru

если так пойдет, то будет ездить регулярно

очень много полезной информации для тех, у кого проблемы с ногами здесь http://www.r-stelki.ru/phpBB3/viewforum.ph...c745cc5aea5ea83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Тема поиска детского ортопеда для меня болезненна((сыну 3.5 года.он на инвалидности,мы прошли ВСЕХ именитых ортопедом нашего города...так вот - нету у нас грамотного ортопеда в городе-герое...Перепелкин сделал имя не более...в посл.визит мы пришли к нему ,нужно было направление гл.ортопеда города,он сказал нам ,что Яковлев теперь главный,написал рекомендации физио и массаж и взял с нас 1000р.за прием...дома я поняла,что меня жестко нагрели(((позвонила ему(у меня тел его был сотовый),сказала все что думаю о нем,деньги он взял в карман ,в итоге он кинул их мне на счет тел)))больше мы не ходим к нему.Яковлев хороший врач(чего не могу сказать о Шапошникове),но он именно травматолог,Яковлев единственный не испугался моего ребенка увидев в аппаратах Иллизарова в 3 года и оказал помощь.Были мы и у Каплунова - младшего,были один раз мнения четкого пока нету,он отправил нас "погулять"лет 5.Последний раз мы ездили на протезный завод консультировались у зав отделения Фролова,как человек ,скажу честно он не понравился мне,но как специалист оставил положительное мнение...опять же,смотря кому какой ортопед нужен,если по вопросу обуви и прочих ортопед.прибамбасов и реабилитации,то я остановилась пока на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Тема поиска детского ортопеда для меня болезненна((сыну 3.5 года.он на инвалидности,мы прошли ВСЕХ именитых ортопедом нашего города...так вот - нету у нас грамотного ортопеда в городе-герое...Перепелкин сделал имя не более...в посл.визит мы пришли к нему ,нужно было направление гл.ортопеда города,он сказал нам ,что Яковлев теперь главный,написал рекомендации физио и массаж и взял с нас 1000р.за прием...дома я поняла,что меня жестко нагрели(((позвонила ему(у меня тел его был сотовый),сказала все что думаю о нем,деньги он взял в карман ,в итоге он кинул их мне на счет тел)))больше мы не ходим к нему.Яковлев хороший врач(чего не могу сказать о Шапошникове),но он именно травматолог,Яковлев единственный не испугался моего ребенка увидев в аппаратах Иллизарова в 3 года и оказал помощь.Были мы и у Каплунова - младшего,были один раз мнения четкого пока нету,он отправил нас "погулять"лет 5.Последний раз мы ездили на протезный завод консультировались у зав отделения Фролова,как человек ,скажу честно он не понравился мне,но как специалист оставил положительное мнение...опять же,смотря кому какой ортопед нужен,если по вопросу обуви и прочих ортопед.прибамбасов и реабилитации,то я остановилась пока на нем.

 

здравствуйте! напишите,пжл,как можно попасть к Яковлеву, где он принимает и к Фролову? если можно в личку..напишите,как у вас все было.заранее спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где принимают по полису ортопеды? Кроме детской

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из ростова когда приедут в след раз ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто был у ортопеда в Медане? Он чисто для консультаций по обуви там сидит, или толковый врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто был у ортопеда в Медане? Он чисто для консультаций по обуви там сидит, или толковый врач?

Мы были. Не знаю во всех Меданах один и тот же или нет. Насочинял нам кучу несуществующих диагнозов типа вам к нам ходить еще долго, чтобы только впарить обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна про Медан! Младшему в год с небольшим поставил диагноз варусная стопа, хотя в таком возрасте у всех детей такая установка, они же только начинают ходить, сказал покупать у них обувь специальную, которая как-будто правый ботинок с левым перепутали....мы все лето в таких проходили, млин.....а тут по зиме мы попали на Волгомедпрот, они стельки ОРТ у нас делают индивидуальные, так даже старшему, которому на тот момент было 2,8 они сказали какие стельки, рано ещё....а у младшего так и вовсе уже свод начал формироваться....но стельки старшему все-таки сделали, т к. плоско-вальгус у нас есть, конечно, но не критично, лет до пяти минимум надо расти, может и укрепятся связки, как заниматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никому не приходилось делать ортопедические стельки ребенку у Чернышова Олега Владимировича? Нам ортопед прописал ортообувь и стельки. Супруг ездил на протезный завод, а там дали визитку вот к этому человеку обращаться за стельками. Может кто уже делал у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки мои, не ругайтесь, что якобы все было, ситуация меняется день ото дня. Мне необходим Перепелкин., как его достать??? писала на ящмк, тишина..Звонила по всем номерам....Тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки мои, не ругайтесь, что якобы все было, ситуация меняется день ото дня. Мне необходим Перепелкин., как его достать??? писала на ящмк, тишина..Звонила по всем номерам....Тишина.

Насколько я знаю он в областной больнице работает. Знакомая говорила, что он в отпуске. Может вышел уже, звоните еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на Невской,11а в клинике ортопедии и травматологии. У них есть сайт, записаться можно там, и вся информация о врачах. Были на консультации у Фролова. Хороший врач, все подробно и терпеливо объяснил, кто-то писал,что не понравился как человек, не знаю,не заметила. Кто-то ищет Перепелкина, он там тоже принимает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были на Невской,11а в клинике ортопедии и травматологии. У них есть сайт, записаться можно там, и вся информация о врачах. Были на консультации у Фролова. Хороший врач, все подробно и терпеливо объяснил, кто-то писал,что не понравился как человек, не знаю,не заметила. Кто-то ищет Перепелкина, он там тоже принимает...

Светлана, вас записали к любому ортопеду, или можно попроситься к определенному врачу. Я, правда, кроме фамилии Перепелкина, о котором здесь много прочитала, никого и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится травматолог ортопед в физдиспансере

 

Заведующий филиалом А.А. Калмыков

Филиал Ворошиловский филиал

Адрес г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 12

информация о проезде общественным транспортом Скоростной трамвай No1 и No 2, троллейбус No8А, No10, No15А­ остановка Торговый центр. От остановки вверх от реки Волги, с правой стороны Киномакс, Ворошиловский филиал расположен по ул. Профсоюзная на пересечение с ул. Ковровская

Контакты филиала Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации»,

Россия, 400001. Волгоград. Ул. Профсоюзная, дом 12

Телефон/факс 8(8442) 94­38­16 , телефон регистратуры 8(8442)93­09­60, 8(8442) 94­ 38­94

 

Вот этот зав отделением Калмыков и есть ортопед травматолог. Знаю,что с др районов то же принимает.Звоните в регистратуру,уточняйте.Если скажут не принимает с чужих районов.идите в часы работы прям мимо в регистратуру в его кабинет.А там по ходу разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится травматолог ортопед в физдиспансере

 

Заведующий филиалом А.А. Калмыков

Филиал Ворошиловский филиал

Адрес г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 12

информация о проезде общественным транспортом Скоростной трамвай No1 и No 2, троллейбус No8А, No10, No15А­ остановка Торговый центр. От остановки вверх от реки Волги, с правой стороны Киномакс, Ворошиловский филиал расположен по ул. Профсоюзная на пересечение с ул. Ковровская

Контакты филиала Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации»,

Россия, 400001. Волгоград. Ул. Профсоюзная, дом 12

Телефон/факс 8(8442) 94­38­16 , телефон регистратуры 8(8442)93­09­60, 8(8442) 94­ 38­94

 

Вот этот зав отделением Калмыков и есть ортопед травматолог. Знаю,что с др районов то же принимает.Звоните в регистратуру,уточняйте.Если скажут не принимает с чужих районов.идите в часы работы прям мимо в регистратуры в его кабинет.А там по ходу разберетесь.

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы в клинике на Невской. Записали нас к Фролову, но доктора не было на месте, принял нас сам главврач. Прием занял минут 5, но мне в принципе нужно было, чтобы диагноз поставили. Читала, что там и Перепелкин консультирует, но я так поняла, доктора по разным дням там принимают. Поэтому мнения у меня никакого не сложилось.

Девочки, кто-нибудь заказывал ребенку ортопедические стельки? Где дешевле? Сегодня прошлась в салон "травма-нет" и "ортлайн". Цены с разницей в 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из ростова когда приедут в след раз ?

 

 

И меня волнует этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится травматолог ортопед в физдиспансере

 

Заведующий филиалом А.А. Калмыков

Филиал Ворошиловский филиал

Адрес г. Волгоград, ул. Профсоюзная, 12

информация о проезде общественным транспортом Скоростной трамвай No1 и No 2, троллейбус No8А, No10, No15А­ остановка Торговый центр. От остановки вверх от реки Волги, с правой стороны Киномакс, Ворошиловский филиал расположен по ул. Профсоюзная на пересечение с ул. Ковровская

Контакты филиала Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации»,

Россия, 400001. Волгоград. Ул. Профсоюзная, дом 12

Телефон/факс 8(8442) 94­38­16 , телефон регистратуры 8(8442)93­09­60, 8(8442) 94­ 38­94

 

Вот этот зав отделением Калмыков и есть ортопед травматолог. Знаю,что с др районов то же принимает.Звоните в регистратуру,уточняйте.Если скажут не принимает с чужих районов.идите в часы работы прям мимо в регистратуры в его кабинет.А там по ходу разберетесь.

были сегодня у него! понравился! но мы по именитым врачам не ходили, сравнивать не с кем...

а врач из нашей пк... ну вообще не внушает доверия))

 

тк без направления заплатили в регистратуре 300р

дальше лечение уже бесплатное!

Изменено пользователем Polechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у ребенка походка как у пингвинчика, или у Чарли Чаплина. Ребенку без малого 2 года. Посмотрел ортопед Макаров, поохал, сказал, что всё неважно, что якобы началась деформация суставов. Лечение назначил стандартное - ходить босиком по песку, носить ортопедич обувь, делать физио. У кого подобное было? Исправилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А из ростова когда приедут в след раз ?

Девочки, кому известно, приедет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кому известно, приедет или нет?

 

 

и меня этот вопрос волнует тоже жду

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы тоже сходили на консультацию к ростовским специалистам,у нас плоско-вальгусная установка стоп, при ходьбе опирается на внутреннюю поверхность стопы. Интересуют стельки.

Изменено пользователем hint2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были мы в клинике на Невской. Записали нас к Фролову, но доктора не было на месте, принял нас сам главврач. Прием занял минут 5, но мне в принципе нужно было, чтобы диагноз поставили. Читала, что там и Перепелкин консультирует, но я так поняла, доктора по разным дням там принимают. Поэтому мнения у меня никакого не сложилось.

Девочки, кто-нибудь заказывал ребенку ортопедические стельки? Где дешевле? Сегодня прошлась в салон "травма-нет" и "ортлайн". Цены с разницей в 100р

Здравствуйте. Мы тоже в этой клинике на приёме были, только у Фролова. Вам ортопедические стельки сказали носить , которые готовые в салонах есть в продаже или индивидуального изготовления? Если , которые в салонах так разницы в цене большой нет. Мы первые покупали в магазине от Протезного завода на баррикадной. Потом делали по слепку индивидуальные. По слепку ноги если, то цена 3000-3500 р. Если что-то конкретнее интересует, пишите ,что знаю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы бы тоже сходили на консультацию к ростовским специалистам,у нас плоско-вальгусная установка стоп, при ходьбе опирается на внутреннюю поверхность стопы. Интересуют стельки.

Я пока не дождалась ответа от Александра из Ростова, писала на электронку с которой в последний раз приходило приглашение на консультацию здесь в Волгограде. В первый раз мы индивидуальные стельки заказывали, а позже нам сказали, что достаточно обычных, было явное улучшение, я их купила когда в Волгограде на консультацию попала. А на той неделе зашла на сайт их и заказала стельки за 900 руб плюс 200 руб доставка( это я уже в транспортной платила) Пришли за 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пока не дождалась ответа от Александра из Ростова, писала на электронку с которой в последний раз приходило приглашение на консультацию здесь в Волгограде. В первый раз мы индивидуальные стельки заказывали, а позже нам сказали, что достаточно обычных, было явное улучшение, я их купила когда в Волгограде на консультацию попала. А на той неделе зашла на сайт их и заказала стельки за 900 руб плюс 200 руб доставка( это я уже в транспортной платила) Пришли за 2 дня.

Скажите пожалуйста, а рецепт на стельки вы где брали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста, а рецепт на стельки вы где брали?

Не нужен рецепт. Я на сайт зашла и увидела эти стельки, которые покупала у Александра, когда он в Волгоград приезжал, они же не индивидуальные. Заказала по размеру обуви, которую сейчас ребенок носит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Ростовский специалист пока доступен только по удаленному доступу

или добро пожаловать в Ростов-на-Дону (все кто съездил остались ОЧЕНЬ довольны)

К сожалению пока ничего конкретного не обещает, если появиться какая-то информация я напишу

Изменено пользователем matreshka1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нужен рецепт. Я на сайт зашла и увидела эти стельки, которые покупала у Александра, когда он в Волгоград приезжал, они же не индивидуальные. Заказала по размеру обуви, которую сейчас ребенок носит.

 

Рецепт и правда не нужен, все изложено в инструкции на сайте, но ВСЕ кто был на консультации у Александра получили ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ стельки (кому-то сделал сразу, кто-то ждал доставку из Ростова), если бы лично не присутствовала, не писала

и стельки заказанные через сайт тоже делаются под конкретные ноги, даже если нет отпечатка с планографа.

А вот обувь и правда стали делать профилактическую, но при заказе через сайт можно оформить и ортопедическую обувь (без стельки и со встроенной индивидуальной стелькой) конкретно под проблему вашего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рецепт и правда не нужен, все изложено в инструкции на сайте, но ВСЕ кто был на консультации у Александра получили ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ стельки (кому-то сделал сразу, кто-то ждал доставку из Ростова), если бы лично не присутствовала, не писала

и стельки заказанные через сайт тоже делаются под конкретные ноги, даже если нет отпечатка с планографа.

А вот обувь и правда стали делать профилактическую, но при заказе через сайт можно оформить и ортопедическую обувь (без стельки и со встроенной индивидуальной стелькой) конкретно под проблему вашего ребенка.

Мы были на консультации у Александра и нам он сказал, что нам индивидуальные стельки не нужны и мы купили у него готовые, беленькие такие, мягонькие. Еще одну пару таких же заказала с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто-то ездиет на данный момент на баррикадную 4 на массаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, подскажите, пожалуйста, кто-то ездиет на данный момент на баррикадную 4 на массаж?

Здравствуйте! Вы наверное уже прошли курс массажа, поэтому у меня к вам вопрос, как впечатления? Мы были у Фролова, назначил курс массажа, электростимуляция и стельки на заказ, сказал у кого заказывать.Вот хотелось бы узнать ваши впечатления от массажа и я прочитала, что вы тоже стельки заказывали, как вам показалось есть в них смысл, или достаточно купить не индивидуальные? К слову сказать, мы пришли к нему с жалобами на осанку и подозрением на сколиоз, с ногами ставят диагноз плоско-вальгусная стопа, но у нас на ноги жалоб нет...только на спину. У меня пока сложилось ощущение конвейера, стельки залижите у того-то, обследование пройдите только у этого специалиста, физио процедуры стоят 500₽ за 1 раз, вам надо 25 процедур, и не один курс, плюс к этому массаж, ЛФК ( цену пока не спрашивала, боюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вы наверное уже прошли курс массажа, поэтому у меня к вам вопрос, как впечатления? Мы были у Фролова, назначил курс массажа, электростимуляция и стельки на заказ, сказал у кого заказывать.Вот хотелось бы узнать ваши впечатления от массажа и я прочитала, что вы тоже стельки заказывали, как вам показалось есть в них смысл, или достаточно купить не индивидуальные? К слову сказать, мы пришли к нему с жалобами на осанку и подозрением на сколиоз, с ногами ставят диагноз плоско-вальгусная стопа, но у нас на ноги жалоб нет...только на спину. У меня пока сложилось ощущение конвейера, стельки залижите у того-то, обследование пройдите только у этого специалиста, физио процедуры стоят 500₽ за 1 раз, вам надо 25 процедур, и не один курс, плюс к этому массаж, ЛФК ( цену пока не спрашивала, боюсь).

Здравствуйте) Написала Вам наши впечатления в личные сообщения)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...