Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Давайте будем помнить

Рекомендованные сообщения

Оперативники и эксперты сделали первые выводы о смерти известного актера.

 

Предварительной причиной гибели известного актера Андрея Панина, чье тело 7 марта было обнаружено в квартире на Балаклавском проспекте в Москве, стала потеря крови, пишет интернет-издание Life News со ссылкой на экспертов-криминалистов.

 

— Травму актер получил, упав с высоты собственного роста — оступившись или споткнувшись обо что-то, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — Вероятно, он в тот момент находился под воздействием алкоголя.

 

Со злоупотреблением спиртными напитками эксперты, работавшие на месте преступления, связывают и летальный исход травмы: разбив голову, актер, скорее всего, запаниковал и начал беспорядочно перемещаться по квартире.

 

По словам медиков, движение и повышенное давление от алкоголя усилили пульсацию крови, что и предопределило летальный исход.

 

О том, что актер несколько дней беспробудно пил, подтвердили оперативникам и соседи. Они рассказали, что на протяжении нескольких дней слышали стоны из квартиры Андрея Панина. Когда за стеной стало подозрительно тихо, обеспокоенные жильцы соседней квартиры поспешили связаться с близкими актера.

Только после этого директор актера Геннадий Русин обратился в полицию и попросил вскрыть дверь квартиры своего товарища.

 

Между тем, как стало известно, Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в столичной администрации.

 

Дата похорон пока не названа, однако режиссер Александр Атанесян, друг покойного, заявил «Комсомольской правде», что хоронить артиста будут во вторник, 12 марта, так как в понедельник судмедэксперты должны дать окончательное заключение о причинах смерти.

 

Как ожидается, церемония прощания с Паниным состоится в Московском Художественном театре имени Чехова или Доме кино на Васильевской улице.

 

 

Капец...можешь исстонаться, но никто не подумает, что нужна помощь сейчас, пока ты не замолчишь насовсем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть конечно! Я это представляю, у меня так родной дядя умер, был пьяный, разбил голову и истёк кровью в собственной квартире. Точно так же через несколько дней хватились... но уже было поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец...можешь исстонаться, но никто не подумает, что нужна помощь сейчас, пока ты не замолчишь насовсем......

Какой ужас... Неужели сразу нельзя было обратится в полицию когда были стоны слышны.

Люди чёрствые сейчас.Вот так упадёшь на улице,а будут думать что пьяная... и никто не протянет руку помощи,помрёшь.

У меня раз было. Руку всю изрезала вкровь, упала на углу дома и не могу встать,сильно ушибла копчик,кровища с руки хлыщет,мужики идут и обходят стороной,я пока до подъезда докавыляла столько крови потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще конечно нелепая у него смерть, какая-то несуразная, очень и очень жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СК РФ возбудил уголовное дело по факту смерти актера Андрея Панина по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Все-таки причиной смерти было не падение с высоты собственного роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой ужас... Неужели сразу нельзя было обратится в полицию когда были стоны слышны.

меня тоже это удивило-неужели было трудно постучаться к нему или обратиться к его родственникам...для меня это был шок, когда прочитала...люди как звери-ничего им не надо(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Москве 11 марта на 89 году жизни скончался писатель-фронтовик Борис Васильев.

Васильев получил известность после выхода повести «А зори здесь тихие», изданной в 1969 году. Книга впоследствии была экранизирована Станиславом Ростоцким, а также несколько раз поставлена в театре. Авторству Васильева принадлежат более 30 повестей и романов: «В списках не значился», «Завтра была война», «Не стреляйте белых лебедей», «Иванов катер» и другие. По его произведениям было снято 15 фильмов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скончался актер Ричард Гриффитс

 

930003256j_3748741_7557008.jpg

 

pic1364552_3122925_7557019.jpg

 

Британский актер Ричард Гриффитс умер 29 марта 2013 года на 66-м году жизни, сообщает Sky News.

 

Гриффитс умер от осложнений, последовавших за операцией на сердце.

 

Актер известен широкому зрителю по фильмам о Гарри Поттере. Гриффитс играл Вернона Дурсля, мужа Петунии, тетки Гарри по матери. Персонаж Гриффитса появлялся в семи фильмах серии, начиная с самого первого («Гарри Поттер и философский камень», 2001) и заканчивая предпоследним («Гарри Поттер и дары смерти: Часть I», 2010).

 

Гриффитс также принимал участие в съемках фильмов «Супермен 2», «Женщина французского лейтенанта», «Регтайм», «Ганди», «Шанхайский сюрприз», «Голый пистолет 2 1/2: Запах страха», «Сонная лощина» и «Пираты Карибского моря: На странных берегах».

 

Актер также много работал в театре. В 2005 году он удостоился премии Лоуренса Оливье, «Тони», Drama Desk Award и Outer Critics Circle Award в номинации «Лучший актер» за роль в спектакле «Любители истории» (оригинальное название — «The History Boys»). В 2006 году Гриффитс снялся в экранизации той же пьесы.

 

http://lenta.ru/news/2013/03/29/griffiths/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушел из жизни Валерий Золотухин

 

0009f31faaa4e17ebc3e4dcad2d2bfa6b29b3e147294900.jpg

 

"На 73 году ушел из жизни знаменитый советский и российский актер Валерий Золотухин. По неподтвержденнм данным, причиной смерти стало онкологическое заболевание

 

http://top.rbc.ru/society/30/03/2013/851754.shtml

Изменено пользователем dolce vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ушел из жизни Валерий Золотухин

 

Как жаль... Все его роли оставляли впечатление чегото доброго, хорошего. Пусть земля будет пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерла Маргарет Тэтчер

 

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Экс-премьер Великобритании, «железная леди» Маргарет Тэтчер умерла в понедельник утром в возрасте 87 лет, сообщает телеканал Sky News.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

В этот день родилась талантливая и всеми любимая актриса Любовь Полищук. За всю карьеру она сыграла более чем в 80 фильмах. Лучше всего Полищук удавались комедийные роли. Самыми яркими работами стали роли в фильмах «12 стульев», «Тайна «Черных дроздов», «Интердевочка», «Ширли-мырли», «Тихие омуты», «Моя морячка» и сериале «Моя прекрасная няня».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Алексея Балабанова в этой теме ни слова. а жаль, талантище был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про Алексея Балабанова в этой теме ни слова. а жаль, талантище был...

 

4537417m.jpg

Режиссер Алексей Балабанов 

В субботу 18 мая в поселке Солнечное Ленинградской области в результате приступа Алексей Балабанов скончался.

 

Выдающемуся отечественному режиссеру было всего 54 года.

Сценарии фильмов Алексея Балабанова:

• «Егор и Настя»

• «Счастливые дни»

• «Пан» (отрывок)

• «Трофим»

• «Про уродов и людей»

• «Брат»

• «Брат 2»

• «На краю земли» («Река»)

• «Война»

• «Американец»

• Отрывок из романа «Жмурки»

• «Груз 200»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер Алексей Борзунов, актер,голосом которого говорили Луис Альберто из сериала «Богатые тоже плачут» и Скрудж МакДак из «Утиных историй».

 

Актер Алексей Борзунов скончался после продолжительной болезни. О смерти артиста, которого называли российским королем дубляжа, стало известно в понедельник, 10 июня. Алексей Борзунов известен российскому зрителю, прежде всего, из-за своего голоса. Его голосом говорили Луис Альберто из сериала «Богатые тоже плачут» и Скрудж МакДак из «Утиных историй».

 

Актер Алексей Борзунов скончался на 70-м году жизни, сообщило агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на Союз кинематографистов России. Когда и где умер известный артист, не уточняется. Также неизвестны дата и место похорон Борзунова. Прощание с актером намечено на четверг, 13 июня. Церемония пройдет в Центральной клинической больнице.

 

Алексей Борзунов родился в 1943 году. В возрасте 16 лет он дебютировал в фильме «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачева». Позднее он связал свою жизнь в кино. В 1965 году артист окончил Школу-студию МХАТ. После его приняли в труппу театра, в котором он задержался до 1990 года.

 

Алексей Борзунов снялся в полутора десятках фильмов. После дебюта в кино Алексей Борзунов сыграл в фильме «Друг мой Колька» (1961 год). В этой ленте он исполнил роль председателя совета отряда Юры Устинова. После учебы он сыграл в фильмах «Твой современник», «Фронт без флангов». В 1976 году исполнил роль лейтенанта милиции в киноленте «Розыгрыш». Последний фильм с его участием вышел в 2009 году – «Иностранная фамилия».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
x42Bavwx93.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье утром в больнице № 1 имени Фишера в Волжском скончалась известная яхтсменка Волгограда, врач-психиатр Ксения Магнитская. Она провела в реанимации неделю, перенесла две операции на позвоночнике, но так и не вернулась к жизни. Утром она потеряла сознание и умерла.

 

Напомним, 79-летняя женщина попала в больницу в прошлые выходные, когда упала с высоты, ремонтируя свою раритетную яхту "Алькор". Она отправилась в яхт-клуб Волгоградской федерации парусного спорта одна, без родственников, поэтому свидетелей ее падения не было. Ксению Борисовну, лежащую на земле, нашел сторож. У нее был перелом позвоночника, ее увезли в реанимацию.

Магнитская успешно перенесла операции и родные, коллеги до последнего надеялись, что она выживет. В нашей области известную спортсменку знали многие - она участвовала во многих парусных регатах не просто обычным участником, а капитаном яхты. Ее старенький "Алькор" обыгрывал современные судна. Это не мешало ей заниматься своей основной деятельностью - руководить центром "Нейро" и лечить нервно-психические расстройства у взрослых и детей.

 

СПРАВКА "КП"

 

Ксения Борисовна Магнитская - психиатр, кандидат медицинских наук. Окончила Волгоградский государственный медицинский институт в 1958 году. Работала ординатором, заведующей отделением, заместителем главного врача городской психиатрической больницы. Главный психиатр волгоградского городского отдела здравоохранения. Председатель Совета Волгоградской областной благотворительной общественной организации "Общество помощи детям имени Л.С.Выготского". В 1988 году основала негосударственное лечебно-научное учреждение Центр "Нейро". У нее двое детей и пятеро внуков.

 

5391884.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жутко, когда уходят молодые и талантливые

Вчера пришла еще одна не радостная новость - умер Кори Монтейт

f68c9ba468a5t.jpg

http://www.starslife.ru/2013/07/14/31-letn...najden-mertvym/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скончался солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

 

Умер Михаил Горшенев, солист группы «Король и шут». «С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге», — появилось сообщение на официальных страницах «Короля и шута» в Twitter и Facebook. Причины смерти музыканта не называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, ОФИГЕТЬ!!! Не верю.Не могу поверить просто!!! У меня нет слов.... Очень сочувствую и родственникам,друзьям и участникам группы.

Они моя юность.2001 год.Новосибирск.Общежитие.Мы с соседками и друзьями под них отрывались.Лучшая панк-рок группа.До сих пор они держали этот статус.Столько еще всего могли...

Жаль Михаила....Молодой и талантливый человек....

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скончался солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

 

Умер Михаил Горшенев, солист группы «Король и шут». «С прискорбием вынуждены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге», — появилось сообщение на официальных страницах «Короля и шута» в Twitter и Facebook. Причины смерти музыканта не называются.

ну как так...я очень люблю их песни, иногда слушаю :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скончался солист «Короля и шута» Михаил Горшенев

 

Умер Михаил Горшенев, солист группы «Король и шут». «С прискорбием вынудены сообщить, что Михаил Горшенев скоропостижно скончался в ночь с 18 на 19 июля в своем доме в Петербурге», — появилось сообщение на официальных страницах «Короля и шута» в Twitter и Facebook. Причины смерти музыканта не называются.

е-мое. не хочется верить.как же так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, если честно, киша не очень много слушала. спокойно к их творчеству отношусь.

но то, что михаил - неотъемлемая часть русской молодежной культуры - это факт. и уже за это достоин уважения.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я и сейчас КиШа слушаю. Несколько песен есть особо любимых на флешке. По работе езжу и слушаю... Такие они драйвовые! Прям "оторви и выкинь" ))

Жаль, что уходя молодым, талантливый человек не успевает многое еще сделать. Очень жаль мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Питере от рака печени скончался Георгий (Густав)Гурьянов,экс участник группы "Кино".Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже месяц, если не больше следила за пабликом в контакте, посвященном Гурьянову.

Когда в сеть попала информация что он серьёзно болен и от него отказались наши врачи отпустив на доживание домой.

Как люди всполошились и начали переводить деньги ему на счёт.

И вот инфа: Гурьянова в сопровождении врача везут в Германию. УРА!

дальше пишут что курс прошел хорошо, что ему стало лучше.....

что вернулся в Россию, состояние хорошее, но в августе его снова ждут в Германии....

 

и тут БАХ!

КиШ объявляет об отмене концертов в связи со смертью Горшенева.... я в шоке, для меня КиШ это ........ определённый период жизни.... знаете, первое что из их репертуара вспомнилось ?

это:

"Разбежавшись, спрыгну со скалы

Вот я был, и вот меня не стало....."

 

Их завораживающие песни - полноценные сказки. братья Гримм(писатели которые) со своими "страшилками" отдыхают в сторонке. Эта завораживающая черная мистика.....

 

неприятно было когда в твиттере прочитала один ответ на эту новость, грубо и цинично брошенное "передоз".

Сейчас в СМИ его смерть сравнивают со смертью Высоцкого. Сгорел, надорвался....

 

прочитав о смерти Горшка , я быстрее полезла узнавать как дела у Гурьянова.

там всё ровно. Самочувствие хорошее . Всё в порядке......

а на следующее утро и он ушел....

да уже не мальчик, 52 это не 39, да и 39 для столь яркого творчества тоже вполне солидно, но так жалко .... понимаешь что уходит очередная эпоха.

песня Кино "Следи за Собой" в исполнении КиШ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Сегалович

1964 — 2013

 

Основатель и директор по технологиям Яндекса, создатель первой версии поисковика и автор слова Yandex, эрудит и гражданин с активной жизненной позицией, один из организаторов реабилитационного художественного центра «Дети Марии», отец пятерых детей.

 

4318337.jpg

 

читаю, читаю страницу, которую открыл Яндекс, чтобы люди, знавшие Илью Сегаловича, смогли рассказать о нём остальным. (на главной странице сверху)

читаю и скорблю вместе с ними, разделяю боль от потери ещё одного молодого замечательного Человека.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

495_15772.jpg

С опозданием пришла весть о том, что 9 августа 2013 года на 66-м году ушла из жизни актриса театра и кино Наталия Богунова.

Наталия Васильевна начала сниматься в кино в 11 лет (фильм «Вступление» реж. Игорь Таланкин). В 1970 году окончила ВГИК (мастерская Бориса Бабочкина).

 

В послужном списке Наталии Богуновой несколько десятков киноролей – главных и эпизодических: Дэзи («Бегущая по волнам»), Инга («До свиданья, мальчики»), Снегурочка («Весенняя сказка»), балерина («Гранд па»). Но особенно Наталия Васильевна запомнилась по популярному и по сей день фильму «Большая перемена» (реж. Алексей Коренев), где сыграла главную роль Светланы Афанасьевны, учительницы русского языка и литературы.

 

 

 

а пока писала это сообщение, позвонила мама и сказала , что умерла моя любимая учительница по английскому языку Раиса Александровна(((

Изменено пользователем Миллианера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше не смотрю "Брат" и наверное уже никогда не смогу посмотреть, сразу ком в горле. По той же причине давно не смотрела "Грязные танцы" и "Привидение"...

Изменено пользователем Присцилла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера днем на трассе Волгоград-Москва разбился известный Волгоградский шоу-мен, замечательный ведущий и просто хороший человек Алексей Никулин... и его красавица жена, певица Ольга Бондаренко.... Вместе с ними в машине был 11 летний сын Лёва... он в тяжелом состоянии в больнице((((

 

Кто знал их, помолитесь просто..... Я в шоке..................................

407394_p9dtwhI2dgA.jpg

http://instagram.com/p/dkknsNxf1B/

 

http://volgograd.kp.ru/online/news/1521874/

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень жалко(только недавно узнала((он вел мою свадьбу свадьбу сестры брата очень жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4551493m.jpg

Скончался актер Эдуард Марцевич
:

76-летний народный артист России, актер Малого театра, Эдуард Марцевич скончался вечером в субботу, 12 октября, в одной из столичных клиник. Причина смерти Марцевича - цирроз печени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народная артистка России Ольга Аросева скончалась на 88-м году жизни в Москве. Об этом сообщили в Московском академическом театре Сатиры, в котором актриса работала с 1950 года.

http://rus.ruvr.ru/news/2013_10_13/Skoncha...a-Aroseva-7853/

4523862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Аросьева умерла! я в шоке! Неужели правда? Она всегда такая бодрая была... не могу поверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль...

Обожаю ее книгу: Что сказал покойник

 

О да. Давненько я не перечитывала ее книги. Всегда такое хорошее настроение после них оставалось. Умела она писать интеллигентно и с юмором. Очень жаль, что ее больше нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер Народный артист СССР Юрий Яковлев

Раскрывающийся текст
На 86-м году жизни сегодня в Москве скончался выдающийся актер театра и кино, Народный артист СССР Юрий Яковлев. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил директор театра им.Вахтангова Кирилл Крок, где всю свою жизнь работал Юрий Яковлев.

 

По словам директора театра, Юрий Васильевич скончался в больнице. "У Юрия Васильевича случился обморок, и его решили отправить в клинику", - сказал Крок. По его словам, ближайший спектакль "Пристань" будет посвящен памяти Юрия Яковлева. О времени и месте похорон актера будет сообщено дополнительно.

 

Лариса Голубкина вспоминает народного артиста СССР Юрия Яковлева как глубочайшего актера и тонкого партнера. Об этом актриса, сыгравшая с ним главные роли в рязановском фильме "Гусарская баллада", сказала сегодня корр.ИТАР-ТАСС.

 

"Батюшки, какое страшное известие, - воскликнула актриса, узнав о кончине Яковлева. - Мы должны были встречаться всего через несколько дней - 2 декабря в Вахтанговском театре на премии журнала "Театрал". Он обещал непременно быть. Думаю, теперь все отменят".

 

"Мне кажется, Яковлев - это глыба, уникальный театральный артист, - сказала Лариса Ивановна. - Понимаете, мы снимались вместе почти 50 лет назад, и с той поры практически никогда не встречались, никто уже больше не предлагал совместные работы. А мне казалось, что у нас было уникальное партнерство. Юрий Яковлев был очень тонким, если бы его не было тогда на площадке - ничего бы не получилось, я бы не смогла так сыграть".

 

"Мы недооцениваем роль этой утраты для российской культуры, потому что в сознании многих советских и российских поколений творчество Юрия Яковлева связано с его комедийными ролями, с его замечательными ролями в фильмах Рязанова и Гайдая. Да, действительно, он был великим комедийным артистом, но на самом деле он был просто великим артистом", - сказал специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

 

Эльдару Рязанову не будут говорить о кончине Юрия Яковлева, это может стать для него ударом. Так отреагировала супруга режиссера Эмма Рязанова на известие о смерти актера.

 

"Эльдар Александрович сейчас отдыхает, мы ничего не знали о смерти Юры, - сказала ИТАР-ТАСС жена режиссера. - Я сейчас отключу все телефоны, сделаю все, чтобы Эльдар ни о чем не узнал. Вы представляете, каким это может стать для него ударом? С Юрой для него слишком много связано. Это ужас, ужас". Эмма Валерианова заметила, что в понедельник, 2 декабря Рязанов планировал встретиться с Юрием Яковлевым. "Мы хотели пойти на "Звезду театрала" в Вахтанговский театра, - пояснила она. - Там должна была быть Лариса Голубкина, Юра тоже обещал...".

 

Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве. После окончания Театрального училища имени Щукина в 1952 году Юрий Васильевич поступил в труппу Театра им. Евг. Вахтангова, где и проработал всю жизнь. Одной из первых его работ стала роль Заморского Принца в спектакле "Горя бояться - счастья не видать", после которой о молодом актере заговорила вся театральная Москва.

 

Поистине всенародную любовь принесли Юрию Яковлеву кино и телевидение. Актер дебютировал в 1956 году в фильме "На подмостках сцены". Известность пришла к нему в 1958 году после блистательно сыгранной роли князя Мышкина в киноверсии "Идиот" Ивана Пырьева. В творчестве Юрия Васильевича немалое место занимало успешное сотрудничество с режиссером Эльдаром Рязановым, у которого актер впервые снялся в фильме "Человек ниоткуда" (1961). Галерею "яковлевских" образов продолжили поручик Ржевский в великолепной "Гусарской балладе" (1962) и Ипполит в телефильме "Ирония судьбы, или С легким паром" (1975).

 

Пересматриваю фотографии любимого Артиста...так много ролей, такие все узнаваемые и "засевшие" в память...

Очень жаль...

скорблю...

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...