Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Bella

Давайте будем помнить

Рекомендованные сообщения

Напеваю музыку из "Цыгана"...

Покойся с миром, Артист.

 

Народный артист СССР Михай Волонтир, сыгравший Будулая в фильме «Цыган», скончался в Молдавии на 82-м году жизни

4012.jpg

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирена Сендлерова, Irena Sendlerowa (15 февраля 1910 – 12 мая 2008 гг.) – сто лет со дня рождения Праведницы Мира. Мать детей Холокоста

d56a934a1de0.jpg

 

Ирэна Сендлер — Спасай взятых на смерть

 

Посмотрите на эту женщину — и запомните ее навсегда! В 2008 году, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сендлер. Во время Второй мировой войны Ирена получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирене удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей .Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.

 

 

Полная история http://fantasticfacts.ru/neveroyatnye-fakt...ny-sendler.html

 

Это история о женщине, которая произвела на меня неизгладимое впечатление.... читая, я рыдала... Это Великая женщина, которую должны помнить! Есть книги и есть фильм под название Храброе сердце Ирены Сендлер

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград скорбит
соболезнуем семьям погибших в авиакатастрофе

Крушение самолета Шарм-Эль-Шейх – Санкт-Петербург
Утром 31 октября 2015 года российский пассажирский самолет А-321, следовавший рейсом 7K 9268 из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.
528c300f6e14.gif



Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а дети...детские ладошки и сам малыш, который смотрит через стекло на самолет...

Господи, не могу это фото забыть-постоянно перед глазами :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режиссер легендарных "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался в Москве от сердечной недостаточности. Он был госпитализирован в Боткинскую больницу 3 ноября и находился в реанимации хирургического отделения. Режиссер умер на 82-м году жизни.

30 фильмов, сотни картин, и любовь - это и есть Юнгвальд-Хилькевич. Жизнерадостный человек без страха и упрека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный, любимый и неподражаемый. Эльдар Рязанов ... Умер сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльдар Рязанов ушел в иной мир...

Светлая память... с благодарностью за душевное и доброе творческое наследие...

 

pic_ec0cfc0528fa93cbf4fb935d45870cfc.jpg

 

Советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался в больнице в Москве в возрасте 88 лет, сообщает ТАСС. По информации телеканала LifeNews, кинематографист умер в ночь на 30 ноября около 00:00.

 

29 ноября сообщалось, что состояние находящегося в медучреждении кинематографиста ухудшилось, врачи подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики оценивали состояние кинематографиста как крайне тяжелое. У него была диагностирована легочная и сердечная недостаточность.

 

Рязанов попал в одну из московских клиник 21 ноября. Отмечалось, что у 88-летнего режиссера развилась одышка, а в ходе обследования медики обнаружили жидкость в легком.

 

Перед этим Рязанова госпитализировали в октябре и сентябре этого года. В 2014-м ему был поставлен диагноз «острое нарушение мозгового кровообращения».

 

Эльдар Рязанов — кинорежиссер, сценарист, народный артист СССР. Широкую известность он получил как автор фильмов «Карнавальная ночь», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих».

 

http://lenta.ru/news/2015/11/30/ryazanov/

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умер Алан Рикман.....

http://www.kp.ru/online/news/2276761/

Не может быть!!! :sm044:

 

Светлая память...

file.gif?extra=YptZFVERvgGdaNXImWkcpEMpo7v5-UWnL42HBCx629i4tkYhN_rBKKP6gbFIrDsmOU_GncU2-MPL02bU0gboaLm4Hl6D0U41

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет!!! Не могу выразить словами как мне жаль! Невероятный актер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может быть!!! :sm044:

 

Светлая память...

Нет!!! Не могу выразить словами как мне жаль! Невероятный актер!

Солидарна с вами( Так жалко. Прям потеря потерь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они оба были символами своей эпохи.... Жалко когда умирают такие звёзды.

 

 

 

image345609_70ec51ebfb3153555eb108c21cbd22f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они оба были символами своей эпохи.... Жалко когда умирают такие звёзды.

 

 

 

image345609_70ec51ebfb3153555eb108c21cbd22f0.jpg

как узнала вчера, надеялась, что кто-нибудь поставит именно эту фотографию

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

умерла Ира Гавришева - Птеродактиль

ее письмо: "Тем, кто остается жить"

Раскрывающийся текст
"Если вы читаете это…" – как-то так правильно начинать подобные письма, да?* В детстве я любила всякие мелодрамы. Где любовь, не смотря на тяжелую болезнь, где в конце в коридоре появляется доктор, не смотрящий в глаза и обреченно мотает головой. А потом похороны, рыдающие родственники, море цветов, прощальные речи и записки "если вы читаете это, значит…". Мне казалось это романтичным и правильным.

 

А потом я повзрослела. И мысль о том, что моя жизнь закончится вот так вот мелодраматично, стала пугать. Мокрые реаниматологи, ломающие ребра в попытках запустить сердце и теряющие сознание родственники – стали пугать. Для себя, для той, какой я живу – мне хочется другого ухода.

 

Тело в гробу, усыпанное цветами… нет! Во-первых – я хочу, чтобы было видно любимые джинсы в с дырками и футболку с надписью "RIDE TILL THE END" – покупая ее я уже знала, что я не только покрасуюсь в ней при жизни, но что именно в ней отправлюсь на тот свет. А во-вторых – большой кусок своей жизни я занималась (юсь… эм, все-таки в каком времени писать-то? :)) благотворительностью. Благотворительностью медицинской – так сложилось, мне это интересней. Я помогаю искать деньги на то, чтоб какой-то человек получил свой шанс на жизнь. Или хотя бы на облегчение. Эти шансы – они стоят денег. Вполне конкретных сумм. Кому как повезет – тысяч или миллионов гривен. И для того, чтоб люди свои шансы получили, приходится просить у других "помогите, пожертвуйте". Я не люблю писать про "откажитесь от чашки утреннего кофе" – призывать людей к аскетизму – не мой профиль. Но коль уж речь про меня лично, то имею право настаивать – не устраивайте мне в гробу лужаек, не портьте образ (грозный Птеродактиль в цветах – это уже какое-то ми-ми-ми), а то, что собирались потратить на цветы, букеты, венки и т. д. – положите в конвертик, содержимое которого станет шансом для кого-то еще живого. Я без цветов в гробу переживу (гы-гы), чесслово, а кому-то (я ведь даже, наверное, знаю имена – кому) эти деньги станут шансом. На завтра. Или на более легкое сегодня.

 

Говорят, в Британии, в память об умершем в парках и скверах ставят лавочки. Общественно-полезная память. Лавочка имени Птеродактиля – не уверена, что это что-то близкое. Но… но наверное если кому-то нужно что-то ощутимое "памяти Птеродактиля", то пусть уж лучше лавочка в сквере, чем кусок гранита на кладбище. А еще лучше – какая-нибудь полезная оборудовина в любимый центр ТКМ. Или в хоспис. Или пациенту с каким-нибудь специфичненьким паллиативным диагнозом - у нас таких хватает.

А, и на всякий случай - лавочка на кладбище у памятника не считается! :)

 

Когда-то я была подростком-максималистом. "Сохранить жизнь во что бы то ни стало" – это было и про меня, это было и про тех, кто вокруг. Я и волонтером пришла спасать. А потом устала… устала спасать других (а они, гады, не спасались ), устала спасаться сама. И когда мне сказали, что все, опции с лечением исчерпаны, первая мысль была "наконец-то!". С того дня, зная, что время на исходе, я получила неимоверную свободу. Свободу делать то, что я хочу сегодня. Что приносит мне радость и счастье сегодня. Без необходимости жертвовать чем-то ради завтра. Потому что завтра все равно нет. 3 года жизни, наполненной счастьем, не смотря на медленное угасание. Но 3 года именно ТАКОЙ жизни – только благодаря поддержки извне. Это только кажется, что "мы больше не можем вам помочь" и на этом все останавливается. На самом деле в этом месте начинается самое сложное. Когда с каждым месяцем тебе нужно все больше поддержки, а возможности твои иссякают. И чтоб прожить очередной день, нужна куча лекарств, расходников и т. д. Нет, их можно не покупать – уже ж "все". Только вот когда ты все еще что-то можешь – лечь и умереть в один момент не хочется. Хочется еще использовать свое время. Но оно стоит денег. И сил окружающих. Потому что твоих сил остается все меньше.

 

Друзья, которые по звонку приезжали "поняньчить Птеродактиля", которые ночью везли вдруг захотевшийся гамбургер или тянули санки с тушкой Птеродактиля на горку, которые готовили на кухне вкусняшки – без всех них эти 3 года были бы совсем другими. Те, кто жертвовал деньги на меня. Зная, что я не буду здорова… Благодаря вам у меня было все необходимое. Все-все, даже то, чего не было у более перспективных. Комнатка, похожая оборудованием на реанимационную палату – благодаря этому я продолжала жить. Не существовать, а жить. Так, как мне хотелось.

Умирать от болезни – чаще всего это не вдруг и сразу. Это долго. И дорого. Так, чтоб достойно, чтоб активно до конца – дорого. И чтоб не мучительно – тоже дорого и сложно. Те, кто были вокруг меня – дали мне такую жизнь до конца, не смотря на ее цену. Я, сколько могла, старалась дать такую жизнь другим в нашей Паллиативной программе. Потому что каждый человек достоин закончить свой земной путь достойно. Каждый человек достоин уйти без боли и страданий. И тут, на краю, делать для другого что-то намного интереснее. Потому что острее. Потому что нельзя будет исправить. Переиграть. Можно только один раз пройти рядом с человеком этот путь, максимально его облегчив. Один раз. Без права на ошибку. И с особым чувством, когда удалось. Удалось хоть самую малость. А если хотя бы попытаться, то хоть самую малость – обязательно выйдет. Я знаю.

 

Подозреваю, что "после" многие напишут про меня чего-нибудь. Про то, какая я была… Собственно, про меня и при жизни регулярно что-то этакое пишут, что больше на некролог смахивает. Но все равно обидно, что не прочитаю, не потроллю в комментах:) Ну и на всякий случай, тем, кто будет писать – вы ж в курсе, как я терпеть не могу пафос и восхищение:) ". Если кому-то уж больно хочется его высказать – принимается в денежном эквиваленте на счет Паллиативной программы Живи секундой, живи каждый миг . А в текстах - не надо, ладно?

 

Говорят, есть рай. Есть идеальный мир без боли и страданий. Это круто. Но я все думаю – если я попаду туда – чем я буду заниматься? Что я буду делать без медицинских выписок, хитрых реабилитационных штук и "подайте для…"? То, в чем была моя жизнь последние 9 лет. Чем я буду заниматься Там, где медицинские эксперты и фандрейзеры не пользуются спросом? Наверное, мне все-таки найдется Там применение… А у вас здесь остается этот мир… в котором так нужна помощь друг друга. В котором единственный способ выжить – это плечом к плечу противостоять беде. В котором не только сильный защищает слабого, но даже самый слабый может многое сделать для соседа.

Я свое отработала:). А вам, кажется, еще пахать и пахать."

* * *

 

Это письмо Ира написала почти год назад. Уже тогда все становилось предельно сложно (нам тогда казалось - предельно) и казалось, что момент - близок. На самом деле впереди был еще год, каждый день которого был еще и еще труднее, но до последнего дня, когда это физически было возможно, Ирка продолжала жить полно и работать. Последние часы в полностью ясном сознании достались не родным - их Ирка потратила на самых сложных на тот момент наших паллиативных пациентов, чтобы успеть еще что-то подсказать мне - что и как делать, чтобы этим людям помочь.

 

Сожалела, что не потроллит тех, кто начнет ее восхвалять, что не увидит реакцию на свое письмо и то, что же получится сделать еще уже благодаря только своим - оставленным нам - словам. Я, правда, с ней об этом всегда спорила - думаю, уверена - все увидит. (Айлен)

 

* Ира Гавришева умерла утром 9 января 2016 г. Птеродактиль стал сполна свободным...

 

кто не знает про Ирину http://daktik.at.ua/

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смерть Алана Рикмана стала для меня личной трагедией. Больно осознавать,что больше не будет фильмов с его героями. Для меня он в первую очередь Фил Аллен,а потом уже полковник Брендон,Метатрон,Гарри , Северус Снегг и другие. Все фильмы ,все роли яркие и запоминающиеся.

Преданный мужчина единственной женщины,добрый,позитивный,отзывчивый человек.

Не выходит из головы.Не хочу верить,что этого человека больше нет.

96712ojpg_9010369_20271265.jpg

5361b51c42_3604662_20271291.png

14445012ca_6790827_20271296.jpg

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, и я никак не отойду... Как кусок сердца оторвали.

 

0_178528_9f8206ff_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умерла Александра Завьялова(1936г.р)

Советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка России


Фильмография

Тени исчезают в полдень — Пистимея Макаровна Морозова (Серафима Аркадьевна Клычкова)
Раскрывающийся текст

1959 — Люди на мосту — Лена
1959 — Песня о Кольцове — Дуня
1960 — Алёшкина любовь — Зинка
1960 — Ждите писем — Римма
1960 — Хлеб и розы — Любаша Тиунова
1961 — Будни и праздники — Светлана
1964 — Одиночество — Наташа
1964 — Фро — Фро
1965 — Клятва Гиппократа — Валентина Томилова
1967 — Сергей Лазо — Ольга Грабенко
1967 — Четыре страницы одной молодой жизни — Полина
1969 — Встреча у старой мечети — Маша

1971 — Тени исчезают в полдень — Пистимея Макаровна Морозова (Серафима Аркадьевна Клычкова)

1992 — Белые одежды — Раечка

7698361m.jpg7670713m.jpg




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умерла известная актриса Наталья Крачковская

 

Наталья Крачковская несколько дней назад была госпитализирована в тяжелом состоянии в Первую градскую больницу в Москве.

Она скончалась на 78-м году жизни

 

11713305_m.jpg

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград скорбит
соболезнуем семьям погибших в авиакатастрофе

Крушения «боинга» в Ростове-на-Дону
сегодня в 3:50 мск в аэропорту Ростова-на-Дону. Прилетевший из Дубая самолёт «Боинг-737-800» упал в ста метрах от взлётно-посадочной полосы, развалился на части и загорелся.

На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

528c300f6e14.gif


Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соболезную и плачу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже почти домой вернулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, в который раз, люди с отдых возвращались....какой=то рок или как назло... не на отдых, а оттуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1-300x237.jpg

 

 

Трагически погиб гв. майор Сергей Ерёменко

 

9 июня 2016

20160609_Eremenko_1024-225x300.jpg

9 июня 2016 г., в 10:25, при возвращении на базовый аэродром Кубинка после выполнения планового демонстрационного полета на церемонии открытия памятника Авиаторам России в поселке Ашукино Пушкинского района Московской области потерпел катастрофу самолет Су-27 б/н 15 авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи». Трагически оборвалась жизнь командира звена АГВП «Русские Витязи», военного летчика первого класса, гв. майора Сергея Александровича Ерёменко, который ценой собственной жизни увел самолет в сторону от населенного пункта.

 

 

http://russianknights.ru/topics/news/

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ужасная новость. Стрижей и Витязей вся страна любит, практически, как Гагарина. Наверное, это чуть ли не личная потеря для каждого. Светлая память русскому витязю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а об этом почему-то забыли написать. Даже обидно. Сильный актер, один из уходящей эпохи качественного кино...

pic_5269b6ec664f93946fe09f09b64e77fc.jpg

Актер театра и кино Алексей Жарков скончался на 69-м году жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщается в понедельник, 6 июня, на сайте Союза кинематографистов России (СКР).

 

«Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек», — отметили в СКР.

 

В начале марта у актера случился инсульт. В 2012 году он уже переносил его с временной парализацией. Последнее время Жарков жил на подмосковной даче.

 

Лучшие роли народного артиста

В его творческой биографии более 130 ролей в кино, в том числе в фильмах «Ночное происшествие», «Криминальный талант», «Узник замка Иф», «Имитатор» и «Не будите спящую собаку».

 

Жарков — народный артист России и кавалер ордена Дружбы.

 

Актер родился в Москве и окончил Школу-студию МХАТ. В 1971-1988 годах он работал в Театре имени Ермоловой, затем перешел в МХТ имени Чехова, а в 2000 году снова вернулся на прежнее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

______________________________________________________________________

Три года назад произошел теракт - 21 октября 2013 года в автобусе "ЛиАЗ-5256", следовавшем по маршруту № 29, в Красноармейском районе Волгограда, недалеко от остановки "Лесобаза". В результате взрыва погибли 7 человек.

 

Вечная память!!!

______________________________________________________________________

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже 3 года прошло???? Вот это время летит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром скончался актёр Владимир Зельдин, 101 год, казалось, что он вечный, но увы...

https://news.mail.ru/society/27623786/?frommail=1

Вечная память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще год назад упал самолет, летевший из Египта в Питер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ, Зельдин умер ...

Вот здесь сообщение http://tass.ru/kultura/3746690

Светлая память !!!!

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще год назад упал самолет, летевший из Египта в Питер..

 

Вечная память!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону

 

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU — Народный артист СССР, клоун Олег Попов скоропостижно скончался в цирковой гостинице в городе Ростове-на-Дону, где он был на гастролях, сообщили агентству «Интерфакс» в окружении Попова.

 

«Олег Попов смотрел телевизор, сидя в кресле, около 23:00 мск находившиеся с ним рядом люди увидели его в неестественном положении. В гостиницу немедленно была вызвана бригада скорой помощи, однако спасти клоуна не удалось. Он умер своей смертью», — сказал собеседник агентства.

Раскрывающийся текст
image422026_9efba18c85c73c248bb7227b4f111c5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всемирно известный клоун Олег Попов скончался в цирковой гостинице в Ростове-на-Дону...

"Солнечного клоуна" не стало. Это клоун моего детства...

А хоронить будут скорее всего в Германии. Пусть покоится с миром !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер Леонард Коэн. Только что узнала.

Не знаю есть ли здесь почитатели его творчества. Талантливый был человек с уникальным стилем, образом мыслей, чувством юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Участник проекта "Голос" Андрей Давидян скончался в субботу на 61-ом году жизни из-за инфаркта.

 

 

 

28208_little_b762235bfd.JPG

 

 

Безумно жаль, большой талант был

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умер Фидель Кастро...

Покойся с миром, команданте.

9KW6hAzRH4o.jpg

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на лидера Кубы Рауля Кастро, который выступил по государственному телевидению.

https://ria.ru/world/20161126/1482224349.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоград скорбит
соболезнуем семьям погибших в ДТП
Дети, погибшие в ХМАО
В воскресенье, 4 декабря, на трассе Ханты-Манскийск — Тюмень произошло крупное ДТП. В результате погибли 12 человек, из которых 11 — дети. При этом 10 человек погибли на месте. Ещё 23 человека получили травмы
8593622m.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( :'( :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...