Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ledy

Посоветуйте детского ортопеда

Рекомендованные сообщения

Сегодня ходили к Перепелкину, мне он очень понравился, так все объясняет хорошо. Назначил нам УЗИ, сказал, что страшного ни чего нет просто наш рентген снимок не удачный, нельзя ребенку делать рентген, когда он извивается и плачет, по результату УЗИ и будет назначено лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, рада за вас!!!!!если что то и найдут-он все таки самый толковый специалист-вылечите только так !!!но дай Бог,ятобы все обошлось!у нас тоже ренген был не очень удачный,делали несколько раз узи-в 8 мес уже показало норму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат! Вы чего? Я.конечно,новичок,но... Самый лучший ортопед у нас в области ПРОНЬ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ!!!! к нему народ из москвы гоняет на диагностику и лечение-САМА ЛИЧНО ВИДЕЛА,ПОКА НА ЗАНЯТИЯХ СИДЕЛА ПО ХИРУРГИИ!!! Я мед.академию в свое время закончила! Перепелкин хороший врач,но с Пронем никто и никогда не сравнится!!! Можете мне точно поверить! Пронь принимает в 7-ой больнице,работает на кафедре мед.университета и подрабатывает в стационаре. К нему тоже только по записи. Хочу уточнить.Пронь С.В.. А не его сын С.С.

 

 

Всем доброго дня. Нашей девочке ставят дисплазию. Обратились к Шапошникову в 7-ю. Так у него стока страхов натерпелись, заковал ребенка в распорку. 3 мес. отходили, сказал еще ходить. А на узи все о.к. показывает! Норма. Скажите кто у шапошникова лечился, что он за специалист? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EvaKat,

. Обратились к Шапошникову в 7-ю. Так у него стока страхов натерпелись, заковал ребенка в распорку. 3 мес. отходили, сказал еще ходить

 

езжайте к перепелкину,нас в свое время тоже в 7й в распорки заковали,правда не шапошников,а пронь,хотели в гипс засунуть......к шапошникову даже не пошла!специализация 7й-травматология!ортопеды они так себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
EvaKat,

 

езжайте к перепелкину,нас в свое время тоже в 7й в распорки заковали,правда не шапошников,а пронь,хотели в гипс засунуть......к шапошникову даже не пошла!специализация 7й-травматология!ортопеды они так себе....

 

 

главное что интересно, узи показывает норму (делали в айболите), а ренген что костчка ни очень сформировалась. вот ждемс, правда лечимся массажами и физио с рождения. +лазер и все такое. надеемся победить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что интересно, узи показывает норму (делали в айболите), а ренген что костчка ни очень сформировалась. вот ждемс, правда лечимся массажами и физио с рождения. +лазер и все такое. надеемся победить!

 

зачем лечитесь-вдруг все нормально??я уже писала-у меня дочка тазовая-сделали в месяц узи-почти норма,поехали в 7ю к проню(по рекомендации)-он посмотрел-ниче страшного нет,но поносите подушку фрейка,в 3 месяца придете.пришли,сделали ренген-он посмотрел и -срочно в гипс минимум на 4 месяца.....я там чуть не упала....решили перестраховаться,поехали к перепелкину,он посмотрел ренген-говорит на ренгене ребенок дернулся,был смещен(оно и правда,там даже мне это видно),делайте узи и никаких распорок!только массаж и физио(мы физио даже не делали).все,раз в 2 месяца делали узи(один раз в авиценне,остальные в айболите),к 8ми месяцам углы стали нормой!ща,в год у него были-все нормально!как подумаю,что бы с дитем было,если бы послушали и в гипс засунули...убить таких врачей готова...

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем лечитесь-вдруг все нормально??я уже писала-у меня дочка тазовая-сделали в месяц узи-почти норма,поехали в 7ю к проню(по рекомендации)-он посмотрел-ниче страшного нет,но поносите подушку фрейка,в 3 месяца придете.пришли,сделали ренген-он посмотрел и -срочно в гипс минимум на 4 месяца.....я там чуть не упала....решили перестраховаться,поехали к перепелкину,он посмотрел ренген-говорит на ренгене ребенок дернулся,был смещен(оно и правда,там даже мне это видно),делайте узи и никаких распорок!только массаж и физио(мы физио даже не делали).все,раз в 2 месяца делали узи(один раз в авиценне,остальные в айболите),к 8ми месяцам углы стали нормой!ща,в год у него были-все нормально!как подумаю,что бы с дитем было,если бы послушали и в гипс засунули...убить таких врачей готова...

 

 

больше напрягает отношение к нам, родителям. В большинстве случаев такое отвратительное, что кажется понятие медицинская этика и пр. ушли в небытие!Хамство рулезззз!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Авиценне сделали УЗИ и заключение мы абсолютно здоровы и намека на дисплазию нет, я узистку там замучила расспросами, что лучше рентген или УЗИ она мне сказала, что до 7 мес. все отлично видно на УЗИ и нет облучения, а на рентгене ребенок дернется ( как в нашем случае) или не ровно ляжет короче вот так, но у меня кокой то внутренний мандраж, а вдруг рентген был правильный, хотя на рентгене она так орала и вырывалась, запросто дернуться могла во время снимка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зимняя, Поздравляю!!!!у меня такой мандраж до дочиного года был.думала-вот она пойдет,тогда забуду про это как страшный сон!нам в авиценне(мы в 5 мес делали там) вообще поставили легкую степень дисплазии,потом еще ее ставили в айболите,а в 8 месяцев-уже норма была!!вы перепелкину узи покажите,послушайте что он скажет,если боитесь-лучше попозже еще к нему покажитесь,хотя нам он сразу в 3 месяца сказал,что доча здорова,на след.день после того,как в 7й ее хотели в гипс засунуть...я ренген по интернету посылала разным ортопедам-никто ни про какой гипс и не заикнулся,некоторые тока видели легкую дисплазию,но ее ничем,кроме проф.массажа не нужно лечить,а если учесть,что доча тазовая,то я этой дисплазии не удивилась.главное,что все в норму пришло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда к Перепелкину ходили, он нам сказал, что снимок не удачный, дочу посмотрел говорит все нормально, но так как она у меня перевернулась в 34 нед. дисплазия возможна и назначил УЗИ в Авиценне в понедельник опять Перепелкину позваню, но Узистка мне сказала все нормально даже с запасом.

Изменено пользователем Зимняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сегодня поставили диагноз плоская вальгусная установка стоп, причем невролог! смотрела ребенка в штанишках и носочках... назначила массаж, обувь ортопедическую, коврик и то после того, когда я спросила какое лечение необходимо. достоверность диагноза меня смущает, т.к. полторы недели назад, малыша смотрел хирург, который в отличии от невролога раздевал ребенка полностью, так он не поставил никаких диагнозов. девочки, кто сталкивался с подобным диагнозом, к какому врачу лучше обратиться? Я уже начиталась про эту установку стоп, голова кругом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, к какому врачу лучше обратиться?

 

конечно к ортопеду.стопы,ноги-его компетенция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сегодня поставили диагноз плоская вальгусная установка стоп, причем невролог! смотрела ребенка в штанишках и носочках... назначила массаж, обувь ортопедическую, коврик и то после того, когда я спросила какое лечение необходимо. достоверность диагноза меня смущает, т.к. полторы недели назад, малыша смотрел хирург, который в отличии от невролога раздевал ребенка полностью, так он не поставил никаких диагнозов. девочки, кто сталкивался с подобным диагнозом, к какому врачу лучше обратиться? Я уже начиталась про эту установку стоп, голова кругом...

 

NichkaKiss, это довольно частый диагноз и нужно этим заниматься....ничего удивительного в том, что невролог поставил такой диагноз... а вы сами не видите, что ребенок ножки неправильно ставит... мне кажется это видно.... а то что хирург мог не увидеть- я не удивлена... им в поликлинниках начхать на детей... у самих такой "спец" в поликлиннике....и обязательно к хорошему ортопеду..... девочки здесь советуют отличных спецов- вы почитайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В центральной (№15) на Ленина хорошая женщина - ортопед. Она в годах уже, но очень грамотный специалист. ЕЕ многие хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральной (№15) на Ленина хорошая женщина - ортопед. Она в годах уже, но очень грамотный специалист. ЕЕ многие хвалят.

 

Ой, а мы были у этого специалиста. Мне кажется, что ножка одна косолапит, а она сказала, что ничего не видит, все пока норма. Но у меня внутреннее беспокойство и вот читая тему, решила обратиться к Перепелкину. Спасибо, девочки, за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,привет!Мы были сегодня у Перепелкина,нам понравилось и нам назначили парафиновые апликации на коленочки,а в нашей поликлинике нет парафина,не подскажете где есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,не подскажете где есть?

 

попробуйте по другим поликлиникам прозвонится-должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, почитала тут у вас,тоже к Перепелкину хочу попасть. Нам ну очень надо. У сыночка дисплазия пальцев кистей рук. В 7-й была ничего толкового, сказали ждать пока подрастет. Вот думаю что ждать это както неправильно в нашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже были у Перепелкина, в декабре. Очень довольны! Мы уже и шину Фрейха купили, несколько раз одели, дочка так с ней мучилась, приходилось на руках носить, пока она в ней, и постепенно надо было довести до полного пребывания в этой шине, т.е. снимать только на ночь и на время купания. Нам дисплазию 2 степени ставили на 2х ножках. Я начиталась всего в интернете, сама снимок сидела расшифровывала с рентгена, в общем интуиция подсказывала, что все у нас нормально. Благодаря вашему форуму пошла к Перепелкину. И оказалось у нас все хорошо, ничего нет, УЗИ тоже делали в Авиценне. Это был лучший подарок мне к новому году. Счастье мамочки-здоровые детки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже много чего наговорили, а пошли к Перепелкину все оказалось просто замечательно!!! Спасибо ЕМУ и ВСЕМ за эту темку!!! Гнать таких врачей безграмотных с поликлиник, тьфу гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сегодня поставили диагноз плоская вальгусная установка стоп, причем невролог! смотрела ребенка в штанишках и носочках... назначила массаж, обувь ортопедическую, коврик и то после того, когда я спросила какое лечение необходимо. достоверность диагноза меня смущает, т.к. полторы недели назад, малыша смотрел хирург, который в отличии от невролога раздевал ребенка полностью, так он не поставил никаких диагнозов. девочки, кто сталкивался с подобным диагнозом, к какому врачу лучше обратиться? Я уже начиталась про эту установку стоп, голова кругом...

Я новичек на сайте. Уже не знаю куда податься, где искать нормальных врачей. Нам поставили диагноз плоская вальгусная установка стоп в 1,5 года. Где-то после года я начала замечать, что ножки он ставит как-то вовнутрь, не на полную стопу. Все родственники вокруг ничего не замечали и говорили что все нормально. Но я все-таки не выдержала и пошла к хирургу-ортопеду. Он тут-же поставил нам этот диагноз. Назначил курс массажа-2 недели, затем курс электровареза-2 недели и "хорошую обувь". Это все....Я залезла в интернет и ахнула... Диагноз серьезный. Это лечение как мертвому припарка. Нужен профессиональный массаж с уклоном на ортопедию каждые 2 месяца, ЛФК, физио, специальная ортопедическая обувь. Поэтому сейчас, почитав такие хорошие отзывы о неком Перепелкине, хочу обратиться к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 4 месяца сыне на УЗИ ставят диагноз - дисплазия.. Этот страшный диагноз уже был внашей семье, у моей младшей сестренки последствия неувиденой дисплазии обнаружили в 6 лет, в виде болезни Пертеса! Диагноз поставили Шапошников и Шапиро из 7 больницы! Мама летала в Москву в какойто Центр (их 2 в России) - диагноз подтвердили... 2 операции, 3 года Полина на костылях.... Слава богу, сейчас ей 12 - здоровый ребенок!!! Тьфу-тьфу. Шапошников предлагал 3 года гипса.... ( ну не делают у нас таких операций!!) Вообщем, естессно поехали мы с сыной к нему. Посмотрел он нас и говорит: Да, дисплазия. Выписал распорки! На 4 месяца, не снимать... одели мы их.. А сына уже ползал в 4 месяца "во всю", а тут какието железяки на ногах.. ЖУТЬ. как мой ребенок плакал... Через месяц не выдержал муж, и со словами "мой сын здоров" снял эти штуки! Нашли мы массажистку, специализирующуюся именно по вопросам дисплазии, прошли курсы массажа. Тут мама вспомнила про Перепелкина, мы ему позвонили. Он говорит - съездите в Авицену к Саркисовой на УЗИ. Наталья Леонидовна - первый врач-узист, которая в 90 годы ездила в Москву учиться "распозновать такие диагнозы". Едим к Саркисовой - УЗИ дает прекрасные результаты, вердикт "вы абсолютно здоровы..." Перепелкину было достаточно звонка и резульата УЗИ. Мы даже к нему не поехали... Муж сказал - еще один врач - "прибью" :))))))))))))))) А сыне 8 месяцев - мы уже пытаемся ходить, хотя и весим 12 кг... Я ничего плохого сказать не могу про Шапошникова, он же помог моей сестре -правильно диагностировал.. Но мне кажается, такая работа уже стала "станочной" - всех под одну гребенку - распорки или гипс.... А Саркисова и Перепелкин - более человечнее что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были у Перепелкина. Очень понравился. Приятный дядечка. И все по делу. Молодец!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я новичек на сайте. Уже не знаю куда податься, где искать нормальных врачей. Нам поставили диагноз плоская вальгусная установка стоп в 1,5 года. Где-то после года я начала замечать, что ножки он ставит как-то вовнутрь, не на полную стопу. Все родственники вокруг ничего не замечали и говорили что все нормально. Но я все-таки не выдержала и пошла к хирургу-ортопеду. Он тут-же поставил нам этот диагноз. Назначил курс массажа-2 недели, затем курс электровареза-2 недели и "хорошую обувь". Это все....Я залезла в интернет и ахнула... Диагноз серьезный. Это лечение как мертвому припарка. Нужен профессиональный массаж с уклоном на ортопедию каждые 2 месяца, ЛФК, физио, специальная ортопедическая обувь. Поэтому сейчас, почитав такие хорошие отзывы о неком Перепелкине, хочу обратиться к нему.

Я считаю, что в интернете уж слишком много ужасов написано про любую болезнь.У моего мужа и старшего сына тоже самое.У мужа все выровнилось и вообще никаких проблем нет и даже не заметно.У сына сейчас в 8лет тоже не заметно.Может быть конечно от стадии нарушения зависит.И дочке в год такой диагноз поставили, мы естеств усиленно лечим, надеюсь, что всё пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напишите пожалуйста как дозвониться Перепелкину ил его емайл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, напишите пожалуйста как дозвониться Перепелкину ил его емайл...

Детское ортопедическое отделение располагается по адресу:

г. Волгоград, 400049, ул. Ангарская, 13. ГУЗ ВОКБ №1. корпус №3.

Доехать трамваем №2, маршрутными такси №70, 78, 53, 44

до остановки: ”Областная клиническая больница №1”

 

Контактные телефоны: (8442) 36-37-66, 36-37-36

E-mail: similipol@mail.ru

 

Заведующий отделением, главный внештатный детский ортопед Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской области,

к.м.н. Андрей Иванович Перепелкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот почитала вас девчат...и все как один хвалите Перепелкина.

Звоню ему а он в отпуске....и альтернатив то нет...скажите пожалуйста, может есть еще кто то? Мне срочно надо! Потому как племянница уедет скоро, а ей надо обследоваться.

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась статья с одного форума. Теперь понимаю, почему мои дети так сильно любят бегать босиком.

http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=25675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почитала вас девчат...и все как один хвалите Перепелкина.

Звоню ему а он в отпуске....и альтернатив то нет...скажите пожалуйста, может есть еще кто то? Мне срочно надо! Потому как племянница уедет скоро, а ей надо обследоваться.

Заранее благодарна.

почитай выше там говорили про физкультур.диспансер что-ли,но точно в районе Ворош.торг.центра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ля-ля, там же в областной есть доктор Сулейманов Рустам Харисович. Они с Перепелкиным в одном отделении работают, он вроде ничего, толковый. Мы в месяц к нему ходили, потом к Перепелкину стали. Изменено пользователем КатАринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ам же в областной есть доктор Сулейманов Рустам Харисович.

 

категорически у нему не советую.продажный дядька.в 1 месяц хотел моего здорового ребенка упечь к ним в отделение.благо попали к перепелкину-у него глаза на лоб вылезли от того,что нам этот сулейманов предложил.еще категорически не советую 7ю больницу-там вообще адекватов в ортопедии нет.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.в 1 месяц хотел моего здорового ребенка упечь к ним в отделение

Нам наоборот снял все "диагнозы", наставленные в поликлинике...

 

продажный дядька

Ну мы ж не о продажности тут, а все-таки о специалистах... Да, мне тоже показалось, что ради денег он готов на многое, но все-таки спецам областной доверия лично у меня больше чем каким-либо другим, не говоря уж о поликлиничных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы ж не о продажности тут,

 

так она тут как раз к месту)) можно развести родителей на лечение...каждый прием не копейки стоит ведь...мы когда к нему пришли-у него для меня сдачи за прием не нашлось...считай,что 2 приема ему оплатила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот почитала вас девчат...и все как один хвалите Перепелкина.

Звоню ему а он в отпуске....и альтернатив то нет...скажите пожалуйста, может есть еще кто то? Мне срочно надо! Потому как племянница уедет скоро, а ей надо обследоваться.

Заранее благодарна.

В Ворошиловском вернулся из отпуска, принимает с 16ч, на форуме о нем неплохо отзываются. Центр возле киномакса

Фамилию точно не помню, вроде Калмыков(?), принимает без записи, по полюсу(бесплатно).Правда требуют направление, но может и без него примет

Изменено пользователем granny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На обходе в год посетили хирурга: она посмотрела как он ходит по !мягкой! кушетке - пробормотала что-то про косолапость и вальгус. показала как делать массаж. посмотрела в какой обуви ходим - похвалила что в правильной (у нас "Шаговита") и всё!

(в месяц УЗИ показывало недоразвитость сустава. но он во время узи орал и дергался(ну не любт лежать абсолютно)

в 5,5 ребь встал в кроватке, в 8 пошел сам.)

 

стоит бежать к Перепёлкину?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обходе в год посетили хирурга: она посмотрела как он ходит по !мягкой! кушетке - пробормотала что-то про косолапость и вальгус. показала как делать массаж. посмотрела в какой обуви ходим - похвалила что в правильной (у нас "Шаговита") и всё!

(в месяц УЗИ показывало недоразвитость сустава. но он во время узи орал и дергался(ну не любт лежать абсолютно)

в 5,5 ребь встал в кроватке, в 8 пошел сам.)

 

стоит бежать к Перепёлкину?

я думаю стоит просто ради того чтобы другой доктор посмотрел не поликлинический.нам тоже много интересного сказала приходящий врач-хирург в 6мес (вы случайно не с п.№6 ? ), а Перепелкин посмотрел дико и сказал что все нормально-массаж поделать и один курс физио прошли. и даже зря ребенка рентгеном светили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрела в какой обуви ходим - похвалила что в правильной (у нас "Шаговита") и всё!

 

простите за офф, но с каких это пор шаговита стала правильной обувью?Сразу понятно какой вас специалист смотрел...

 

Хочу отписаться про наш поход к Перепелкину...ни фига он нас не принял..сказал занят на весь день...поехпли мы в 7ю к Пронь..мужик такой креативный оказался..моя племяша ревела всю дорогу, и все время пока мы там сидели в коридорчике, он услышал это и пригласил нас вне очереди))) как только он взял ее наруки...че го то там стал ей рассказывать, вертел крутил ей как хотел...и стоя и лежа и сидя. Снимок послал делать. Сказал что все в пределах нормы и не надо "залечивать дитя" а еще у него аппарат есть , им разработанный и запатентованный, короче мужик умный, добрый с подходом к ребенку правильным.

всем рекомендую его!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже много интересного сказала приходящий врач-хирург в 6мес (вы случайно не с п.№6 ? ),

она родимая)))

простите за офф, но с каких это пор шаговита стала правильной обувью?Сразу понятно какой вас специалист смотрел...

 

она НЕ ортопедическая, но и не "китайские тапочки" : закрытый нос, жесткий задник, супинатор, стелька правильная. всё по ГОСту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она родимая)))

в сад ее...тетя мне не понра))

надо идти к грамот.врачу

 

Хочу отписаться про наш поход к Перепелкину...ни фига он нас не принял..сказал занят на весь день...

а вы к нему записывались?и он вас не принял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...