Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

mamakseniya, нам поставили нарушение минерального обмена и вальгусная постановка стоп. Перепелкин не сказал что все плохо, но и что хорошо тоже. На мои высказывания, что для меня больница - это ад, он сказал, что все, массаж, анализы, рентген, физио с кальцием и т.д. можно делать и не в больнице, но почти за все надо платить деньги и к Перепелкину раз в месяц показываться. Решили лечь и дешевле и на глазах у хорошего врача. Перепелкин сказал, что результат будет виден только через 5-6 месяцев.

Annчоуc, спасибо большое, а то прям не знаю по мелочам, не хотелось Перепелкина беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, ну держитесь!!! Выздоравливайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakseniya, почему то я не сильно расстраиваюсь... А может надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или заранее позвонить ему??? Телефона регистратуры нет случайно ни у кого. Или по таким вопросам тоже надо Перепелкина лично беспокоить?

 

Я думаю, надо с Перепелкиным созвониться как анализы будут готовы. Чтобы он дочку наблюдал.

Условия там жуть! не завидую. но может договоритесь ночевать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяС, я даже договариваться не буду, ночевка там точно исключена для меня. Я даже планирую после обеда сматываться!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у Перепелкина недавно были. Дядька оч понравился. У нас по результату УЗИ в пол-ке угол в суставчике немного больше положеного, он посмотрел и сказал, что все в порядке. Посоветовал курс массажа пройти, сделать УЗИ в авиценне (в пол-ках аппараты те еще) и позвонить ему, рассказать независимо(!) от рез-та. Я потом массажистке своей рассказала, а она говорит, что он на самом деле помнит абсолютно всех своих пациентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, Девочки мы лежали в областной. Какие же тяжелые детки к Перепелкину приходят на осмотр. Сразу понимаешь, как у нас все мелочно. Уф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, что вам сказали?все поправимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, у нас нарушение минерального обмена.

Нам женщина одна педиатр-генетик причину то нашла (я ее умоляла нас принять, когда они пришла в палату как педиатр срочно перед операцией мальчика посмотреть), а не ортопеды (хотя перепелкин 90% точный диагноз поставил)

 

Она назначила анализ и теперь будет нас вести как пелиатр-генетик. Оказывается у детей паращитовидная железа недозрелая, и она у нас шпарит гормон один (паратгормон), который как раз калиций из костей выводит и с мочой из организма выводит.

 

Этот гормон в 2 раза как минимум завышен у нас.

 

Лечиться витаминами всякими лечиться, но передоз нельзя делать, вот и будем сдавать анализы кажд 2 недели и регулировать дозу по Сулковичу ну и всякие массажи, парафины, тоже надо будет повторять. Многие замечают, что ножки у Златы получше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамочкаЗлаточки, поправляйтесь! мы когда у него были,он нам тоже всегда нарушение мин.обмена ставил.прописывал вит.А,Е,и Д(вигантол) курсами.надо вот опять попить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамочкаЗлаточки

А вы мочу по Сулковичу в своей поликлинике сдаете? А то нам Перепелкин тоже написал, но наш педиатр в отпуске была, а теперь прямо и не знаю, уже, навеное, не нужно, раз нам УЗИ показало, что все в порядке?

Извиняюсь, что немного не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
A-Nusha, первый раз мы сдали там же в областной, у них в поликлинике берут. Но попросили узнать, есть ли данный анализ в нашей поликлинике, говорят тоже могут брать там анализы. Буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собираемся на консультацию к Перепелкину, только вот протупила с корпусом, где отделение детской ортопедии, в 19-ом корпусе? вылетело из головы (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот протупила с корпусом, где отделение детской ортопедии, в 19-ом корпусе? вылетело из головы (((((

 

они в областной на ангарском.там 3 или 4 корпус.никак не 19й.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они в областной на ангарском.там 3 или 4 корпус.никак не 19й.....

были утром у него, я не ошиблась, корпус 19 :)

подтвердил вальгусную постановку стопы, сказал ничего критичного нет... все со временем исправиться, назначение - витаминный комплекс А,Д и Е, кальций, массаж, и по возможности физио - парафин, и электрофорез. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите плииз! Мы в 1 месяц делали УЗИ тазобедренных суставов было все в норме, в 3 мес. пошли на прием к неврологу она отправила к хирургу не понравилось ей что одна ножка плохо расходится, хирург - нам курс массажа говорит через месяц придете. Сегодня пошли говорит так у вас ДИСПЛАЗИЯ или ПОДВЫВИХ (я чуть не рухнула!!! я то думала отделаться массажем. так и диагноз нам такой не ставили!!) отправила нас на рентген. Вся я расстроенная, незнаю вот как лучше сделать рентген в поликлинике потом уже к Перепелкину, как лучше? Просто у нас хирург приходящий и все 3 раза разные врачи и рентген записываться делать тоже не в нашей поликлинике :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были утром у него, я не ошиблась, корпус 19

 

на ангарском?????тот,который сразу за административным???ой,ну тогда извините,я чет считала,что он 3 или 4й....

 

подтвердил вальгусную постановку стопы, сказал ничего критичного нет... все со временем исправиться, назначение - витаминный комплекс А,Д и Е, кальций, массаж, и по возможности физио - парафин, и электрофорез.

 

а обувь вам назначил???мы в понедельник к нему с той же проблемой поедем...

 

в поликлинике потом уже к Перепелкину, ка

 

езжайте сразу к Перепелкину,у них там тоже есть ренген-пусть лучше они вам там при необходимости сделают,тк раскладка на ренгене очень важна-чуть дернется и не тот диагноз.позвоните ему-он обычно в ближайшие дни принимает.я во вторник позвонила-он нам на понедельник назначил,но у нас не срочно.а если подвывих под ? то лучше не тянуть...сама в дочиных 3 месяца от таких горе-врачей и непонятных диагнозов чуть с ума не сошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ангарском?????тот,который сразу за административным???ой,ну тогда извините,я чет считала,что он 3 или 4й....

а обувь вам назначил???мы в понедельник к нему с той же проблемой поедем...

ага, на ангарском, слева 4-ое здание примерно, за андминистративным, а номер у него Корпус №19))) так и на схеме при входе написано

 

обувь мы уже купили ранее в Медсане на Тулака, фирмы Ортек с высокими берцами((( США. дорогие и страшные.

причем там дяденька продавец-консультант, такие ужасы понарассказывал нам про наши ноги <_<

что 24 часа в сутки скакать в этих копытцах, снимая только на сон иначе нам грозит "гипс" <_<

и вообще наши Ecco срочно в помойку вышвырнуть или подарить кому-нибудь :)

Перепелкину сказала об этом сегодня, он так только улыбнулся и ответил: Я вас умоляю, какой гипс, выкиньте из головы...ничего критичного у вас нет. Летом бегать босиком на улице ( по врзможности), имеется ввиду по песку, травке, гальке, витамины и массаж, дал крмплекс упражнений, тоже их делать. Вообщем пока такие планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на ангарском?????тот,который сразу за административным???ой,ну тогда извините,я чет считала,что он 3 или 4й....

 

 

 

а обувь вам назначил???мы в понедельник к нему с той же проблемой поедем...

 

 

 

езжайте сразу к Перепелкину,у них там тоже есть ренген-пусть лучше они вам там при необходимости сделают,тк раскладка на ренгене очень важна-чуть дернется и не тот диагноз.позвоните ему-он обычно в ближайшие дни принимает.я во вторник позвонила-он нам на понедельник назначил,но у нас не срочно.а если подвывих под ? то лучше не тянуть...сама в дочиных 3 месяца от таких горе-врачей и непонятных диагнозов чуть с ума не сошла...

Спасибо большое!!! Завтра с утра тогда начну звонить

 

А прием сколько стоит? если не секрет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завтра с утра тогда начну звонить

 

А прием сколько стоит? если не секрет )

 

звоните лучше после 12ти-утром он на обходах и операциях.прием стоит 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звоните лучше после 12ти-утром он на обходах и операциях.прием стоит 500 р.

Спасибо еще раз :)

 

Еще вопрос надо ли направление? или можно просто ехать безо всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопрос надо ли направление? или можно просто ехать безо всего?

 

нет,не надо,возьмите(если есть)все результаты исследований-узи и проч.если нет,то ничего не берите-он сам назначит,если понадобится.по телефону объясните ему,что вам ставят подвывих под ?-чтобы побыстрее принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки дорогие, я все прочитала и так поняла ,что все кто ездил к Перепелкину, имели уже диазноз какой то по поводу кривизны ножек?! Правильно я поняла? Дело в том что к ортопеду мы ходили только на плановые приемы,что ножки кривые я видеть не хотела,и думала что все само пройдет, и казалось что вообще это у всех деток,что со временем выпрямятся.Но сейчас нам постоянно родные и друзья говорят что ножки не ровные у нас, специально темку нашла эту почитать.Сейчас нам уже 1,4 года. Я побаиваюсь что может быть поздно потом,вот думаю сводить в обычную поликлинику посмотреть,пусть диагноз вынесут нам, или уже можно сразу к Перепелкину на осмотр, я так думаю раз прием платный ,то наверно ему какая разница с диазнозом мы или просто на осмотр? А могу я к нему сама с этим вопросом на эл. почту обратится?

Изменено пользователем ВересаНадин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВересаНадин, я думаю перепелкин все таки поопытней врачей из поликлиники-езжайте сразу к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, плиз дайте номер по которому можно записаться к Перепелкину в областную. Мне с месяца наши ножки не нравились, складочки были не симметричные, но мне сказали наши врачи все нормально у месячных детей это нормально, а в три с половиной мес. у нас дисплазия причем такая сильная что выписали шину Виленского. Массажистка сказала, надо было массаж делать в месяц и без шины обошлись бы. Мне от этого еще хуже, все могло бы обойтись если бы начни лечить в месяц, не могу теперь ходить к нашему ортопеду...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, в сад такую массажистку,действительно дисплазию(подвывих,вывих) массажем не вылечить.так что не успокаивайте себя этим.а с нашими врачами..нам вообще сказали в 3 месяца-в гипс срочно минимум на 4 месяца,при этом мы с месяца были в подушке фрейка.а пошли к перепелкину-сказал-все фигня,все у вас нормально.вот,в год показывались-говорит и думать забудьте.так что вы себя не накручивайте,а к нему срочно бегите.тел.36 37 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, спасибо большое за тел. а вы не подскажите как его зовут? Позвоню уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ты писала что ходила к главврачу врачебно физкультурного диспансера, больше не были? мы там сейчас курс массажа проходим, думаю может к нему попроситься на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы там сейчас курс массажа проходим, думаю может к нему попроситься на прием

 

а вы куда ходите??мы были в ворошиловском диспансере.сходите,он мне в принципе сказал все как и перепелкин,т.е. я его считаю очень толковым,действительно ВРАЧОМ,тк в светилах 7й больницы я разочарована. мы у него 2 раза были,я к нему больше для перепроверки ходила,тк одна голова хорошо,а 2 лучше :) вы в регистратуре прям скажите,что хотите к нему на прием,мы даж в очереди не стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы куда ходите??мы были в ворошиловском диспансере.сходите,он мне в принципе сказал все как и перепелкин,т.е. я его считаю очень толковым,действительно ВРАЧОМ,тк в светилах 7й больницы я разочарована. мы у него 2 раза были,я к нему больше для перепроверки ходила,тк одна голова хорошо,а 2 лучше :) вы в регистратуре прям скажите,что хотите к нему на прием,мы даж в очереди не стояли.

 

да туда и ходим! к массажистке Валентине Николаевне!мне седня в регистратуре сказали что главврач не принимает, ему некогда и т,п, но мне конешно на этих регистраторов не особо дело есть, но не было его на месте, жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне седня в регистратуре сказали что главврач не принимает

 

ну да,он у них вечно по делам мотается.ты если че,скажи что вы уже у него были,и он сказал еще прийти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, позвонила назначил на понедельник, теперь ждем понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, вы придите пораньше,тк к нему всегда живая очередь,бахилы возьмите или сменку.19 корпус,2й этаж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, хорошо он нам на 11 назначил прейдем пораньше, у меня какая то надежда, вдруг у нас не так уж все и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, не накручивайте себя,может все обойдется!!!если у вас есть результаты обследований(узи,ренген) берите с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, не накручивайте себя,может все обойдется!!!

Дай Бог! Потом напишу, как все пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимняя, в сад такую массажистку,действительно дисплазию(подвывих,вывих) массажем не вылечить.так что не успокаивайте себя этим.а с нашими врачами..нам вообще сказали в 3 месяца-в гипс срочно минимум на 4 месяца,при этом мы с месяца были в подушке фрейка.а пошли к перепелкину-сказал-все фигня,все у вас нормально.вот,в год показывались-говорит и думать забудьте.так что вы себя не накручивайте,а к нему срочно бегите.тел.36 37 66

[/quo

 

Начните обязательно с ортопеда, Перепелкин действительно хороший врач, массажисты зарабатывают себе на жизнь, не всегда грамотно . Ребенок ростет , мышцы , кости тоже растут, все меняется , ортопеду нужно показываться каждые 3 месяца ( если есть проблемы), УЗИ достаточно сделать 1 раз, больше Перепелкин не требует, даст рекомендации , если будет необходимо назначит повторный осмотр. Если проблема серьезная увидит сразу, а массаж здесь не поможет. Чаще проблемы выдуманы. Кстати в 18 работает окулистом его сестра( говорят) , тоже грамотная, была на приеме с ребенком , очень внимательная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...