Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Викуня

Рождение моего Темика

Рекомендованные сообщения

Мы с мужем хотели ребеночка и я решила пойти обследоваться в клинику Дижение (не ходите туда!!!) После осмотра 2-х врачей мне поставили диагноз "Эндометриоидная киста правого яичника". Предложили два способа лечения - операция или колоть противораковые уколы! Колоть уколы надо было раз в месяц, стоимость одного около 7 000руб. Я в ужасе......и слезах... Стали смотреть в Интернете, а уэтих уколов столько противопоказаний....вплоть до потери зрения. Решила делать операцию. (Мне сказали, пока не избавлюсь от кисты, забеременеть не смогу!) Сдала все анализы, прошла всех врачей и ждала пока пойдут месячные, что бы после них сразу сделать лапароскопию (операция с помощью лазера). Ждала, ждала...Но месячные так и не пришли...Сделала тест, а там мой Артемка!

Беременность протекала сложно. т.к. у меня седловидная матка, было еще тазовое предлежание и низкая плацентация (готовилась к кесареву сечению). Несколько раз лежала на сохранении. Последний раз в 30 недель. Там познакомилась с врачем Игорем Владимировичем и решила рожать у него. В 34 недели сделала контрольное УЗИ и "О чудо! Малыш мой перевернулся и плацента поднялась, могу рожать сама, ура!" В 36 недель поехала к доктору - раскрытие уже 4 см., то-то живот болел каждый вечер и колом становился! Решили, что если схватки раньше не начнуться, то лягу в 39 недель. Так и получилось, живот болел все сильнее, но схватки не начинались.

В среду утром муж меня привез в роддом, смотрел мой доктор и профессор (женщина) - раскрытие 5 см., решили, что если ночью не "зарожаю", то утром поставим таблетку. Болел живот, лобковая кость, впечатление было такое, что треснет сейчас пополам, но схваток так и небыло! Утром поставили таблетку(четверг - ровно 39 недель). И через 2 часа живот стало схватывать уже с равными промежутками, но я видимо была готова к самой ужасной боли и поэтому не заметила как интервал стал уже 4 минуты, а я все ходила и слонялась по коридору. Меня заметила медсестра и повела считать схватки, увидив какой промежуток, меня срочно повели на кресло, а там уже 7 см. "Срочно в родзал!",-закричал мой доктор,-"Скоро рожать!"

Сделали все необходимые процедуры... (клизма - это ужас какой-то!) И в родзале прокололи пузырь, положили на кушетку, ждать... Решили обойтись без анастезии, раз мне до сих пор не очень больно было, значит и дальше потерплю. Под конец было конечно очень больно, так сильно, что мне стал мерещиться телевизор в углу зала, а по нему клипы на МУЗ-ТВ. Но я думала, только о том, что моему маленькому гораздо больнее и уговаривала его потерпеть еще немножко. Все мои знакомые говорили, о том, что самое болючее - это схватки, а рожать уже не больно, но мне показалось, что все наоборот...

Когда пришло время и меня повели на кресло, и я начала тужиться, то меня охватила паника. У меня ничего не получалось, мне было больно, как я не старалась, тужится правильно у меня получалось через раз (сечас конечно есть последствия, но справляемся потихоньку). Пришлось рассечь промежность... и вскоре я родила. Мне положили моего котеночка на живот и потекли слезы счастья. Я стала мамой, я самая счастливая на свете! На следующий день, я думала о том, что все женщины, которые родили - ГЕРОИНИ! Еще очень тяжело было потом ухаживать за малышом, т.к. нельзя было сидеть...

Сейчас моему Артему 4 месяца и боль уже вся почти забылась. Да и какая бы боль не была, все это стоит того! Особенно когда ты видишь как твоя крошечка кушает первые капельки молозива! И как ты чувчтвуешь связь между вами, и понимаешь, что уже и дня не проживешь без свой роднульки!!!

И большое спасибо доктору!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением вашего Артемки, растите здоровенькими!

 

a86a1732ed86a7c605f1ed92bf9488fd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуль, ты просто умница!!! Ты и правда героиня! Растите здоровенькими c Темочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой трогательный рассказ:):):)Здоровья вам и счастья :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!! Пусть малыш растет здоровым и счастливым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
c99407357a5d998ac24a704e84dc25e7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечек! Стойко выстояла, я вот тоже готовлюсь к КС, может тоже получиться самой. Ростите крепенькими, здоровья вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Счастья вашей семье!!! Здоровья малышу!

На следующий день, я думала о том, что все женщины, которые родили - ГЕРОИНИ!

Я тоже так думала и смотрела на тех кто сам родил как на святых!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуня, поздравляю Вас с мужем!!! Растите здоровенькими, умненькими и красивыми на радость маме и папе!!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы молодец! Очень интересный рассказ. Я вас поздравляю с рождение сына. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!! Вы с Темой прям умницы, никакие преграды для вас не страшны!!!

Да и какая бы боль не была, все это стоит того! Особенно когда ты видишь как твоя крошечка кушает первые капельки молозива! И как ты чувчтвуешь связь между вами, и понимаешь, что уже и дня не проживешь без свой роднульки!!!

+1000000

Мы с мужем продолжаем задумываться как мы раньше жили без своей дочи, такое ощущение, что жизни без нее у нас и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Викуня, поздравляю с рождение сынули! Самое главное, желаю вам здоровья! Растите крепкими и умненькими! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика!!! ты просто молодечик, вытерпела, ну что, зато теперь эта крошка с тобой на всю жизнь!!!!Да если бы мужики тоже так считали, что те кто родил детишек-героини, тогда было бы больше уважения с их стороны!!!Растите здоровыми и счастливыми!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умничка!! Аж расплакалась... Поздравляю с рождением сыночка!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый рассказ!поздравляю маму и малыша с долгожданной встречей!пусть эти воспоминания будут самыми тяжелыми из того,что вам придется пережить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем Вас с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и какая бы боль не была, все это стоит того! Особенно когда ты видишь как твоя крошечка кушает первые капельки молозива! И как ты чувчтвуешь связь между вами, и понимаешь, что уже и дня не проживешь без свой роднульки!!!

 

потрясающие слова, поздравляю, молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком. главное что самая большая радость уже рядом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастья и здоровья мамочке и сыночку!!!! Замечательный рассказ-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Викуся ты просто молодец!!!! И сынок у тебя чудесный!!!!! :) Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите здоровенькими c Темочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик какая!!! И о том, что малышу труднее в эту минуту, тоже не забыла!!! Здоровья и счастья вам!!! Желаю, чтобы Тёмик радовал своими успехами и настоящим богатырским здоровьем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем хотели ребеночка и я решила пойти обследоваться в клинику Дижение (не ходите туда!!!) После осмотра 2-х врачей мне поставили диагноз "Эндометриоидная киста правого яичника".

А у меня наоборот, после 8 лет бесплодия пришла в "Движение". Диагноз тот же, что и у Вас, его поставили 8 лет назад во многих больницах. В "Движении" направили на лапороскопию.... И вот сейчас я на 8 месяце! Говорят, девочка будет, хочу назвать Викой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вы тоже большая героиня! Конечно, первые неудобства после родов типа, нельзя сидеть и много еще чего - это ничто по сравнению с тем огромным делом, которое проделал наш организм: дал жизнь новому человеку, самому родному на свете! Счастья вам, здоровья вашему малышу и всего самого доброго всей вашей семье.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...