Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Занятие спортом.

Рекомендованные сообщения

Спасибочки!!! :)

Да не за что! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю Настя в Лотосе - и Настя у вас в Ворошиловском одно лицо. А сколько у вас стоят занятия ? абонемент на 8.

И где находится - сама живу в ворошиловском районе, но где казачий театр не знаю. Какая остановка ?

Да, одно.

Я думала она ушла из лотоса тоже.

Ее тел. для записи: 8 904 770 46 06

Но сейчас она вроде на семинар уехала, на след. неделе звоните:)

Сколько конкретно у Насти занятия стоят- не знаю, ну наверное так же как у другой девочки, 1500- 3 раза в неделю, 1200- 8 занятий, 200- разовое.

Это остановка Академическая, там Княгинин Дворъ еще рядом, они на двоих арендуют там зал, вполне приличный, кстати:)

Изменено пользователем Koziavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, одно.

Я думала она ушла из лотоса тоже.

Ее тел. для записи: 8 904 770 46 06

Но сейчас она вроде на семинар уехала, на след. неделе звоните:)

Сколько конкретно у Насти занятия стоят- не знаю, ну наверное так же как у другой девочки, 1500- 3 раза в неделю, 1200- 8 занятий, 200- разовое.

Это остановка Академическая, там Княгинин Дворъ еще рядом, они на двоих арендуют там зал, вполне приличный, кстати:)

 

 

Спасибо за информацию!

Я сейчас занимаюсь у Насти в Лотосе, как абонемент кончится - перейду в Ворошиловский - ближе и удобней ездить. В Лотосе 8 занятий - 2300. А в зале в Ворошиловском тепло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а кто знает в Волжском есть где нибуть занятия для беременных в бассейне? так хочется сил нет ...

 

в Океане есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО! я к этой самой Насте ходила в Арт-Фитнес. Она ушла уже от туда? Ходила на йогу до самых родов, а когда рожала во вторник - пыхтела и думала "как жаль, сегодня занятие, а я пропускаю" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Лотосе 8 занятий - 2300. А в зале в Ворошиловском тепло ?

в Лотосе вообще дорого.

Зал в ворошиловском довольно теплый. Если народу много, то вообще жарко.

На шавасану пледики есть:)

 

Жалко, что Настя стала проводить беременную йогу уже после моей беременности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я дома сама занималась.... А сейчас читаю вот про йогу и аж жалею, что не знала о ней, когда беременная ходила... С удовольствием бы занималась <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я дома сама занималась.... А сейчас читаю вот про йогу и аж жалею, что не знала о ней, когда беременная ходила... С удовольствием бы занималась <_<

А чем хуже самой заниматься? И время целее и деньги :rolleyes: ... Я вот тоже занимаюсь дома, хотя за домом - центр гимнастики для будущих мам :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем хуже самой заниматься? И время целее и деньги :rolleyes: ... Я вот тоже занимаюсь дома, хотя за домом - центр гимнастики для будущих мам :rolleyes:

 

Да я про йогу... Время и деньги - это понятно, что целее, но знаний не хватает в этом направлении... Там же и дыханию правильному обучают и с мышцами глубинно работают... А я так, по наитию занималась, как в журналах вычитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про йогу... Время и деньги - это понятно, что целее, но знаний не хватает в этом направлении... Там же и дыханию правильному обучают и с мышцами глубинно работают... А я так, по наитию занималась, как в журналах вычитала...

Вот насчёт йоги не знаю - не практиковала (хотя видео-курсов несколько есть, но они не для беременных, а просто) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот насчёт йоги не знаю - не практиковала (хотя видео-курсов несколько есть, но они не для беременных, а просто) :rolleyes:

 

 

Да я и не беременна, отходила уже :girl_wink: А где видео-курсы покупали? Или с Инета скачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я и не беременна, отходила уже :girl_wink: А где видео-курсы покупали? Или с Инета скачивали?

Нее, я не покупаю, я с турента скачиваю (с т.файла или другого турента - их много). Там обучалок достаточно :)

 

Я там нашла гимнастику одну для беременных, и на этом успокоилась - занимаюсь по одному комплексу

 

Если надо - ссылочка - http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=533 :) . Я там по поисковику в основном ищу или по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, я не покупаю, я с турента скачиваю (с т.файла или другого турента - их много). Там обучалок достаточно :)

 

Я там нашла гимнастику одну для беременных, и на этом успокоилась - занимаюсь по одному комплексу

 

Если надо - ссылочка - http://www.tfile.ru/forum/viewforum.php?f=533 :) . Я там по поисковику в основном ищу или по темам.

 

Спасибочки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, так намучалась во время Б со спиной, думала инвалидом останусь :cry: Крестец болел нереально... Встать на правую ногу вообще не могла, такая проблема была с кровати подняться, ужас!!! Муж по ночам в туалет водил (сорри за подробности)... Расслаблялась на фитболе и массаж муж делал в области крестца...

 

У меня поясница периодически болит, хотя и ношу бандаж. Врач говорит, что это нехватка кальция сказывается :rolleyes:

 

А еще я вычитала, что боли в спине в период Б не опасны и проходят по окончании Б. А вот про массаж я знаю, что его в период Б делать не советуют (особенно если делает не профессионал). Да я и не знаю - как его на спине делать, если я на животе лежать не могу :hi-hi: - пузико не позволяет. А во время массажа еще и давление на спину идёт, а оттуда соответственно - на пузико :puz_s: , что не особо хорошо, как я считаю :rolleyes:

 

Ну да, массаж вреден, конечно, если не профессионал делает, но мне врач советовала, чтоб муж ежедневно перед сном большими пальцами слегка разминал область поясничную и крестцовую с пихтовым маслом... Помогало конечно не ахти, но легче становилось... А всякие компрессы с Димексидом я игнорировала (по назначению в ЖК)...

 

А ещё хотела поделиться, что ходила во время Б с этой проблемой к остеопату, правда за 3 дня до РД (просто поздно о нём узнала)... Вот это вещь!!! К нему меня муж привозил, вёл почти под руки, а оттуда сама, можно сказать, бежала... Так боль снимал и расслаблял, просто супер!!!!

Остеопатия не противопоказана при Б и даже наоборот, подготавливает организм и тазовые кости к родам... Я вот если б раньше начала ходить, может и сама б родила :sad_2:

 

З.Ы. - а после родов всё, как рукой сняло... Аж удивительно сейчас вспоминать, что так мучалась... Прошлый Новый год встречала лёжа на кровати в гостях, так как спина тааак вступила.... Только и хватило сил, чтоб доползти с помощью мужа до спальни (благо из спальни зал напрямую видно... так и общались :very_funny: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про йогу для беременных:

 

Очень много хороших отзывов о "Платинуме" от будущих мама. Очень опытный инструктор ведет, Лариса Юрьевна Гостева. По мимо самой йоги, дышать учит правильно, очень много рассказывает и показывает как и что нужно делать. У нее медицинское образование, даже шутят, что и роды она может принять.

Принимает только с 12й недели (до этого опасно заниматься) и только после изучения карты будущей мамы.

 

_________________

Про бассейны и акво-аэробику:

 

Про Искру говорят, но многим врачи не рекомендуют, с аргументацией: подхватишь еще инфекцию.

 

PS: мы пока планируем беременность, но привыкла все заранее знать, уметь, планировать. Активно читаю инфу по теме и вот тут зарегилась :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про йогу... Время и деньги - это понятно, что целее, но знаний не хватает в этом направлении... Там же и дыханию правильному обучают и с мышцами глубинно работают... А я так, по наитию занималась, как в журналах вычитала...

 

а я и дома занимаюсь, и на занятиях. Просто иногда очень трудно себя вытащить из дому - особенно в лютый мороз - а раз занятие - еще и пройдешься по свежему воздуху, разомненшься, да и общение с девчонками такими же как ты. А дома спокойно, и можно иной раз себя пожалеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: мы пока планируем беременность, но привыкла все заранее знать, уметь, планировать. Активно читаю инфу по теме и вот тут зарегилась :shy:

Эт МОЛОДЕЦ!!! :ura: ... Редко кто продумывает всё заранее и до мелочей (а иногда не помешало бы :rolleyes: )... Хотя, ... всё невозможно продумать и предугадать.

 

а я и дома занимаюсь, и на занятиях. Просто иногда очень трудно себя вытащить из дому - особенно в лютый мороз - а раз занятие - еще и пройдешься по свежему воздуху, разомненшься, да и общение с девчонками такими же как ты. А дома спокойно, и можно иной раз себя пожалеть :)

У меня с домашними занятиями всё строго! Строго через день! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я про йогу... Время и деньги - это понятно, что целее, но знаний не хватает в этом направлении...

ну лично я халтурила конкретно занимаясь дома.

И сейчас у меня никак не получается- обязательно кто-нибудь над душой стоит.

Час Брахмы, занятия до рассвета для меня пока недостижимая мечта, даже не знаю, какие должны изменения в моем сознании произойти, чтобы я так перестроилась:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня с домашними занятиями всё строго! Строго через день! :rolleyes:

 

 

Какая молодчинка !!!! Самоорганизация хорошая :) Я пока на работе , у меня так не получается. Приходишь домой с работы - надо мужа ужином накормить, дела поделать, только на выходных дома и занимаюсь . Но вот уйду в отпуск - тоже буду строгая и дисциплинированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала обсуждение темы и сделала вывод, что в городе мало что есть для беременных. В Москве намного больше услуг

Ну там и стоимость таких услуг не сравнима с нашими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА ЧТО ТАМ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,У МЕНЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ СПИНА БОЛИТ...НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,С УТРА С КРОВАТИ НЕ МОГУ ВСТАТЬ.ИНОГДА ПОМОГАЕТ ЗАРЯДКА.

:icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, так намучалась во время Б со спиной, думала инвалидом останусь :cry: Крестец болел нереально... Встать на правую ногу вообще не могла, такая проблема была с кровати подняться, ужас!!! Муж по ночам в туалет водил.

 

Такая же фигня, только если массаж от болей в спине и пояснице помагает, то от боли в правой ноге ни чего не помагает. Врачу пожаловалась-а она мне и говорит: ты почаще в коленно-локтевой стой-легче будет!!! Ее бы заставить с такой болью встать в эту позу!!!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, так намучалась во время Б со спиной, думала инвалидом останусь :cry: Крестец болел нереально... Встать на правую ногу вообще не могла, такая проблема была с кровати подняться, ужас!!! Муж по ночам в туалет водил.

 

Такая же фигня, только если массаж от болей в спине и пояснице помагает, то от боли в правой ноге ни чего не помагает. Врачу пожаловалась-а она мне и говорит: ты почаще в коленно-локтевой стой-легче будет!!! Ее бы заставить с такой болью встать в эту позу!!!

 

Танюшка,

Вообще-то похоже на ущемление седалищного нерва. Штука противная и сама собой не пройдет. Надо обследоваться и лечить комплексно, самое главное - хороший мануал или массажист. В прошлом году мужа на ноги ставили с этой болячкой, думала, с ума сойду...Но у него совсем тяжело было.

 

А со своей проблемной спиной во время Б справлялась с помощью бандажа и подушки косточки. Последняя - просто палочка выручалочка была, когда поясница по ночам болела: с разных сторон, с боку подкладываешь под поясницу, под крестец, и реально легче. Потом и во время кормления ее использовала. Фитбол тоже штука хорошая, но появился у меня только после Б, с ним, кстати, справляюсь при болях во время критических дней.

Изменено пользователем Chocolate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие упражнения можно делать с фитболом?

 

 

А для чего? Для беременных или по другой причине? Там много всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До беременности даже не знала где этот крестец и что он может болеть, месяца полтора назад началось. Сначала подумала что просто сидела на работе в неудобной позе. А сейчас не то что бы постоянные боли, но когда вот особенно в машину садишься или на стул или переворачиваешься :wacko: НА выходных один день просто провалялась с книжкой, периодически дремя и все прошло. А потом по новой, но работа у меян сидячая все таки на это грешу, купила диск с гимнастикой для беремяшек. В бассейн и на йогу не успеваю из за работы, вот выйду в декрет и займусь. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! У меня вопрос про фитбол, есть ли где-нибудь упражнения, как правильно их выполнять и все в этом духе - спина тож начала болеть (срок - 7мес), если это помогает - помогите пожалуйста :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне советовали аква-аэробику, но я побоялась, так как плавать не умею, но после родов я пошла туда с той целью чтобы похудеть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я занимаюсь йогой всю беременность дома, в тренировку добавила некоторые движения из восточных танцев (очень помогают снять боли в пояснице). В йоге многие асаны беременным нельзя выполнять, поэтому нужно тщательно составить комплекс и ориентироваться на свои ощущения. Могу посоветовать книгу Гита Айенгар "Йога для женщин", в ней есть раздел,посвященный йоге для беременных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне отсутствие возможности оставить ребенка с кем-нибудь и сила воли позволяют дома заниматься. хороший телеканал "живи". Я включаю и по нему дома йогой или другими тренировками, какие мне интересны занимаюсь. Упражнения и свои могу делать, главное - ощущение толпы есть :) Вот тут есть комплекс для беременных.

У меня сын на йогу подсел - то в качестве утяжелителя залезет, то рядом станет и тоже ноги задирает. Так смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности занималась дома сама через день или два по книге (серия мамина школа)Казанцевой Беременность и фитнес,книга просто супер,кому попадется,берите,комплексы расписаны по неделям беременности,бери и делай,а также подготовка к родам,дыхание,упражнения для послеродовой реабилитации. И йога там тоже неплохо расписана, и 2 комплекса простых по аквааэробике. Супер! Толстая,яркая книга с фотографиями,уже и не нужна вроде,но отдавать никому не отдам :) Там и кегеля упражнения расписаны,благодаря им,у меня не было разрывов в родах. Всем рекомендую.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот подарили на ДР фитбол :)))) так здорово :) нашла несколько упражнений для беременных и делаю. они не трудные и приятные , а потом еще и малыша на нем можно будет укачивать :) а потом и тренировать. так что советую! такое, знаете ли, совмещение приятного с полезным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот подарили на ДР фитбол smile.gif))) так здорово smile.gif нашла несколько упражнений для беременных и делаю. они не трудные и приятные , а потом еще и малыша на нем можно будет укачивать smile.gif а потом и тренировать. так что советую! такое, знаете ли, совмещение приятного с полезным

Фитбол-вещь хорошая. Еще задолго до беременности занималась. Теперь вдвоем скачем :) Мелкому было месяцев 11, когда старый мячик лопнул. Тут как раз зубы росли.. пришлось срочно искать и покупать новый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, когда болит спина, комфорта мало! знаете, я сначала игнорировала совет врача по поводу стоять каждый день, да не раз, в позе кошечки. А когда коснулся меня болезненный вопрос, пришлось. Включала себе музыку или телевизор и, крутя бедрами, "танцевала". через неделю таких упрожнений была уже в боевом строю! Так что пробуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, когда болит спина, комфорта мало! знаете, я сначала игнорировала совет врача по поводу стоять каждый день, да не раз, в позе кошечки. А когда коснулся меня болезненный вопрос, пришлось. Включала себе музыку или телевизор и, крутя бедрами, "танцевала". через неделю таких упрожнений была уже в боевом строю! Так что пробуйте!

 

Ирина_26, а у Вас спина болела от тяжести или так, как будто защемило седалищный нерв? У меня боли только тогда когда ложусь на спину на кровать. Думаю, может тоже попробовать позу кошки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня поясница периодически болит, хотя и ношу бандаж. Врач говорит, что это нехватка кальция сказывается :rolleyes:

 

А еще я вычитала, что боли в спине в период Б не опасны и проходят по окончании Б. А вот про массаж я знаю, что его в период Б делать не советуют (особенно если делает не профессионал). Да я и не знаю - как его на спине делать, если я на животе лежать не могу :hi-hi: - пузико не позволяет. А во время массажа еще и давление на спину идёт, а оттуда соответственно - на пузико :puz_s: , что не особо хорошо, как я считаю :rolleyes:

 

Привет, а что ты пьешь для восполнения недостатка кальция? А то у меня и поясница болит и судороги по ночам (нам 27 нед)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 7 недель начала жутко болеть спина после того, как решила съездить на работу в шпильках, с тех пор постоянно болит, к вечеру иногда до слёз. Единственное, что спасало меновазин, продается в аптеке, стоит дешево, правда в состав входит новокаин и ментол. Прежде чем воспользоваться консультировалась с терапевтом и гинекологом, разрешили. Увлекаться не стоит, но если припрёт, помогает хорошо.

Главное, во время применения проследить, чтоб между ягодиц средство не попало, будет весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плавание во время беременности это здорово,сама хожу.Вот еще один случай из жизни моей беременной подруги,спина отваливалась ,боли были ужасные пока врач терапевт в клинике Движение не посоветовал купить ортопедический бандаж.Говорит как одела и спина болеть перестала и живот совсем не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про йогу для беременных:

 

Очень много хороших отзывов о "Платинуме" от будущих мама. Очень опытный инструктор ведет, Лариса Юрьевна Гостева. По мимо самой йоги, дышать учит правильно, очень много рассказывает и показывает как и что нужно делать. У нее медицинское образование, даже шутят, что и роды она может принять.

Принимает только с 12й недели (до этого опасно заниматься) и только после изучения карты будущей мамы.

Девы, она у меня вела в центральной ЖК курс подготовки к родам, классная тетечка, и курсы мне очень помогли в свое время

кстати, она там до сих пор занятия ведет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...