Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Занятие спортом.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Есть ли на сайте мамочки, которые во время беременности занимались йогой или плаваньем? Хочу пойти на курсы аквамама, но к сожаленью пока не нашла их у нас в городе. Какие у кого мнения по этому вопросу? Стоит начинать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, моя врач, у которой я наблюдалась, сказала, что если до беременности у организма не было постоянных физических нагрузок, то сейчас тем более начинать не стоит. Мне, лентяйке, такая позиция понравилась. smile.gif а ты смотри сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому я и хочу эти самые мышцы немного в порядок привести, подготовить к предстоящим родам. Очень боюсь, что не выдержу. Конечно рекордов ставить не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже пыталась найти что-нибудь для беременных в смысле занятий , но ничего не нашла, поэтому стала ходить в бассейн и гениколог , которая нас наблюдала сказала что очень хорошо заниматся плаванием и в бассейне знакомилась с девочками , которые уже родили , но так же посещали бассейн во время беременности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупости про нагрузки. наоборот во время беременности можно заниматься и нужно, чтобы готовить себя к родам.

У меня есть видео зарядки для беременных, а плаванье вообще самое лучшее для беременных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, фитнес, йога и аквааэробика в Волгограде.

Кстати, на тему подготовки мышц к родам: NegnayaDryan писала, что её натренированное тело почти ей не помогло в родах, особенно мышцы пресса, которые играют немаловажную роль. Она и до беременности несколько лет фитнесом занималась и вроде бы во время беременности тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobroslava, я не против подготовки к родам так, как кому нравится. Но главнее приготовиться к ним морально. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, жаль я не знала , когда была беременная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, Унас есть одна не часто появляющаяся участница под ником Татка.

Знаю, она во время беременности занималась йогой. Поробуй обраттиться к ней в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой гинеколог тоже запретила мне заниматься и в бассейн ходить.

Аргументы:

-раз раньше не занималась,то нечего организм во время берем-ти дополнит. нагрузке подвергать.Вот если б

занималась,тогда ладно.

-а в бассейне вода с хлоркой,что во время ожидания малыша очень даже не желательно и заразы всякой нахватать

можно.

Вот так.

Если решишься:

-аквааэробика:1."Олимпия",ул.8 Воздуш.Армии,27а,тел.35-67-97,1месяц(2р./нед.)-650руб.(цены осенние);

2.Сауна на Советской(адрес и тел. не помню,если понад.,поищу),4 занятия-1000руб.

-бассейн:"Юность"94-88-79,10занятий-600руб.;и в той же "Олимпии"месяц-650(2р./нед.).Еще на

Красном "Искра"есть,о нем ничего не знаю.

-йога:спец.для берем.есть в фитнес-центре "Форсаж"(1занят.1,5часа-300р).Это как со СХИ на Тулака спускаться.А

вообще во многих клубах можно договориться с тренером.

Да,еще,не знаю как в бассейн,а на аквааэрабику помимо обычной справки,требуется справка от гинеколога,что тебе действительно разрешают заниматься и проблем с берем.нет.Мне не дали.

Еще раз повторяю-цены осени 2007года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, я тоже пыталась найти аквааэробику для беременных..безуспешно..

в Бали она входит в абонемент, но обычная, самой надо смотреть, что можно тебе, а что нельзя

в спортивном комплексе ГТО по телефону мне ответили, что у них вообще бассейна нет

в поликлинике №6 сказали, что ничего про это не знают (тоже по телефону)..

А в бассейне и правда заразу цапануть можно..ведь просто поплавать приходит любой, безо всяких справок.. wacko.gif

и душ, кстати, многие игнорируют, сразу ныряют..так что я не стала здоровьем ляльки рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, мне мячик на НГ подарили, так я последние два месяца на нем провела..мышцы работать начали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka, а что за мячик и где купить? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, фитбол для взрослых, диаметр нужен не меньше 65 см, во всех спортивных отделах бывают..цены просто плавают..

А сейчас у меня лялька на нем катается лежа.. biggrin.gif

Добавлено (15.04.2008, 12:30)

---------------------------------------------

В теме "Приданое для малыша" askako фотки выкладывала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!! Никто не ходил на плавание или на аэробику? У меня ужасно болит спина. Может купить DVD с занятиями и самой позаниматься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременным плавать хорошо, но только не на скорость и всего минут 20,на досточке. Так по крайней мере в санаториях разрешают.

На счет аэробики не скажу, а вот ЙОГА для беремчатых есть, помогает снимать нагрузку со спины и растягивать мышцы.

Дисков таких не видела , но на МКС есть канал "Здововье", там "преподают" это дело. Но когда, восколько я не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, мне советовали купить фитбол, я не пожалела.

Фитбол для беременных

Фитбол отлично подходит будущим мамам. Мяч поможет разгрузить позвоночник, суставы и крестец, которые несут колоссальную нагрузку во время беременности. Выполняя роль опоры, мяч дает возможность беременным женщинам расслабиться и лучше почувствовать свое тело и с ним проще выполнять упражнение на растягивание мышц. Будущие мамочки с различным уровнем спортивной подготовки могут заниматься фитболом на разных сроках беременности и поддерживать свое тело в отличной форме.

 

Надо сказать, что фитбол не имеет противопоказаний, а потому подходит абсолютно всем. Мяч мягко воздействует на организм, нагрузка во время занятий идет щадящая, и поэтому фитбол подойдет тем, кто избегает интенсивных спортивных нагрузок.

Купить DVD можно с занятиями с мячом, вопрос будешь ли ты этим дома заниматься? А вот в басик обязательно походи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет! А кто-нибедь из вас занимался по систме Бодифлекс (это упражнеия на растяжку со специальным дыханием)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в новосибе ходила на аквааэробику для беременных. Это просто чудо. Плаваю я вообще никак, многие меня безуспешно пытались научить, но потом решили, что я необучаемая! Но воду я люблю, просто обожаю и совершенно не боюсь. Вообщем там .skb специальные упражнения на дыхание, на разработку всех мышц, принимающих участие в родах. Также упражнения для тех у кого тазовое подлежание( и детки переворачивались!!!!!). Даже если тонус ходить можно туда, просто некоторые упражнения немного по другому делать надо. у меня начались отеки и моя врач сама сказала, чтобы я увеличила число занятий и отеков как небывало. У кого спина болела тоже намного лучше после занятий становилось. А вот заряд бодрости, настроения, об этом даже писать не буду, на все 120%. Бассейн был обычный, но перед нашими занятиями в него с вечера набирали заново и грели воду. А по поводу заразу, там смотрят обменную карту. И инструктор специальный, который занимается только с беременными. У нас девочки ходили прям до самых родов. Я тоже об этом мечтала, но когда переехали, то прозвонила все бассейны в Волжском такого нет.

Quote (carry)
Мой гинеколог тоже запретила мне заниматься и в бассейн ходить.

Конечно, если эта какая-то сложная беременность, то возможно да. Но никто же не предлагает стометровки бегать. Любые несложные упражнения полезны во время беременности. При физ. нагрузке кровь быстрее по телу гоняет, а отсюда ибольше кислорода ребетенку.

В Новосибе была еще йога, танец живота и гимнастика до и после 30 недель.

Quote (Caswyn)
что её натренированное тело почти ей не помогло в родах, особенно мышцы пресса

Насколько мне известно, спортсменкам не так уж и просто родить, им как раз и не дают расслабится их стальные мышцы!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!! а то я в этом новичок!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а можно плавать в ванне с эфирными маслами?

или лежать в ванне и слушать приятную музыку?

или ванна и много пены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Девочки, а можно плавать в ванне с эфирными маслами?

С маслами поосторожней. Некоторые масла могуст спровоцировать преждевременные роды. Я например, когда рожала в первом периоде пользовалась маслом лаванды, а на потугах- вербены. За всю беременность в ванной полежала только один раз, а так все душ, да душ!

Вода не должна быть слишком горячая, но это ты наверно знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, а что линеечка такая пессимистическая?.. sad.gif так тяжко беременность переносишь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rishka тяжко-это ничего не сказать. каждый день для меня мука (хорошо что я в декрете): я лежу на кровати от боли в спине(пока муж не придет и не помассирует); обнимаюсь с "ночной вазой" до такой степени,что от кислоты я чувствую свой пищевод; малыш футболит и переворачивается так резко что в голове темнеет от боли.ну и всё в таком духе. Я незнаю какие будут роды. Но настраиваю себя на лучшее. Я очень боюсь малыша возненавидеть ещё до рождения. Незнаю что делать!! cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, слушай, ну это не дело, так низзя, это у тебя еще дородовая депрессия, а что же будет после родов?

Малыш же не виноват, он тебя уже любит, ты для него единственная и самая близкая и родная мамочка.

Постарайся все свои неприятности со здоровьем не связывать с малышом, пусть они у тебя идут параллельно друг с другом.

И вообще, старайся отвлекаться, если весь день лежать в одиночестве и страдать, лучше не будет, может быть стоит ненадолго выходить в магазины, с подружками гулять - лови момент, скоро у тебя не будет времени совсем!

За разговорами и делами неприятные ощущения должны немного забываться и отходить на второй план.

А вообще пока у тебя есть время, пообщайся с психологом, должен помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, боюсь, бывают такие защемления нервов во время беременности, что не то, что прогуливаться с подружками, а до туалета дойти невозможно... wacko.gif

А вот по поводу дел Chudo права, может попробовать чем-нибудь интересным заняться? тебе удобно полулежать на подушках? Можешь заняться вязанием для малыша, смотреть DVD и т.д. девчонки в темке рукоделия очень много интересных идей обсуждали. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему, но для Телепузик.

У меня недели с 22 начала болеть поясница. Очень похоже на

Quote (Caswyn)
защемлениу нервов
. Но Врачи ничего предпринимать не хотели, ни массаж, на жалобы мои не реагировали. А у меня стреляло вне зависимости от позы, в кот. я находилась. Даже лёжа.

Меня спас бандаж. Почти сразу все прекратилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я ношу бандаж. И болит спина там где застегивается лиф. Я думаю может это от травмы? Не даром говорят:"что во время беременности обостряются болячки которые тебя не беспокоили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть. У меня мой ЖКТ обострился до безобразия - противно, но терплю.

Со спиной труднее конечно, здесь реальная боль. У меня как ни странно не так сильно она болит, хотя и до беременности оч. страдала.

А вы на школу в консультацию не ходили? Может лучше посетить, там могут посоветовать позы для снятия напряжения в спине.

Вот опять, Йога хорошо помогает, где бы найти консультанта (и что бы не навредил). Там для беременных особые , щадящие условия.

Если все время лежать, то спина еще больше болеть будет. Можно разгружать ее в позе кошечки. Я когда в очереди где стою ломить начинает - просто сгибаюсь (не сильно конечно), опираясь на руки. Не приглядно? А мне плевать - спине то легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вычтала в журнале, что у нас на Еременко, 100 есть фитнес-клуб. Так там есть специальная гимнастика для Б! Осталось только посетить врача и сам клуб))) Как всегда оказалось все нужное рядом. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, а поподробнее можно адресок и координаты клуба? Я бы на сайт в каталог организаций их добавила. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Телепузик, как твоя спина? Не полегчало? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, последнее время болей вообще нет. tongue.gif

Теперь другая проблема , у меня аллергия :бытовая пыль, клубника, мед, жаренная рыба, по траве с собакой погуляю, начинаю кашлить(как задыхаюсь), нос забит и чешется, бывает и язык опухает. wacko.gif

Так что беременность мне нравится!! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепузик, да уж. Хрен, как говорится редьки не слаще. biggrin.gif

А аллергия в связи с беременностью проявилась или до этого тоже была? А на вареную или консервированную рыбу нет что ли аллергии? surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, до беременности была только на мед и на бытовую пыль.

А сейчас я боюсь, вдруг на лекарства будет аллергия. Повезет мне при родах наверно biggrin.gif

И мне интересно какие аллергены передадутся малышу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про упражнения Кегеля слышали?Если постоянно тренироваться,и разрывы не страшны, и роды пройдут прекрасно и период послерод.Еще хорошо в мышцы промежности втирать олив.масло.Врачи объяснить не могут,но факт,что у тех,кто втирал,все очень хорошо растягивалось smile.gif

Да,нам о занятиях спец.для берем. только мечтать...В Новосибе много чего есть,до чего нам еще оч далеко.

Мяч лично я брала в спортмастере в Парк Хаусе.На мой вес мячи из других спорт магазинов не рассчитаны,а тут до 200кг.И в обычных магаз.они резиновые,а этот нет.Фирма гарантирует,что в случае чего он не лопнет,а будет постепенно сдуваться.А размер мяча зависит от роста.Уменя рост 166см,для меня мяч 65см-самое то.Если выше 170см,то мяч нужен 75см.Так кажется.Об этом можно у продавца спросить.Я кстати,в апреле свой брала-600руб. Если что,в нем инструкция есть и гарантия на него месяц кажется.А надувать удобно даже губами smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аллергия и у мужа и у меня.У меня,может вылезти на что угодно.А у сына-ничего.Так что не настраивайся,что у малыша проявиться.Все будет хорошо! biggrin.gif

У врача спрашивала,противоаллергич.препараты?Мне супрастин назначали,а он меня не берет.Хожу как муха сонная,а толку никакого.В больнице тавегил кололи.Не дай Бог никому таких мучений!А вообще лучше всего сиропы брать.У нас Фенистил стоит(терапевт говорила,что его можно).Еще ЗИРТЕК рекомендуют,но у нас на него денег нет.

В общем,сходи к врачу,спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
А сейчас я боюсь, вдруг на лекарства будет аллергия. Повезет мне при родах наверно

Ой, не дай бог. Лучше уж не шутить на эту тему... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Конфети)
Вычтала в журнале, что у нас на Еременко, 100 есть фитнес-клуб. Так там есть специальная гимнастика для Б!

Еременко, 100 - это на "Юности" магазин "Пятерочка"..где же там фитнес-клуб? Там в здании на остановке прямо (где раньше сам кинотеатр Юность был) давно уже какой-то фитнес-клуб, у меня девочка знакомая туда уже несколько лет на шейпинг ходит, но про занятия для Б не слышала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...