Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Конфети

Занятие спортом.

Рекомендованные сообщения

Девочки,я тут редко появлялась,таку тему пропустила,где есть что сказать..

Я занималась йогой и до беременности,и в беременность.Ходила в школу йоги в ДК Гагарина.Одно могу сказать,что если не занимались до этого,то возьмите ,например,диски есть "Йога для беременных",там всё,что можно делать в положении.Я уже немного продвинутая в этом,поэтому делала больше.Оч хорошо действуют дыхательные упражнения,упражнения на растяжку.Я поищу,если что осталось у меня,выложу .А в фитнесс клубах у нас в городе навряд ли кто точно скажет,что в беременность полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
А надувать удобно даже губами

мне даже страшно себе представить этот процесс! мы свой эл. насосом надули.

Quote (Татка)
в ДК Гагарина

а это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфети, ДК Гагарина -на Красном,там ещё парк Гагарина smile.gif Но там беременных не ведут.

Вот что нарыла,посмотри.

Добавлено (13.06.2008, 22:59)

---------------------------------------------

http://www.hatha.com.ua/pregnancy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничуть не страшно.У вас видимо мяч резиновый,а у меня ж говорю-нет.Из пенки сделан(наподобие коврика гимнастич.материал).Уменя в комплекте тож насос был,но не работал sad.gif .Я свой мяч за 5 мин.надула.А вот у сына моего мяч(детский)резиновый.Его кроме как насосом никак не надуешь.

А про йогу я выше писала.Некоторые клубы берем.берут,но оплачивать надо каждое занятие.И дороже ,чем с группой ходить.А инструктор один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, судя по описанию. цене и месте покупки у нас одинаковые мячи)) Мой тоже не резиновый. а какой то другой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,так вот.Я когда поняла,что мне долго ждать,пока муж насос сделает решила надуть без насоса.Легко! biggrin.gif Это просто кажется,что такое невозможно biggrin.gif То же самое,что воздушный шарик,только больше smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (carry)
промежности втирать олив.масло

И делать массаж промежности с 26 недель. Мы это делали через раз, халявили, надеялись на лучшее, но, "боевые раны", теперь всегда со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, Адрес: ул. Еременко, 100. Тел:27-42-75

Ст-ть 12 персональных тренировок - 2100, 8 - 1700. Занятия индивидуальные. Тренер (Марина) без справки от врача "что все хорошо" не берет. Мне моя вчера отказала в такой спраке. Говорит, что сейчас все хорошо, а потом не очень и все ответственность на ней. Конечно ее можно понять, но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Мы это делали через раз, халявили, надеялись на лучшее

я вот, кстати, не халявила, но это меня от эпизио не спасло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мяч. Нас на курсах дл ябеременных учили делать спецупражнения для облегчения боли в родах (конечно, при условии, что в родзале такой мяч будет). Мне очень помогло на родах!

Про йогу. Я занимаюсь фитнес-йогой (речь же идет не о классической йоге, а о фитнес?)в Артемиде (Вершишина, 24). Но тоже сомневаюсь, что берут беременных на занятия. А вообще классная вещь!

Про массаж. У меня подруга делала такой. Результат: ни одного разрыва. Поэтому если не напряжно делать, то почему бы нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
Quote (carry)

промежности втирать олив.масло

И делать массаж промежности с 26 недель. Мы это делали через раз, халявили, надеялись на лучшее, но, "боевые раны", теперь всегда со мной.

а расскажите пожалуйста поподробнее на тему втирания масла и массажа (как делать, как часто и т.п.), буду премного благодарна smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Jully)
а расскажите пожалуйста поподробнее на тему втирания масла и массажа (как делать, как часто и т.п.), буду премного благодарна smile

и ещё какие масла можно использовать? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jully, AnnaRu, девочки, в интернете очень много информации на эту тему. Вот к примеру:

Массаж промежности.

Делать его нужно каждый день (можно и 2 раза в день), начиная с 32-36 недели и до самых родов. Понадобится нам для этого либо гомеопатическая мазь «Арника» (противотравматический эффект), либо масло какао, либо любое растительное масло, максимально натуральное и простерилизованное на водяной бане. Массаж выполняется чистыми руками, оптимально – после ванны или душа, на ночь.

Наружный массаж: мягкими массажирующими движениями выбранное средство втирается в кожу вокруг выхода из влагалища, особое внимание кусочку кожи, расположенному между влагалищем и анусом.

Внутренний массаж: один или два пальца вводятся в середину влагалища, и, смазывая, растягивают ткани, как бы делая «кармашек».

Длиться массаж может 5-10 минут, а может и дольше, если к подготовке подключится папа ;-). Массаж не должен вызывать дискомфорта.

--------

Подробнее о том как делается массаж промежности

Когда начинать?

Начинать делать массаж можно на любом сроке.

Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Если у вас вагинит, герпес, какие-либо другие иифекции, вам следует предварительно вылечиться, поскольку массаж промежности может привести к обострению болезни.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Массаж можете выполнять вы сами или ваш партнер. Первое время пользуйтесь зеркалом, чтобы смотреть на промежность, так вам будет легче понять, что надо делать. Ваши руки должны быть чистыми, а ногти коротко подстриженными. Если у вас или вашего партнера чувствительная кожа, то можно надеть резиновые перчатки.

Устройтесь поудобнее, полусидя (если массаж будет делать ваш партнер) или встаньте, поставив одну ногу на край ванны или стул (если будете выполнять массаж сами).

Какое масло можно использовать?

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло. Иногда рекомендуют использовать масло из пророслей пшеницы с большим содержанием витамина Е, которое можно приобрести в магазинах здоровой пищи, но можно пользоваться и другими растительными маслами или какими-либо смазывающими веществами на водной основе. Не подходят для этой цели детское масло, минеральное масло, техническое масло и лосьон для рук, поскольку, как полагают, они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или водные растворы.

Как делать сам массаж?

Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Хорошо смажьте пальцы маслом, поливая его из бутылочки или кремом на водной основе, выдавливая его из тюбика. Такой метод нанесения крема или масла лучше, чем неоднократное опускание пальцев в одну и ту же жидкость, что ведет к ее загрязнению.

Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя рим движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу.Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7.

Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежлости с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный наружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся. Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо огромное! flower.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО! smile.gif я даже и не подозревала, что так от разрывов можно подстраховаться, у меня сестра во время родов порвалась сильно... ну мы с мамой и списали всё на эластичность кожи.... обязательно буду делать этот массаж! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквааэробика для беременных в бассейне "Искра"

Для занятий аква-аэробикой:

1. Необходима справка от гинеколога с указанием срока беременности, о том что женщина по состоянию здоровья может посещать бассейн (до 7 месяцев беременности).

2. Необходимо остерегаться переутомления: выполняя упражнения, женщина должна постоянно прислушиваться к своему телу.

3. На начальных стадиях беременности, если будущая мама занималась регулярно, значительных изменений в программе занятий не потребуется. Однако на средней и поздней стадиях беременности необходимо принимать некоторые меры предосторожности.

Основной акцент на протяжении всей беременности следует делать не столько на улучшении физической формы, сколько на ее поддержании.

Следует прекратить занятия и обратиться к врачу при появлении любого из следующих симптомов:

•Одышка;

•Сильная бледность или прилив крови к лицу;

•Вагинальное кровотечение;

•Боли в животе или в груди;

•Внезапные отеки рук и лодыжек;

•Сильная усталость;

•Слабость;

•Отход вод;

•Резкие перепады температуры тела: жар, озноб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
Запись в группу АКВА АЭРОБИКИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ!

Ой, ну где же вы были раньше?!? Так хотееелось!!! Ну хоть за нынешних беремушек порадоваться можно... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
(до 7 месяцев беременности).

Вот так всегда, опять я пролетаю!! cry.gif

Почему только до 7 месяцев и бассейн и аэробика? sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мдя.... как всегда все происходит вовремя..... ГРУСТНО sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[c]

Quote (Телепузик)
Почему только до 7 месяцев и бассейн и аэробика?

Правда, почему? Я ходила и после семи, а девочки вплоть до родов ходили на занятия.

А на что направленны у вас занятия? Вы работаете с дыханием, какие у вас упражнения? Очень интересно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FitMama, а где будут проходить занятия?

Добавлено (05.08.2008, 10:57)

---------------------------------------------

И сколько это удовольствие будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаемся в бассейне "ИСКРА" Краснооктябрьский район,Монолит.

Стоимость по аське 386-601-362

Если нет противопоказаний и разрешает врач,то заниматься можно вплоть до родов,естественно снижая нагрузку и интенсивность!

Дыхание: используем упражнения на задержку дыхания,это дает возможность подготовить именно малыша к предстоящей гипоксии (недостатку кислорода),увеличить резервные возможности сердечно сосудистой системы!

Конечно спортсменок я из Вас делать не стану smile.gif все упражнения мягко воздействуют на организм из за своей низкой интенсивности и определенной последовательности, так что на занятия могут приходить и мамочки которые никогда не занимались фитнесом или аква аэробикой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще могу добавать, что могут приходить и те, кто плавать не умеет. Я например, вообще никак. Но мне это абсолютно не мешало! Самое прикольное упражнение у нас было (но его везде делают) "Рождение" у все оно по разному называется. Вначале, конечно у всех шок!Также мне аквааэробика помогала от отеков, есть спец. упражнения. Вообщем, завидую я вам беремешки наши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
"Рождение" у все оно по разному называется

Расскажите как вы его выполняли, названия и вправду разные smile.gif в каком бассейне вы занимались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
Quote (белочка)

"Рождение" у все оно по разному называется

Расскажите как вы его выполняли, названия и вправду разные в каком бассейне вы занимались?

Вообще то официальное название этого упражнения "родовой канал", но нам оно было как то не очень..., назвали "рождение", так и повелось. Упражнение на задержку дыхания. Выполняется оно в конце занятия. Это упражнение как бы олицетворяет то, что будет проходить в родах с мамой и ребенком. беременные выстраиваются в шеренгу друг за другом, широко расставляют ноги, они-родовой канал. Одна из мам-рождающийся ребенок- ныряет и проплывает между ног. В конце шеренги еще одна мама-акушерка-она вытаскивает маму-ребенка бережно держа за подбородок и голову. Проплыть надо не медленно (у ребенка разовьется гипоксия) и не быстро(можно порваться), заныривать и выныривать нужно тоже спокойно. Проплывать нужно ближе ко дну. Если мама-ребенок всплывает раньше времени (это получается как бы в середине родового канала), то девочки должны ее немного опустить в воду. Желательно, чтоб это упр выполняли те беременные, которые уже посетили несколько раз занятия. Многие сразу боятся, но страшного ничего нет.

Я занималась в Новосибирске, там это дело очень развито, большая конкуренция, но и спрос огромен. Чтобы попасть в конкретный бассейн, к определенному инструктору, я ждала в очереди почти месяц. Но не жалею, такой заряд бодрости, такое настроение после занятий. А у кого были проблемы со спиной (меня это миновало) после занятий летали.

Воду нам в басике нагревали до 28-30 гр., были также спец приспособления, для не умеющих плавать (типа меня biggrin.gif ), чтобы выполнять некоторые упр. Но, могу вам сказать, через месяцок, я спокойно выполняла эти упр без вспомогательных средст. Я просто научилась держаться на воде, но плавать мне наверно не дано....

А еще девочки делали упр, чтобы ребеночек перевернулся, у кого он был в тазовом, и детки переворачивались!!!!!

Вобщем еще раз советую!

FitMama надеюсь вы не против, что я тут такую беседу развела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (белочка)
не против, что я тут такую беседу развела?

конечно же нет! спасибо вам огромное за подробное описание, очень интересное упражнение образное smile.gif из серии с заныриванием на разную глубину, можно использовать доп оборудование тоже здорово!

В Искре температура воды 27,5-28 градусов,это оптимальная температура для нормального теплообмена беременных.К сожалению в нашем городе в целом направление аква аэробики еще не достаточно развито,но это дело времени.Я как фитнес тренер работаю уже 8 лет,имею большой опыт групповых программ аэробики и танцев,акву веду уже 2,5 года, решила наконец взяться за группу беременных только тогда ,когда сама скоро стану мамочкой smile.gif

Надеюсь на этом не останавливаться, и после рождения открыть группу для мам с детками, уроки которые будут доставлять массу положительных эмоций, закалять и поддерживать хорошую активную физ форму и мамочек и их деток!

Все в переди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, ну где ж вы были раньше и куда пропадали? Сейчас уже сложно ходить, так хочется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, Простите долго собиралась :))) сейчас конечно поздно,крепитесь,хороших вам родов и здоровья!!! как надумаете приходите в основную группу аква аэробики,будем худеть и приводить себя в прежнюю форму smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, ну вот, я тоже опоздала! А так хотелось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конфети, будем худеть вместе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, а есть ли у вас занятия для детей до 2 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, пока у нас в городе нет таких групп во всяком случае я не слышала,я планирую открыть группу аква гимнастики мама+малыш(1.5-3.5 года) имею методики и очень этим интересуюсь,вот только смогу реализовать все это уже после родов! Подождете нас немного? smile.gif wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (FitMama)
я планирую открыть группу аква гимнастики мама+малыш(1.5-3.5 года) имею методики и очень этим интересуюсь

FitMama, очень-очень хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
,я планирую открыть группу аква гимнастики мама+малыш(1.5-3.5 года)

Quote
Подождете нас немного?

Да,да.да. Ждем. Ну очень хочется в бассейн. Да еще и с ребятенком. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Manina)
Ну очень хочется в бассейн. Да еще и с ребятенком.

мы уже в пути к Вам wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FitMama, ждем smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГеркинаМама)
где будут проходить занятия

Планирую в самом чистом бассейне нашего города,к тому моменту открытия группы,(мы то еще не родились smile.gif ) еще, температура воды в бассейне должна соответствовать,надеюсь на то,что построят ФОК на спартановке в ближайшие 1,5-2 года!

13_3_13935_33FF33_cbc5cec7d5d2dec9cbd5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Привет всем!Нашла йогу для беременных...сходила на 2 занятия... настроение бодрое(до этого ничем спортивным особо не занималась)...АТР-ФИТНЕС, тел 38-45-15.. это перечесение улицы Мира и Комсомольской..за магазином Садко..занятия Вторник и Пятница, с 13.00 до 14.30... Время конечно неудобное, но мое начальство меня отпускает, а кто уже пошел в декретный отпуск.. тому вооще без проблем(при желании) biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...